Новости сайта и форума Sibmama 
ПУТЕШЕСТВУЕМ С ЖИВОТНЫМИ: ПРАВИЛА И ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ 
Сосем-грызем пальцы, кулачки
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
nevesta1712
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 19.02.12
Сообщения: 1253
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 05, 2014 20:50     Ответить с цитатой

у меня тоже малыш все тянул в рот в 4-5 месяцев,я ему постоянно ручки протирала,сейчас у нас другая проблема -начали ноги тянуть в рот :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Prelest
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 12.12.08
Сообщения: 1351
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 08, 2014 0:17     Ответить с цитатой

И у нас кулаки сами любимые :haha: нам 4 месяца :oops:
_________________
ОКНА, качественно и не дорого
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lisenok2112
УЗнаваемый агитатор 2016
УЗнаваемый агитатор 2016

На сайте с 28.10.11
Сообщения: 33433
В дневниках: 4736
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 09, 2014 22:06     Ответить с цитатой

И старшая и младшая сосали и грызли свои кулачки и пальчики. Обе не воспринимали пустышки. Я этому особого значения не придаю. Наоборот таким образом малыши познают мир. На зубки тоже может быть такая реакция. Со временем такая привычка пройдет сама по себе. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Volanna
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 22.11.10
Сообщения: 1390
В дневниках: 8
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 14, 2014 16:35     Ответить с цитатой

Девченки, я в панике!!! не проходит эта привычка. Мой начал палец сосать еще в родзале. Да думаю еще раньше -в пузе. Ну ладно, думаем, пройдет. Соску не взял. Вот 6 месяцев - не прошло. Вот год - не прошло. Грудью до 1,3 кормила. Молоко кончилось - пережил спокойно, но только палец и днем и ночью во рту. Сейчас уже 1,8... Засыпает только с пальцем. Если нервничает - палец, если скучает - палец, если просто задумался, засмотрелся на что-то - палец.
Горчицу и хрен слизывает с удовольствием...
Не проходит оно у нас само...!!! КУДА БЕЖАТЬ? ЧТО ДЕЛАТЬ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олькошечка
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 01.06.11
Сообщения: 1368
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 03, 2014 17:29     Ответить с цитатой

Anna_Volodina
такая же ситуация но моя начала сосать в 6 месяцев, видимо на зубы. тоже до 1,3 грудь, ни сосок ни бутылочек она не принимала, сейчас ей 3,5... Важное достижение - засыпать научилась без пальца, но во сне, особенно под утро - палец всегда во рту. в остальное время про него не вспоминает, только когда спит :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Volanna
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 22.11.10
Сообщения: 1390
В дневниках: 8
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 03, 2014 17:39     Ответить с цитатой

А я вот за прошедшее время что только не пробовала.....
Купила лак, отучающий грызть ногти. Намазала себе, попробовала лизнуть - горький, аж до рвотного рефлекса.... Намазала сыну - фиг, ходит, говорит, что кака, но все равно в рот тянет. Посоветовали зеленкой намазать, мол пальчик полечим, в рот не бери - зеленки через час нету, всю обсосал....
Кто знает что делать, отзовитесь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олькошечка
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 01.06.11
Сообщения: 1368
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 03, 2014 17:45     Ответить с цитатой

Anna_Volodina
у меня тоже дочь "всеядная" :haha:
На какое то время помог такой прием - когда палец долго во рту, он сморщивается, ну вот я ее припугнула что пальчику плохо, посмотри какой он стал.... только благодаря этому отучились засыпать без пальца
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Moi
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 11.12.09
Сообщения: 1204
Карта № 012903
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 18, 2014 21:09     Ответить с цитатой

Я купила специальный лак, отучающий грызть ногти и сосать пальцы. Посмотрим, как пойдет, но сама попробовала - он очень горький, отвратительный на вкус. Надеюсь, поможет.

Безопасен для детей и взрослых, горький вкус держится до 48 часов, рекомендуют наносить 1 раз в 2 суток.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Иришка Воронова
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.03.13
Сообщения: 27
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 06, 2015 1:43    Заголовок сообщения: Ребенок сосет палец! Ответить с цитатой

как бороться? что делать?
доче 2г.- засыпает и спит с большим пальцем во рту. сосет аж со свистрм. на пальчикк уже мозоль. маленькая была соску не взяла и грудь не сосала. педиатр предупреждала о такой ппоблеме. Но даже не думала что все так сложно будет(((. у нее уже передние верхние зубки начинабт выпираит. я грешу только на это. даже на пижамку пришила "варежку".на ночь одеваю. плачет. но засыпает в ней. а просыпается без нее и с пальцем во рту. может кто-нибудь сталкивался с такой проблемой???
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Екатерина Аркадьевна
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 26.08.13
Сообщения: 311
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 06, 2015 20:46     Ответить с цитатой

Иришка Воронова
Обычно у таких проблем психологические корни, ребенок успокаивается таким образом - значит, что-то его беспокоит. Может, стоит обратиться к детскому психологу? С Рождеством вас! :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19570
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 07, 2015 15:03     Ответить с цитатой

Иришка Воронова
Давно у нее такое? :o
Тоже считаю, что надо показаться психологу и, возможно, неврологу.
_________________
Маневровый бронепоезд.

Онлайн курсы для педагогов-музыкантов ("дошкольников"). Методические материалы в помощь музыкальным руководителям, орф-педагогам, руководителям музыкальных студий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Shkarlet
Профессор
Профессор


На сайте с 12.01.07
Сообщения: 5512
В дневниках: 21
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 06, 2018 23:10     Ответить с цитатой

Про психологические проблемы. Я сама сосала палец во сне до шести лет. Всегда считала это следствием того, что рано пошла в сад (в 1,5 года). Но вот моя третья дочь тоже сосет палец, причем спокойно оставляет грудь. В 1г 8 мес ситуация была такая: днем, если только непрерывно не развлекать, то просто сядет и будет сосать палец, засыпает с пальцем, ночью чуть что тоже сразу палец. Ночью спала неспокойно, у меня сложилось впечатление, что палец ей мешает. На пальце, понятно, мозоль. Решили с мужем отучать.
Сначала рассказали, что палец будет болеть и может отвалиться (по-моему не сильно подействовало :lol: ). Потом сказали, что пальчик болеет и надо его лечить: помазали йодом и заклеили пластырем. Сначала она пластырь боялась. Кака только его снимали, сразу пыталась палец сунуть в рот. Потом когда чувствовала, что хочет палец сосать - сама просить заклеить.
А на сон надо было следить: пока засыпает пластырь - как заснула, аккуратно снимала (не дай бог засосет вместе с пластырем). А ночью она сначала пару раз засасывала, а потом перестала. В общем, нам хватило штук 25 пластырей :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Yuly@
Детский сад
Детский сад


На сайте с 29.12.09
Сообщения: 183
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2018 22:02     Ответить с цитатой

Было в раннем младенчестве, когда руки нашла, изучала. Угасло. Сейчас в 1.3 эпизодически, когда сильно зубы беспокоят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Страница 21 из 21 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах