Новости сайта и форума Sibmama 
[Рукоделие]
РЕСТАВРАЦИЯ СТАРИННЫХ СТУЛЬЕВ
 "Великолепные стулья для вечерних посиделок за чаем на веранде готовы служить шестой десяток лет своей жизни..."
Куда девать старый ртутный градусник?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Зеленый форум. Архив
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nata Morozova
Студент
Студент

На сайте с 19.04.10
Сообщения: 1885
В дневниках: 51
Откуда: МЖК, Плющихинский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 18, 2014 18:55     Ответить с цитатой

Девочки,может кому-то понадобится информация :-) :

http://xn--80aakvgeiqin5a0c.xn--p1ai/00-othody/01-rtut


Куда сдать градусник в новосибирске http://www.kudagradusnik.ru/index.php/kuda-sdat-gradusnik-menu/102-kyda-sdat-gradusnik-v-novosibirske.html
Куда сдать батарейки http://www.kudagradusnik.ru/index.php/kuda-sdat-batareiki.html
Куда сдать энергосбер лампочки http://www.kudagradusnik.ru/index.php/kuda-sdat-lamp.html
_________________

р42-4,1500
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Адэй
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 31.10.13
Сообщения: 355
В дневниках: 5
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 24, 2014 23:30     Ответить с цитатой

У меня есть градусник,стряхиваешь, а ртуть стоит, ни вниз, ни вверх.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Агришка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.10.12
Сообщения: 35
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2016 0:59    Заголовок сообщения: Если разбился градусник? Ответить с цитатой

Что делать в таком случае? Мнений много, говорят разное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
IR-IS-KA
Студент
Студент

На сайте с 22.06.11
Сообщения: 2834
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2016 1:38     Ответить с цитатой

Сколько людей, столько и мнений
Так будет всегда.

У меня тоже лежит свёрток полиэтиленовый с разбитым градусником.
В ближайших пунктах приёма энергосберегающих ламп мне отказали в помощи.
Спрашивала на одном форуме, как поступить...
Предложили два варианта: выбросить или вызвать специалистов.






________________________________________________________________________________________________________________
_________________
ФОТОШОП - КОЛЛАЖИ - АВАТАРКИ - ГРАМОТЫ - ВИЗИТКИ - БАННЕРЫ

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юля.А.
Профессор
Профессор

На сайте с 12.09.09
Сообщения: 8668
В дневниках: 21
Откуда: Затулинка, пл.Кирова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2016 10:01     Ответить с цитатой

Помню в детстве мы с братишкой разбили градусник, было так прикольно катать эти маленькие ртутные шарики :o
Хорошо, родители быстро заметили, но особых мер не принимали. Руки нам вымыли, осколки убрали, специалистов не вызывали.
Никаких последствий данное происшествие не дало, прошло лет 35, все живы-здоровы(тьфу-тьфу-тьфу)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19872
В дневниках: 5280
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2016 12:18     Ответить с цитатой

Да, опасность сильно преувеличена. Просто собрать в перчатках, промыть поверхности с мылом, комнату проветрить. Вот куда деть - не знаю, я всю жизнь просто выбрасывала, очень хорошо упаковав, во много слоев.
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47062
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2016 12:26     Ответить с цитатой

Раствором марганцовки обрабатывают поверхность и градусник сам заливают (с остатками ртути).
Опасность для нас, может, и преувеличена, а вот в местах, где собираются отбросы - вовсе и нет. А потом всё с водой обратно нам и в атмосферу.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19872
В дневниках: 5280
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2016 13:08     Ответить с цитатой

Dio, да, я имею в виду - опасность для тех, кто в доме. А как утилизировать - действительно, проблема.
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
RaccoonCoon
Профессор
Профессор

На сайте с 01.02.11
Сообщения: 4297
В дневниках: 794
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2016 15:36     Ответить с цитатой

Ну, может для Академа и проблема, а я меньше года назад разбитый градусник спокойно сдала в Сибртуть на Тайгинской, мне еще бумажку лакмусовую выдали, которую надо было положить на место, где разбился градусник. Если убрано плохо - бумажка бы дала окраску. У меня все нормально было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Агришка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.10.12
Сообщения: 35
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 23, 2016 2:01     Ответить с цитатой

Вот может кому поможет. К статье еще и комментарии почитайте, сразу на душе легче будет.

http://super-interes.ru/blog/43128506870/Razbilsya-gradusnik.-Mifyi-i-strashilki.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Klub_ничка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 12.11.09
Сообщения: 812
В дневниках: 2
Откуда: Родино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 15, 2017 20:47     Ответить с цитатой

я тоже просто выбросила.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tane4kaS
Студент
Студент


На сайте с 30.08.11
Сообщения: 2411
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 15, 2017 13:10     Ответить с цитатой

я когда разбила градусник, осколки собрала в бутылку с водой и выбросила
_________________
Продажа базы
Трикотажная лента для ручного вязания - группа в контакте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Стю
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 09.11.09
Сообщения: 924
Откуда: Новосибирск, центр
Карта № 004375
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 12, 2017 2:17     Ответить с цитатой

На сайте Департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Новосибирской области указано расписание приема Экомобилем опасных отходов, в том числе ртутных термометров.
Цитата:
Отходы, маркированные значком с перечеркнутым мусорным контейнером, а также биологические, медицинские, ртутьсодержащие отходы, отработанные масла и аккумуляторы, отработанные автопокрышки не должны смешиваться с твердыми бытовыми отходами и поступать на обычные свалки и полигоны для захоронения твердых бытовых отходов.

http://www.dproos.nso.ru/deyatelnost/othod/ekomobili/Pages/ekomobil_nsk.aspx
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nuta78
Профессор
Профессор

На сайте с 23.04.07
Сообщения: 4647
В дневниках: 7
Откуда: бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 15, 2018 16:13     Ответить с цитатой

кто знает где сейчас можно сдать в советском районе?
_________________
ВЯЗАННЫЕ СНЕГОВИЧКИ и тапочки-350р
ОТдам чайный гриб за вкусняшку
фОТОСЕССИИ ОТ 800Р (семейные, детские, индивидуальные, лав истории)https://vk.com/ekaterinaphotoo
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Зеленый форум. Архив
Страница 7 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах