Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по России]
МУЗЕЙ ЧАЯ В ПЕТЕРБУРГЕ 
"Знаете, как называется самовар на одного человека, дорожный? Эгоист..."
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Пермская трагедия в школе №127
Безопасно ли в наших школах?

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем » Как страшно жить
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

А как вы думаете, что нужно сделать в первую очередь, чтобы обезопасить детей в школе?
Да, все возможное уже сделано. От всего не застрахуешься!
4%
 4%  [ 5 ]
Нужно больше охранников, камер, более строгая пропускная система.
11%
 11%  [ 14 ]
От ЧП не обезопасишься, но нужно больше тренировать персонал школы, чтобы при объявлении тревоги они действовали по-военному четко.
33%
 33%  [ 40 ]
Все проблемы от недостатка воспитания. Воспитывать нужно лучше, чтобы было меньше агрессии.
51%
 51%  [ 62 ]
Всего проголосовало : 121

Автор Сообщение
lady.elena
Академик
Академик

На сайте с 22.08.10
Сообщения: 16668
В дневниках: 92
Откуда: Барнаул (Ленина/Матросова) забираю из ЦРПЦ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 21, 2018 23:15     Ответить с цитатой

Откуда это берется - предыдущие поколения воспитывались по "канонам агресии"?
Я предыдущее поколение, у меня нет такого ощущения. Если кто-то свой личный тяжкий опыт имеет ввиду, то не надо его экстраполировать на всех и вся.
Я в школе училась в 90-е, учителя к нам со средней школы на "вы" обращались. Никто никого не унижал. Может среда рафинированная такая была. Но я не встречала агрессии в отношении моих детей ни от "теток" ни от "дядек" на улице. Может опять повезло?
maschustik
да, хорошее сравнение про цветы, широкоприменяемое :-)
Я, вот, наверное, соглашусь. Родители могут быть не виноваты, могут замотаться на работах, не заметить, ведь системы общественного контроля теперь практически нет. А может быть сами с девиациями или психопаты.
Сейчас главная проблема в том, что ликвидировали коррекционные школы, классы. Большинство детей с девиациями поддаются коррекции. А у нас теперь "инклюзивное образование". Более жестокой и циничной вещи по отношению к детям и педагогам придумать сложно. Коррекционный педагог - особая компетенция, а теперь все свесили на обычного учителя, у которого 30 человек в классе. В итоге ребенок вообще лишается возможности на нормальное образование. Зато как госудрство то сэкономило!
Знакома с положительным опытом ранней коррекции в детском саду. практически вся коррекционная группа была успешна в школе. При условии, что родители выполняли укажания педагогов, а не заявляли: "я же мать, я сама знаю как воспитывать". Все идет из семьи. Педагог, на основании опыта многих поколений подвижников (а прирожденных педагогов именно так хочется называть), может подсказать, направить, но только в том случае, когда у родителей есть движение навстречу.
Вот, правда, смешно читать - родитель не виноват, это "опыт предыдущих поколений" проклятый :aga-aga:

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:

и, да, ребенку бегать и шуметь не стоит, если это мешает окружающим. Надо и чужие права уважать или только свои можно чтить?

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:

Скрытый текст:
и к бабушкам в церкви толерантнее относится надо. любят они поучать, так ведь не от хорошей жизни. их дома, видимо, никто не слушает или слушать некому.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
$@$
Студент
Студент


На сайте с 09.11.15
Сообщения: 2438
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 21, 2018 23:31     Ответить с цитатой

lady.elena писал(а):
Откуда это берется - предыдущие поколения воспитывались по "канонам агресии"?
Я предыдущее поколение, у меня нет такого ощущения. Если кто-то свой личный тяжкий опыт имеет ввиду, то не надо его экстраполировать на всех и вся.
Я в школе училась в 90-е, учителя к нам со средней школы на "вы" обращались. Никто никого не унижал. Может среда рафинированная такая была. Но я не встречала агрессии в отношении моих детей ни от "теток" ни от "дядек" на улице. Может опять повезло?
maschustik
да, хорошее сравнение про цветы, широкоприменяемое :-)
Я, вот, наверное, соглашусь. Родители могут быть не виноваты, могут замотаться на работах, не заметить, ведь системы общественного контроля теперь практически нет. А может быть сами с девиациями или психопаты.
Сейчас главная проблема в том, что ликвидировали коррекционные школы, классы. Большинство детей с девиациями поддаются коррекции. А у нас теперь "инклюзивное образование". Более жестокой и циничной вещи по отношению к детям и педагогам придумать сложно. Коррекционный педагог - особая компетенция, а теперь все свесили на обычного учителя, у которого 30 человек в классе. В итоге ребенок вообще лишается возможности на нормальное образование. Зато как госудрство то сэкономило!
Знакома с положительным опытом ранней коррекции в детском саду. практически вся коррекционная группа была успешна в школе. При условии, что родители выполняли укажания педагогов, а не заявляли: "я же мать, я сама знаю как воспитывать". Все идет из семьи. Педагог, на основании опыта многих поколений подвижников (а прирожденных педагогов именно так хочется называть), может подсказать, направить, но только в том случае, когда у родителей есть движение навстречу.
Вот, правда, смешно читать - родитель не виноват, это "опыт предыдущих поколений" проклятый :aga-aga:

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:

и, да, ребенку бегать и шуметь не стоит, если это мешает окружающим. Надо и чужие права уважать или только свои можно чтить?

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:

Скрытый текст:
и к бабушкам в церкви толерантнее относится надо. любят они поучать, так ведь не от хорошей жизни. их дома, видимо, никто не слушает или слушать некому.

А то вы классику не читали? И историю того же 20 века.
Со своим личным опытом мне относительно повезло. В семье по крайней мере. Школа не такая продвинутая была, называли учеников в основном по фамилии, на ты или на вы не помню.
Я согласна с тем, что детям мешать окружающим не стоит, но если ребёнок вот такой, энергичный и не может не бегать и не шуметь? Как тогда быть? Запирать дома, чтоб не помешал никому?
И я написала тетушек , а не бабушек. Это были обычные тети, стоящие в очереди в церковную лавку. Да и это же важный такой момент. Выбор крестика.
Ну не знаю с чем сравнить, вот представьте приходят молодожены выбрать кольца и тут в очереди начинаются какие-то негативные советы и высказывания. А тут малыш, крестик... Ну хотя это же ребенок, какие у него права-то. В нашем обществе ребенок вообще ни во что не ставится. Надо толерантно только к бабушкам относится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Бригид
Профессор
Профессор

На сайте с 30.06.09
Сообщения: 6676
В дневниках: 31
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 22, 2018 17:20     Ответить с цитатой

$@$ писал(а):


Я согласна с тем, что детям мешать окружающим не стоит, но если ребёнок вот такой, энергичный и не может не бегать и не шуметь? Как тогда быть? Запирать дома, чтоб не помешал никому?


Выявлять и на реальный учет ставить детей с асоциальным поведением. Методики, которые помогают выявить таких детей есть, велосипед изобретать не надо.
Как раз по этому поводу статья, в каком направлении думают наши власти. Давно было пора, что-то делать и не дожидаться беды.

Скрытый текст:


Цитата:
На первый план выходят вопросы усиления деятельности психологов и педагогической поддержки, медиации образовательных организаций. Необходимо провести ревизию штатных расписаний образовательных учреждений и укрепить службу психолого-педагогической поддержки образовательного процесса», — заявил сегодня на специальной комиссии врио министра образования Новосибирской области Сергей Федорчук.

Он отметил, что психологов для школьников надо найти пока что из внутреннего резерва, в дальнейшем психологическая служба получит финансовую поддержку.
«Важно, чтобы каждый ребёнок с девиантными формами поведения находился на контроле всех служб профилактики», — считает врио министра.


Лишь бы школьные администрации в погоне за рейтингами, не боялись таких детей ставить на учет и вести за ними контроль. Все мы знаем, как диагноз грипп признается поликлиниками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ANSO
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 16097
В дневниках: 533
Откуда: Золотая Нива
Карта № 018985
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 23, 2018 9:39     Ответить с цитатой

Бригид
Тут более глубокий кризис, в большей степени кризис семьи, как института.
Власти, психологами и охраной, шпаклюют дом, который все равно заваливается.

Да и хороших практикующих психологов по городу то мало, на каждую школу-сад, где их взять то? Опять кадровый кризис, при том что их шлепает почти каждый ВУЗ.

У меня подруга, многие годы работает в саду, в логопедической группе, постоянно ходит на курсы повышения квалификации. Она говорит, никто не дает практических навыков, теорию гонят и все. Один раз была лекция практикующего психолога, более или менее приближенная к действительности. Подруга обрисовала ситуацию, ребенок неконтролируемый истерик, слабо воспринимает окружающую действительность, родители на контакт не идут. Специалист сказала, отказать ребенку от посещения сада. Она была в недоумении, как отказать то, сад муниципальный. Вот так и живут, где-то поприжать его, где-то оставить на попечении няни, но ей то он тоже нафиг сдался. Но все равно, к нему спиной не повернешься.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Инга2007
Академик
Академик

На сайте с 19.07.07
Сообщения: 14419
В дневниках: 99
Откуда: Дзержинский район
Карта № 011315
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 23, 2018 9:54     Ответить с цитатой

ANSO писал(а):

У меня подруга, многие годы работает в саду, в логопедической группе, постоянно ходит на курсы повышения квалификации. Она говорит, никто не дает практических навыков, теорию гонят и все. Один раз была лекция практикующего психолога, более или менее приближенная к действительности. Подруга обрисовала ситуацию, ребенок неконтролируемый истерик, слабо воспринимает окружающую действительность, родители на контакт не идут. Специалист сказала, отказать ребенку от посещения сада. Она была в недоумении, как отказать то, сад муниципальный. Вот так и живут, где-то поприжать его, где-то оставить на попечении няни, но ей то он тоже нафиг сдался. Но все равно, к нему спиной не повернешься.

У нас на площадке наша бывшая няня садиковская живет, рассказывает, что собралась увольняться - набрали группу детей четырехлеток, так половина истериков, никогда такого за все годы работы не видела. :eek:
_________________
Спортивная стенка 2000 руб.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1817904
Детские книги, Ю.химик, Лего https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=911936
Новые кеды, р.38 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1780690
Одежда д/м 150-170 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1131459
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ANSO
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 16097
В дневниках: 533
Откуда: Золотая Нива
Карта № 018985
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 23, 2018 10:21     Ответить с цитатой

Инга2007
Когда их вот так собирают, получается компот из психических расстройств, родительского попустительства на грани вседозволенности и нормальных спокойных детей. Последних очееень жалко, они то и заложники всего этого бардака.
Сама год проработала воспитателем, насмотрелась всего, в том числе и аутиста без интеллекта в 4 года, которого ни разу не водили к невропатологу.
Короче, очень страшно, тут зажимают пружину, в школе, а потом бац... и вторая смена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АннаЛиАнна
Идущая к цели
Идущая к цели

На сайте с 10.09.10
Сообщения: 6714
В дневниках: 1720
Откуда: Барнаул, Урожайный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 23, 2018 17:38     Ответить с цитатой

maschustik писал(а):
Цитата:
Считаю, что должен быть еще вариант: " лучше, в разы лучше, контролировать неблагополучные семьи"


Я бы даже сказала, не неблагополучные семьи, а детей с отклонениями психики.

Я считаю, что у школы должно быть право отстранять таких детей, должно быть право делать запрос в опеку о принудительном обследовании и лечении таких детей.


а кто будет делать такой запрос? Не исключено что мамочки еще более агрессивных детишек, но с опытом гнобления неугодных. В том числе родителей.
с подачи парочки таких подружек в саду, сын одной их которых лупил моего мокрой половой тряпкой по голове и лицу и мне сказал сейчас вмажет ей же, когда я забежала и увидела? Которые на каждом собрании поднимали вопрос об " исключении" моего ребенка из сада, хотя воспитатели, психолог и заведующая говорили что он никогда первый никого не обидит? Но подогреваемые этим дуэтои родители готовы линчевать и ребенка, и меня, и в полицию и в комитет и в прокуратуру. А все началось с переизбрания родкомитета....
в результате мой ребенок с неврозом, последствия разгребаем до сих пор.
а в другом саду с сентября ни одной жалобы на поведение и какие либо агрессивные неуправляемые нападения нет. Странно?
И получится, как всегда, не работа с реально проблемными семьями и детьми, а еще одна возможность запугать, вынудить уйти и т.д
_________________

Одежда для мальчика 98-134
Смотрите темы и объявления в профиле
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мирабелла
Академик
Академик


На сайте с 20.01.09
Сообщения: 12300
В дневниках: 60
Откуда: г. Барнаул, п. Спутник
Карта № 017375
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 23, 2018 18:22     Ответить с цитатой

Здесь каждый пишет о своем опыте. Действительно, есть и дети с проблемами по здоровью, и дети из неблагополучных семей, и из благополучных, на первый взгляд. На самом деле ни один из этих факторов сам по себе не может привести к страшным последствиям. Это всегда длинная история со множеством причин. Если подросток решился на такой ужасный поступок, значит что-то в его жизни пошло не так. И не внезапно, в один момент, а продолжалось длительное время. Чтобы такого не случалось, нужен комплекс мер, которые должны приниматься и родителями, и врачами, и педагогами ВМЕСТЕ. А у нас все против всех. Родители кивают на школу, школа на родителей. Врачи на маленькую зарплату и тд. А сами дети по сути никого не волнуют, и это очень печально...
_________________
День – это маленькая жизнь, и прожить ее надо так, будто ты должен умереть сейчас, а тебе неожиданно подарили еще сутки. (Максим Горький)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
$@$
Студент
Студент


На сайте с 09.11.15
Сообщения: 2438
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 23, 2018 19:26     Ответить с цитатой

ANSO писал(а):
Инга2007
Когда их вот так собирают, получается компот из психических расстройств, родительского попустительства на грани вседозволенности и нормальных спокойных детей. Последних очееень жалко, они то и заложники всего этого бардака.
Сама год проработала воспитателем, насмотрелась всего, в том числе и аутиста без интеллекта в 4 года, которого ни разу не водили к невропатологу.
Короче, очень страшно, тут зажимают пружину, в школе, а потом бац... и вторая смена.х

Как здорово, что такие люди уходят из педагогики, которые капризных четырехлеток считают компотом психических расстройств и отработав в детском саду ( заметьте не в полиции или еще где-то) пишут что они "насмотрелись". Хотя с таким отношением к малышам это сложно назвать тем что человек работал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ANSO
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 16097
В дневниках: 533
Откуда: Золотая Нива
Карта № 018985
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 23, 2018 20:35     Ответить с цитатой

$@$
Где вы увидели плохое отношение к малышам?
Я смотрю, сочинительство ваша отличительная черта.

Скрытый текст:
Цитата:
Как здорово, что такие люди уходят из педагогики

Это высокопарные слова, к сожалению в саду не так много воспитателей по призванию.
По хорошему, присмотрели-покормили, уже огромный плюс воспитателю.
И очень много недозволенного творится за закрытыми дверями.
Я к счастью, на такое подписываться не хочу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
$@$
Студент
Студент


На сайте с 09.11.15
Сообщения: 2438
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 23, 2018 20:59     Ответить с цитатой

ANSO
Может поэтому и истерят дети, что за закрытыми дверями творится нечто, и причем тут тогда родители?
Вы сам написали , а я только цитировала ваши же слова.
Воспитателя нанимают не за тем чтобы накормили и присмотрели, это задачи няни. А если воспитатели считают что им только за это огромный плюс то это еще раз подтверждает мои слова о том что не всем профессия педагога подходит.
К счастью во всех садах , что нам довелось посещать были настоящие педагоги, и единственный сад из которого мы сбежали через пару недель был именно таким, где капризы трехлеток повод порицания родителей и навешивания диагнозов на детей. А сами из себя воспитатели представляли именно что покормить и с горем пополам присмотреть.

Добавлено спустя 10 минут 23 секунды:

ANSO писал(а):
$@$
Где вы увидели плохое отношение к малышам?
Я смотрю, сочинительство ваша отличительная черта.

Цитата:
Как здорово, что такие люди уходят из педагогики

Это высокопарные слова, к сожалению в саду не так много воспитателей по призванию.
По хорошему, присмотрели-покормили, уже огромный плюс воспитателю.
И очень много недозволенного творится за закрытыми дверями.
Я к счастью, на такое подписываться не хочу.

Вот после таких заявлений и думаешь , не вина ли это системы, что подростки потом нападают. Что ж такого там творится за закрытыми дверями , что уже огромный плюс надо ставить лишь за то что накормили и присмотрели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ANSO
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 16097
В дневниках: 533
Откуда: Золотая Нива
Карта № 018985
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 23, 2018 21:09     Ответить с цитатой

$@$
Начнем с того, что детей не должно быть больше 7-9 человек у 3-4 леток для полноценной работы педагога, и не больше 15 у больших детей. Это цивилизованные общемировые стандарты. Вы считаете, воспитатель у которого 25-30 детей 3-4 возраста, может полноценно осуществлять воспитательную или образовательную функцию? Она просто смотрит, чтобы они не убились, тем более в крайне ограниченных по площади игровой, где детям не хватает места.
Я присутствовала на занятии у логопеда в старшей группе (педстаж более 30 лет), так она половину времени наводила дисциплину и я считаю, что толку от этого занятия 0, в группе под 30 детей.
И кто вам сказал, что няня присматривает за детьми? Няня, получает в саду 13 тыщ, Она кормит иногда малышей, а зачастую не кормит, накрывает на стол, моет посуду и пол, все. Часто няни нет и многое делает воспитатель сам.
А теперь представьте в таком коллективе хотя бы одного с психрасстройством, за которым смотреть в постоянном режиме и парочку педзапущенных, которые не слышали слово "нет".

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

Цитата:
Вот после таких заявлений и думаешь , не вина ли это системы, что подростки потом нападают. Что ж такого там творится за закрытыми дверями , что уже огромный плюс надо ставить лишь за то что накормили и присмотрели.

Сама система ставит воспитателей и учителей в положение, что они больше надсмотрщики.
Молодые приходят воспитатели, детей устраивают, год-два, пока их дети перестают болеть и уходят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
$@$
Студент
Студент


На сайте с 09.11.15
Сообщения: 2438
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 23, 2018 21:23     Ответить с цитатой

Знаете, мы ходим в государственный прекрасный садик. У нас группы более 22 человек. В нашей группе работает великолепный воспитатель далеко на пенсии и далеко в возрасте.
Прекрасно справляются, дают обалденную базу.
Сестра у меня живет в Германии. Нет там групп по 7 человек и кучи людей га одной группе. Все как у нас, только бытовое оснащение групп хуже и детей не кормят садовской едой, все несут с собой из дома дети.
А вот когда нас распределили в 13 садик из которого мы бежали, то да, там было нытье о том что группы большие, дети невоспитанные. Только на прогулку воспитатели заставляли 2-3 леток самих одеваться. Я как зашла во время сборов на прогулку так и забрала дочь оттуда. Дети ревут, ор от входа слышно. Стоят все потные, а воспитатель на них орет, что они одеваться не умеют. А потом она увидела меня и с претензией что родители сейчас пошли , не воспитывают детей, к трем годам не научили одеваться в верхнюю одежду. При этом была еще няня, но она тоже не принимала участие в одевании только понукала детей. А была холодная осень. Мы пошли в сад в середине октября. То есть эта экзекуция с самостоятельным одеванием малышей длилась полтора месяца. Полтора месяца дети парились в одежде в ожидании когда же вся группа малышей оденется САМОСТОЯТЕЛЬНО. А у воспитателя оправдание, что она де не в состоянии всех одеть. Я думаю ничего там не поменялось. И дети получают жуткий невроз в саду. И сад такой не один в стране. А еще у них при мне малыш с территории ушел, а воспитатель не заметила. Я привела малыша обратно и жалею до сих пор что не пожаловалась никому.


Последний раз редактировалось: $@$ (Вт Янв 23, 2018 21:37), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ANSO
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 16097
В дневниках: 533
Откуда: Золотая Нива
Карта № 018985
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 23, 2018 21:46     Ответить с цитатой

$@$
Хорошо, почему при всех тех же вводных у нас очень мало воспитателей по призванию, если в той же Германии все тоже самое? И текучка кадров просто бешеная, молодежи почти нет.
Про одевание, да, там творится дурдом, потому что родитель уверен, что ребенка научат одевать в саду и даже колготки не научил ребенка натягивать. Вот и представьте, один воспитатель и одна няня, сначала одевают вообще, кто не может одеться, потом тех, кто что-то может натянуть, конечно кто-то уже парится. У воспитателя не 10 рук. Потом одеваем обувь, которая зачастую тоже непросто натягивается, потом перчатки. И кто виноват, наверное воспитатель. А представьте, что няня приходящая, ибо постоянной нет. Воспитателю наверное надо просто застрелиться с 25 детьми.
Про Германию, я читала именно опыт муниципальных садов.

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:

У меня другой случай был, ребенок убежал с участка. Что делать, бежать и бросить группу или не бежать и бросить бегуна?

Добавлено спустя 8 минут 12 секунд:

Про орать, на малышей, чтоб они сами полностью одевались, глупость, тут хоть заорись, они не оденутся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
$@$
Студент
Студент


На сайте с 09.11.15
Сообщения: 2438
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 23, 2018 21:46     Ответить с цитатой

ANSO писал(а):
$@$
Хорошо, почему при всех тех же вводных у нас очень мало воспитателей по призванию, если в той же Германии все тоже самое? И текучка кадров просто бешеная, молодежи почти нет.
Про одевание, да, там творится дурдом, потому что родитель уверен, что ребенка научат одевать в саду и даже колготки не научил ребенка натягивать. Вот и представьте, один воспитатель и одна няня, сначала одевают вообще, кто не может одеться, потом тех, кто что-то может натянуть, конечно кто-то уже парится. У воспитателя не 10 рук. Потом одеваем обувь, которая зачастую тоже непросто натягивается, потом перчатки. И кто виноват, наверное воспитатель.
Про Германию, я читала именно опыт муниципальных садов.

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:

У меня другой случай был, ребенок убежал с участка. Что делать, бежать и бросить группу или не бежать и бросить бегуна?

Почему в нашем саду два года даже не стоял вопрос о самостоятельном одевании. Мы старшая группа и только сейчас дети стали боле менее сами одеваться. И до сих пор помогают. Воспитатели наоборот говорят, что дети малы. Наш логопед только входит в группу и дети с открытым ртом и горящими глазами ждут интересного занятия. Капризы и истерики есть , но вселенской трагедии в этом никто не видит.
В Германии любая работа хорошо оплачивается, поэтому там эту работу не считают неблагодарной. И вообще там педагогом быть круто. Условия бытовые в садах там хуже как и во многих других западных странах. А вот детей они очень любят, их воспитатели.
В вашем случае конечно бежать за ребенком. А вообще не допускать побега. Это правильный вариант, а побег это ЧП за которое должны увольнять.
А колготки в три года это сильно. Специально пошла гуглить возрастные детские нормативы.


Последний раз редактировалось: $@$ (Вт Янв 23, 2018 21:51), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем » Как страшно жить
Страница 13 из 17 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах