Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
Как вы мотивируете себя делать домашние дела?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tyti-fryti
Студент
Студент

На сайте с 07.02.12
Сообщения: 2616
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2017 9:43     Ответить с цитатой

Надо попробовать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Валентина Петровна Мосиен
Детский сад
Детский сад


На сайте с 21.01.16
Сообщения: 181
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2017 14:41     Ответить с цитатой

Einshtein писал(а):
дважды мама писал(а):
Einshtein
Ребенок делает что хочет, а родители "надо" превращают в "хочу". Поэтому и складывается ощущение, что всегда делаем то, что "ХОТИМ" :haha:



Где то прочитала - гармоничный человек - это тот, у которого слова "хочу" и "надо" значат одно и тоже
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЛеночкаЛенточка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.12.16
Сообщения: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2017 17:09     Ответить с цитатой

Представляю, что сейчас придут гости и беспорядок точно перед ними не хочу показывать)) А вообще мотивуруюсь само собой как-то, неприятно в беспорядке жить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Царевна 1375
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.02.17
Сообщения: 4
Откуда: ЗАТО Сибирский Алт. кр.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 04, 2017 0:19     Ответить с цитатой

Вообще люблю порядок в доме, но последнее время в силу разных обстоятельств на ежедневную уборку времени не хватает. В настоящее время убираюсь либо когда всё вокруг достало (абсолютно не обращая внимание на время суток, могу и до утра), либо когда несколько дней подряд дома, что бывает редко. Приходится закрывать глаза на беспорядок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирина_Ирина_
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.10.11
Сообщения: 3321
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 05, 2018 20:16     Ответить с цитатой

Не люблю бардак и грязь. Ничем себя особо не мотивирую. Просто это само собой для меня разумеющееся. Я по этому поводу не страдаю и не думаю, что надо сделать то то. Чтобы каждый день поддерживать порядок много времени не нужно. А некоторые вещи лучше сразу нести на свое место.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Marso***
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 23.09.08
Сообщения: 1276
В дневниках: 40
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 22, 2018 0:44     Ответить с цитатой

И я не люблю бардак и грязь. Лучшая мотивация - позвать гостей. :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Llenka
Студент
Студент


На сайте с 12.06.15
Сообщения: 1550
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 22, 2018 20:59     Ответить с цитатой

Люблю когда чистота и порядок и все по полочкам, это и есть главная мотивация. Есть люди которым все равно чисто грязно и ни что их замотивировать не может, ни приезд гостей, ни праздник, ни чего другого, прям брррр :o
_________________
Самое большое заблуждение, думать, что всё еще впереди
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sokolova_
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.11.08
Сообщения: 1201
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 30, 2018 12:40     Ответить с цитатой

Дома убираться приятно, времени жаль конечно, зато чисто потом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирин@**
Академик
Академик

На сайте с 12.01.12
Сообщения: 10532
В дневниках: 46
Откуда: Березки-2
Карта № 013279
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 15, 2018 14:05     Ответить с цитатой

да, наверное, замотивировать себя на это трудно, потому как нудно.
я вот делаю на автомате, в пятницу уборка, в субботу готовка на неделю, в воскресенье глажка.
в будние дни после работы практически ничего, кроме как подогреть ужин и убрать посуду в пмм.
поэтому выходные не люблю, больше устаю, чем на работе :lol: :lol: :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Yuly@
Детский сад
Детский сад


На сайте с 29.12.09
Сообщения: 183
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2018 22:29     Ответить с цитатой

Стараюсь менять шаблоны. Время, очерёдность уборки. И не упарываться слишком - убирать по частям, так мне психологически проще.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
китик
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 29.03.11
Сообщения: 582
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2018 14:22     Ответить с цитатой

Уговариваю себя, что сейчас все хорошо уберу и будет все красиво, как кино))) (жаль убранного хватает только на день-2, потом ребенка пришла, поиграла..... и можно опять начинать себя мотивировать)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Пуговица2018
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.04.18
Сообщения: 9
Откуда: Вологда
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2018 16:35     Ответить с цитатой

Терпеть не могу бардак, вот такая мотивация))) :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Furfur
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.05.18
Сообщения: 19
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 05, 2018 15:49     Ответить с цитатой

Я стараюсь не захламлять дом, чтобы меньше было убирать ) Но у меня, увы, не получается поддерживать порядок. Пока с мелкой поели, погуляли, что-то поделали, уже и вечер и спать пора. Всё, что было недоубрано, остаётся на завтра. единственное моё непреложное правило - убрать на кухне. Чтобы с утра попить кофе в приятной обстановке
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
RitaRitulya
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.05.18
Сообщения: 6
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2018 21:24     Ответить с цитатой

Я прибираю каждый день понемногу. Сутра, например, кухню, вечером ванную, на следующее утро коридор и т.д. Просто дроблю одну задачу на мелкие и делаю. Ато если пытаешься за все разом взяться и суток не хватит. А мотивирует меня, как ни странно, лень. Вот мне реально лень затевать генеральную уборку. После нее как выжатый лимон...
_________________
Детей нужно воспитывать таким образом, чтобы они могли обходиться без помощи своих родителей!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Furfur
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.05.18
Сообщения: 19
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2018 20:17     Ответить с цитатой

RitaRitulya писал(а):
Я прибираю каждый день понемногу.

Зато после генеральной уборки чувство такое приятное - обновления и чистоты. Жаль, у меня редко получается генеральную устраивать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах