Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Куда писать при проблемах с качеством новостройки?
течёт, бежит, стучит

На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Arnik
Студент
Студент


На сайте с 19.05.10
Сообщения: 2044
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 16, 2018 11:46     Ответить с цитатой

эльсинор писал(а):
Arnik писал(а):
Вам необходимо обратиться к юристу, чтобы сформировать поэтапный план действий. Устные обращения, кск и незафиксированные визиты представителей застройщика, ничего не дадут. Надо заказывать оценку ущерба, писать претензию застройщику (именно ему, если дом на гарантии), и далее в суд. В мэрию совсем не надо.

Про юриста думаю. А не будет ли это не экономично. Я конечно заявления пишу. Отдам. Но потолок в ванной не дорого навесной сделать. Юрист, оценщик... Стоит ли овчинка выделки?! :aga-aga:


Вам расходы на юриста возместят, как и на оценку.
_________________
Очень срочно по любой цене куплю ГЛИАТИЛИН в капсулах. 8 903 912 0462
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ОлесяВова
Академик
Академик


На сайте с 03.07.07
Сообщения: 13041
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск,р-н Заельцовский,т.8-953 -792-4019
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 19, 2018 11:36     Ответить с цитатой

Лилия Лия
:lol: наоборот, 1 жалоба в УК и 10 заявок в мэрию! Долбить не передолбить! Это тот случай когда количество переходит в качество.

Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды:

эльсинор писал(а):
Приходил застройщик. Измерил прибором влажность. Говорит, что это полностью моя вина. Т.к. я в комнате не включала вентиляцию. ( круглая такая на стене штука пластмассовая). И что типа вода в вытяжке в ванной замерзала, вот и текла.

Я все понимаю. Но почему слесари мне не чего не говорили? Эту дырку в стене, я вообще хотела заделать.
Неужели из за вытяжки такой потоп? Потолок отказались ремонтировать.

Я может не в теме, но есл вы квартирой не пользовались ( в том числе и ванной) то какая ваша вина может быть??? И откуда тогда вода в вытяжке?
_________________
8-953-857-4229 в продаже двухкомнатная квартира в заельцовском районе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Чирика
Профессор
Профессор

На сайте с 26.02.12
Сообщения: 5843
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 19, 2018 11:59     Ответить с цитатой

эльсинор Бывает промерзает вент.шахта из-за того, что вентиляция не работает. Окна закрыты, а это значит, что вентиляция не работает - в вент.шахте нет теплого воздуха, который удаляется из квартиры. Нет притока, соответственно нет и вытяжки. Так бывает, когда дом сдается в зиму. Не все начинают ремонт, многие квартиры стоят закрытые и естественная вентиляция не может начать работать.

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

ОлесяВова Вода в вытяжке - это, скорее всего, конденсат.

Добавлено спустя 2 минуты:

Такие шахты могут промерзать на несколько этажей. Когда очень холодно ледяной коркой могут покрываться, когда теплеет на улице - мокрые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ОлесяВова
Академик
Академик


На сайте с 03.07.07
Сообщения: 13041
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск,р-н Заельцовский,т.8-953 -792-4019
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 19, 2018 12:02     Ответить с цитатой

Чирика
ну так это все равно не вина владельца квартиры. Наверное есть опыт когда не все квартиры заселены - и все равно должна работать вентиляция...
_________________
8-953-857-4229 в продаже двухкомнатная квартира в заельцовском районе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 15978
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 20, 2018 23:33     Ответить с цитатой

Ход борьбы позже напишу.
Всем кто пишет- спасибо. Помогает разобраться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ALENNKA
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.03.11
Сообщения: 925
Откуда: Солнечная поляна
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 21, 2018 18:40     Ответить с цитатой

[b]эльсинор[/Застройщики не Стрижи случайно? У нас такая примерно еоунда была в квартире на Кубовой. Намучились, и в итоге продали квартиру. Теперь новые хозяева с этими проблемами
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 15978
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 21, 2018 19:18     Ответить с цитатой

ALENNKA
Застройщик ИНВЕСТТЭК
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
noparapone
Академик
Академик

На сайте с 26.10.09
Сообщения: 11050
В дневниках: 808
Откуда: Новосибирск, Троллейка
Карта № 001650
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 06, 2018 18:40     Ответить с цитатой

эльсинор
1. Претензию по качеству в отдел претензий компании застройщика. наверняка там такой есть. Пишите в 2-х экземплярах, на втором обязательно поставить отметку, что принято, с датой и печатью. В претензии излагаете суть проблемы и свои требования по устранению недостатков и в какие сроки.
2. Ждете реакции застройщика. На "просто пришли посмотреть" и "сами виноваты" не видитесь, требуйте официального акта осмотра с подписями должностных лиц и официальным заключением. Это та бумага, если вам ее дадут, очень поможет вам в суде. В претенции информируйте застройщика о намерении идти в суд, если он не исправит недостатки.
3. Если застройщик все исправит, то вам повезло и вы обойдетесь малыми нервами, но такое случается очень редко и, судя по тому, что вы писали про визиты представителей компании, это не ваш случай. Поэтому готовьтесь к суду. Это не так страшно, как может показаться, и чаще всего суд принимает сторону собственника, а не застройщика.
4. Найдите опытного юриста. Стоимость услуг на подобные дела примерно 15000 рублей и они с лихвой окупятся в случае выигранного дела, а у вас есть все шансы выиграть.
Сами никаких экспертиз не проводите, суд их все равно не признает. Скорее всего судом вам будет назначена собственная экспертиза от аккредитованного бюро, они там вам и посчитают сумму ущерба и, возможно, даже больше, чем вы думаете, потому что в расчетах могут учитываться такие нюансы, о которых вы даже не догадываетесь.
5. В случае вашей победы в суде все затраты на адвоката, экспертизу и т.д. ложатся на застройщика + сумма мат.ущерба по решению суда + 50% от этой суммы за то, что не решили вопрос в досудебном порядке.
Сейчас в судах накоплена уже большая практика подобных дел, многие судятся с застройщиками и выигрывают, у кого терпения хватает дойти до конца. Вам главное сейчас успеть все зафиксировать, пока холодно и мокнет, а то летом все просохнет и до следующей зимы ничего не докажете
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
 maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22604
В дневниках: 20447
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 07, 2018 12:16     Ответить с цитатой

Я в таких случаях пишу везде :oops:

Сначала один раз в УК, а потом уже везде. И все либо через почту с уведомлением о получении, или через инет. Так как лично приходить просто противно иногда, как начинают юлить и отговаривать подавать официально жалобу, да и время тратить сильно нет возможности.

У меня тоже новостройка, там все на гарантии застройщика, так что пишите смело и на их имя.

И непосредственно жалобу на застройщика в инспекции, я так и в прокуратуру параллельно написала бы. Хуже от этого не будет, а пнуть , может пнут.

И да, лучше это сделать прям сейчас сразу. У нас застройщик через 1,5 года объявил себя банкротом, и кто не успел на ремонт гарантию взыскать, у тех теперь проблемы.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 15978
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 07, 2018 21:22     Ответить с цитатой

noparapone

maschustik

Спасибо за советы.
Пока я сделала:
1. В УК заверила с боем свое заявление.
2. Застройщику выслала претензию с уведомлением.
3. Оконщиков вызванила, обещали придти.

Тишина.
Собираюсь идти в прокуратуру. Только так по ходу.
Застройщику видать пофиг, потому что первые и последние этажи- это в основном расселенцы. И не особо активные. Но мы то за деньги купили квартиру.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 47563
В дневниках: 5090
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 07, 2018 21:49     Ответить с цитатой

эльсинор
а зачем в прокуратуру?
Вам нужно экспертную оценку сделать, что есть брак застройщика, и с результатами оценки в суд, если не захотят добровольно устранить
_________________


Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 15978
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 07, 2018 21:56     Ответить с цитатой

Крошка Маргошка писал(а):
эльсинор
а зачем в прокуратуру?
Вам нужно экспертную оценку сделать, что есть брак застройщика, и с результатами оценки в суд, если не захотят добровольно устранить

Хочу чтобы суд назначил экспертизу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22604
В дневниках: 20447
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 07, 2018 22:23     Ответить с цитатой

Прокуратуру надо писать, если после официального заявления застройщику, не было никаких ответов ни приветов, не было ремонта и т.д.

Так и писать обратились в ответ тишина.
Я бы тоже самостоятельную оценку не делала, зачем я буду свои деньги тратить.

После официального запроса застройщик обязан либо устранить, либо дать ответ в письменном виде ( а не устно самадуравиновата) с отказом устранять(обоснованный). Вот после отказа в суд, и пусть суд назначает экспертизу

Самостоятельную экспертизу суд может и не признать.


Если представитель застройщика приходил, и без всяких актов сказал самадуравиновата, то тоже можно подать жалобу. Каким образом он это определил? На глаз? Без экспертизы? Без составления доков, без акта подписанного ТС? Т.е. уже обман
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 15978
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 07, 2018 23:07     Ответить с цитатой

maschustik
Именно так и я рассуждаю.
В претензии к застройщику, я указала, что их сотрудник либо не компетентен, либо заведомо обманывает. Грозила судом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах