Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
РАСПИСАНИЕ И ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ ЕГЭ-24
Теперь можно будет пересдать один экзамен во время основного этапа
Фильм Плесень
На страницу Пред.  1, 2, 3

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь » Наука и жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Inta
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 06.02.09
Сообщения: 437
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск Троллейный ж/м -Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 02, 2009 18:50     Ответить с цитатой

Была публицистическая передача, в частности говорилось, что с данной плесенью отлично борется отвар какого-то растения. Название не вспомню, не садово-огородное, не слышала о нем раньше. Обратила внимание только потому, что передача шла уже после известного фильма.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Капелька_2
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 16.04.09
Сообщения: 1072
В дневниках: 47
Откуда: г.Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 07, 2009 16:30     Ответить с цитатой

Всем привет. Если кому-то интересно, поделюсь информацией, что я знаю про этот фильм.
Как вы все могли наблюдать рекламировать филь плесень стали задолго до его показа, обещая с самого начала нечто сенсационное. Что же хотели преподнести авторы фильма нам как сенсацию? Что плесень и ее споры вездесущи? Что ее трудно вывести, или, что она в зависимости от вида может вызвать заболевание или служить лекарством? Очевидно, нет. Банальные факты на уровне урока биологии в средней школе трудно выдать за сенсацию. Сенсационные заявления все все же были, но еще более, чем сенсационны, они были необоснованные. Расскажу о некоторых.
В фильме говорится, что вице-президент фирмы "Инвистра" (по заказу которой был снят фильм) якобы в процессе работы над ним сделала "открытие мирового масштаба" - о воздействии масла монарды на плесень. Про ее антигрибковые и бактерицидные свойства известно давно. В частности, есть книга "Ароматерапия" крымского врача, проф.Николаевского, где подробнейшим образом написано о свойствах монарды. Смешное начинается и с самого начала фильма, с фразы "пандемия чумы в Москве" тут два варианта - или авторы фильма просто не разбираются в терминологии, или держат аудиторию за дураков. При этом, вся эта история с чумой не имеет никакого отношенияк плесени, потому что возбудителем чумы является чумная палочка, которая отличается от плесени как кувалда от швейцарских часов.
Короче говоря фильм переполнен всякого рода антинаучными фактами, а смысл его был таков. Напугать необоснованно людей плесенью и выпустить на рынок продукцию компании Инвистра.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
A.Potter
мудрый папа
мудрый папа


На сайте с 20.05.08
Сообщения: 4892
В дневниках: 7
Откуда: Russia, Barnaul
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 09, 2009 23:34     Ответить с цитатой

Oddry писал(а):
Как Вам фильм Плесень? Какие у Вас возникли впечатления после просмотра этого фильма?

Капелька_2 писал(а):
Всем привет. Если кому-то интересно, поделюсь информацией, что я знаю про этот фильм....
Короче говоря фильм переполнен всякого рода антинаучными фактами, а смысл его был таков. Напугать необоснованно людей плесенью и выпустить на рынок продукцию компании Инвистра.
Согласен на 100%. Мы всей семьей смотрели этот фильм, и ожидали совсем другое услышать или узнать.... :eek:

Последний раз редактировалось: A.Potter (Вс Сен 13, 2009 11:46), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Капелька_2
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 16.04.09
Сообщения: 1072
В дневниках: 47
Откуда: г.Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 10, 2009 14:58     Ответить с цитатой

Amigo74
:-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Boris
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 20.07.09
Сообщения: 559
Откуда: Академ & Бердск
Карта № 999921
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 15, 2009 10:16     Ответить с цитатой

Капелька_2
А я думал, что о компании Инвистра они тоже выдумали :lol:
_________________
Наш бизнес растет! ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лисёнок30
Студент
Студент

На сайте с 05.11.08
Сообщения: 2072
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск м. Гагаринская ул. Галущака
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 24, 2009 16:54     Ответить с цитатой

позновательный фильм
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Naskov
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 18.02.09
Сообщения: 294
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 25, 2009 16:34     Ответить с цитатой

Смотрю все эти фильмы, типа "Плесень", "Паразиты" и т.д. и удивляюсь, как мы еще ходим живые, по всем этим фильмам, из нас должны лезть черви на каждом шагу и раскачиваться плесневые сады на нас. :lol:
Конечно, познавательно посмотреть, но уж так они все преувеличивают всегда...
_________________
Меня может не быть тут несколько дней 8-923-256-0932

https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=591185
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=593741
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=591201
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИрррУнЧиК
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 12.03.09
Сообщения: 294
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2010 0:20     Ответить с цитатой

Вот , вот! С тем как наши бабушки хранят варенья - соленья, у нас видимо уже иммунитет на плесень :lol: :lol: :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tigrana
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.01.10
Сообщения: 357
Откуда: Барнаул, Попова-Павл.тракт
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2010 16:40     Ответить с цитатой

Девушки, знали бы вы чем мы дышим, вообще жить не захотите :lol: Я по побразованию биолог и в студенческие годы мы по биохимии всякие разные эксперименты ставили и с бактериями, и с грибами и спрочей живностью...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Naskov
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 18.02.09
Сообщения: 294
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2010 13:15     Ответить с цитатой

Tigrana
Ну не зря же тараканы пропали, аж в красную книгу их собрались вносить...
_________________
Меня может не быть тут несколько дней 8-923-256-0932

https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=591185
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=593741
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=591201
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
O-Olga
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 15.02.10
Сообщения: 398
Откуда: Санкт-Петербург, Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2010 21:30     Ответить с цитатой

Фильм вообще никакой. Просто модно стало научные фильмы делать. Как про воду, которая живая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
TAUMLER
Профессор
Профессор

На сайте с 02.05.11
Сообщения: 6083
В дневниках: 47
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 25, 2016 15:52     Ответить с цитатой

А мне понравилось! Хорошо снято, интересно, хоть и "лапши" много :haha: А про рекламу чего-то там я и не поняла)))
И фильм "Вода" мне очень понравился. И вообще лучше смотреть такие фильмы, чем плаксивые однообразные сериалы и тем более НОВОСТИ!
_________________
KAYROS~Boho&classic~ЛЁН для мужчин и женщин.
~MIRONPAN~сумки из натуральной кожи и замши
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь » Наука и жизнь
Страница 3 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах