Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
УЗИ ПЕРВОГО ТРИМЕСТРА И ТОЛЩИНА ВОРОТНИКОВОГО ПРОСТРАНСТВА 
Православная мама (том 8)
Готово сердце мое, Боже, готово сердце мое: воспою и пою во славе моей.(Пс., 107)

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 83, 84, 85 ... 99, 100, 101  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » О вере
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19872
В дневниках: 5280
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 11, 2018 20:38     Ответить с цитатой

Ruth, многая вам лета! :give_heart:
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Pushina
Профессор
Профессор

На сайте с 10.12.07
Сообщения: 6059
В дневниках: 64
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 13, 2018 22:21     Ответить с цитатой

Ruth
Поздравляю!

Спаси, Господи, Вас и всю Вашу семью!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Olguta
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 15.11.09
Сообщения: 3374
В дневниках: 185
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 17, 2018 15:15     Ответить с цитатой

http://www.pravoslavie.ru/110552.html
Привет!
Я ссылку принесла. Помните, речь про священника Владимира Головина заходила.
Вот: выше скопировалось почему-то

Добавлено спустя 38 секунд:

Любовь Владимировна, поздравляю!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Юджин
Мир вам
Мир вам


На сайте с 10.11.07
Сообщения: 3414
В дневниках: 40
Карта № 012678
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 17, 2018 15:36     Ответить с цитатой

Olguta
Спасибо, Оленька! Полезная инфа, почитаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19872
В дневниках: 5280
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 17, 2018 15:49     Ответить с цитатой

Olguta, да уж... :o впечатляют комментарии там - почти сплошь защитники.
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olguta
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 15.11.09
Сообщения: 3374
В дневниках: 185
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 17, 2018 16:46     Ответить с цитатой

Я до конца не дочитала. Поняла в начале, что не зря смущение он у меня вызвал неск.лет назад, и все. :aga-aga:
Масштаба такого не ожидала, конечно :eek:
А вообще, столько всего вокруг "этого всякого"... Одно прибежище - Христос.

Добавлено спустя 4 минуты 58 секунд:

Мда, глянула комменты :eek:
Всеядные у нас люди, вот что. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Юджин
Мир вам
Мир вам


На сайте с 10.11.07
Сообщения: 3414
В дневниках: 40
Карта № 012678
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 17, 2018 21:25     Ответить с цитатой

Olguta
Да, делаааа..... Вона как там все запущенно, оказывается. Я у него такого не слышала, конечно, но цитаты из ряда вон. Я слушала его про борьбу со страстями, если правильно помню. Маленько смущало то, что он чересчур настойчиво продвигал чтение акафистов по соглашению, чуть ли не вместо прочих молитв, и что он чуть ли не гордился тем, что никакого образования не получил, ибо оно "надмевает" (не помню, закончил 10-летку или нет). Ну, думала, ладно, у каждого свои "мульки", лишь бы не поперек Св.Писания и Предания. Но тут, похоже, надмевает и отсутствие образования :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 19, 2018 17:43     Ответить с цитатой

Olguta
а с какого перепугу финансовые потоки-то текут??? Не так прост этот господин, не так безграмотен, чудес-то не бывает

Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд:

Лишнее подтверждение, что в Церковь к батюшкам ходить нельзя, прибежал, исполнил, что следует и беги, пока не запутали. Мне вот всегда претило это заглядывание в рот священнику, ожидание умного слова от него, на грани это все.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юджин
Мир вам
Мир вам


На сайте с 10.11.07
Сообщения: 3414
В дневниках: 40
Карта № 012678
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 19, 2018 18:02     Ответить с цитатой

juditt
Да и к стоматологам тоже нельзя ходить - среди них знаете какие бывают? Да и зачем они нам? Прибежал, приборы с кресла все на расстоянии вытянутой руки, взял зеркало в руку, да и сделал все, что нужно, и беги, пока не насверлили чего лишнего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 04, 2018 0:11     Ответить с цитатой

Юджин
Да с вами все понятно, ходите, получайте удовольствие)))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юджин
Мир вам
Мир вам


На сайте с 10.11.07
Сообщения: 3414
В дневниках: 40
Карта № 012678
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 04, 2018 0:53     Ответить с цитатой

juditt
Не поверите, чаще идешь не ради удовольствия, а потому, что иначе - смерть :twisted: :sluni:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Юджин
Мир вам
Мир вам


На сайте с 10.11.07
Сообщения: 3414
В дневниках: 40
Карта № 012678
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 04, 2018 2:08     Ответить с цитатой

Девочки, обращаюсь к тем, у кого мужья - священники. Не дает мне покоя одна тема, озвученная как одна из основных проблем еще И.Брянчаниновым. За последний год на моих глазах слишком кучно пошли ситуации, вызывающие в моей душе кровавые слезы. Несколько из них касались моих родственников в разных городах, несколько - знакомых, поэтому знаю, о чем говорю.

Поясняю: человек не то, чтобы воцерковлен, на службы почти не ходит, но изредка ходит на исповедь, что-то там исповедует, получает разрешение грехов, считает себя христианином, возможно даже причащается. Но при этом, в разговоре с ним выясняется, что в христианские догматы он не верит от слова совсем, да и не знает их. А верит, к примеру, что добро и зло относительны, все религии об одном, о Христе слышать не хочет, Евангелию не верит. И при этом утверждает: "мой батюшка ничего против моего мировоззрения не говорил, а значит, я безусловно христианин".

Понятно, что причащать человека в таком состоянии - преступление. Батюшка, к которому я обратилась с этой темой, сказал, что он не обязан допрашивать каждого, во что он верит, а он только отпускает те грехи, с которыми человек к нему пришел. Я спросила: "Но ведь человек пришел с преступлением против первой заповеди, то есть, со смертным грехом, и проверить это раз плюнуть." Батюшка: "Я не обязан". "То есть, этот человек и причаститься может?" "Если пойдет к чаше после исповеди, я его причащу" - был ответ. Тогда как святитель Игнатий писал, что прямая обязанность священника убедиться, что к Чаше идет христианин.

Скажите, это позиция одного конкретного священника или это сегодняшняя общецерковная практика? Но ведь такую ситуацию вряд ли можно считать чем-то иным, чем разорением Церкви. Почему, видя меня впервые на исповеди или в очереди к Чаше, священник не требует хотя бы прочитать Символ веры? Меня как христианку такая предосторожность не оскорбит, а обрадует, а людям внешним даст понять, что тут "не понарошку".
Поговорите со своими мужьями, пожалуйста, что они скажут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
фани
Академик
Академик

На сайте с 12.04.10
Сообщения: 12780
В дневниках: 15
Откуда: Ленинский р-н,Троллейный жм
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 04, 2018 7:58     Ответить с цитатой

Юджин писал(а):

Понятно, что причащать человека в таком состоянии - преступление. Батюшка, к которому я обратилась с этой темой, сказал, что он не обязан допрашивать каждого, во что он верит, а он только отпускает те грехи, с которыми человек к нему пришел.

а разве не каждый за себя лично перед Богом в ответе,за поступки и мысли и слова? :oops:

Юджин писал(а):

Почему, видя меня впервые на исповеди или в очереди к Чаше, священник не требует хотя бы прочитать Символ веры? Меня как христианку такая предосторожность не оскорбит, а обрадует, а людям внешним даст понять, что тут "не понарошку".


Когда патриарх Кирилл,еще не был патриархом и вел по тв воскресные проповеди ,( так я поняла слова будущего патриарха) что в Бог рад каждой заблудшей душе,которая заходит в Храм,даже грешнику,потому что душа ищет помощи ( не цитата).
И получается ,встав за вами в очередь на причащение и не зная Символ веры,эта душа не имеет права на причастие?Откуда такие мысли об избранности конкретного христианина?

Добавлю, :oops: (имхо) ошибаться и заблуждаться может человек ( священник-человек).Бог не отпустит грехи,если каешься не искренне,Бог не поможет,если ты не веришь искренне.Нельзя обмануть Бога.

я не осуждаю/не критикую ваше мнение и чувство. :oops:
_________________
Один мудрец сказал:-"сколько людей, столько мнений" и, что удивительно - все с ним согласились!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20734
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 04, 2018 11:17     Ответить с цитатой

Цитата:
Понятно, что причащать человека в таком состоянии - преступление. Батюшка, к которому я обратилась с этой темой, сказал, что он не обязан допрашивать каждого, во что он верит, а он только отпускает те грехи, с которыми человек к нему пришел. Я спросила: "Но ведь человек пришел с преступлением против первой заповеди, то есть, со смертным грехом, и проверить это раз плюнуть." Батюшка: "Я не обязан". "То есть, этот человек и причаститься может?" "Если пойдет к чаше после исповеди, я его причащу" - был ответ. Тогда как святитель Игнатий писал, что прямая обязанность священника убедиться, что к Чаше идет христианин.




Цитата:
Почему, видя меня впервые на исповеди или в очереди к Чаше, священник не требует хотя бы прочитать Символ веры?



Во время казни ... разбойник, который не знал церковных догм

Цитата:
И сказал Иисусу: помяни меня, Господи, когда приидешь в Царствие Твое! И сказал ему Иисус: истинно говорю тебе, ныне же будешь со Мною в раю.



Мне кажется суть исповеди и причастия не в знании церковных догм, а в раскаянии в своих поступках. Поэтому священник прав.


Прошу прощение что ответила на вопрос, который был обращен не ко мне.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Ruth
Академик
Академик

На сайте с 13.04.09
Сообщения: 12170
В дневниках: 293
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 04, 2018 15:43     Ответить с цитатой

maschustik
:give_heart:

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

фани
:give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » О вере
Страница 84 из 101 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 83, 84, 85 ... 99, 100, 101  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах