Новости сайта и форума Sibmama 
[Роды]
ЛУЧШИЕ ФОТОГРАФИИ РОДОВ - 2024  
Просит грудь каждый час
ребенку полтора года

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мария_88
Детский сад
Детский сад


На сайте с 22.08.12
Сообщения: 100
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 06, 2017 7:30    Заголовок сообщения: Просит грудь каждый час Ответить с цитатой

Добрый день! У меня последние недели три такая проблема: дочь просит грудь каждый час. Ей полтора года и последнее время у нас оставалось 5-6 кормлений в сутки. А сейчас просто караул! Не знаю что делать. Пробовала днём ей говорить подождать, но чем больше отказываю ей днём , тем больше она просит ночь.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катя Ку (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 24, 2017 13:40     Ответить с цитатой

смотрите, у меня была такая же проблема с года и трёх примерно - играем-играем, подходит и просит титю, шли кормиться. Потом я поняла, что это от СКУКИ. А вот когда я начала плотно заниматься ребёнком, давать то. что ему интересно (мелки, камешки в воду кидать, рисовать, ляпать красками, перебирать наш набор всякой всячины и прочее), а как просит - сразу отвлекала чем угодно -в окно посмотреть там или ну сами знаете, что вашего ребенка интересует. Так вот, еще сказала, что грузовичок с молоком уехал и приезжает только на сон. Всё понял. И еще - носите футболку с закрытой грудью. Теперь мы кормимся на сон днём и ночью. Кстати, мне казалось ночью часто кормились, я и сейчас разбитая просыпаюсь, а потом как-то заметила - это кажется, уже реже кушает. Конечно, зубы режутся - просит, но я непоколебима уже. У меня раз днём и ночь. Так что сами примите решение и будьте стойкой.
Вернуться к началу
           
 
Елена 2009 AKN
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 17.10.10
Сообщения: 377
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 24, 2017 20:25     Ответить с цитатой

Мы первый месяц с груди не слазили, прибавили сразу 2,5 кг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Arishonok
Студент
Студент


На сайте с 13.04.15
Сообщения: 1518
Откуда: Новосибирск, ул. Восход
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 09, 2017 17:50     Ответить с цитатой

У нас такая же история
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Pelenka
Профессор
Профессор

На сайте с 02.03.08
Сообщения: 5394
В дневниках: 330
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 09, 2017 20:35     Ответить с цитатой

Мария_88
Слышала от консультанта по ГВ, что как раз в районе 1,5 лет бывает очень частое сосание, само проходит через пару месяцев. Видимо, скачок в развитии, отсюда и повышенные требования.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Arishonok
Студент
Студент


На сайте с 13.04.15
Сообщения: 1518
Откуда: Новосибирск, ул. Восход
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 22, 2017 0:26     Ответить с цитатой

Pelenka
Нам уже год и одиннадцать, пока не прошло(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тин-а
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.11.17
Сообщения: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 17, 2018 20:45     Ответить с цитатой

Полностью согласна с предыдущим мнением. Это не потребность физическая, а больше психологическая зависимость. Лялька воспринимает грудь как успокоение, развлечение, способ контакта с мамой. Питание молоком уже не обеспечивает ту ценность, которая была ранее. Это может послужить хорошим сигналом к отлучению.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Arishonok
Студент
Студент


На сайте с 13.04.15
Сообщения: 1518
Откуда: Новосибирск, ул. Восход
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 21, 2018 0:05     Ответить с цитатой

Тин-а
А зачем отлучать? Это же так удобно, кормление грудью! Титю дал и ребенок успокоился, не надо ходить на руках таскать, или укачивать, все за две секунды решаются проблемы сразу))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
VALY1245
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 04.03.10
Сообщения: 1222
Откуда: Новосибирск Кировский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 31, 2018 17:23     Ответить с цитатой

Мы первые два месяца постоянно на груди весели,а сейчас нам восемь и днем кушаем через 3 часа,а вот ночью иногда может просыпаться каждый час и кушать и никак не могу ее отучить от этого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НуриСвет
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 21.08.19
Сообщения: 1026
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 17, 2019 13:46     Ответить с цитатой

Мария_88
Может быть предложить соску ребенку просто ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах