Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
*Эксфолиация кожи головы
как правильно делать и почему это важно

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ванилль
Хранитель Дамских штучек
Хранитель Дамских штучек

На сайте с 06.03.13
Сообщения: 8797
В дневниках: 85
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 05, 2018 15:55    Заголовок сообщения: *Эксфолиация кожи головы Ответить с цитатой




Различные скрабы и пилинги для лица и тела уверенно заняли свое место на ванных полках многих людей, которые понимают, что коже необходимо глубокое очищение. Но знаете ли вы, что ваша голова не является исключением?


Эксфолиация помогает глубоко очистить кожу головы от излишков себума, ороговевших частичек, которые могут долгое время скапливаться на поверхности, смешиваясь с себумом и вашим средством стайлинга. Здоровье ваших волос зависит от состояния кожи головы. Если вы страдаете от перхоти, зуда, излишней жирности кожи головы, то, возможно, вам необходима именно эта процедура.

Эксфолиация кожи головы, как и кожи лица и тела, может быть физическая (скраб) и химическая (пилинг). Для салонных процедур врачи используют различные пилинги с дополнительными полезными ингредиентами, которые помогут клиенту избавиться от шелушения кожи головы, снимут раздражение и укрепят волосяные луковицы.

В домашних условиях чаще всего применяют скрабы. Для первого использования можно приглядеться к бюджетным средствам, например облепиховому скрабу для кожи головы от российского бренда Natura Siberica.

Как пользоваться пилингом или скрабом для кожи головы в домашних условиях




1. Перед применением обязательно прочитайте наклейку на упаковке/тюбике/вкладыше из картонной коробки. Как бы это смешно ни звучало, но многие люди перед использованием различных средств просто не читают инструкцию, нанося скраб или пилинг как попало. В лучшем случае после такого применения кожа никак не отреагирует на средство. В худшем последствия могут быть опасными.

2. Перед нанесением на кожу головы проведите тест на аллергию: нанесите небольшое количество средства на кожу руки, подождите 10-15 минут. Если вас ничего не беспокоит, то можно смело использовать скраб/пилинг на своей голове.

3. Выдавите небольшое количество средства на руки, разотрите между ладонями и массажными движениями наносите на кожу головы.

4. Оставляйте средство на коже головы на то время, которое указано в инструкции. В этот момент можно делать массаж головы или заняться уходом за телом.

5. После необходимо промыть волосы своим обычным шампунем, и не забудьте воспользоваться бальзамом.

Польза эксфолиации кожи головы




Во-первых, улучшается кровообращение кожи, что заметно делает волосы более ухоженными и привлекательными. Во-вторых, уход, нанесенный на очищенную кожу головы, будет работать более эффективно. Также если у вас до использования скраба или пилинга была перхоть, то уже через несколько процедур вы от нее можете избавиться.

Важно обратить внимание на то, что эксфолиацию кожи головы рекомендуют проводить курсом 2-3 месяца 1-2 раза в неделю, в зависимости от состояния ваших волос. Если вы будете делать эту процедуру чаще, то есть вероятность пересушивания кожи головы, а реже — вы просто не заметите эффект.

Главный совет: не экспериментируйте дома с рецептами для скрабов из Интернета. Крупные и жесткие частички сахара и соли могут поранить нежную кожу головы, поэтому гораздо безопаснее приобрести готовое косметическое средство в магазине.

Код:
https://www.passion.ru/beauty/volosy/eksfoliaciya-kozhi-golovy-kak-pravilno-delat-i-pochemu-eto-vazhno.htm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ikorea
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.06.14
Сообщения: 99
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2018 11:52     Ответить с цитатой

К сожалению, сегодня сложно искать пилинги для кожи головы, из своего опыта были неплохие средства европейских марок, но их почему-то убрали из линеек, подозреваю, что европейцы не смогли донести в массы пользу от такой процедуры и ленивые европейки не покупали товар. А вот кореянки, у которых уже с 10 лет девочкам прививают ценность заботы о себе, к уходу, активно пользуются всем косметическим арсеналом и у них пилинг для кожи головы также естественно, как скатка для лица 2 раза в неделю. Поэтому есть выбор на рынке среди производителей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах