Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
Дистанционные аттестации экстернов. Часть 1
Архивная тема

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 27, 28, 29

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Семейное образование. Экстернат
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nast
Академик
Академик

На сайте с 04.08.03
Сообщения: 3244
В дневниках: 13432
Откуда: Nsk
Карта № 000009
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 19, 2017 19:27     Ответить с цитатой

Скрытый текст:
мне ответили из администрации (когда мы дружно все туда написали), что мол не волнуйтесь, школа так и будет работать. Но кто их знает, что у верхОв на уме, может это отписка, чтобы успокоились.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Юлия Z
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 27.03.11
Сообщения: 1471
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 19, 2017 19:32     Ответить с цитатой

Мне тоже ответили, что ничего не меняется, кроме директора, заочка остается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Баяна
Профессор
Профессор

На сайте с 03.06.09
Сообщения: 4638
В дневниках: 22
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 19, 2017 20:02     Ответить с цитатой

:aga-aga:
_________________
ne respondeas stulto iuxta stultitiam suam


Последний раз редактировалось: Баяна (Пт Фев 09, 2018 13:45), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Евгения Краснова
Студент
Студент


На сайте с 11.10.11
Сообщения: 2014
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Грибоедова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 20, 2017 3:04     Ответить с цитатой

maia-nsk
А что, 130-ка стала "совсем не та"? Моя любимая 130-ка!
Я работала в ней с 1992 по 1998 год. Лучшая школа за всю мою историю работы в школах (а я еще 10 лет работала в 1 гимназии, как то так :aga-aga: :-) ) Ну и со многими другими школами знакома в плане творческого сотрудничества.
_________________
.........................
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
maia-nsk
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.03.09
Сообщения: 3651
В дневниках: 50
Откуда: Академ - Аланья
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 20, 2017 16:02     Ответить с цитатой

Евгения Краснова
Я сама в ней училась когда-то, потом сестра и старшая дочь) Но времена и дети меняются, а школа нет, и вот младшая категорически не желает туда ходить. В первом классе это выражалось бесконечными болезнями, так что на четвертую четверть мы "забили" и уехали, написали контрольные в июне. А вот сейчас она уже говорит прямым текстом, и поведение стало таким, что я иногда сомневаюсь, что ей 8 лет, а не 12-13 :aga-aga: . Я просто в отчаянии сейчас, как поступить правильно и куда податься. Написала заявление о переводе на заочное обучение (в Уставе школы по идее есть, но как все будет в реальности, не представляю), надеюсь протянуть до лета, а там, может быть, ситуация как-то выровняется, и примут нас в 83 школу.
_________________
Не пойду по дороге, пойду поперек. Не по земле, по облакам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
helga64
СОискатель
СОискатель

На сайте с 13.01.06
Сообщения: 7151
В дневниках: 7909
Откуда: Новосибирск, АкГор, Демакова
Карта № 021286
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 20, 2017 16:06     Ответить с цитатой

maia-nsk
В началке причина, скорее всего, одна -- не повезло с учительницей.
Скрытый текст:
(у нас в конторе у половины сотрудников дети в 130-ке, и прям ажиоташшш))) в тч с пропиской по участку... :aga-aga:).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
maia-nsk
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.03.09
Сообщения: 3651
В дневниках: 50
Откуда: Академ - Аланья
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 20, 2017 17:23     Ответить с цитатой

helga64
Скрытый текст:
У нас вроде и в школу идти 150 метров, и учительница, я бы не сказала, что прям плохая, ну обыкновенная, "советская" :aga-aga: , но вот девочка своеобразная, тяжело ей в большом шумном коллективе, да и времени съедается адски много, сейчас во вторую смену получается полдня в школе, а полдня делает уроки, не остается времени ни на спорт, ни на прогулки, ни на любимые занятия, не говоря уже про просто поиграть. Из живого веселого ребенка превращается в неврастеника.
_________________
Не пойду по дороге, пойду поперек. Не по земле, по облакам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
helga64
СОискатель
СОискатель

На сайте с 13.01.06
Сообщения: 7151
В дневниках: 7909
Откуда: Новосибирск, АкГор, Демакова
Карта № 021286
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 20, 2017 17:32     Ответить с цитатой

maia-nsk
Да я Вас, как раз, очень понимаю! (а удивляюсь, скорее, вот этому ажиотажу :aga-aga:, ибо дети все очень разные, но родители все как один бьются за то, что бы запихнуть дитя в топовую школу, причём, не важно к какому учителю: бренд -- главное! :cool:)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
VaLerochka
Студент
Студент


На сайте с 20.02.06
Сообщения: 1795
В дневниках: 17
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 20, 2017 19:13     Ответить с цитатой

maia-nsk писал(а):
helga64
Скрытый текст:
У нас вроде и в школу идти 150 метров, и учительница, я бы не сказала, что прям плохая, ну обыкновенная, "советская" :aga-aga: , но вот девочка своеобразная, тяжело ей в большом шумном коллективе, да и времени съедается адски много, сейчас во вторую смену получается полдня в школе, а полдня делает уроки, не остается времени ни на спорт, ни на прогулки, ни на любимые занятия, не говоря уже про просто поиграть. Из живого веселого ребенка превращается в неврастеника.


У нас старший сын по этой же причине ушел на семейное после 2 класса: времени ни на что не хватало, и он говорил, что ходил бы в школу с удовольствием, если бы там было человека 4 в классе и они бы именно учились, а не так, что учительница читает нотации пол-урока за то, что кто-то там махнул линейкой. Сейчас в 5 классе. Обратно не хочет категорически, зато увлечённо занимается своим любимым программированием, и на спорт и другие занятия времени хватает.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11169
В дневниках: 1087
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 08, 2018 13:01     Ответить с цитатой

Цитата:

Всем здравствуйте.Переводим двух детей на СО, третьеклассника сейчас приписываем к Битнеру, первоклашку они не берут, запись была в августе, опоздали. Хотели в ЦПСО. Но пришла такая мысль, а нельзя его на этот год вообще никуда не приписывать, кажется на семейном можно только ЕГЭ прийти сдавать? это так или нет? Мы бы этот год дома поучились бы,без аттестаций где либо, а на следующий поступили бы к Битнеру сразу во второй, это возможно или нет? Или это у Битнера надо спрашивать?
В принципе ведь можно его вообще не отдавать на этот год в школу, а пойти с восьми лет, но сразу во 2 класс к Битнеру или в ЦПСО, если это вообще там возможно. Кто нибудь понял мой поток сознания? Буду очень благодарна за советы, в голове каша пока.


Ответ Алексея: "Нет, так с этого года нельзя. И нужно учесть, что примут только ребенка, которому на 1 сентября 2018 года будет от 6,5 до 8 лет (не должно исполниться 8 лет)."
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11169
В дневниках: 1087
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 08, 2018 16:57     Ответить с цитатой

Тема закрыта в архив.
Продолжаем - ТУТ
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Семейное образование. Экстернат
Страница 29 из 29 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 27, 28, 29

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах