Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
МКБ у британца
Делать или нет цистотомию?

На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Кошки и котята
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ник и К*
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 29.03.06
Сообщения: 3259
В дневниках: 15
Откуда: Н-ск
Карта № 004331
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 03, 2017 14:27     Ответить с цитатой

Шагане
Спасибо за поддержку :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ripk
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 27.01.10
Сообщения: 372
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 12, 2018 21:21     Ответить с цитатой

А как обезопасить кота от возникновения МКБ ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Джули
Главная кошка Сибмамы
Главная кошка Сибмамы

На сайте с 07.02.07
Сообщения: 13804
В дневниках: 83
Откуда: Новосибирск, Советский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 20, 2018 17:55     Ответить с цитатой

ripk
Если животное генетически предрасположено - ни как (((
А вообще - исключить любую еду со своего стола, рыба очень редко, не перекармливать белком, есть корма именно для профилактике МКБ...
_________________
Скидки на корма для кошек от 5%ОРГ


Есть свободные ориентальные котята!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
 WD_w
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 02.03.11
Сообщения: 4399
В дневниках: 25
Откуда: Дача за Ордынкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 02, 2019 14:14     Ответить с цитатой

Апну я тему. У нас кот беспородный. Поставили диагноз МКБ (были у врача, УЗИ, анализ мочи), камней нет, песок. 5 дней уже лечимся таблетками (марфлоксин, римадил, стоп-цистит), перешли на корм Уринари (Роял Канин, от Проплана отказался). Нет никакой динамики. Не хуже, не лучше. Это нормально? Или уже пора бить тревогу? Пьет и ест как обычно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Джули
Главная кошка Сибмамы
Главная кошка Сибмамы

На сайте с 07.02.07
Сообщения: 13804
В дневниках: 83
Откуда: Новосибирск, Советский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 02, 2019 14:33     Ответить с цитатой

WD_w
а что не хуже и не лучше?
ест, пьет...?
в туалет ходит?
_________________
Скидки на корма для кошек от 5%ОРГ


Есть свободные ориентальные котята!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 WD_w
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 02.03.11
Сообщения: 4399
В дневниках: 25
Откуда: Дача за Ордынкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 02, 2019 14:37     Ответить с цитатой

Ест, пьет как обычно. Проблемы с туалетом. Днем не ходит в туалет, вечером, когда прихожу с работы, начинается беготня: по 2-3 раза с интервалом в 10-15 минут небольшими порциями через каждые 2-3 часа. И так до утра. Суточную норму мочи он, похоже, выдает, но это ж не нормально. Еще стул стал через день, хотя раньше был ежедневный. Но это я склонна списать на антибиотики, хоть и пробиотики пьет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 02, 2019 21:40     Ответить с цитатой

WD_w писал(а):
Апну я тему. У нас кот беспородный. Поставили диагноз МКБ (были у врача, УЗИ, анализ мочи), камней нет, песок. 5 дней уже лечимся таблетками (марфлоксин, римадил, стоп-цистит), перешли на корм Уринари (Роял Канин, от Проплана отказался). Нет никакой динамики. Не хуже, не лучше. Это нормально? Или уже пора бить тревогу? Пьет и ест как обычно.
Меняйте корм на Ливеру и давайте больше мяса. Я согласна с американскими ветеринарами, которые сейчас утверждают, что МКБ у кошек из-за недостатка животных белков. Современные корма состоят из одних раст. белков, типа сои, кукурузы, риса и совсем не содержат мяса. А вместе с Ливерой хоть мясо сырое (не варёное!) можно давать. Роял канин, что и Проплан, и Пурину, и Вискас, и Фрискас..., выпускает Нестле http://www.nestle.com/brands/petcare. Эти корма напичканы ферментами для переваривания растительной пищи, поэтому их НЕЛЬЗЯ совмещать вместе с нормальным мясом, обязательно будет рвота из-за несварения.
В лечение не буду вмешиваться, я нашу уже не лечу, просто постоянно даю поддерживающие гомеопатические препараты. Шотландская вислоухая с паспортом из питомника.7 лет кушала Вискас, когда отказал организм на этой почве, бывшие хозяева отказались от неё. Почти год на Ливере + вымороженные говядина и горбуша каждый день, проблем с мочеиспусканием больше нет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 WD_w
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 02.03.11
Сообщения: 4399
В дневниках: 25
Откуда: Дача за Ордынкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 03, 2019 10:31     Ответить с цитатой

ard, врачи говорят, что причина в переизбытке животного белка в рационе, поэтому сейчас никакой натуралки. Ливеру получу на днях, но если я правильно понимаю, она не лечебная, т.е. струвиты-оксалаты не растворяет. Меня именно схема лечения интересует, насколько правильно подобрана.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Родина-мать
Cat Guru
Cat Guru

На сайте с 27.03.06
Сообщения: 16334
В дневниках: 1870
Откуда: Академ-Да Винчи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 03, 2019 23:15     Ответить с цитатой

WD_w, растворяет песок и струвиты препарат урсо-урси, но это рулетка. Ни один врач вам гарантию не даст, что камни и песок уйдут. Ибо снаружи это может быть один тип камней, а внутри камень др тип.

Вам сейчас нужно снять острый период, до 10 дней. Песок не так плохо, корректируется рационом и лечением, с камнями сложнее, но тоже поправимо до определенного размера камней.

Идеально вообще на сбалансированной натуралке.

И врачи лукавят, говоря, что это от переизбытка животного белка. Нет, нет, и нет, от неправильного соотношения в корме калиций-фосфорного соотношения, это да. И если влажники давали, там много фосфатных добавок, которые на этикетке не указывают. В скором времени выпустят рекомендации производителям, что те должны будут указывать все на этикетках.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 04, 2019 9:04     Ответить с цитатой

WD_w писал(а):
ard, врачи говорят, что причина в переизбытке животного белка в рационе, поэтому сейчас никакой натуралки. Ливеру получу на днях, но если я правильно понимаю, она не лечебная, т.е. струвиты-оксалаты не растворяет. Меня именно схема лечения интересует, насколько правильно подобрана.
Да, так утверждали. Но последние данные свидетельствуют об обратном: недостаток животных белков, не варёного мяса и не растительных белков, - причина болезней почек у кошек. Когда у нас появилась такая больная кошка, мне пришлось штудировать всё, и новую иностр. литературу, и старые советы. Каждый день кормлю свежемороженой горбушей и вымороженной говядиной в дополнение к Ливере и постоянно слышу в свой адрес, что я ДУРА. Да, я дура, но наша кошка уже не страдает, а у других, "умных", постоянно на лекарствах и болеют на дорогущих кормах :-( Я не навязываю, просто поделилась собственным опытом. Когда Шлёпу только привезли из гаража мужа 2 года назад, думали, сколько дней она проживёт. В январе простерилизовали (кастрировали), при операции пришлось откачивать из-за сердца. Постоянно даю поддерживающие сердце, печень, почки, желудок гомеопатические препараты. Сейчас она более живая, но очень редко совершает наглые поступки - трусовата :sad_girl: Значит, она или не совсем здорова, или трусость может стать причиной болезней в будущем :-(
Кошки не веганы. Сколько у меня растений, даже траву для Шлёпы выращивала - полный игнор :haha: Количество мяса, рыбы сама регулирует. В среднем получается по 1ч.л. (всего 2ч.л.) в день. Наша маленькая, не более 3.5кг, большим наверняка надо больше.

Добавлено спустя 9 минут 40 секунд:

Родина-мать писал(а):
В скором времени выпустят рекомендации производителям, что те должны будут указывать все на этикетках.
:za: а то травят всяким дерьмом по цене высокосортной вырезки, чтоб сами они травились этим :evil: Не рекомендации должны быть, а ЗАКОН, обязывающий это делать! :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 WD_w
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 02.03.11
Сообщения: 4399
В дневниках: 25
Откуда: Дача за Ордынкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 04, 2019 10:47     Ответить с цитатой

Родина-мать,
ard,
спасибо за ваши советы и отзывы :give_heart: Коты у меня и раньше были, и болели, но как-то легко. Я первый раз столкнулась с серьезным и, видимо, хроническим заболеванием :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Родина-мать
Cat Guru
Cat Guru

На сайте с 27.03.06
Сообщения: 16334
В дневниках: 1870
Откуда: Академ-Да Винчи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 04, 2019 11:51     Ответить с цитатой

WD_w, мкб да, хронь, просто нужно научиться с этим жить
_________________

Учу, как сохранить здоровье питомцев и вашу психику
Ветврач-холист, аквареабилитолог и gsr-специлист, жми кнопку www
В соцсетях shukina_zooexpert
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
 WD_w
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 02.03.11
Сообщения: 4399
В дневниках: 25
Откуда: Дача за Ордынкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 13, 2020 20:24     Ответить с цитатой

Подскажите, пожалуйста, кто поил кошку цистоном: были ли аллергические реакции? В частности, зуд. Кот чешется, причину не можем найти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Кошки и котята
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах