Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Фуксии в нашем саду!
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 22, 23, 24  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Наш цветник
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Натэлла
Шопоголик
Шопоголик

На сайте с 13.07.04
Сообщения: 8494
В дневниках: 52
Откуда: с перебросом в РЦР Учительский
Карта № 655955
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 25, 2018 11:31     Ответить с цитатой

Onli You
ой, я не давала зарождаться ягодам, Вы у Ларисы эдвин спросите, она гуру по фуксиям ;) еще тема есть https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=49636
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Onli You
Профессор
Профессор

На сайте с 30.01.12
Сообщения: 5567
В дневниках: 127
Откуда: Novosibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 25, 2018 11:45     Ответить с цитатой

Натэлла
Что другие темы есть я знаю.
Спасибо!
Сама попробую вырастить. Что нибудь да получится! ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Натэлла
Шопоголик
Шопоголик

На сайте с 13.07.04
Сообщения: 8494
В дневниках: 52
Откуда: с перебросом в РЦР Учительский
Карта № 655955
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 25, 2018 12:35     Ответить с цитатой

Onli You
Конечно! Надо пробовать всё! Особенно такой захватывающий процесс! Меня в этом году прям захватило, удержаться не могу. :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Onli You
Профессор
Профессор

На сайте с 30.01.12
Сообщения: 5567
В дневниках: 127
Откуда: Novosibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 25, 2018 12:39     Ответить с цитатой

Натэлла
:haha: 5ballov
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Натэлла
Шопоголик
Шопоголик

На сайте с 13.07.04
Сообщения: 8494
В дневниках: 52
Откуда: с перебросом в РЦР Учительский
Карта № 655955
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2018 8:25     Ответить с цитатой

Дети подземелья... вывожу из спячки.



И перезимовавшие осенние черенки

[/spoiler]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
BabaNura
Профессор
Профессор

На сайте с 17.11.10
Сообщения: 7241
В дневниках: 1656
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 08, 2018 0:02     Ответить с цитатой

Натэлла Наташа, это где они на спячке были? Где ж такое количество хранить?! И лоджия какая-то интересно угловая)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натэлла
Шопоголик
Шопоголик

На сайте с 13.07.04
Сообщения: 8494
В дневниках: 52
Откуда: с перебросом в РЦР Учительский
Карта № 655955
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 08, 2018 2:29     Ответить с цитатой

BabaNura
Аня в подвале с картошкой жили. А лоджии три, но холодные, жду плюса по-ночам, очень ждуууу :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
BabaNura
Профессор
Профессор

На сайте с 17.11.10
Сообщения: 7241
В дневниках: 1656
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 08, 2018 8:29     Ответить с цитатой

Натэлла ну ты буржуй, три лоджии!!)) и расскажи, как их состояние? Я впервые попробовала отправить фуксы на хранение в погреб. Как в каком-то видио, что девочки выкладывали: обрезала, из горшков достала в ящик, землю обернула укрывным. Не знаю, перезимовали или нет :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натэлла
Шопоголик
Шопоголик

На сайте с 13.07.04
Сообщения: 8494
В дневниках: 52
Откуда: с перебросом в РЦР Учительский
Карта № 655955
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 08, 2018 9:58     Ответить с цитатой

BabaNura
Все стояли в горшках с землёй, периодически приезжала, проверяла, но так ни разу и не полила. Выпады есть, особенно мелкие первогодки, но это уже моя ошибка по агротехнике в течении лета ( плохая земля, ошибки с половом и вместо шикарных кустов как у некоторых, у меня тонкие веточки были осенью).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Aryan
Цветочный миг
Цветочный миг

На сайте с 14.02.10
Сообщения: 4601
В дневниках: 23
Откуда: Новосибирск, Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 08, 2018 10:16     Ответить с цитатой

BabaNura
Натэлла
Я зимой их в подвале поливаю раз в месяц. Один год забыла про них и 2 месяца были не политы, пересохли и все в маленьких горшках погибли. А в больших выжили.
За годы хранения выработала некоторые правила:
- спускаю в больших горшках, не пересаживая с осени
- не обрезаю осенью
- обрабатываю фитовермом перед тем, как убрать
- раз в месяц поливаю в подвале
Вот весной уже пересаживаю, обрезаю и еще раз обрабатываю.
Сейчас выпадов почти не стало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
BabaNura
Профессор
Профессор

На сайте с 17.11.10
Сообщения: 7241
В дневниках: 1656
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 08, 2018 10:40     Ответить с цитатой

Я не могу себе позволить опускать в горшках, потому как у меня они в ведрах 10л)))))
А некоторые экземпляры в 1л, их брала домой. Не знаю, что там без меня сохранилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натэлла
Шопоголик
Шопоголик

На сайте с 13.07.04
Сообщения: 8494
В дневниках: 52
Откуда: с перебросом в РЦР Учительский
Карта № 655955
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 08, 2018 10:44     Ответить с цитатой

Aryan
Ой, а про не обрезаю - расскажите, пожалуйста.
Как засыпают с листвой, без. Или как уходят в спячку? Просто у меня стояли до последнего на лоджии, спать не хотели, цвели, а ночью уже минусы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
BabaNura
Профессор
Профессор

На сайте с 17.11.10
Сообщения: 7241
В дневниках: 1656
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 08, 2018 10:44     Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натэлла
Шопоголик
Шопоголик

На сайте с 13.07.04
Сообщения: 8494
В дневниках: 52
Откуда: с перебросом в РЦР Учительский
Карта № 655955
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 08, 2018 10:51     Ответить с цитатой

BabaNura
Это сейчас?! Красота
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
BabaNura
Профессор
Профессор

На сайте с 17.11.10
Сообщения: 7241
В дневниках: 1656
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 08, 2018 10:55     Ответить с цитатой

Натэлла
Нет, Наташ))) это на даче 3 октября, перед тем, как я их ободрала и упаковала)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Наш цветник
Страница 5 из 24 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 22, 23, 24  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах