Новости сайта и форума Sibmama 
[Рукоделие]
РЕСТАВРАЦИЯ СТАРИННЫХ СТУЛЬЕВ
 "Великолепные стулья для вечерних посиделок за чаем на веранде готовы служить шестой десяток лет своей жизни..."
Двушка - детская или спальная комната?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Леся:))
Академик
Академик

На сайте с 06.11.10
Сообщения: 23033
В дневниках: 18606
Откуда: Россия))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 08, 2011 16:19     Ответить с цитатой

Garamka
Не, матрас просто лежал сверху, как седушка большая, а на нем куча больших (типа диванных, что ли) подушек. Внутри подуима были выдвижные ящики для постельного белья, а может, и еще чего хранили.
_________________
Чтобы жить и радоваться, нужны всего две вещи: во-первых - жить, а во-вторых - радоваться

Будьте реалистами - требуйте невозможного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
тётя Риша
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.08.11
Сообщения: 89
Откуда: Барнаул, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2011 15:57     Ответить с цитатой

У нас 2-ка -хрущевка. Не угловая. В кладовке перенесена стена - это наша спальня. Входит двухспальная кровать и 2 тумбочки. У детей спальня с "вертолётом" - 7.5 м. А зал общий. Тесновато конечно, но зато у каждого свой уголок. Пока нас этот вариант устраивает. В перспективе хотелось бы трёшку...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дегтярёва Ю.Ю.
Студент
Студент


На сайте с 24.01.11
Сообщения: 2434
В дневниках: 13
Откуда: Барнаул п. Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 20, 2011 23:37     Ответить с цитатой

Я считаю, что детская должна быть, сами так жили мы с сестрой в детской родители в зале. Детям важнее иметь свой уголок.
_________________
Платья для принцесс!!!
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1769574

Яркая Палитра! Трикотаж для всей семьи!
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1768682
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Инча
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.03.09
Сообщения: 644
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-н, ост. Гаранина
Карта № 007282
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 25, 2011 23:54     Ответить с цитатой

У меня вопрос к тем, кто большие комнаты зонировал на гостиную и спальню: если сделать так называемую "спальню" у противоположной от окна (балкона) стены, то не будет ли проблем с циркуляцией воздуха в этой зоне? :aga-aga: особенно если гипсокартоном или шкафами отгораживать... :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шпикачка
Знаток родных пенат
Знаток родных пенат

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 23509
В дневниках: 74
Откуда: Деревня у мутной реки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2011 17:21     Ответить с цитатой

Мы из двушки сейчас делаем трешку - у нас получается примерно так - в кухне теперь будет наша спальня (до этого мы с мужем спали в гостиной получается, а у ре была самая большая комната - 20 кв м, но задолбало диван корячить в конце концов - хочу кровать с нормальным матрасом), там где была гостиная - будет комната малявки, а в перспективе и двух малявок, а там где раньше была детская - кухня-гостиная (20 кв м ) - разделили ее гипсокартоновой конструкцией 1*60 в длину - то есть меньше чем середигна комнаты и 120 в высоту - чтобы кухню-нижнюю ее часть не видетьт когда на диване сидишь (а то частенько бывает лень-метушка как вечером накинется! :lol: ) Пока ни ращзу не пожалели, правда еще только кухню-гостиную доделываем. Зато и у нас и у ре свои спальни - вообще считаю что у ребенка должна быть отдельная комната (ну если размеры квартиры позволяют :oops: )
_________________
Мой учительский аккаунт + раздаю бесплатные квизы @n.g.english

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Family
Студент
Студент


На сайте с 12.02.08
Сообщения: 2233
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 27, 2011 10:11     Ответить с цитатой

AlinaTa писал(а):
Medvejonok писал(а):
Цитата:
Зал зонировала бы на гостиную и взрослую спальню обязательно

где-то видили такие проекты?

уточню,комнаты по 10-11 и 17 кв.м соответственно

У нас двушка, но мы живем со свекровью. Маленькая комната у нее 10кв, у нас зал 18кв. Зал мы разделили перегородкой: 7кв сыну, получилась небольшая детская, 11кв наш зал. Хотелось бы конечно сынуле полноценную комнату, но выбирать не приходиться. Теперь копим деньги на обмен :oops: На предпоследней фото еще дверей не было :oops:



Какешили проблему с окном?

Добавлено спустя 9 минут 24 секунды:

Alina2704 писал(а):
Я бы тоже сделала из кухни спальню с нормальной кроватью! (и фиг с ним, что маленькая!)а насчет узаканивания - может, я не права, но если продавать не собираетесь пока, то делайте, а если надумаете продать - перенесете назад мойку, вот и все! Мы лично так именно будем делать! 5-й этаж. из одной комнаты - кухню-столовую-зал, а из второй - нормальная детская! В детской можно шкаф большой поставить для, например, сезонных вещей, которые редко берешь, такого барахла обычно много (чтоб зал не загромождать). ммм ... правда не всегда можно нормально канализацию перенести...
у нас знакомые в 1-комн. хрущевке сделали из кухни детскую, а в комнате - зал+кухня+их спальное место. Вот!

Добавлено спустя 7 минут 5 секунд:

Какариша, Вам бы из кухни - спальню, а трубы для кухонной мойки - из ванны вывести! я бы так сделала! Квадраты позваляют! у вас вообще классная планировка - "придумывай - не хочу". И ребенок, захотев ночью попить, не пойдет через вашу кровать...

Это конечно хорошо, если в двушке кухня приличная, хотя бы квадратов 9...ну про 12 я вообще молчу...а вот когда кухня 6 кв.м. и ты прекрасно понимаешь, что нужно выбирать или стиральная машинка или столик чуть побольше, какая уж тут спальня :eek:

Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд:

Olenyusha писал(а):
А мы пока что склоняемся к тому, чтобы в одной комнате сделать общую спальню, а в другой зал-гостиную. Сначала, как и все, планировали детскую и нашу комнату. Но вот скоро появится второй малыш и что-то мы задумались. Малыш явно всё время будет с нами. Доча тоже пока ещё не в том возрасте, чтобы сидеть в своей комнате. В итоге, если будет детская, то, как сказал мой муж, у детей будет 2 комнаты, а у нас ни одной.
Почему ещё мы к этому склоняемся - у нашего папы часто возникает необходимость поработать дома за компом. Комп планируется поставить в спальню. И в спальне этой только спать и папе работать. А в гостиной уже играть, смотреть телевизор, там же и гостей принимать. Туда же все игрушки, книжки. Хочется, чтобы хоть одна комната не была вся завалена этим добром :) Вот многие пишут, что должна быть детская, потому что "всё лучшее детям". Но, мне кажется, что в нашем варианте, дети тоже вроде бы не обделены ;) Интересно почитать мнение УФ по этому поводу :)

Я бы не стала ставить комп в спальне...а если папа будет работать ночью, а в комнате спят жена и двое детей? Мне меньше всего хочется, чтобы в комнате, в которой спала я и мой ребенок полночи работал компьютер :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шпикачка
Знаток родных пенат
Знаток родных пенат

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 23509
В дневниках: 74
Откуда: Деревня у мутной реки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 28, 2011 10:06     Ответить с цитатой

А в комнате 6 кв м прекрасно встанет кровать двуспалка и пара тумбочек+можно телек на стену - и больше ничего то и не надо. А вот в большой комнате как раз таки кухню-гостиную - туда и стол нормальный войдет и стиралка :aga-aga:
_________________
Мой учительский аккаунт + раздаю бесплатные квизы @n.g.english

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
anthutka
Профессор
Профессор

На сайте с 06.02.10
Сообщения: 8329
В дневниках: 20
Откуда: г. Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2011 20:18    Заголовок сообщения: Re: Двушка - детская или спальная комната? Ответить с цитатой

Орленок писал(а):
Ситуация такая: будем переезжать в 2ку хрущевских размеров; одна из комнат определенно будет залом а вот вторая чем? Дмуаем то ли сделать детскую ребенку (год и 8), то ли спальную комнату для родителей+ребенкина кровать. Пока что склоняемся к первому варианту, но до конца не решили...

Проблема такая - как расставить мебель? Если это будет детская, то куда наши взрослые шкафы, если в зале заловская мебель? ходить к ребенку за одеждой? Кровать ясно-понятно двуспальную тогда кому-нибудь отдать, ставить некудабудет.

Если же это будет спальным вариант, то в спальне останутся узенькие "дорожки" для проникновения в комнату, да и у ребенка не будет своего места...

В общем,жду ваших мыслей и опыта в подобных вопросах?


тоже переехали в двушку, со временем (т.к. малышу всего 4 месяца и ему пока рано отдельно) будем делать детскую для сыночка.
заказали огромный шкаф, поставим в детской, не хочется загромождать зал. Думаю, ничего страшного в том, что вещи будут храниться в детской нет.
Зато у ребенка свое пространство и большой простор для своих важных дел :pram:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сальванелли
Профессор
Профессор


На сайте с 17.10.10
Сообщения: 5478
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 05, 2011 13:17     Ответить с цитатой

Конечно, детская лучше. Сейчас есть такие решения, когда зал можно быстро переделать в спальню на ночь - реклама икеи подобная была. Где-то что-то былостро передвинуть, переразложить - и спальня готова. А утром все обратно в зал переделывается.
_________________
Чтобы варить суп было не так скучно, попробуйте изображать злодейский смех каждый раз, когда добавляете какой-нибудь ингредиент.
Непоседе 14 лет 8 месяцев 9 дней
Нашей семье 17 лет 8 месяцев 28 дней
Живу по-другому 8 лет 1 месяц 6 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
-Кошечка-
Профессор
Профессор

На сайте с 17.03.10
Сообщения: 4846
В дневниках: 7
Откуда: Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2011 22:42     Ответить с цитатой

Интересный вариант зонирования: http://ideas.vdolevke.ru/projects/1022/photo/27240/#photo.
Мы тоже купили двушку, сейчас ждем малыша, думаю, что пару лет будем в одной спальне, которая далее будет детской. Кроме двух комнат есть увеличенная кладовка 4 кв. , из которой планируем сделать маленькую спальню. Пусть без окна, но отдельную, возможно, будем сносить стену, чтобы увеличить спальню. Я за то, чтобы у каждого был свой уголок. ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alutka
Студент
Студент


На сайте с 22.09.13
Сообщения: 1613
Откуда: Попова/Петрова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 09, 2018 8:42     Ответить с цитатой

А по мне ребенку до школы своя комната абсолютно не нужна.. Всё равно большую часть времени проводят там, где родители. :aga-aga:
В итоге игрушки по всей квартире, и вся квартира сплошная игровая зона..

Плюс каждый день разбирать диван и собирать - это на любителя. И вообще днем захотел вздремнуть.. а негде, ибо в зале второй родитель в этот момент спать не хочет.

Так что я однозначно за совместную спальню и общую комнату, в которой выделена детская зона и зона для приема гостей, просмотра телевизора и т.п.

А шкаф с часто используемой одеждой мы разместили в коридоре, детская одежда в тумбочке в спальне, остальные малоиспользуемые вещи и несезонная одежда уехали жить в шкаф на лоджии. В итоге в зале/гостиной только книги остались, детские игрушки, наши настольные игры и "товары для рукоделия".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Kvn26
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.03.18
Сообщения: 82
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2018 19:06     Ответить с цитатой

Жили раньше в 2ке, пока ребенок маленький в маленькой комнате делали себе спальню. Перед первым классом переселили ребёнка отдельно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Танюшич
Профессор
Профессор


На сайте с 18.07.08
Сообщения: 3851
В дневниках: 3315
Откуда: Новосибирск, Центр
Карта № 003553
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 20, 2018 22:13     Ответить с цитатой

У нас зал - комната для нас с мужем, а детская для детей))). Когда был один ребенок - спали все в одной комнате, сейчас все игрушки в одном месте наконец-то, а у нас взрослая комната))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
чемская
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.08.18
Сообщения: 76
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 06, 2018 9:16     Ответить с цитатой

маленькую комнату отдали ребенку, сами в зале, но там сделали спальню полноценную. но наш вариант сыграл тк у нас кухня 16 квадратов и там сделали кухню и поставили диван и телевизор и теперь это типа зал :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Страница 6 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах