Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Детская мебель недорого
Лейкоплакия
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Clear163
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.09.09
Сообщения: 40
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 25, 2010 23:56    Заголовок сообщения: Лейкоплакия Ответить с цитатой

Всем здравствуйте! Сегодня врач поставил диагноз - лейкоплакия!!!!! Откликнитесь девушки, которым ставили такой диагноз. Каким образом лечили? Начиталась информации в инете - вроде как предраковое заболевание. Врач направила на биопсию :-(
_________________
Clear
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Нафанчик
Академик
Академик


На сайте с 03.01.09
Сообщения: 2671
В дневниках: 9530
Откуда: Украина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 26, 2010 2:13     Ответить с цитатой

у меня в октябре 2008 года был поставлен диагноз, биопсия подтвердила - лейкоплакию! после псевдоэрозии.
Т.к. планировала, врач не настаивала на прижигании, просто сдали биопсию.
т.к. была найдена уреаплазма, лечились антибиотиками и иммуномодуляторами, летом 2009 обнаружили непроходимость труб, поехала на лапару в Киев, а там уже и не нашли у меня лейкоплакию - она под воздействием циклоферона прошла ;)
до сих пор шейка проблемная - но лейкоплакии больше не обнаруживали :aga-aga: но вот шрамы на шейке остались после псевдоэрозии и лейкоплакии.... :aga-aga: решать эту проблему буду после родов :aga-aga: т.к.к шейка все равно лечить нужно :aga-aga:
Как врач в Киеве мне объяснил, что она могла просто под воздействием медикоментозного лечения отслоиться, т.к. параллельно еще и местое лечение было в виде свечей.
Вот и такое бывает!!!!
Удачи в лечении!!!! :love!:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Олеся Лесная
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 19.05.10
Сообщения: 314
В дневниках: 2
Откуда: теперь Искитимский р-н,с.Тальменка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 26, 2010 10:09    Заголовок сообщения: Re: Лейкоплакия Ответить с цитатой

Clear163 писал(а):
Всем здравствуйте! Сегодня врач поставил диагноз - лейкоплакия!!!!! Откликнитесь девушки, которым ставили такой диагноз. Каким образом лечили? Начиталась информации в инете - вроде как предраковое заболевание. Врач направила на биопсию :-(


У меня после первых родов появилась эрозия,сама прижгла марганцовкой (спринцевалась), да не так как надо это сделала - все боялась в больницу сходить на прижигание и через несколько лет появились кисточки на ШМ. В прошлом году сначала поставили диагноз тяжелая дисплазия 3 степени, сдала биопсию и в придачу к дисплазии поставили лейкоплакию. Сделали операцию конизацию шейки матки, т.к. в моем возрасте,а мне на тот момент было 36 лет и с таким диагнозом только удаляют пораженные участки и обследуют на раковые клетки. Но слава богу, во-время спохватилась и обошлась без атипии. Говорят нерожавшим прижигают, но у нас девушка 27 летняя работает, детей у нее еще нет, ей тоже конизацию делали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Clear163
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.09.09
Сообщения: 40
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 26, 2010 13:40     Ответить с цитатой

Я еще не рожала, собственно поэтому и бегаю по врачам. А тут еще сопутствующих болячек куча. Я так понимаю, что если лейкоплакию никак не лечить дальше только опухоль? :eek:
_________________
Clear
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олеся Лесная
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 19.05.10
Сообщения: 314
В дневниках: 2
Откуда: теперь Искитимский р-н,с.Тальменка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 26, 2010 13:51     Ответить с цитатой

Clear163 писал(а):
Я еще не рожала, собственно поэтому и бегаю по врачам. А тут еще сопутствующих болячек куча. Я так понимаю, что если лейкоплакию никак не лечить дальше только опухоль? :eek:


Честно говоря - незнаю, но наверное, ничего хорошего не будет. Мне когда диагноз сказали, то у меня дома истерика была, что дотянула до такого состояния, интернет вдоль и поперек прочитала про свои болячки. Поэтому лучше лечитесь, потому что,если забеременеете с такой болячкой, то могут быть осложнения и не факт,что дадут ребенка выносить. Я хотела сначала еще одного родить,а потом уже на операцию ложиться, но врачи против были - сказали - сначала сама вылечись,а потом уже о ребенке думать будешь. Так что не тяните и лечитесь, тем более сначала восполения лечат, пытаясь привести микрофлору влагалища к норме, а потом уже решают,что будут делать с основным диагнозом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LisenoheK
Студент
Студент

На сайте с 18.09.09
Сообщения: 1852
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 10, 2010 11:58     Ответить с цитатой

Clear163
Здравствуй!!
присоединяюсь к тебе!! :-( вчера узнала из результата биопсии, пока в полном шоке :cry: , и тоже начиталась инфо в инете, что теперь истерика. Какие действия дальше и как это лечится узнаю только после приема 16.06, до этого времени жду тоже отзывов...
еще бы хотела узнать? как скоро можно планировать Б и можно ли вообще??


Последний раз редактировалось: LisenoheK (Чт Июн 10, 2010 12:47), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олеся Лесная
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 19.05.10
Сообщения: 314
В дневниках: 2
Откуда: теперь Искитимский р-н,с.Тальменка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 10, 2010 12:06     Ответить с цитатой

LisenoheK писал(а):
Clear163
Здравствуй!!
присоединяюсь к тебе!! :-( вчера узнала из результата биопсии, пока в полном шоке :cry: , и тоже начиталась инфо в инете, что теперь истерика. Какие действия дальше и как это лечится узнаю только после приема 16.06, до этого времени жду тоже отзывов...

В- первую очередь надо перестать паниковать и истерить, сама через все это прошла, и как сказала врач,которая меня оперировала - поменьше читать в интернете. Потому что реально, почитав в интернете,я была уже готова покупать белые тапочки, страх перед неизвестностью, но если вы хотя бы раз в год посещали гинеколога, то не думаю,что обнаружат раковые клетки и все будет не так серьезно. Теперь главное, это все не запускать,а лечиться, потому как диагноз серьезный. Не переживайте, все будет хорошо!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LisenoheK
Студент
Студент

На сайте с 18.09.09
Сообщения: 1852
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 10, 2010 12:51     Ответить с цитатой

Олеся Лесная
Спасибо огромное за поддержку!!! Буду крепиться и лечиться, иначе не как!! Хочится еще "тигренка", сколько времени планировала, и все же все хорошо будет, я в это верю!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Clear163
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.09.09
Сообщения: 40
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 14, 2010 19:08     Ответить с цитатой

Мне сегодня до кучи к лейкоплакии поставили дисплазию тяжелой степени. Врач отправляет на операцию :o , только перед этим нужно убрать воспаление - это десять уколов, помимо них свечи, антибиотики и еще какой-то гель для приема внутрь. Уколы делать в больнице - курс 6900! Я не верю, что это все со мной происходит!!!!! Уже три года шарахаюсь по разным врачам и никто даже не удосужился шейку обследовать. И вообще мне ооооочень страшно, мысли самые худшие :cry:
_________________
Clear
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LisenoheK
Студент
Студент

На сайте с 18.09.09
Сообщения: 1852
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 14, 2010 20:18     Ответить с цитатой

Clear163
Честно, даже не знаю, что сказать и как обьяснить, почему же все это происходит??? :girl_cry2: Хочу поддержать, нужно крепиться и верить только в самое лучшее и настраивать себя, к победе над этой "злой шуткой жизни", Крепись!! понимаю что это нелегко, даже не могу передать словами как это :-(
Все будет ХОРОШО!!!! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олеся Лесная
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 19.05.10
Сообщения: 314
В дневниках: 2
Откуда: теперь Искитимский р-н,с.Тальменка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 19, 2010 11:16     Ответить с цитатой

Clear163 писал(а):
Мне сегодня до кучи к лейкоплакии поставили дисплазию тяжелой степени. Врач отправляет на операцию :o , только перед этим нужно убрать воспаление - это десять уколов, помимо них свечи, антибиотики и еще какой-то гель для приема внутрь. Уколы делать в больнице - курс 6900! Я не верю, что это все со мной происходит!!!!! Уже три года шарахаюсь по разным врачам и никто даже не удосужился шейку обследовать. И вообще мне ооооочень страшно, мысли самые худшие :cry:


Привет, у меня такой же диагноз был перед операцией, только мне воспаление свечами снимали без уколов. Не переживай, операция быстро проходит, единственное,что на следующий же день надо лесть на кресло для обработки марганцовкой - процедура не из приятных, после нее мне было больно идти, но это все мелочи, главное не затягивать, и еще могут нечаянно (если тебе будут делать операцию с помощью электропетли) половую губу прижечь током, потом когда в туалет будешь ходить мочиться - щипать будет сильно, так что если почувствуешь эти неприятные моменты - спроси у врача,какой мазью можно будет смазывать. Потом полгода надо будет предохраняться, и первые месячные после операции будут обильными и болезненными. Удачи тебе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Клео3302
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.12.14
Сообщения: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 18, 2014 13:01    Заголовок сообщения: Биопсия шейки матки, лейкоплакия Ответить с цитатой

Всем сибмамочкам привет!
Каждый год ходила к гинекологу, и просто так, и на проф. осмотры, и на узи и т .д и никто и никогда не говорил, что у меня что то ТАМ не так...
В этот раз пошла, так как планирую беременность в скором времени. До этого прихода , за месяца два была у другого врача-все отлично было.
Пришла на прием и врач сказала, что ей не нравится моя шейка, отправила на кольпоскопию, которая показала обширный участок - йод-негативная зона (атипичная зона трансформации).
Сделала анализы на ВПЧ, ничего не нашли, а также мазки и цитограмма идеальны.
Теперь врач отправляет на биопсию под общим наркозом, с подозрением на лейкоплакию.

В связи с этим у меня вопрос, ставили ли кому нибудь такой диагноз, что это за болячка, лечиться ли она??? В интернете столько плохого написано...
И по поводу биопсии. Почему она делается под общим наркозом интересно... И как это отразиться на вынашивании ребенка и его рождении. Мне как нерожавшей может быть не стоит это делать... Я очень боюсь.
Врач хороший, профессионал. Но мне все равно хочеться услышать еще мнения, и я возможно схожу еще к какому-нибудь врачу на консультацию.

Растроилась ужасно, не могу ни о чем думать :aga-aga:

Добавлено спустя 5 минут 22 секунды:

И еще может кто посоветует альтернативного гинеколога , который спец в области заболеваний шейки, для консультации (для уверенности что все верно назначено)
Все эти вопросы я задавала своему врачу, но он как то неохотно на них отвечает, поэтому и паника..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Фрося54
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.09.16
Сообщения: 99
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 19, 2016 22:34     Ответить с цитатой

Клео3302
лучше 100 раз к разным врачам сходить, а потом делать выводы.Под наркозом спрашивала зачем?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Эра-Димитрова18
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.07.16
Сообщения: 82
Откуда: Новосибирск,Димитров а 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 08, 2016 22:55    Заголовок сообщения: Re: Лейкоплакия Ответить с цитатой

Clear163 писал(а):
Всем здравствуйте! Сегодня врач поставил диагноз - лейкоплакия!!!!! Откликнитесь девушки, которым ставили такой диагноз. Каким образом лечили? Начиталась информации в инете - вроде как предраковое заболевание. Врач направила на биопсию :-(


Лейкоплакия шейки матки-это действительно серьезное заболевание, связанное с повышением ороговения (утолщения) эпителия шейки. Существует несколько вариантов лейкоплакий, в зависимости от распространенности процесса есть риск онкологических заболеваний. После получения результата биопсии подбирается оптимальный вариант лечения : радиоволновая деструкция, лазеротерапия и др. , после них, как правило, наступает полное излечение заболевания.
_________________
УЗИ, КТГ, эндокринолог, гастроэнтеролог, Гинекология: в своей работе используем аппараты "Сургитрон". Проводитим ГСГ. Так же: Интимная контурная пластика. Плазмолифтинг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
жорж
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 18.05.10
Сообщения: 790
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 23, 2018 11:25     Ответить с цитатой

а у кого нибудь была лейкоплакия вульвы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах