Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
У нас есть шанс?
хотим усыновить ребенка

На страницу Пред.  1, 2, 3

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Приемные дети. Усыновление. Опека. Патронат.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
яна Виноград
Студент
Студент


На сайте с 27.11.08
Сообщения: 2793
В дневниках: 44
Откуда: октябрьский Пед)))Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 05, 2014 21:55     Ответить с цитатой

Roza_
говорит ему это не надо и не интересно..
я бы очень хотела чтобы он прошел,но не на Семейной совет и не в 7 ДД,а в Аисты..там ему головку загрузят по полной :haha: ..интересно,возьмут его туда?..наверное нет..может уговорю когда и он сподобится..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
natvla08
Профессор
Профессор


На сайте с 13.10.10
Сообщения: 4602
В дневниках: 86
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 06, 2014 12:14     Ответить с цитатой

яна Виноград писал(а):
Roza_
говорит ему это не надо и не интересно..
я бы очень хотела чтобы он прошел,но не на Семейной совет и не в 7 ДД,а в Аисты..там ему головку загрузят по полной :haha: ..интересно,возьмут его туда?..наверное нет..может уговорю когда и он сподобится..

Яна , на ШУ не возьмут ( так как вы уже приняли ре ) .А вот на проект сопровождения "Родные люди" вас всех возьмут и мужа и тебя и детей . Тем более он по расписанию очень удобен . :aga-aga:
_________________
Мой пристрой , вечерние туфли от BADGLEY MISCHKA ,размер 7,5 , черные со стразами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
яна Виноград
Студент
Студент


На сайте с 27.11.08
Сообщения: 2793
В дневниках: 44
Откуда: октябрьский Пед)))Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 06, 2014 12:56     Ответить с цитатой

natvla08
спасибо,Наташ..про этот проект не слышала..мы пока в Аистята ходим..мне нравится..
здорово поговорить иногда с тематическими людьми..я некоторые моменты прям выдохнула)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
An81na
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.08.12
Сообщения: 92
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 12, 2014 12:45     Ответить с цитатой

Привет девочки, хочу поделиться о наболевшем. Мысли взять ребенка нас с мужем не оставляет, но жизнь сложилась так и мы переехали в Краснодар. В Новосибирске мы не успели пришлось тут начинать и само собой со звонка в опеку и попечительство по месту жительства. Со мной так поговорили...посыл был таков '' детей нет, а зачем вам??? У вас корыстные цели?'' И так далее... само собой это не повлияло на наше решение ни в коем случае, но сами понимаете есть с чем сравнить. .. жалеем только о том что не успели все оформить в Новосибе. Желаю удачи всем кто выбрал этот путь стать родителями. Терпения нам при общении с бюрократией)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Надя-Райздрав
Навек любимый край 2021
Навек любимый край 2021

На сайте с 15.12.08
Сообщения: 10991
В дневниках: 31908
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 12, 2014 12:54     Ответить с цитатой

An81na
:give_heart: все получится! терпения, хотя, конечно, это непросто бывает. и спасибо, что сказали хорошее по Новосиб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
silverheartcats
Курочка Ряба 2012
Курочка Ряба 2012

На сайте с 22.12.06
Сообщения: 16550
В дневниках: 13780
Откуда: С далеких прерий
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 12, 2014 14:33     Ответить с цитатой

An81na
Краснодарские приемные родители очень хвалят свои опеки в основном.

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:

Просто у нормального человека в голове не укладывается, что не имея доходов Анджелины Джоли можно брать приемных детей. Ив чем то я с ними согласна. Т.к. сколько знаю приемных родителей/усыновителей, у всех таракашки по аватарке бегают или хотя бы забегают.
так что если ваши намерения серьезные, то и в Краснодарском крае сможете приемным ребенком обзавестись.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
iva1221
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 13.02.13
Сообщения: 310
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 13, 2014 10:00     Ответить с цитатой

An81na
Не переживайте,у меня вообще спросили,а не из-за материнского капитала,я хочу ребенка.Но я вообще не обратила на это все внимание,правда,я уже в ШПР училась у Аистов тогда,подготовленная была.
_________________
МАССАЖ детский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Angel1555
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 16.11.15
Сообщения: 1174
Откуда: с.Ленинское
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 13, 2018 11:28     Ответить с цитатой

Всем доброго дня! Девочки, опытные мамы, поделитесь опытом и советом :oops:
Хотим усыновить ребенка. Своих детей нет.
Официально в семье работаю только я, справку смогу предоставить только в свободной форме (доход приличный). Муж нигде не работает (у нас стройка, строит сам, поэтому пришлось уволиться с работы). В браке приобрели земельный участок и дом (наша доля 50%). Земли около 20 соток. А вот домик маленький, всего 30,6м2. Кухня+комната. Удобства на улице. В этом году ввели в эксплуатацию большую баню 6х6. Залит фундамент на дом, летом начнется стройка. Пропустит ли опека такие условия?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
silverheartcats
Курочка Ряба 2012
Курочка Ряба 2012

На сайте с 22.12.06
Сообщения: 16550
В дневниках: 13780
Откуда: С далеких прерий
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 13, 2018 12:03     Ответить с цитатой

30 метров вместе с кухней и удобства на улице. Куда ребенка то? У вас баня и то больше. Извиняюсь, супружеские радости в присутствии ребенка или в сенках планируете?
Понятно, что и в таких условиях рожают и живут. Но приемного в такие условия не дадут и будут правы. Вы постройте дом, где и ребенку будет место спать, играть и заниматься, тогда и начинайте этот путь
По доходам вроде бы 2ндфл обязательна сейчас?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Angel1555
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 16.11.15
Сообщения: 1174
Откуда: с.Ленинское
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 13, 2018 13:53     Ответить с цитатой

silverheartcats
А опека смотрит только документы или реально выезжает на место проверить/посмотреть условия?

Добавлено спустя 10 минут 28 секунд:

silverheartcats писал(а):
Извиняюсь, супружеские радости в присутствии ребенка или в сенках планируете?

Ну зачем Вы так? Я совета спросила. т.к. тема для нашей пары очень актуальная, а Вы сразу такими резкими высказываниями мне ответили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
silverheartcats
Курочка Ряба 2012
Курочка Ряба 2012

На сайте с 22.12.06
Сообщения: 16550
В дневниках: 13780
Откуда: С далеких прерий
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 13, 2018 14:13     Ответить с цитатой

Angel1555
Опека реально выезжает и смотрит условия кандидатов и смотрит как планируют разместить будущего ребенка. Более того, будут приезжать и после того, как ребенок будет в семье, и смотреть как его обустроили
Я вам привела пример вопроса о нормальных семейных отношениях. Супружеские обязанности часть семейной жизни. И если 30 м2 без удобств для бездетной супружеской пары терпимо, особенно если временно, то с ребенком то как. Это не я должна была вам такой вопрос задавать. А вы должны были продумать все возможные нюансы вашей будущей жизни с приемным ребенком
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Приемные дети. Усыновление. Опека. Патронат.
Страница 3 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах