Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Детская мебель недорого
Педагогический прикорм
Кто пробовал поделитесь опытом, как именно

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Pelenka
Профессор
Профессор

На сайте с 02.03.08
Сообщения: 5393
В дневниках: 330
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2016 22:12     Ответить с цитатой

Nasy_yu писал(а):

у меня еще муж сильно капризный в еде, тоже жертва прикорма :aga-aga: Еще не будет есть, если себе сварю диетический супчик, к сожалению. А вот как у вас выяснилось, что сын аллергик? Вы что-то исключаете, кроме сладкого и по сей день. Как я уже писала у дочи был атопический дерматит, и по сей день я ей не могу давать многие продукты, что усложняет ее накормление. На сыр, к примеру, сразу краснеют локотки.


Мой муж тоже не ест диетические супчики ) Это я чисто для себя и сына, плюс варила просто брокколи и цветную капусту (тоже нам с сыном).
Сын выдал аллергию в виде насморка и обструкции бронхов на фоне ОРВИ. В младенчестве его не сыпало, просто кожа всегда была суховата. Анализ крови показал кроме специфических антител очень высокий общий IgE, т.е. организм в принципе склонен к аллергическим реакциям. Короче, унаследовал от меня (
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nasy_yu
Студент
Студент

На сайте с 02.10.13
Сообщения: 1815
В дневниках: 3
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 09, 2016 22:57     Ответить с цитатой

Спасибо всем за ответы :give_heart: У на слезли зубки один за другим с температурой. И мы со старшенькой приболели. Не была в теме.
Очень интересный вебинар скинула Belena. За что ей огромное спасибо.
Там все немножко систематизируется, скажем с 6 мес и до 9 не рекомендуют уаеличивать дозы. Идет просто прикорм микродозами. и только после 9 мес можно подумывать об оттдельной порции.
А у меня такая незадача. Сыночка впринципе склонен к жидкому стулу. Переж началом прикорма был стул уже 1 раз в сутки, но стоит мне дать 3-4 микродозы. начинается стул после каждого кормления грудью, даже если микр. дозы были только за завтраком.
Наладится за пару дней без прикорма( в вебираре советуют подождпть налмдить и потом продолжить) но с новыми дозами все по-новой. Даю макароны и гречку.
Так и отменять бесконечно? Кто-нибудь сталкивался?

Добавлено спустя 4 минуты 48 секунд:

Pelenka
Ого я думала аллергия только на коже сыпет. У нас вобщем-то нет аллргиков. А я не стала сдавать кровь. Мне знакомая сказала что они сдавали выявили аллергены, исключили. Но лучше не стало.
Теперь вот думаю может поносик тоже аллергия. Пойдешь блин к педиатору скажет пейте смекту :-( и все по схеме вводите.
_________________
3d визуализация интерьера.
Роспись стен Новосибирск, Бердск.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
История Любви
Детский сад
Детский сад


На сайте с 26.10.11
Сообщения: 206
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 06, 2017 0:27     Ответить с цитатой

Я ввожу прикорм по своей личной схеме. Слава Господу, дочка всё принимает хорошо и никакого дискомфорта или аллергий нет.
Начала с кефира (по Комаровскому). Где-то читала, что прикорма дают по 10мл. на месяц жизни ребёнка. Вначале так и давала.
Потом начала кашки. Дочка не хочет кушать с ложки. Потому кормлю с бутылочки NUK, только дырочку пришлось прорезать большую. Варю кашки на своём молоке и дроблю всё на блэндере. Спаиваю когда по 150, когда по 100 ( как получиться). Даю утром и вечером перед сном (чтоб дочка накушалась хорошо и спала спокойно всю ночь).
Уже с месяц даю сложные блюда. Кашки с мясом или рыбой (попробовали рыбу дня 3 назад). Из мяса кушали курочку, индейку.
В течении дня мы на ГВ.
Недавно купила Жуйку с силиконовой соской для прикорма. Давала через неё банан, хлебушек, смоченный молоком. У нас сейчас болят дёсна (зубки), потому с удовольствие точит о неё дёсна (всё же лучше, чем кулак)
_________________

В этом мире есть люди, от одного присутствия которых меня переполняет счастье!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nasy_yu
Студент
Студент

На сайте с 02.10.13
Сообщения: 1815
В дневниках: 3
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 08, 2017 22:05     Ответить с цитатой

История Любви
:-) спасибо за информацию , правда это все-таки не педагогический, ближе к классическому. В педагогическом, как я поняла, если ребенок не хочет, то не нужно идти на ухищрения, а ждать интереса к еде.плюс получается на педагогическом не блендерят еду, дают примерно до 9 мес кучочками ( микродозами), потом размятую вилкой хотя как посмотришь что и сколько должен есть ребенок в возрасте сыночка :eek:

я сейчас собираю информацию, хочу поделиться как дела обстоят, может кому пригодится.Ну начну с того, что за 6-ой мес, зубы унас лезли как грибы после дождя и все еще продолжают лезть, за 6 мес полноценно вылезло 3, 2 показались, и еще 3 проклюнулись через десну,сейчас 7 мес исполнилось получается сразу лезет 5 зубов :aga-aga:
так что сильно прикармливать то не получалось аппетит у Кирюшки был не всегда.
Я никак не могла ни в какую сторону склониться классика или иедприкорм. как уже писала стала вводить микродоззами, но малыш среагировал поносиком, несколько раз пробовала нормализовать стул отменив прикорм и ввести заново, но все равно был поносик.
Так что решила вернуться к классической схеме и начать с рисовой каши, чтоб дать закрепиться стулу. но тут новая неожиданность деть не хочет есть блендеренную еду из ложечки выхватывает ее у меня, но тех полложки а впоследствии ложки 3 хватило чтобы нормализовать стул. Однако больше чем 5 ложек ребенок есть не стал, и я решила вернуться к педагогическому прикорму, оставив на завтрак рисовую кашу на воде в небольшом кол-ве только не стала блендерить сильно.
Опытным путем вывела что реакция была на микродозы молочной каши, а другие продукты сыночка переносит хорошо, так что могу порекомендовать давать не более 1 продукта за раз, а не 3 как рекомендуют при педприкорме так медленнее, но отслеживать реакцию легче.
Плюс сейчас ребенок хорошо ест сам свои тренировочные куски(сушка, яблочко, кусочек хлеба) иногда может съесть целый кусок, иногда отказывается. Правда не решаюсь давать без сеточки прикормки. взяла тряпичную, т.к. считаю что она дает лучше почувтвовать текстуру продукта ребенку.
Вобщем как-то так, очень все-таки интересно, как видно по ребенку что он готов перейти от этапа микродоз на питание ложечкой, в вебинаре рекомендуют после 9 мес
Переживала, что мало ввели, но почитала форумы девочки пишут что кто-то и после 7 вводит по пищевому интересу, так что успокоилась

Девочки кто был на педприкорме поделитесь еще пожалуйста вы сразу давали микродозы ребенку за все приемы пищи завтрак обед ужин или сначала только завтрак, через месяц другой обед, потом ужин?
_________________
3d визуализация интерьера.
Роспись стен Новосибирск, Бердск.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Нафаня
Профессор
Профессор

На сайте с 01.04.08
Сообщения: 6541
В дневниках: 376
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 09, 2017 13:08     Ответить с цитатой

Nasy_yu
мне кажется, что строго делить : вот это педагогический , а вот это педиатрический не стоит. Не вы, не ребенок не роботы)
Ешьте как получается, чем сильнее вы заморачиваетесь, тем сложнее материнство )

И про 3 продукта за раз я не помню чтоб слышала, как раз наоборот - 1 продукт (или блюдо), но очень хорошо, что вы поймали что у вас это на молок. Его кст в педагогическом не очень рекомендуют до года давать в принципе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Нафаня
Профессор
Профессор

На сайте с 01.04.08
Сообщения: 6541
В дневниках: 376
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 09, 2017 14:12     Ответить с цитатой

Нашла как сын ест рис в 7 месяцев )

Скрытый текст:
https://www.instagram.com/p/1INPHfkxQy/?taken-by=vrednyusha


и в 5 с небольшим охота на огурец
Скрытый текст:
https://www.instagram.com/p/z9Q4oEkxUf/?taken-by=vrednyusha
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Nasy_yu
Студент
Студент

На сайте с 02.10.13
Сообщения: 1815
В дневниках: 3
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 09, 2017 22:22     Ответить с цитатой

Нафаня
Повеселили :haha: , особенно с рисом. Не зарегистрирована в инстаграмме, так что мои лайки вам здесь :give_heart: :give_heart: :give_heart:
Я вот после какого-то видео комаровского не даю куски от которых может много откусить. :oops: там он прям так категорично. А вы я смотрю с огурцом не заморачивались :haha: не было прецедентов, что подавился? Недавно выдала Кирюшке сушку без сеточки, так с замиранием сердца все на него посматривала.
Вы конечно правы, что заморачиваться не стоит, но все-таки будучи неопытной мамой можно сделать ошибки, если не знать общей схемы. как я к примеру понаделала ошибок с дочей.
Ну и скажем, вот я не заморачивалась по гв с дочей думала буду кормить по требовпнию и все, а оказалось, что не все так просто ( особенно, когда педиаторы начинают гнать пургу, что вы мол по требованию, значит перекармливаете, от того и животик болит) :eek: точнее все очень просто, но все равно какую-то схему я для себя выработала в этом деле методом проб и ошибок.
И вот с сыном реально не заморачичаюсь, с рождения даже не знаю сколько раз его кормлю в день не считаю, и при этом режим у нас есть :aga-aga: как-то так, и все тфу тфу тфу гладко, только это благодаря моему опыту. поэтому и хочу послушать посмотреть незаморочных мамочек, чтоб вдохновиться. Прям нравится мне идея педприкорма.
Ну и готовить отдельно ребенку не хочу, тяжело, попросту не успеваю с двумя малявками. А вообще заметила, чем больше ленишься с ребенком тем лучше для ребенка, как это не парадоксально.
Ну и поделюсь как продвигаются дела у меня
Как-то по новому поняла информацию, что при педприкорме мама сама должна с аппетитом есть при ребенке и это чуть ли не главное условие., а у меня как-то всегда получалось, что все внимание на ребенка, а сама уж как попало перехватила и ладно. Сегодня села спокойно с аппетитом есть, и даже дочка малоеж а а стала у меня куски выпрашивать.
Сегодня, кстати, и у млпдшего заметила у ребенка тот самый сильный интерес пищевой в полном объеме, когда ребенок прям выпрашивал у меня еду и нервничал, что ее не дают. Рада ужасно :-)
_________________
3d визуализация интерьера.
Роспись стен Новосибирск, Бердск.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Нафаня
Профессор
Профессор

На сайте с 01.04.08
Сообщения: 6541
В дневниках: 376
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2017 13:58     Ответить с цитатой

Nasy_yu писал(а):
Нафаня
Повеселили :haha: , особенно с рисом. Не зарегистрирована в инстаграмме, так что мои лайки вам здесь :give_heart: :give_heart: :give_heart:
Я вот после какого-то видео комаровского не даю куски от которых может много откусить. :oops: там он прям так категорично. А вы я смотрю с огурцом не заморачивались :haha: не было прецедентов, что подавился? Недавно выдала Кирюшке сушку без сеточки, так с замиранием сердца все на него посматривала.
Вы конечно правы, что заморачиваться не стоит, но все-таки будучи неопытной мамой можно сделать ошибки, если не знать общей схемы. как я к примеру понаделала ошибок с дочей.
Ну и скажем, вот я не заморачивалась по гв с дочей думала буду кормить по требовпнию и все, а оказалось, что не все так просто ( особенно, когда педиаторы начинают гнать пургу, что вы мол по требованию, значит перекармливаете, от того и животик болит) :eek: точнее все очень просто, но все равно какую-то схему я для себя выработала в этом деле методом проб и ошибок.
И вот с сыном реально не заморачичаюсь, с рождения даже не знаю сколько раз его кормлю в день не считаю, и при этом режим у нас есть :aga-aga: как-то так, и все тфу тфу тфу гладко, только это благодаря моему опыту. поэтому и хочу послушать посмотреть незаморочных мамочек, чтоб вдохновиться. Прям нравится мне идея педприкорма.
Ну и готовить отдельно ребенку не хочу, тяжело, попросту не успеваю с двумя малявками. А вообще заметила, чем больше ленишься с ребенком тем лучше для ребенка, как это не парадоксально.
Ну и поделюсь как продвигаются дела у меня
Как-то по новому поняла информацию, что при педприкорме мама сама должна с аппетитом есть при ребенке и это чуть ли не главное условие., а у меня как-то всегда получалось, что все внимание на ребенка, а сама уж как попало перехватила и ладно. Сегодня села спокойно с аппетитом есть, и даже дочка малоеж а а стала у меня куски выпрашивать.
Сегодня, кстати, и у млпдшего заметила у ребенка тот самый сильный интерес пищевой в полном объеме, когда ребенок прям выпрашивал у меня еду и нервничал, что ее не дают. Рада ужасно :-)


Давился конечно, но без этого не научится есть, особо страшных прецедентов не было.
Он этот огурец в итоге зубами к полу прижал, так и ел :haha:
Сушки вообще основное развлечение было. Ее же так удобно держать и есть!

В общем да в педприкорме, главное это вы садитесь есть и едите. А ему по остаточному принципу- если просит! Если тянет ручонки сначала выдают ложку. если интерес исчерпан, значит это не к еде было. и кормить нет необходимости, а если ложка с торону летит и снова просит , то тогда еду предлагают.
Ошибки не избежны, но на то он и опыт, и не так они страшны чтобы все испортить, я все же за интуитивное. никто ваше дитя лучше вас не знает, мне в этом плане нравится на канале Нины Зайченко -"представьте что вы на необитаемом острове, нет часов, опасные хищники вдали, и тем более никаких гаджетов и педиатров: и исходя из этого как вы будете обустраивать сон, кормление, режим (будете ли вообще) и т.д. стали бы вы там ему готовить отдельно?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Марфа Казимировна
Академик
Академик

На сайте с 07.06.13
Сообщения: 16005
В дневниках: 62
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 15, 2017 17:34     Ответить с цитатой

нашла фотки, тут нам 7 месяцев, помоему толченка была на обед, но не уверена, что там в тарелке лежит, может еще что другое
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Nunya
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 03.12.03
Сообщения: 2962
В дневниках: 78
Откуда: Мочищенское шоссе, Мельница
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 20, 2018 9:07     Ответить с цитатой

Девочки, у меня такой вопрос: а если ребенок не удовлетворяется микродозами, если просит еще и еще, что делать? Вот ситуация: ползает себе ребенок, играет, ничего не просит (!). Семья садится за стол, ребенок начинает требовать, чтоб его взяли тоже. Хор, берем. Выдаем ложку. Начинаем есть, ребенку выдается микродоза на его ложку-одна, вторая, третья... Он требует еще. Ребенок голоден? Но он же грудь не требовал, ползал себе, да и по времени вроде немного от предыдущего кормления прошло. Один раз я решила картофельного супа дать ему скко захочет-он с'ел ложек 10, довольно жадно, потом уже немного с паузой начал рот открывать, я прекратила. Что делать? Ребенку без недели 7 мес. Пищевой интерес возник примерно в 6 мес.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марфа Казимировна
Академик
Академик

На сайте с 07.06.13
Сообщения: 16005
В дневниках: 62
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 20, 2018 9:26     Ответить с цитатой

Nunya
Если просит то давайте, пусть ест. Я не ограничивала
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Nunya
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 03.12.03
Сообщения: 2962
В дневниках: 78
Откуда: Мочищенское шоссе, Мельница
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 20, 2018 17:37     Ответить с цитатой

Марфа Казимировна писал(а):
Nunya
Если просит то давайте, пусть ест. Я не ограничивала

Где-то в правилах ПП вычитала, что если много давать, то может пищевой интерес к этому продукту пропасть :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марфа Казимировна
Академик
Академик

На сайте с 07.06.13
Сообщения: 16005
В дневниках: 62
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 20, 2018 20:09     Ответить с цитатой

Nunya
Где то это где то, я говорю, что своих не ограничиваю. К определенному продукту он рано или поздно все равно пропадет и заменится на другой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Нафаня
Профессор
Профессор

На сайте с 01.04.08
Сообщения: 6541
В дневниках: 376
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 23, 2018 12:46     Ответить с цитатой

Nunya
Я даю пока ест с интересом, или переключаю на что-то знакомое, например выдаю кусок огурца в руку. Или попить даю. но это месяцев в 8-9. хотя не помню чтобы и раньше сильно ограничивала, наверно не просил помногу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nasy_yu
Студент
Студент

На сайте с 02.10.13
Сообщения: 1815
В дневниках: 3
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 24, 2018 22:12     Ответить с цитатой

Nunya
Уже поздновато, но теперь как тоже эксперт в ПП :haha: могу поделиться как я делала. Если продукт уже пробовали и ребёнок требует ещё я его сажала в стульчик наковыривала микродозы) и давала есть самому, если скажем пища жидкая то пару кабелей в тарелку. Пока он там будет ковыряться вылавливать и моторику разовьет и я поем, и он сам устраняет и если точно уж не захочет ещё не попросит.
Мне вообще не очень подошёл принцип кормления у мамы на коленях, как-то сразу и мне и ребёнку было удобно сидеть отдельно, ну может месяцок но на коленях ел. И вот как-то никогда не получалось прям по правилам не больше трех доз не больше трех продуктов.
А вообще ОООочень довольна ПП. Хлопот минимум, я Кирюшке ничего отдельно не готовила, ребёнок в еде очень самостоятелен. С 11мес сам ест ложкой, до этого ел руками, но всегда сам. Единственный побочный эффект пока учился есть и изучал продукты очень пачкал кухню, но мне легче было собрать за ребёнком чем сидеть кормить, а перед этим отдельно варить и блендерить.
Та девушка вебинар на которой я слушала по ПП говорила правда что нельзя позволять свинячить, и выдавать еду самой из своих рук в основном, по крайней мере я так поняла.
Но педиатр с которой я советовалась по ПП сказала что ребёнок должен изучить еду потрогать размазать познакомиться. Она же сняла у меня все страхи по поводу введения количества, сколько съест значит столько и дать. Посоветовала спокойнее к этому относиться.
Вот как то так :-)
_________________
3d визуализация интерьера.
Роспись стен Новосибирск, Бердск.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах