Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ВЕСЕННИЕ ПОДЕЛКИ И РИСУНКИ: 40 ПРОСТЫХ ИДЕЙ  
О ужас, вши! Что делать, как бороться
*Профилактика и лечение педикулеза, традиционные и народные методы

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 17, 18, 19  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Иррида
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.07.13
Сообщения: 3479
В дневниках: 76
Откуда: Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 22, 2018 17:20     Ответить с цитатой

всё стерла, опять обнаружила очень мелких особей и гнид.
_________________
!!! Обмен https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1057725


Последний раз редактировалось: Иррида (Пн Фев 05, 2018 14:34), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Иррида
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.07.13
Сообщения: 3479
В дневниках: 76
Откуда: Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 23, 2018 11:44     Ответить с цитатой

а вшу наверное убивает всё - можно просто намылить голову шампунем, подержать под шапочкой, она и задохнется.
гниды же только вычесывать, их не убить, это и педиатр сказала.
_________________
!!! Обмен https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1057725
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Иррида
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.07.13
Сообщения: 3479
В дневниках: 76
Откуда: Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 30, 2018 9:22     Ответить с цитатой

а я пока ещё не всех гнид убрала. В выходные опять прочесывала и нашла около 6-7шт
_________________
!!! Обмен https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1057725
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
BiznessLady
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 01.03.12
Сообщения: 421
Откуда: Золотодолинская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 30, 2018 11:06     Ответить с цитатой

Иррида писал(а):
а я пока ещё не всех гнид убрала. В выходные опять прочесывала и нашла около 6-7шт


Может быть кто-то в садике/школе заражает снова? Я делала три раза обработку Паранитом в декабре с интервалом 10 дней, между обработками вычесывала всех (и детей, и мужа), сейчас весь январь волосы чистые! В садик ходим, мажу волосы раствором масла чайного дерева (прочитала, что такой раствор отпугивает вшей) на всякий случай. И в баню ходим ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Еленка мама
Студент
Студент

На сайте с 01.10.10
Сообщения: 2457
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 31, 2018 17:15     Ответить с цитатой

Добрый день!
Вот и у нас эта беда-вши.
Мы их вроде бы вытравили...
Теперь жуткая перхать, как с ней бороться..чем...может подскажите???
Блин 21 век а мы с вшами боремся.... :eek: :eek: :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Иррида
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.07.13
Сообщения: 3479
В дневниках: 76
Откуда: Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 31, 2018 17:19     Ответить с цитатой

мне кажется, что иногда я и просмотреть могу, уже немного подустала от этого, глаз замылился. Они уже полупрозрачные, я их только по блеску отыскиваю.
Только живая вша может от человека к человеку передаться, а гниды это яйца, они не ползают))) так что это я не досмотрела. Буду продолжать смотреть.

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:

Еленка мама
у нас тоже перхоть была первую неделю после всех жестких средств. Ничем не боролась. Мыла дальше обычным детским шампунем, баланс кожи сам восстановился через неделю. Сейчас кожа пересушена просто всей химией, надо дать ей время на восстановление
_________________
!!! Обмен https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1057725
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Еленка мама
Студент
Студент

На сайте с 01.10.10
Сообщения: 2457
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 31, 2018 17:41     Ответить с цитатой

Боюсь у нас в школе на уроки не пустят, даже разбираться никто не будет...
А пропускать нельзя, плохо потом наверстываем... :oops:
Вот и спросила, может кто нибудь дельное средство посоветует? :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Иррида
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.07.13
Сообщения: 3479
В дневниках: 76
Откуда: Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 02, 2018 15:24     Ответить с цитатой

Еленка мама
может элементарно хэденшолдерсом. ? мне помог сразу, я тоже голову пересушила, уже после 1 раза голова сыпаться перестала. Но своему ребенку пока не рискнула, лет мало, 4 всего.
_________________
!!! Обмен https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1057725
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Иррида
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.07.13
Сообщения: 3479
В дневниках: 76
Откуда: Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 05, 2018 14:36     Ответить с цитатой

нифига я тогда не просмотрела. опять по кругу. очень мелкие живые и гниды
_________________
!!! Обмен https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1057725
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лёля
Академик
Академик

На сайте с 05.10.07
Сообщения: 26020
В дневниках: 3122
Откуда: Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 09, 2018 22:38     Ответить с цитатой

Ханочка писал(а):


Цитата:
Самыми главными методами профилактики такой неприятной болезни, как педикулез, является соблюдение элементарных правил по уходу за своим телом:
- Регулярное мытье головы (не менее одного раза в неделю) с использованием качественных и подходящих по типу волос косметических средств;
- Регулярная смена нательного белья;
- Регулярная смена постельного белья;
- Уход за волосами, их расчесывание;
- Соблюдение индивидуальных правил гигиены;
- Ограничение общения с людьми, у которых возможно наличие вшей, в силу их неудовлетворительных санитарно-гигиенических, бытовых условий;
- Ограничение обмена вещами индивидуального пользования, одежды;
- Недопущение пользования коллективом детей одной расческой, заколками, резинками и другими средствами ухода;
- Регулярные профилактические осмотры для предотвращения развития эпидемий.




Ну вообще как бы вши на грязные волосы не прыгают ))) Я серьезно, слой накопленного сала им прокусить сложно, вши любят чистоту ))) Вши сами по себе из воздуха не образуются, их можно только подцепить от зараженного человека и при очень тесном контакте, либо через предметы индивидуальной гигиены - одна расческа на 10х, одна шапка на двоих и тд. Тесное общение с животными тоже не шутки...
Но в 21 веке от педикулеза можно избавиться за один день, главное средство правильно подобрать, пусть оно и 1000р стоит...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лидия Куликова 50
Студент
Студент


На сайте с 19.10.15
Сообщения: 1597
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 08, 2019 10:19     Ответить с цитатой

Раньше в каждом доме были специальные гребешки с очень частыми зубьями . Достаточно пройтись этим гребешком по волосам , чтобы понять подцепил ребенок вши или нет . Кстати , он вычесывает и гниды .Когда у нас появилась такая проблема в детском саду , то я прошлась по всем магазинам , но не нашла . Пришлось заказать в Китае . Теперь при первом же признаке он востребован . Вши были всегда и существует классический способ их уничтожить , которому больше 100 лет . Простой , дешевый и доступный . Это бутылочка с керосином в недоступном для детей месте . Этот рецепт описан даже в энциклопедии про насекомых ( в разделе ,, вши ,, ) Я боюсь наврать , потому что этот том я подарила дочери , а на свою память я уже не надеюсь но в этом рецепте только вода , керосин и мыло . Распускают мыло в воде , чтобы она не скатывалась по волосам и добавляют керосин ( 50мл ) По - моему на 0,5 литра воды . На голову надевают шапочку для душа на полчаса . Более точное соотношение керосина и воды , наверное , можно найти в интернете . Чистый керосин ( без всяких добавок ) для организма не вреден . Волосы не выпадают и перхоть не появится .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МурМряв
Академик
Академик

На сайте с 11.02.07
Сообщения: 10695
В дневниках: 7238
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 08, 2019 11:31     Ответить с цитатой

Лидия Куликова 50 такие гребешки продаются не в магазине а в аптеках, мы покупали, когда с такой проблемой столкнулись.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 osamarina
Профессор
Профессор

На сайте с 22.04.09
Сообщения: 7479
В дневниках: 29
Откуда: Нск(ОБЪГЭС)-МСК(м.Бе лорусская)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2020 18:24     Ответить с цитатой

Девочки, скажите плиз, после травли вшей маленькие черные точки-меньше макового зерна на коже головы-это опять они? Пользовались педикулен шампунь и паранит спрей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маргарита (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 05, 2021 13:18     Ответить с цитатой

Вши никуда не денутся. Я не знаю от чего они появляются. Но вот в саду они у сына в группе у деток два раза были и мой конечно тоже от них приносил их. А вот в школе были в классе тоже, но как то миновало нас. Не подхватил от одноклассников.
Вернуться к началу
        Благодарностей:  (1)  
 
Анастасия (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 16, 2021 14:43     Ответить с цитатой

Помню в детстве каждый год из лагеря привозила маме «вот такую головную боль» Тогда выводили керосином или дустом другого просто не было. У меня дочка со школы принесла как раз под новый год. Благо каникулы были и мы вшей вывели средством Д95
Вернуться к началу
           
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 18 из 19 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 17, 18, 19  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах