Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Детская мебель недорого
Посторонним вход воспрещен!
Новая статья на нашем сайте

На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Семицветик55
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.02.17
Сообщения: 301
В дневниках: 80
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 13, 2018 0:21     Ответить с цитатой

у нас тоже у детей раздельные комнаты, ну не правильно это, на мой взгляд, чтобы в одной были дети... тяжело же так... мне кажется, что вообще личное пространство очень важно...
_________________

Проблемы в отношениях с мужем или ребенком? Заходи ко мне в днев- найдешь много интересного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ОлесяВова
Академик
Академик


На сайте с 03.07.07
Сообщения: 13041
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск,р-н Заельцовский,т.8-953 -792-4019
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 14, 2018 22:02     Ответить с цитатой

Когда покупали квартиру, ребенку ( 7 лет ) предложили нарисовать план своей будущей комнаты ( самой большой кстати, 20 метров). Принес картинку :прямоугольничек, заполненный кружками. "А это что такое?" - спрашиваем. " Это" - говорит - "Кучки игрушек! Здесь кучка, здесь кучка..." Много кучек, между которыми можно ходить.Надо отметить, что довольно быстро кучки игрушек естественным образом распространились по всей квартире, в том числе и в сан. узел ( а как же без...)
:lol:
Вот только для гостей места нет. Ну как-то в спальню же не поведешь. И на кухне не посидишь - всего 4 с половиной квадрата, больше 2 человек в принципе не поместится. А так , да - личное пространство имеется.




Добавлено спустя 5 минут 42 секунды:

knopka_jane
жаль вот второго ящичка/шкафчика/дверочки, который можно было бы замочком оборудовать, - нету... да и ключик бы мгновенно затерялся бы у неё.. думаю вот если просто один "комодный" ящик ей отдать в личное/индивидуальное пользование с запретом для посторонних.. может тогда хоть начнет понимать?..
Можно либо предложить ей " вот дорастешь до такого-то возраста - тоже получишь красивый шкафчик с замочком" или поставить замок условно закрывающийся ( повернул ручку - закрыл, повернул - открыл, без ключей ).

Добавлено спустя 13 минут 51 секунду:

knopka_jane
читаю ту ссылочку, что вы дали...ну и бред. :aga-aga: простите.
Оттуда же ( шикарно просто!) :
Скрытый текст:
цитата:
"Вы никогда не задумывались, почему закон запрещает работать молодым людям, полным энергии и желающим зарабатывать?

Может, они ничего не умеют? Нет, ерунда: могут, и даже лучше взрослых. Школа Макаренко, ее западные аналоги, опыт клубной работы показали: дети великолепно обходятся без нас - была бы такая возможность.

Может быть, им надо учиться? Но – смысл?.. Я не знаю ни одной школы - ни средней, ни высшей - которая обучала бы ПРИМЕНИМЫМ НАВЫКАМ. Школы, выпускающие людей, готовых работать, у нас хитро отсутствуют. Напротив, легко доказать, что истинная цель образования – не позволять молодёжи работать как можно дольше (см. «Педагогическую опупему»).

Может, работа вредит их здоровью?.. Нет, и это лицемерие не прокатывает. Весь мир пользуется детским трудом – и нет проблем. Эксплуатация – совсем другой вопрос. Работа на износ разрушает любого человека, но это – не о детях. Я говорю о работе для пользы детей. Совсем не обязательно запрягать их на весь рабочий день. Есть куча способов сделать труд приятным и полезным. Вот школа определённо и очень сильно разрушает и здоровье, и ум детей – это доказано научно. Доказано...

и вот это вранье ( как впрочем и вся заказная статейка )
Скрытый текст:
Закон равного обмена – базисный закон природы...
_________________
8-953-857-4229 в продаже двухкомнатная квартира в заельцовском районе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хочушка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.04.09
Сообщения: 5774
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2018 18:23     Ответить с цитатой

Интересная статья. Я недавно временно переехала с двумя детьми в одну комнату, непонятно насколько это "временно" затянется и поэтому тоже задумалась о личном пространстве для каждого. Учился отделять мухи от котлет короче :haha: .
Письменный стол для сына (7,5), там его вещи, дочь (5,5 лет) туда не лезет. А вообще игрушки везде, у дочери всякие шкатулочки/коробочки с секретиками, ей пока этого хватает. У каждого в комоде свои ящики для вещей, там чужого не будет. Я вообще за то чтобы ребенок знал, что тут его вещи, там вещи родителей и пр. родственников, видел свою территорию и чужую.
ИМХО, именно в детстве простраиваются границы и начинаются они именно с вещей, игрушек - с того, что в зоне компетенции ребенка))).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Scally
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 31.03.13
Сообщения: 649
Откуда: Барнаул (Поток, Бия)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 16, 2018 23:40     Ответить с цитатой

Спасибо за статью! Как-то не задумывалась о том, насколько это важно. Обитаем вчетвером в одной комнате, есть уголок с игрушками, где они просто навалены, там даже играть нельзя, не говоря уже о личном пространстве, его просто нет ни у кого из детей. Наверное, поэтому они любят прятаться под сушилку, у них там как домик. Надо заняться этим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЖенькинаЖена
Студент
Студент


На сайте с 01.06.14
Сообщения: 2683
В дневниках: 34
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 21, 2018 17:08     Ответить с цитатой

Я где-то год назад наткнулась на примерно такую же статью) и там была фраза что личное пространство очень важно для психоэмоционального развития ребёнка особенно детей 2-4 лет) я поняла что у моей дочки нет такого пространства, выход нашла быстро- сшила ей домик ( выкройки и мастеркласс нашла в интеренте) и там она отлично стала играть) дверь закроет в этот вигвам и сидит там мечтает. Теперь и сынок к ней присоединяется, хорошо что она его пускает туда)
_________________
Сошью детский вигвам, бортики, кокон для малыша на заказ, жми WWW, страничка в Инстаграм @mamino_54

Младшенькой 5 лет 7 месяцев 21 день
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Popuchok
Академик
Академик

На сайте с 21.10.06
Сообщения: 2208
В дневниках: 33672
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 25, 2023 16:39     Ответить с цитатой

Чудесная статья. У меня в детстве был слой уголок, Так и назывался :)). так забавно, я никогда ни от кого ранше не слышала этого слова, а у меня он как арз таки и был: с книжками с игрушками, и назывался мой уголок. Какие же мудрыйе родители то у меня были. Правда разбирать я свой уголок и навидоть там порядок не любила. Но иногда мама устраивала мне дни, когда я должна была навести немного проядка в своем уголке :). И уголок этот был с самого малолетнего возраста до лет 10, когда мы уже перехали в другую квартиру и у меня появилась отделанья комната. Ваша статья вызвала ну меня такие приятные воспоминания. У моей дочки по традиции из моего детства тоже был своей уголок, пока не поясилась отдельная комната для нее
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах