Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Как отучить кошку драть обои?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Кошки и котята
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Miss_Dior
Студент
Студент

На сайте с 09.03.11
Сообщения: 2526
В дневниках: 1
Откуда: ВАСХНИЛ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 01, 2018 17:01     Ответить с цитатой

Ирина_Ирина_
Да, планирую везде вместо обоев, у меня и выхода нет, они везде дерут. Пока только в коридоре сделала. Когда собиралась такие стены делать, мне многие говорили, что это неуютно и все такое....но мне очень нравится, в конце концов, если не щупать, то по сути те же рельефные однотонные обои получаются.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирина_Ирина_
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.10.11
Сообщения: 3321
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 01, 2018 17:15     Ответить с цитатой

Miss_Dior
Да, вот мне тоже говорят, что будет неуютно, "холодно", по офисному и т.д. и т.п. Поэтому и хотела спросить, как по ощущениям штукатурка в квартире? Но Вы уже, собственно, сказали свое мнение ) спасибо! Но, в конце концов действительно, если нравится, то почему бы и не сделать. А у Вас тем более ситуация с котами такая, что и их интересы учитывать стоит ))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Laverica
Профессор
Профессор

На сайте с 09.11.09
Сообщения: 7884
Откуда: г. Новосибирск м.Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 19, 2018 21:58     Ответить с цитатой

А мы отучили методом, который где-то в интернете попадался:
присобачить к обоям скотч липкой стороной наружу. В любимых местах котенка. Тут только следить как следует, чтобы не замотался в него! Мы просто сразу подносили котейку к такой стене, она видела, что там хрень какая-то висит и не пакостила. Потом купили высокую когтеточку, 1.40 высотой- вообще радости не было предела. :)
Сейчас кошатине год. Иногда чичи-гага нападет, порывается на обои руки поставить... Можем снова на пару дней скотч налепить- и проходит этот момент. И, кстати, да, есть разница в обоях, порывается поточить когти именно об мягкие. Шелковые не интересуют.
_________________
Вместе 17 лет
Дочери 15 лет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Alida
Мега-ОРГанайзер-2021
Мега-ОРГанайзер-2021

На сайте с 22.04.06
Сообщения: 79209
В дневниках: 10563
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 29, 2018 12:10     Ответить с цитатой

Laverica
Цитата:
присобачить к обоям скотч липкой стороной наружу.


:haha:

у меня кошка и кот любят жрать скотч, приходится его прятать)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Русало4ка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 18.03.10
Сообщения: 1430
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 04, 2018 23:16     Ответить с цитатой

мы сделали на стенах декоративную штукатурку и кошке стены драть стало не интересно)))

и еще нюанс
поздно заметила
оказывается когтеточки бывают разного диаметра веревочки
моя оказывается не любит мелкие, зато с удовольствием дерет крупные
до огрызков!!!
поэтому присматривайтесь к вашей кысе!
_________________
Молодая, красивая, нежная,с прекрасными глазами, хорошо готовлю, голова не болит... Никого не ищу... Так... Хвастаюсь)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kseniya_vo
Детский сад
Детский сад


На сайте с 19.02.14
Сообщения: 244
Откуда: Троллейный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2018 9:56     Ответить с цитатой

Мои две кошки тоже жутко ободрали новые обои на высоте в метр. Так обидно было. Потом и ребенок доделал их начинания :) Но нам помогла угловая когтеточка. Тьфу-тьфу-тьфу... Уже год полет нормальный :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Кошки и котята
Страница 9 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах