Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
Рожать - с мужем или без???
Девочки, кто как рожал? Как думаете, что лучше?

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 83, 84, 85  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Рожать с мужем или без?
Муж присутствовал при родах и я довольна этим
47%
 47%  [ 697 ]
Муж присутствовал при родах и я недовольна
0%
 0%  [ 5 ]
Муж не присутствовал при родах и я жалею, что его не было
14%
 14%  [ 211 ]
Муж не присутствовал и я об этом не жалею
37%
 37%  [ 540 ]
Всего проголосовало : 1453

Автор Сообщение
Izzumi
Студент
Студент


На сайте с 01.06.17
Сообщения: 1557
В дневниках: 54
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 12, 2017 23:52     Ответить с цитатой

Мой тоже сказал, что у него психика слабая :eek: Второй ребенок. Без мужа на родах. Потом мне как- то стали попадаться отзывы мам, которые рожали с мужем, и я начала задумываться- а впрямь, почему бы и нет? ku-ku

Для мужчин это выглядит как- то не по- настоящему, что ли? Да, была в роддоме, да, приехала домой с лялей- и все! Сам процесс... Ну не поставят же его на место акушерки, в конце концов :oops: А впечатлений хватит и так, плюс участие в процессе, как- никак, я думаю, это дорогого стоит. Поэтому за третьим обязательно поеду с мужем aga_aga
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mamaotboga
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.07.17
Сообщения: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 26, 2017 17:01     Ответить с цитатой

Мой первый раз присутствовал- я попросила, а второй раз мы даже не договаривались- сам прошел и все) по-хозяйски)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Samer
Команда стройности, красоты и силы воли
Команда стройности, красоты и силы воли

На сайте с 14.10.10
Сообщения: 12187
В дневниках: 398
Откуда: НСО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 29, 2017 19:48     Ответить с цитатой

В первый раз одна рожала,
На вторые роды только вместе пойдём :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ViSpA
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 06.07.11
Сообщения: 867
В дневниках: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 04, 2017 19:02     Ответить с цитатой

Если отношения доверительные, то без раздумий нужно идти вместе. Муж заберёт на себя минимум треть вашей боли и особенно страха. Я прям чувствовала что мне не страшно, больно, да, но не страшно. В первых родах преобладал жуткий страх на последних сантиметрах раскрытия, казалось, что мир перевернулся с ног на голову. А с мужем боль была аналогичная, но были силы дышать и даже радоваться каждой схватке, т.к. Это значит что встреча близится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Сливочка
Профессор
Профессор

На сайте с 03.09.08
Сообщения: 5213
В дневниках: 8
Откуда: Лес
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 13, 2017 15:21     Ответить с цитатой

ViSpA писал(а):
Если отношения доверительные, то без раздумий нужно идти вместе. Муж заберёт на себя минимум треть вашей боли и особенно страха. Я прям чувствовала что мне не страшно, больно, да, но не страшно. В первых родах преобладал жуткий страх на последних сантиметрах раскрытия, казалось, что мир перевернулся с ног на голову. А с мужем боль была аналогичная, но были силы дышать и даже радоваться каждой схватке, т.к. Это значит что встреча близится.


Полностью поддержу! Все никак не могла сформулировать для себя, что мне дало присутствие мужа на родах, как назвать это чувство. Все просто - не было страшно!!! Я даже не волновалась. Муж взял на себя ответственность за окружающий меня мир! Просто оградил. поэтому и не было страха. И не было никаких забот и мыслей. Я просто рожала, ни о чем не думая. Вообще, ни о чем. Оба раза рожали с мужем! Если пойдем еще раз, то уверена, что вместе!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ОЛЕЧКА79
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.01.10
Сообщения: 4083
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 11, 2017 22:53     Ответить с цитатой

Я против, чтобы муж присутствовал, незачем мужу все это видеть, моральная помощь здесь не сильная. В моем случае, когда уже частые и болезненные схватки, то он был бы виноват во всех грехах. Поэтому рада, что его не было рядом.
_________________
ЖМИ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
JuliaGolts
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.07.15
Сообщения: 60
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 09, 2017 0:47     Ответить с цитатой

А мой муж присутствовал)просто как-то спокойно так пришли к этому,что пойдет и всё...Без всяких подготовок и т.д.Просто был рядом.Просто было намного спокойнее мне.После родов поняли,что лично нас это как бы еще больше сплотило.Сейчас скоро рожать уже еще одного малыша...Так вопрос об том,пойдёт или нет даже как то и не обсуждается.....В нашей паре-это наше совместное дело).
(НОО добавлю,эстетику я не забываю... и в самых некрасивых моментах,он не смотрит..)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мария St
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 14.04.10
Сообщения: 1323
Откуда: Северо-Чемской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 09, 2017 19:05     Ответить с цитатой

majorpaparu
правильно Вы написали, курсы и правда меняют мнение мужей о всем этом процессе и их роли.

Мой правда сразу согласился, когда я спросила, пойдет ли со мной на роды, но не вникал в суть. А курсы помогли проникнуться. Муж у меня не боязливый, крови и проч. натурализма не боится (в отличие от меня :haha: ). Больше всего переживала, что будет бесить своими поступками, словами, когда мне будет больно. Но на удивление он находил правильные слова, действия, все, что он делал, мне помогало. Просто не представляю, как бы я там была без него.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
hubunok_props
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.01.18
Сообщения: 43
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 12, 2018 1:23     Ответить с цитатой

И мой муж согласился после курсов. хотя очень относился скептически.
все друзья теперь тоже его сходили :haha: раз он живой вернулся

вообще, это важно. меня очень поддержал. носочки надел, укрыл, когда трясло после. это важно. но, конечно, это определённый уровень доверия. :duma_o_boy:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dertolia
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.12.17
Сообщения: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 20, 2018 0:33     Ответить с цитатой

Рожать с мужем только в том случае, если он адекватный: поддержит, поможет, доброе слово скажет. Если муж "сухарь" - возьмите лучше подругу или маму, сестру))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Marso***
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 23.09.08
Сообщения: 1276
В дневниках: 40
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 20, 2018 21:56     Ответить с цитатой

Все зависит от пары и от чувствительности мужчины. Муж очень хотел увидеть ребенка в первые минуты после рождения, но не готов был к совместным родам, поэтому был недалеко и сразу пришёл, когда родился ребенок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sweetka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.08.09
Сообщения: 128
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 22, 2018 21:15     Ответить с цитатой

Marso*** писал(а):
Все зависит от пары и от чувствительности мужчины. Муж очень хотел увидеть ребенка в первые минуты после рождения, но не готов был к совместным родам, поэтому был недалеко и сразу пришёл, когда родился ребенок.

Куда пришел? В палату? Пускают? Насколько быстро папа может встретиттся с малышом и как?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
hubunok_props
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.01.18
Сообщения: 43
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 24, 2018 2:26     Ответить с цитатой

Sweetka
Это зависит от роддома :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Hubunok
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.08.13
Сообщения: 883
Откуда: +7952-921-11-84
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 24, 2018 2:30     Ответить с цитатой

Sweetka
Пускают, если сервисные роды. в четвёрке можно было в палату одного человека в день.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Еленияя
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.01.18
Сообщения: 22
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 04, 2018 3:43     Ответить с цитатой

Муж не присутствовал при родах и я жалею, что его не было.
врачи очень халатно отнеслись. ребенок чудом выжил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Страница 84 из 85 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 83, 84, 85  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах