Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
О здоровье тех, кому за 30...
На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Вам за 30 и вы:
Чувствую семя превосходно! Не хуже, чем в 20! (Ничего особо для этого не делаю)
7%
 7%  [ 6 ]
Чувствую себя замечательно! Для этого пью витамины, делаю зарядку, занимаюсь профилактикой и т.п.
6%
 6%  [ 5 ]
В целом нормальное состояние, есть несколько болячек, но я их знаю, лечу, кроме них ничего не беспокоит...
25%
 25%  [ 21 ]
Общее состояние ухудшилось, хотя конкретно пожаловаться не на что, полечить нечего...
14%
 14%  [ 12 ]
Появилось несколько постепенно развивающихся проблем-заболеваний, знаю, что через 10 лет будет хуже, но пока гром не грянул, как водится, ничего особо не делаю...
32%
 32%  [ 26 ]
Здоровье пришло в полный упадок. Ужасть. Лечусь со всех сторон и изо всех сил...
9%
 9%  [ 8 ]
Другое
3%
 3%  [ 3 ]
Всего проголосовало : 81

Автор Сообщение
Big mammy
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 14.02.07
Сообщения: 695
Откуда: Новосибирск монумент Славы
Карта № 002197
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2007 11:54     Ответить с цитатой

Мне 32. Чувствую себя ужасно. Причем не болячки беспокоят, а общее состояние организма. Усталось какая-то безмерная. Как будто-бы я сваи закалачиваю в течении дня, а не финансами занимаюсь. Хотя работа в основном сидячая, но немного нервная. Особенно когда клиенты все начинают тупить, как сговорились :) вечером прихожу и нет сил не то, чтобы поесть, а просто собрать свое тело с кресла, в какую-нибудь оформленную массу. А надо еще уроки проверить, полы протереть, ужин приготовить... Вообщем, то, что еще пять-шесть лет назад я могла собраться и после работы сходить куда-нибудь, кажется это не про меня. Хотя может это просто весна, авитоминоз... Но я старательно занимаюсь спортом два раза в неделю. Не курю, причем как в 25 лет! Единственное, что рассталась с идеей похудеть навсегда, ну или по крайней мере пока мне не станет противно смотреть на себя. Рост 162 вес 58. Пять лет назад я больше 55 не весила. Худеть не буду, потому что к чувству усталости у меня начинает добавляться тогда и жуткая злость и слабость. А это уже мне не к чему. Единственное, что меня сейчас беспокоит: когда нибудь это состояние пройдет или мне с ним жить до конца своих дней? Если так, то мне кажется концы моих дней не за горами, а это пугает... :cry:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18411
В дневниках: 20292
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2007 14:36     Ответить с цитатой

Ой , я ещё вчера тоже думала, что вот она - старость и всё отваливается, а сегодня выяснилось, что это всего лишь ПМС! :D
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мамариша
Профессор
Профессор


На сайте с 17.03.05
Сообщения: 4927
В дневниках: 2508
Откуда: Тольятти
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2007 15:05     Ответить с цитатой

Да ну вас! В 30 я вообще незнала где чего у меня находится и вообще до 35 (т.е. до последней беременности) к докторам исключительно по поводу ведения беременности и обращалась. Ну и к стоматологам хаживала конечно.
Вы вот до 40 доживите, тогда поговорим *шамкая беззубым ртом*. :lol: :lol: :lol:
Не верила я что к 40 все хрониками становятся, нынче и не сомневаюсь уже в этом :D : остеохондроз, ВСД, ну и так еще парочка по мелочи :D .
Может просто родить еще разок? :lol:
_________________
Возможность выйти, Щелкунчик, определяется тем, видишь ты выход или нет. (Пелевин)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Big mammy
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 14.02.07
Сообщения: 695
Откуда: Новосибирск монумент Славы
Карта № 002197
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2007 18:13     Ответить с цитатой

Мамариша писал(а):
Может просто родить еще разок? :lol:

Это конечно здорово. Посидеть с ребенком, повязать, гулять по расписанию... отдохнуть от работы. Но ведь они растут :shock: эти детки. Их одевать надо, кормить, обучать. То есть после декрета придется работать с удвоенной силой. А это опять хроническая усталость, болячки и неминучая старость на бешенной скорости. Уж лучше я переживу этот период. Схожу летом в отпуск и с новыми силами приду на работу. И напишу вам: "Люди, жизнь продолжается! И после 30 она только начинается"
А перед вами "Мамариша" снимаю шляпу. Вашему энтузиазму можно позавидовать. У меня мама родила мою сестру в 36 лет и помню как она уставала с грудным ребенком. В итоге мы две старшие дочери разъехались в разные стороны, а наша "поздняя" Катюшка осталась с мамой. Мама сегодня говорит: "Как хорошо, что я решилась ее тогда родить. Осталась бы сейчас одна. А так у меня свет в окошке - Катюша"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nusha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 07.11.03
Сообщения: 954
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2007 23:08     Ответить с цитатой

Мамариша писал(а):
фертильный возраст-то, того-с, на закат :lol:
Мамариша, Вы о чем? Жукова мать родила где то в 54 года - а вырос гением. Так что ВАш фертильный возраст еще долгий - долгий. С точки зрения физиологии. А когда наступит менопауза - мы опять продлим нашу женскую молодость - в конце февраля была на очередной конференции, где меня половину дня с большой трибуны убеждали, что в начале климакса женщине просто необходимы гормональные средства. Так что жизнь вновь начинается после 45 :lol: :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Big mammy
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 14.02.07
Сообщения: 695
Откуда: Новосибирск монумент Славы
Карта № 002197
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 16, 2007 15:20     Ответить с цитатой

Nusha
Мне кажется пусь после 45 обязательно будет молодость, не важно продлиться она при помощи гормональных средств или без них. Пусть будет молодость, любовь, секс, радость. Но детей рожать в 45 это перебор. Тем более в 54 года... Может конечно и Жуков родится, а если нет!? Где-то слышала статистику, что в столь позднем возрасте у многих женщин рождаются умственно неполноценные дети.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nusha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 07.11.03
Сообщения: 954
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 16, 2007 23:26     Ответить с цитатой

Big mammy писал(а):
Nusha
Но детей рожать в 45 это перебор. Тем более в 54 года...

Ну, от сумы и от тюрьмы, а также от поздних детей не зарекаюсь. :D Хотя считаю, что это - перебор. В этом возрасте внуков надо воспитывать - и поняньчиться есть с кем, и ответственности в воспитании никакой - красота. Однако пример был приведен к Мамаришиному комплексу неполноценности - и после 40 мы еще ого-го!!!!
Что же касается умствено неполноценных детей, то статистику после 45 не знаю, а вот до того возраста в Новосибирске 8 лет назад все обстояло наоборот - Даунов у молодых рождалось больше, чем у теток после 35 (в пересчете на количество родов).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
осинка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 18.07.06
Сообщения: 368
Откуда: Новосибирск, Молодежная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 17, 2007 15:43     Ответить с цитатой

ну вы, девочки, нашли тоже когда тему заводить. март жо... у меня к этому времени из-за зимы сил совсем мало остается.. и тоже кажется что старость и здоровье уже не то и настроение уже не так как в 20...
но совершенно точно знаю, что в апреле станет тепло, вылезут первые листочки-травинки и мы все (30-40-50 годиков) запархаем как бабочки - вот тогда, как мне кажется, положительных ответов будет гораздо больше.
как думаете? :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах