Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Тонус матки - причины, как определить и что делать
Почему он возникает? Насколько это опасно? Что делать?

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 23, 24, 25  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
bliss19
Академик
Академик

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 15458
В дневниках: 12
Откуда: Будапешт
Карта № 013061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 14, 2018 7:29     Ответить с цитатой

Ольга-О'К
Я в эту беременность также к этому отношусь, итог- нет тонуса. А прошлый раз 3 месяца мучалась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Toshiko
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.09.10
Сообщения: 3284
В дневниках: 5
Откуда: Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 14, 2018 11:16     Ответить с цитатой

bliss19 писал(а):
Ольга-О'К
Я в эту беременность также к этому отношусь, итог- нет тонуса. А прошлый раз 3 месяца мучалась.

У меня две Б без тонуса прошли, а третья после того как я все шторы перегладила и развешала и тонус был и мазня... так что дело не во врачах и вере, что тонус не существует... и начнешь тогда и гинипрал искать и верить врачам :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольга-О'К
Заблокирован

Профессор
Профессор


На сайте с 14.04.09
Сообщения: 4997
В дневниках: 1
Откуда: Altay>Moscow>a ll world
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 15, 2018 0:15     Ответить с цитатой

Toshiko
К сожалению, это от некомпетентности. Любят у нас "лечить" несуществующие диагнозы препаратами с недоказанной эффективностью.
Только здоровее никто от этого не стал. В лучшем случае сработало плацебо.
_________________
Mom of 3 boys :-)
💙💙💙
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
bliss19
Академик
Академик

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 15458
В дневниках: 12
Откуда: Будапешт
Карта № 013061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 15, 2018 10:32     Ответить с цитатой

У меня тонус от нервов появляется. Если быть спокойной, не бегать по врачам и не искать у себя болячек - все нормально. Ну говорю что у всех так, но у меня точно все проблемы в голове.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Toshiko
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.09.10
Сообщения: 3284
В дневниках: 5
Откуда: Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 15, 2018 14:39     Ответить с цитатой

Ольга-О'К писал(а):
Toshiko
К сожалению, это от некомпетентности. Любят у нас "лечить" несуществующие диагнозы препаратами с недоказанной эффективностью.
Только здоровее никто от этого не стал. В лучшем случае сработало плацебо.

Любят у нас все рассуждать про несуществующие болезни, препараты с недоказанной эффективностью и плацебо... У Вас медицинское образование?
Честно говоря, я не фанат естественного отбора, по крайней мере не на своих детях и Б не стала проверять. И если появились боли или мазня, не стоит искать причину только в голове (хотя успокоиться и не нервничать конечно нужно)и отказываться от назначаемых преператов. Но это мое мнение :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
bliss19
Академик
Академик

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 15458
В дневниках: 12
Откуда: Будапешт
Карта № 013061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 16, 2018 11:31     Ответить с цитатой

Toshiko
К сожалению в большинстве случаев наша медицина не способна определить истинную причину. Исключив самые явные вещи дальше надо искать именно в голове. А врачи у нас любят назначать все вподряд всем вподряд, для подстраховки. Сколько у нас беременных сидят на дюфастоне, кардиомагниле, гинепрале, и тд, прям массовое помешательство какое-то. Так что тут дело каждого, пить - или не пить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Ольга-О'К
Заблокирован

Профессор
Профессор


На сайте с 14.04.09
Сообщения: 4997
В дневниках: 1
Откуда: Altay>Moscow>a ll world
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 17, 2018 11:51     Ответить с цитатой

Toshiko
А соглашаясь на сомнительные назначения неграмотных врачей, вы по сути участвуете в эксперименте. Только о согласии на него не вас не спросили.
А ещё важный момент: пока лечат несуществующие диагнозы препаратами с неисследованной безопасностью, можно упустить реальную проблему. Вы в этом находите большую пользу?
_________________
Mom of 3 boys :-)
💙💙💙
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Toshiko
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.09.10
Сообщения: 3284
В дневниках: 5
Откуда: Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 17, 2018 12:03     Ответить с цитатой

Ольга-О'К писал(а):
Toshiko
А соглашаясь на сомнительные назначения неграмотных врачей, вы по сути участвуете в эксперименте. Только о согласии на него не вас не спросили.
А ещё важный момент: пока лечат несуществующие диагнозы препаратами с неисследованной безопасностью, можно упустить реальную проблему. Вы в этом находите большую пользу?

В этом безусловно нет пользы... Но пропагандировать отказ от лекарств во время беременности, на мой взгляд еще больший вред. Это уже естественный отбор... выносишь-не выносишь... и это не самое худшее, что бывает при полном отказе от медицинской помощи :aga-aga:

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:

Скрытый текст:
у меня было 9 Б и всего 3 ребенка... так вот 2 точно только благодаря медицинской помощи на ранних сроках Б
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
JKragzhda
Студент
Студент

На сайте с 08.01.10
Сообщения: 2414
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск, Кировский
Карта № 150610
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 31, 2018 16:10     Ответить с цитатой

Добрый день! Девочки, может у кого остался гинепрал, готова купить.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Action_R
Академик
Академик

На сайте с 15.08.09
Сообщения: 30501
В дневниках: 255
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 01, 2018 22:36     Ответить с цитатой

Ольга-О'К писал(а):
Toshiko
А соглашаясь на сомнительные назначения неграмотных врачей, вы по сути участвуете в эксперименте. Только о согласии на него не вас не спросили.
А ещё важный момент: пока лечат несуществующие диагнозы препаратами с неисследованной безопасностью, можно упустить реальную проблему. Вы в этом находите большую пользу?


Тоже присоединяюсь к вопросу- у Вас есть медицинское образование, чтобы говорить о "сомнительных назначениях неграмотных врачей"?
Гипертонус матки не всегда приводит к угрозе прерывания, но существенно повышает ее риск- об этом есть исследования.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
@lis@
Детский сад
Детский сад


На сайте с 11.07.10
Сообщения: 145
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 11, 2018 20:34     Ответить с цитатой

Тонус может быть и не быть
У меня его не было, но вот начитаешься книжек про любовь , сразу появлялся
А так хотелось что то легонькое читать
Есть врачи неграмотные... а есть ещё хуже категория-советчики...
Action_R
Так что соглашусь с вами...
_________________
Самое трогательное, когда тебя обнимает твой сынок!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ZayaZh
Детский сад
Детский сад


На сайте с 20.01.19
Сообщения: 125
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 20, 2019 22:40     Ответить с цитатой

Уж не знаю был у меня тонус или что другое.. месяца три мучали боли внизу живота, да такие что спать не могла. Сначала сказали, что это тонус, положили в больницу на 2 недели, капали гинипрал, магнезию, иногда по два раза в день, но они мне нисколько не помогали 🤷. Зато на мои жалобы реагировали как-то нормально выставляя меня обманщицей((, типа капельницы не могут не помочь, и вообще никакого тонуса у меня нет, при этом альтернатив от частых тянущих болей предложить не могли. От сидения более 30-40 минут, сразу становилось нехорошо, стоять было даже легче. Теперь к врачам отношусь с недоверием), сейчас, слава богу, боли прошли сами, отдыхаю дома, уже в декрете)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НуриСвет
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 21.08.19
Сообщения: 1026
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 01, 2019 23:01     Ответить с цитатой

Я проходила всю беременность с тонусом , назначали гормональные препараты .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Малина (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 11, 2020 21:42     Ответить с цитатой

Гипертонус бывает по различным причинам, и от нервов и от физической нагрузки, и от длительного сидячего положения. В данный момент у меня вторая беременность, 35 недель. И с первой и со второй беременностью при стрессах на работе( повышение голоса, переживания, споры) или быстрой хотьбе, долгого сидения, живот становился "каменным", появлялось чувство напряженности всего живота. Помогал постельный режим, прием общих витаминов для беременных совместно с магнием. Пару раз тонус был очень сильный, УЗИ показало гипертонус, ведущий мою беременность гинеколог направил на сохранение. Назначили гинипрал, очень хорошо помог, после второй капельницы окончательно снял тонус. Назначают его не всем подряд, противопаказан людям с повышенным давлением. Также и магнезию нельзя людям с низким давлением. Поэтому при поступлении врачи проводят осмотр(узи, экг, давление вес, осмотр гинеколога) и спрашивают о всех заболеваниях (прошлых, нынешних, хроничнских). Но врач врачу рознь, могут упустить что-то, поэтому нужно самим немного в этом разбираться, пациентов у врачей много, могут просто заработаться, устать. Это наше здоровье нужно всё уточнять у врача, и всё говорить о своем состоянии.
Вернуться к началу
           
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 16, 2020 8:10     Ответить с цитатой

Мучает тонус всю беременность. Прошла лечение, через 2 недели снова начинается. 5 раз лежала в стационаре. Заметила, что лежа на спине он чаще возникает, но на боку ребёнок начинает пинаться не даёт мне на бок лечь.
Вернуться к началу
           
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 24 из 25 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 23, 24, 25  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах