Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
Интересные цены в Барнауле
Путешествия с детьми или без, за- и против-???
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
LittleNusha
Всегда весеннее настроение!
Всегда весеннее настроение!

На сайте с 15.03.10
Сообщения: 27045
В дневниках: 482
Откуда: Барнаул,Дружный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 17, 2016 14:36     Ответить с цитатой

чеloveчик
Цитата:
А вот поездки в горный с мелкими я до сих пор не понимаю.

почему Вер?
мы вполне хорошо за лето 2 раза скатались. мой маленький везде с нами ходил
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
чеloveчик
Академик
Академик


На сайте с 05.02.10
Сообщения: 11810
В дневниках: 22
Откуда: Барнаул Солнечная Поляна
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 17, 2016 20:24     Ответить с цитатой

LittleNusha
Ну это же я не понимаю, лично мой опыт. Опять же, я не отдохнула, ребёнку все равно особо. Смысл? Я помню моей было года 4, мы ездили в Горный я, дочка, муж, моя мама. И все равно я уже к вечеру домой хотела :haha: но это я такая. У меня ребёнок сам играет всегда, никогда ко мне не лезет, не просит с ней поиграть, у неё свои развлекухи дома и на улице. Даже тогда. А там развлекух нет. Качельки-лазалки не наша тема. А всех игрушек не возьмёшь с собой. И с другими детьми она общаться начала лет в 7, как в школу пошла. До этого только с хорошо знакомыми. И вот мы по-очереди придумывали чем бы её занять. Неееее. Не моё. Я хоть и педагог по образованию, но совсем не педагог в душе :haha:

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:

Вот про шашлык вспомнила. Вечером хочется посидеть у мангальчика, мяско пожарить. А она вот против. Мясо она не ест, с нами сидеть скучно ей. месяц назад с Сочи вернулись. Ну вот на фиг ей море не нужно. Она каждый день спрашивала когда мы домой, а то она телефон там оставила, а ей уже подруги обзвонились :lol: ну вот как?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LittleNusha
Всегда весеннее настроение!
Всегда весеннее настроение!

На сайте с 15.03.10
Сообщения: 27045
В дневниках: 482
Откуда: Барнаул,Дружный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 17, 2016 21:19     Ответить с цитатой

чеloveчик
да просто дети разные конечно
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
чеloveчик
Академик
Академик


На сайте с 05.02.10
Сообщения: 11810
В дневниках: 22
Откуда: Барнаул Солнечная Поляна
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2016 8:17     Ответить с цитатой

LittleNusha
Я думаю даже в родителях больше дело. Кто знает точно что займёт ребёнка и это ему не будет в напряг на отдыхе, тот и не видет проблемы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
TatianaK
Студент
Студент

На сайте с 10.09.12
Сообщения: 2253
В дневниках: 5
Откуда: Барнаул -> Санкт-Петербург
Карта № 013313
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2016 14:37     Ответить с цитатой

LittleNusha
Насть, это еще у тебя Андрей такой спокойный и ходит с вами, я смотрю на Сашу и понимаю что мы бы точно не отдохнули, она лезет везде и бежит всюду, но только не в ту сторону, куда надо :haha:
В 1,1 ездили на свадьбу в Бердск, все спокойно прошло, но и доча ходила за ручку и спала еще 2 раза в день :aga-aga:

Добавлено спустя 44 секунды:

LittleNusha
а уж музей палеонтологический наша бы точно разнесла весь, всё хватает же

Добавлено спустя 58 секунд:

чеloveчик писал(а):
... Вывод один - один раз в год с ребёнком, второй раз - без...

вот правильный вывод, на мой взгляд :-)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LittleNusha
Всегда весеннее настроение!
Всегда весеннее настроение!

На сайте с 15.03.10
Сообщения: 27045
В дневниках: 482
Откуда: Барнаул,Дружный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2016 16:07     Ответить с цитатой

TatianaK
тань мой тоже не без греха :haha: и хватает и бегает
но в целом он послушно себя ведет

чеloveчик
я говорю мужу поехали без детей отдыхать на что мне ответ - я 27 лет жил без детей и скоро они вырастут так что отдыхать будем только все вместе :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
чеloveчик
Академик
Академик


На сайте с 05.02.10
Сообщения: 11810
В дневниках: 22
Откуда: Барнаул Солнечная Поляна
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2016 16:42     Ответить с цитатой

LittleNusha
Мой, мне кажется, уже забыл, что когда-то была жизнь без ребенка :haha: он её уже в институт отправляет и замуж выдает :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Маняша_и_Ко
Профессор
Профессор


На сайте с 16.02.09
Сообщения: 7490
В дневниках: 15
Откуда: Барнаул, Центральный
Карта № 002554
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 22, 2016 17:54     Ответить с цитатой

Мы в этом году с младшей отдыхать ездили и в Горный, и на озеро Красиловское. Оба раза с ночевкой и в палатках. Что сказать.... Доче понравилось, мне нет, умоталась совсем...
Но и оставить ее тоже не всегда есть с кем, поэтому отдыхали всей семьей :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Arzanna
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 20.06.09
Сообщения: 1249
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2016 8:52     Ответить с цитатой

Мы в этом году отдыхали с палатками в Горном. Дети были в восторге. Мы и сами отдохнули, и дети целый день на воздухе. Впечатлений море. и все позитивные. Днем ездили и на водопады, и купаться. Везде с детьми. Отлично провели отпуск все вместе :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tatka6001
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 19.11.11
Сообщения: 1036
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 01, 2017 15:03     Ответить с цитатой

Лично для меня отдых с детьми -это очень неспокойный отдых. Интереснее, может веселее.. Но на солнышке не понежиться, подольше не поспать, не расслабиться в общем. Вечный контроль!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
emalka
Профессор
Профессор

На сайте с 16.03.10
Сообщения: 6533
В дневниках: 17
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 23, 2018 22:12     Ответить с цитатой

Читая тему, вспомнилась картинка, что отдых с детьми это оксюморон :haha:

По-моему, с детьми отдыхом можно засчитывать только смену обстановки, а не сам процесс.
В аэропортах очень много путешествующих с малышами, кроме барнаульского. По крайней мере на регулярных рейсах в Барнауле нам встретилось мало детей, на чартерах наверное побольше.
Особенно запомнилось семейство не в нашем порту: родители, дочка лет 5-ти и двойня месяцев 5-6 и бабушка/няня. На досмотре пока папа был занят пропихиванием коляски в интроскоп (пришлось снять люльки и даже колеса), одного из малышей держала служащая аэропорта. Потом папа у самолета люльки с коляски в пакеты упаковывал, а на получении багажа видела еще две автолюльки. :eek: Тут то я поняла, что мы по сравнению с ними точно отдыхаем :lol:

Была приятно удивлена, что многие авиакомпании (аэрофлот и S7 точно), бесплатно перевозят автокресла и коляски своих маленьких пассажиров (именно б/у) для любого класса обслуживания. При этом коляску можно оставить прямо у трапа или входа в самолет (если посадка по "кишке") и получить ее на выходе из самолета.
Для детей от 3 до 12 лет дарят подарки, которых вполне хватает занять ребенка на время трех-четырех часового полета.
Ну и в своих правилах авиакомпании в основном пишут, какие еще приятности они предоставляют при перевозке детей.

Для меня путешествие с детьми оказалось более приятным, чем представлялось до его начала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шпикачка
Знаток родных пенат
Знаток родных пенат

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 23509
В дневниках: 74
Откуда: Деревня у мутной реки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 30, 2019 21:29     Ответить с цитатой

Написала длиннющий пост в тему про Турцию, скопирую сюда, чтоб дважды не писать :haha:
Лично мое мнение, что детям по горящим турам - то есть менее чем на месяц - категорически не нужно ранее 3-4 лет, а лучше 5-6 ездить на отдых за рубеж :haha:
Это лично мое мнение, потому что:
1) если вы едите например, по горящей путевке на 10 дней, у вашего малыша минимум 6 дней будет акклиматизацция, а потом привет Матушка Русь, обратно акклиматизируйся... Про эфект оздоровления - тоже доказано, что нужно не менее 21 дня, не зря все путевки в санатории на этот срок продают...
2) отдых с малышом накладывает слишком много ограничений. Да, если вы как тюлени лежите весь отпуск у бассейна, отрываясь только чтоб дойти до кафе, это дело одно. Но если вы такие же бешеные, как мы, и у вас горят пятки и спите вы в отпуске часа по 4, чтобы максимально посмотреть страну и проникнуться ее духом, запахами, едой, красотой и т.п. - это не подходит
3) ребенок все равно ничего не запомнит, как бы тщательно вы не планировали маршруты и интересные для него места. Моя дочь в Тае в первый раз была в 6, почти даже в 7 лет. Мы каждый день посещали массу интересных и увлекательных мест. Знаете, что она сейчас помнит?? Музей мишек :haha: ФСЕ)
4) Наконец, хотЯ я бы поставила это на первое место. Ну пожалейте уже других путешественников, летящих на соседних креслах. И себя в том числе. Ну каждый раз идешь по проходу к своим местам и молишься, лишь бы не с яжематерью и ее орущим чадом рядом.
5) Я, лично я, опять же, еду в отпуск куда-то на море, или просто далеко - чтобы отдохнуть, сменить обстановку, попить рома с колой и потанцевать, вспомнить что ты не только мама, но и жена, девушка, женщина, которая может себе позволить и танцы на столе под утро и валяние в кровати до обеда, напомнить мужу, почему и когда он увидел тебя и понял - это мое счастье! Согласитесь, не всегда, а вернее, редко, у нас получается в буднях жизни с маленькими детьми это сделать) ну вернее, сделать это без вечного рефрена "маааам"в ухо :haha: и чтобы не получилось как в том анекдоте "что на ужин, Бетмэн?"
Продолжать я могу долго :haha: .
Никого не склоняю к тому, что это - истина в последней инстанции, Но я слишком люблю себя, своего мужа и детей, чтобы брать с собой малышика и уставать и злиться весь отпуск.

Безусловно, если вы летите, например, зимовать, на месяца 3-4, это меняет дело) (кроме пункта о нервах других пассажиров самолета и наплевательском к нему отношении)
Как меняет дело и если ваш малыш уникален и может проспать весь 7часовой перелет, а потом еще пару часов трансфера до отеля :aga-aga: (кроме всех остальных пунктов) :haha:
_________________
Мой учительский аккаунт + раздаю бесплатные квизы @n.g.english



Последний раз редактировалось: Шпикачка (Пн Окт 07, 2019 23:01), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
чеloveчик
Академик
Академик


На сайте с 05.02.10
Сообщения: 11810
В дневниках: 22
Откуда: Барнаул Солнечная Поляна
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 01, 2019 8:45     Ответить с цитатой

Шпикачка
:love_sibmama: согласна по всем пунктам. У мужа глаз дергается каждый раз, когда начинаем спрашивать дочку типа "а помнишь Иссык-Куль/Кипр/Тай/Крым/Сочи и тд?" А в ответ слышим "а это где то мороженко было мятное? Ооо, прям тремор конечностей случается с ним :lol: и вот сейчас ей почти 12 лет, а взгляды на отдых у нас так и расходятся: она не любит море, пляжи, долго гулять, рано вставать, пробовать новую еду. Нужен чистый номер, бассейн и вайфай. Все. Потащим таки ее осенью на Бали и в Сингапур. Но это заведомо очень сомнительная затея :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Шпикачка
Знаток родных пенат
Знаток родных пенат

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 23509
В дневниках: 74
Откуда: Деревня у мутной реки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 01, 2019 22:29     Ответить с цитатой

чеloveчик
:love_sibmama:
_________________
Мой учительский аккаунт + раздаю бесплатные квизы @n.g.english

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
medvedik
Академик
Академик

На сайте с 18.08.08
Сообщения: 33437
В дневниках: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 29, 2019 23:09     Ответить с цитатой

Шпикачка
и я подпишусь :-)
Три года подряд мы ездим в длинные самостоятельные отпуска с кучей переездов и все эти поездки я называю "отпуск упущенных возможностей", по понятным двум причинам :-)

Любимый детский вопрос - маааам, а когда мы приедем, и в ответ мой стон, что мы не едем и в десятую долю намеченных мною мест. В итоге сходимся в том, что это наш обоюдный крест - мой-таскать, их-таскаться) Но такая селяви, оставить их не с кем :-) Просто надеюсь, что хоть что то отложится, пусть хоть и мороженое
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах