Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Детская мебель недорого
Эндометриоз!
ч. 2 Симптомы, диагностика и лечение

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 26, 27, 28  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sweetka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.08.09
Сообщения: 128
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 07, 2018 18:46     Ответить с цитатой

a.a.sidorova писал(а):
Sweetka
да, я понимаю, что Карманов именно хирург и в вопросах дальнейшего планирования он не совсем компетентен может быть, но на его заявление про ЭКО через год "повелась" по причине того, что, мне кажется, т.к. он имеет большой опыт работы с эндометриозом, то знает, как быстро он может вернуться. Думала, что именно исходя из этих мыслей он мне только год "дал"

Да, ситуация была тяжелая... Карманов и Онищенко (вдвоем оперировали) справились очень круто. Но назначения по типу и длительности гормонов мне делала моя гинеколог наблюдающая все же, не хирург. У нее лучше понимание общего процесса планированирования. Хотя она мне тоже давала очень мало времени, потом опять твердила, что Э вернулся, но мне так не казалось: за годы борьбы с Э я уже лучше врачей знала, что происходит в моем организме, так что от очень многих предложений лечения пришлось отказаться. Вероятно, возвращение Э в кратчайшие сроки индивидуально, и мне кажется, зависит сильно от настроя. У меня теперь настрой, что я и до климакса продержусь без Э и без всяких гормонов!
Вероятно, врачи видели много случаев, когда эко помогало при эндометриозе (хотя статистика печальна), раз советуют. Мое субъективное мнение - что они это предлагают от безысходности. И сама процедура эко еще больше усугубляет существующий Э и скорее всего вызовет рецидив. Изза этого гинекологи предлагали его делать хотя бы в естественном цикле, чтобы смягчить негативные последствия. Это кстати намного дешевле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
a.a.sidorova
Студент
Студент


На сайте с 31.01.18
Сообщения: 1933
В дневниках: 1
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 08, 2018 9:07     Ответить с цитатой

Sweetka писал(а):

Да, ситуация была тяжелая... Карманов и Онищенко (вдвоем оперировали) справились очень круто. Но назначения по типу и длительности гормонов мне делала моя гинеколог наблюдающая все же, не хирург. У нее лучше понимание общего процесса планированирования. Хотя она мне тоже давала очень мало времени, потом опять твердила, что Э вернулся, но мне так не казалось: за годы борьбы с Э я уже лучше врачей знала, что происходит в моем организме, так что от очень многих предложений лечения пришлось отказаться. Вероятно, возвращение Э в кратчайшие сроки индивидуально, и мне кажется, зависит сильно от настроя. У меня теперь настрой, что я и до климакса продержусь без Э и без всяких гормонов!
Вероятно, врачи видели много случаев, когда эко помогало при эндометриозе (хотя статистика печальна), раз советуют. Мое субъективное мнение - что они это предлагают от безысходности. И сама процедура эко еще больше усугубляет существующий Э и скорее всего вызовет рецидив. Изза этого гинекологи предлагали его делать хотя бы в естественном цикле, чтобы смягчить негативные последствия. Это кстати намного дешевле.


спасибо за столь развернутый ответ!!! вчера звонила в железку, разговаривала с врачем, которая у меня была лечащей после операции (и ассистировала Карманову в момент операции), пожаловалась ей, что меня тошнит сильно с Визанны, она омез прописала и сказала, что 3 месяца на Визанне - это очень мало( нужно до полу года пропить! буду пока на это себя настраивать, но пойду когда в НЦРМ на Первомайке, подниму там вопрос этот уже с репродуктологом, раз я решила именно с ней идти к своей заветной беременности, то и делать буду так, как она скажет, а не хирург)
спасибо вам еще раз огромное, подтвердили все мои мысли и предположения) приятно, что не я одна так думаю :give_heart: а настрой - это реально наверное самое главное в нашем деле! и если настроиться и искренне верить, что эта гадость (в виде Эндометриоза) к нам ни когда не вернется, то так и будет ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Верю ,чудеса бывают!
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.02.18
Сообщения: 2
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 08, 2018 16:40     Ответить с цитатой

Здраствуйте!При планировании ЭКО диагноз:полип тела матки,внутренний эндометриоз,эндометриоз яичников.Рекомендации:оперативное лечение-ЛС энуклеация кист,коагуляция очагов эндометриоза+ГС с ЛДВ.
Боюсь,-не то слово,но готова решительно НА ВСЕ.
Когда после операции можно будет делать ЭКО,интересно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
a.a.sidorova
Студент
Студент


На сайте с 31.01.18
Сообщения: 1933
В дневниках: 1
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 08, 2018 17:05     Ответить с цитатой

Верю ,чудеса бывают! добрый день :-) это наверное вам только врач скажет, через сколько можно "приступать к делу", но, судя тут по сообщениям, в среднем 3-6 месяцев после лапары еще на каких-то препаратах разных восстановление проходит.

Мне вот лично минимум 6 месяцев сказали гормоны пить... хотела сейчас (через 3 месяца) их бросить, но врачи не разрешают :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
bliss19
Академик
Академик

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 15458
В дневниках: 12
Откуда: Будапешт
Карта № 013061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 08, 2018 19:49     Ответить с цитатой

a.a.sidorova
3 месяца на визане это ни о чем. Вам назначили визану так как не все очаги смогли убрать. У меня так же было, на кишечнике остался. Чтобы его приглушить минимум 6 месяцев визаны. Иначе все коту под хвост. У Левинсон я тоже наблюдалась после лапары. Так что не торопитесь, дайте лекарству сделать свое дело.

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

К тому же летом солнышко, витамины, отпуск. А сейчас организм ослаблен зимой, и сезон ОРВИ. Это все сильно не способствует наступлению беременности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
a.a.sidorova
Студент
Студент


На сайте с 31.01.18
Сообщения: 1933
В дневниках: 1
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 09, 2018 9:22     Ответить с цитатой

bliss19 писал(а):
a.a.sidorova
3 месяца на визане это ни о чем. Вам назначили визану так как не все очаги смогли убрать. У меня так же было, на кишечнике остался. Чтобы его приглушить минимум 6 месяцев визаны. Иначе все коту под хвост. У Левинсон я тоже наблюдалась после лапары. Так что не торопитесь, дайте лекарству сделать свое дело.

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

К тому же летом солнышко, витамины, отпуск. А сейчас организм ослаблен зимой, и сезон ОРВИ. Это все сильно не способствует наступлению беременности.


спасибо вам огромное за ответ :in_love: у меня остались очаги в районе диафрагмы :-( сказали, что к ним просто не подобраться было в момент лапары, вот видимо для их приглушения и назначили Визанну.

Я уже настроилась на то, что спокойно (если получится спокойно конечно :haha: ) буду пить до мая Визанну, а потом лето, солнышко, фрукты, буду больше гулять, отдыхать) глядишь, на таком эмоциональном фоне все более удачно и получится :)

Расскажите, плиз, как вам у Левинсон наблюдаться? понравилось? по итогу вам лапара вообще помогла в достижении заветной цели? :holding:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
bliss19
Академик
Академик

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 15458
В дневниках: 12
Откуда: Будапешт
Карта № 013061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 09, 2018 10:51     Ответить с цитатой

a.a.sidorova
Я не пробовала забеременеть до лапары. Так что не могу сказать на 100% что помогла она, может я бы и без нее забеременела. Как писала уже - после нее сразу забеременела как только отменила визанну. В любом случае, с таким обширным эндометриозом все равно жить нормально нельзя, и его надо было убирать.

Скрытый текст:

Про Левинсон наверно не очень корректно у меня спрашивать, так как она по совместительству еще и моя подруга со школы. Но весь этот путь от лапары до беременности и второй беременности мы прошли с ней вместе. Она очень во многом мне помагла, объясняла и наводила на правильные решения. Ну и плюс мы с ней на мне немного эксперементировали, так как ситуация у меня нестандартная.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама Полечки
Профессор
Профессор

На сайте с 21.02.14
Сообщения: 7004
В дневниках: 13
Откуда: Акатуйский
Карта № 012335
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 09, 2018 10:55     Ответить с цитатой

Добрый день, девочки!
У меня в 2012 году была операция по удалению эндометриоидной кисты.
Потом была замершая беременность и сейчас уже почти 5 лет тишина.
Сейчас на том же яичнике есть опять образование. Но точно не ставят что это. Вам как эндометриоз поставили?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
a.a.sidorova
Студент
Студент


На сайте с 31.01.18
Сообщения: 1933
В дневниках: 1
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 09, 2018 11:11     Ответить с цитатой

Мама Полечки ой, с постановкой, как я понимаю, вообще беда!
Первый раз (эндометриоз тела матки 3 степени) мне поставили при проверке проходимости труб.
Второй раз - у меня были сильнейшие боли, при осмотрах ставили подозрение на "ретроцервикальный эндометриоз", подтвердила его потом Киселева (узист) в Алмите, далее уже перед операцией делала МРТ, на котором обнаружились спайки эндометриозные с кишечником и мочевым (о них подозревали, но увидеть именно только на МРТ смогли)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама Полечки
Профессор
Профессор

На сайте с 21.02.14
Сообщения: 7004
В дневниках: 13
Откуда: Акатуйский
Карта № 012335
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 09, 2018 11:14     Ответить с цитатой

a.a.sidorova
А боли какого характера у вас были?
Скрытый текст:
у меня просто еще проблемы с жкт, может боли то у меня от эндометриоза еще
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
a.a.sidorova
Студент
Студент


На сайте с 31.01.18
Сообщения: 1933
В дневниках: 1
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 09, 2018 11:27     Ответить с цитатой

Мама Полечки ну вот как раз у меня и были тоже от Эндометриоза проблемы с ЖКТ, т.к. этот "гад" прирос к кишечнику(
боли были во время месячных дикие, я выпивала 2 таблетки Кетанова только для того, чтобы хотя бы лежать спокойно, ни о какой работе вообще в эти дни даже и речи не могло быть!
При осмотрах на кресле было сильно больно, когда именно область за маткой прощупывали. Кто-то из гинекологов говорил, что Эндометриоз мой даже при осмотре на кресле видели, но на это я сильно не велась, т.к. они перед осмотром знали уже о подозрении на эндометриоз и я как то не сильно верила, что его можно на кресле увидеть.
Ну и в принципе в течении всего времени постоянные тянущие боли внизу живота, которые не проходили ни когда, только что на приеме Визанны переставало болеть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sweetka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.08.09
Сообщения: 128
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 12, 2018 12:14     Ответить с цитатой

bliss19 писал(а):

К тому же летом солнышко, витамины, отпуск. А сейчас организм ослаблен зимой, и сезон ОРВИ. Это все сильно не способствует наступлению беременности.

Я слышала мнение, что наоборот, организм беременеет на авитаминозе. Типа чувствует тяжелые времена и решает продолжить род) Но мне это кажется больше похожим на суеверия)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
a.a.sidorova
Студент
Студент


На сайте с 31.01.18
Сообщения: 1933
В дневниках: 1
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 12, 2018 14:28     Ответить с цитатой

Sweetka писал(а):
Я слышала мнение, что наоборот, организм беременеет на авитаминозе. Типа чувствует тяжелые времена и решает продолжить род) Но мне это кажется больше похожим на суеверия)


как то мало похоже не правду) но кто его знает, как оно там на самом деле происходит :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Приорат Диора
Академик
Академик

На сайте с 13.12.09
Сообщения: 11887
В дневниках: 322
Откуда: Новогодняя
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 22, 2018 11:34     Ответить с цитатой

Девушки, от работы отправили на диспансеризацию- по узи + анализу СА125 поставили Эндометриоз.
Пролечилась активно пиявками - снизила уровень СА до нормального.
Прихожу к врачу говорю, давайте мол лапору, посмотрим есть или нет, мне в ответ, это операция и просто так ее не делают только по показаниям. УЗИ и СА 125 не информативно. Симптомы отсутствуют сейчас и тогда их не было (только болезненные месячные два дня и цикл с мазней порядка 8 дн). Врач сказала мол, расслабься ничего не было.
Планирую беременность, пока все мимо. Мужа отправила на обследование.

Хочу точно знать, постигла ли меня данная болячка или нет. Но получается какой то замкнутый круг - узи и кровь не информативно,лапора и иное- это операция, по симптомам только ставить диагноз? :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
a.a.sidorova
Студент
Студент


На сайте с 31.01.18
Сообщения: 1933
В дневниках: 1
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 22, 2018 11:38     Ответить с цитатой

Приорат Диора советую обратить к кому то из врачей, кто чаще с эндометриозом имеет "дела", чем просто участковый гинеколог. Если запустить, тоже ни чего хорошего не будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Страница 12 из 28 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 26, 27, 28  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах