Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
ЕДИНОМУ ГОСУДАРСТВЕННОМУ ЭКЗАМЕНУ 15 ЛЕТ! 
Для какой цели Вы плодите не породистых животных
!!? Просто интересно...

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 67, 68, 69, 70, 71  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Зачем?
Хочу котяток/щенков
48%
 48%  [ 54 ]
Боюсь стерилизовать
26%
 26%  [ 30 ]
Просит кота и тд
25%
 25%  [ 28 ]
Всего проголосовало : 112

Автор Сообщение
Оксана К
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 22.08.12
Сообщения: 1154
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, Дзержинский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 20, 2016 17:21     Ответить с цитатой

Я ещё могу понять когда суку-пэта вяжут породистым кобелем и недорого продают щенков.
Я думаю щенков удается пристроить, особенно, если порода популярная. Как писала Олеся Геннадьевна не всем по карману вареный латте со сливочками. Кто-то довольствуется растворимым и вполне себе счастлив. Мне кажется, такие щенки имеют все шансы быть любимыми, ведь их купили недорого и никто не ждет, что они будут звезды с неба хватать на выставках. Вон у соседей бегает таксоид, они довольны. Больше вероятности, что по рукам пойдет собака, которую купили за бешеные деньги, но она не оправдала надежд на шоу-карьеру.
Но вот категорически не могу понять зачем ищут вязки для кобелей - смесь бульдога с носорогом? Хотят получить таких же бульдого-носорожиков? Так не получится ничего, эти признаки не закреплены генетически. Или надеются усмирить его неуёмную сексуальную энергию? Это тоже не получится, вряд-ли можно обеспечить дворняге вязки 2-3 раза в месяц в течении 13-15 лет. Это же надо быть совсем больным на голову, чтобы подставить свою суку под это чудо-юдо. А таких предложений пруд пруди!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Нюра Нюсина
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.03.16
Сообщения: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 08, 2016 9:21     Ответить с цитатой

мы нашу животинку из приюта брали, ее саму в подвале нашли, выходили, брали уже взрослую и сразу стерилизовали, зачем обрекать невинных малышей на муки, мало ли в какие "добрые" руки попадут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Kasanko
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.02.16
Сообщения: 24
Откуда: Горно-Алтайск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2016 23:23     Ответить с цитатой

Всю тему не читала, многабукав накопилось в ней уже :eek: уже восьмой год живем с беспородной черно-белой кошкой Бусей, любим ее :give_heart:
живу в небольшом городе и в последнее время у меня возникает вопрос: зачем плодить ПОРОДИСТЫХ животных в таких количествах? в принципе они такие же беззащитные и их так же легко выбрасывают, когда они становятся ненужными. За сколько бы их не купили. Или отдают просто так и кочуют они из одного дома в другой. Недавно знакомая не могла бесплатно пристроить котят- британцев, но собирается еще котят заводить. вот зачем?
знакомые знакомых носились с хасками и лабрадорами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Ёожик
Студент
Студент

На сайте с 13.07.09
Сообщения: 1750
В дневниках: 33
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 15, 2016 17:09     Ответить с цитатой

Kasanko писал(а):
Всю тему не читала, многабукав накопилось в ней уже :eek: уже восьмой год живем с беспородной черно-белой кошкой Бусей, любим ее :give_heart:
живу в небольшом городе и в последнее время у меня возникает вопрос: зачем плодить ПОРОДИСТЫХ животных в таких количествах? в принципе они такие же беззащитные и их так же легко выбрасывают, когда они становятся ненужными. За сколько бы их не купили. Или отдают просто так и кочуют они из одного дома в другой. Недавно знакомая не могла бесплатно пристроить котят- британцев, но собирается еще котят заводить. вот зачем?
знакомые знакомых носились с хасками и лабрадорами


Вопрос изначально стоял о том, зачем некоторые плодят беспородных животных? Без определенной породы на улицах значительно больше животных. Людям становятся ненужными вещи, животные, и выбрасывают они и породистых животных. Убегают из дома и породистые и беспородные. И речь именно о том, что не нужно бездумно их разводить! и тех и других! Тут никто не говорит о том, что беспородные чем-то хуже, или то, что их нужно меньше любить. Ответственно нужно подходить к своим животным. А заводчик никогда не отдаст свое дитя, в которое вложено много трудов (и не только трудов) бесплатно. А вообще ХОРОШИЙ ЧЕЛОВЕК не выбросит животное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гилраэн
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.04.14
Сообщения: 85
В дневниках: 2
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2016 22:48     Ответить с цитатой

Больная тема если задуматься)))
У нас во кот беспородный.. но тем не менее я считаю, что надо контролировать рождаемость. Особенно собак. Кошки лучше приспосабливаются - даже оказавшись на улице. Об этом даже как то фильм выпускали (часто подобранные с улицы коты убегают, предпочитая свободу))))))
А вот собаки это опасно. Надеюсь, все же примут закон хотя бы о налогах на собаку, каждый должен понимать ответственность за психологически нестабильное животное (каковым по мнению кинологов является ЛЮБАЯ собака не прошедшая дрессировку).
Не говоря уже о проблемах стай бродячих собак, которых почему то никто не вылавливает.
:oops: Упреждая тапки в свой адрес. Я очень уважаю собачников. Особенно тех, кто выгуливает своих питомцев вдалеке от детей, на поводке и убирая за собой ..хм..продукты жизнедеятельности своего любимца)))))
:mad: НО!! Город для людей. И безопасность людей идущих по улицам, гуляющих детей, школьников и тд. обязана быть превыше чем "ой да она у меня добрая"...
_________________
Бесплатные консультации по оптимизации здоровья.
Поддержание, восстановление здоровья."Бонусное"похудение.
Функциональное питание,натуральные адаптогены.


Индивидуальные уроки по методике РКШ

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ёожик
Студент
Студент

На сайте с 13.07.09
Сообщения: 1750
В дневниках: 33
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 22, 2016 15:25     Ответить с цитатой

Гилраэн писал(а):
Больная тема если задуматься)))
У нас во кот беспородный.. но тем не менее я считаю, что надо контролировать рождаемость. Особенно собак. Кошки лучше приспосабливаются - даже оказавшись на улице. Об этом даже как то фильм выпускали (часто подобранные с улицы коты убегают, предпочитая свободу))))))
А вот собаки это опасно. Надеюсь, все же примут закон хотя бы о налогах на собаку, каждый должен понимать ответственность за психологически нестабильное животное (каковым по мнению кинологов является ЛЮБАЯ собака не прошедшая дрессировку).
Не говоря уже о проблемах стай бродячих собак, которых почему то никто не вылавливает.
:oops: Упреждая тапки в свой адрес. Я очень уважаю собачников. Особенно тех, кто выгуливает своих питомцев вдалеке от детей, на поводке и убирая за собой ..хм..продукты жизнедеятельности своего любимца)))))
:mad: НО!! Город для людей. И безопасность людей идущих по улицам, гуляющих детей, школьников и тд. обязана быть превыше чем "ой да она у меня добрая"...


Кидаться на Вас, или тапками, не собираюсь. Но вот вопрос есть: Вы действительно всерьез считаете, что такой налог как-то повлияет на наличие на улице бездомных животных, и в том числе собак? что при его введении "психологически нестабильное животное" как-то само по себе исчезнет? раствориться?

Добавлено спустя 5 минут 47 секунд:

Есть спрос - есть предложения. Я лично считаю (ИМХО), не претендуя на догмы, пока люди покупают дЁшево фенотипичных, т.е. условно породистых животных, таки и будут их плодить. Другое дело - хочешь взять любого беспородного - котика, собачку - бери в приюте - там много симпотяжек, без претензий на породу. Это и к теме о том брать с документами, или без.
А от налогов у нас ничего не меняется - где дороги, а налоги есть, так и здесь налог если будет, то места для выгулов вряд ли появятся,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Гилраэн
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.04.14
Сообщения: 85
В дневниках: 2
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 22, 2016 18:25     Ответить с цитатой

Ёожик писал(а):

Кидаться на Вас, или тапками, не собираюсь. Но вот вопрос есть: Вы действительно всерьез считаете, что такой налог как-то повлияет на наличие на улице бездомных животных, и в том числе собак? что при его введении "психологически нестабильное животное" как-то само по себе исчезнет? раствориться?
Есть спрос - есть предложения. Я лично считаю (ИМХО), не претендуя на догмы, пока люди покупают дЁшево фенотипичных, т.е. условно породистых животных, таки и будут их плодить. Другое дело - хочешь взять любого беспородного - котика, собачку - бери в приюте - там много симпотяжек, без претензий на породу. Это и к теме о том брать с документами, или без.
А от налогов у нас ничего не меняется - где дороги, а налоги есть, так и здесь налог если будет, то места для выгулов вряд ли появятся,


Всего лишь психология..люди больше ценят то, за что платят. А с улиц надо убирать в любом случае. Ну в те же приюты хотя бы. Захотят - возьмут и будут платить налог и убирать за ним, и отвечать за дрессировку - обязательную... А сейчас все слишком легко. Неконтролируемо(
Чем плохо то :aga-aga:
_________________
Бесплатные консультации по оптимизации здоровья.
Поддержание, восстановление здоровья."Бонусное"похудение.
Функциональное питание,натуральные адаптогены.


Индивидуальные уроки по методике РКШ

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Этельберта
Детский сад
Детский сад


На сайте с 19.06.10
Сообщения: 218
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 20, 2018 10:33     Ответить с цитатой

Люди, которые размножают беспородных животных, крайне безответственны и дебильны!!! Они и только они виновны в невыносимых страданиях, которые выпадают на долю выброшенных животных. Мучительная смерть этих несчастных малышей на совести таких недалеких "любителей" кошечек и собачек!
На этой неделе подобрали на улице котенка, явно помесь с британцем. Котенок примерз к снегу. Желающих взять его к себе нет. Дальнейшая судьба под вопросом. Вот они, ужасные результаты извращенно-тупого мышления мало думающих особей рода человеческого. Тоже наверняка искали котика для кошечки, а потом пристраивали хорошеньких котят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЧКВшка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.12.10
Сообщения: 6063
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск, старожил Затулинки
Карта № 011263
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 20, 2018 11:17     Ответить с цитатой

Меня вот сердобольные тетушки раздражают, так называемые "кормилицы". Не все конечно, но боооольшая их часть.
Они прикармливают животных, а вот проблему их пристройства и стерелизации категорически не приемлют. :aga-aga:
_________________
Бокал шампанского превращает Елену Прекрасную в Елену Премудрую, а 2 бокала — в Елену Прикольную, а 3 бокала — в Лягушку-путешественницу.

Меня не волнует человеческая религия , где не заботятся о благе кошек и собак. ( Абрахам Линкольн)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Bounty15
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.03.16
Сообщения: 61
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2018 13:00     Ответить с цитатой

Я тоже хочу высказаться по этому поводу. :aga-aga:

В предыдущих комментариях читала, что "чирикать" сообщения по поводу того, что плодят всех подряд бессмысленно, а нужно молча помогать собакам и кошкам. И что все равно никто не прислушается и всем чихать на то, что здесь пишут.

Я с этим не согласна. И постараюсь пояснить на своем примере. Когда я начала задумываться о приобретении собаки, я начала читать различные форумы, общаться с собачниками. И у меня, как у человека ранее не имевшего собаку, разумеется были вопросы, почему кто то щенов продает грубо говоря за 5 тыс. , а кто то за 35. И именно такие форумы мне помогли разобраться почему не стоит покупать у разведенцев и чем это опасно.
Согласна, что и собаку из питомника можно взять с браком, так скажем. НО! В случае с питомником, во первых о браке вас предупредят, во-вторых можно увидеть родителей щена и примерно представлять что вырастет (например, моя собака копия своих родителей)и не будет такого что при покупке собаки разведенцы уверяли что родители оба немецкие овчарки, а по факту когда малыш подрос, то стало понятно что кто-то из его родителей явно к овчарке имеет ОЧЕНЬ косвенное отношение, в третьих, к заводчикам из питомника всегда можно обратиться за советом, за какой-то подсказкой. У нас даже есть чат в вотс аппе, где мы все время общаемся, делимся фотографиями и помогаем друг другу в разных ситуациях. в четвертых, это хорошая, устойчивая психика собак из питомника. Поясню последний пункт на аляскинских маламутах. Это порода не охранник такого инстинкта у него быть не должно. У маламута не должно присутствовать ни малейшей агрессии к людям! НЕ МАЛЕЙШЕЙ! в противном случае такая собака ОЧЕНЬ опасна! и я знаю это не по наслышке, так как работа моя связана с собаками, а в особенности с ездовыми собаками. и у меня много личных примеров, когда маламут проявлял агрессию к людям и поверьте, маламуты были приобретены у простых разведенцев, которые плодят кого попало. а из этого вытекает в пятых, КОНКРЕТНЫЙ питомник занимается КОНКРЕТНЫМИ породами в которых разбираются и например, кобеля с нарушением психики вязать не будут!

И это только пять причин почему питомник всегда лучше. Наверняка есть еще, но именно такие пункты для меня, по крайне мере, несколько лет назад и стали решающими при выборе где брать щенка :-)

Поэтому, пользуясь случаем, хочу сказать спасибо всем тем, кто эту важную тему не умалчивает, а высказывается, потому как это помогает новичкам в правильном выборе собаки! :give_heart:
_________________
СТРИЖКИ Ваших любимых питомцев! Без наркоза и грубой силы!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
ОлесяВова
Академик
Академик


На сайте с 03.07.07
Сообщения: 13041
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск,р-н Заельцовский,т.8-953 -792-4019
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 01, 2018 21:32     Ответить с цитатой

tyt
а мне просто интересно, только я чувствую что подобный вопрос в некотором роде не этичен? Даже по отношению к животным...

Добавлено спустя 15 минут 21 секунду:

MaiyaSib
а вот в чем-то соглашусь...тоже были знакомые. Держали породистых собак. Овчарку закрыли на застекленной веранде летом, и уехали отдыхать на несколько дней, забыв выпустить псину. Стояла жара, веранда на южной стороне. Собака не перенесла испытания и сдохла.Еще были мопсы у них, тоже породистые, от заводчика...пару лет побаловались, поездили по выставкам , потом продали кому-то. Ну а че...собаки ж не одушевленный предмет, взял, погонял, продал...все норм.
_________________
8-953-857-4229 в продаже двухкомнатная квартира в заельцовском районе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Бенгалка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 31.07.13
Сообщения: 3357
В дневниках: 7
Откуда: Калининский
Карта № 019385
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 03, 2018 14:16     Ответить с цитатой

Bounty15
Цитата:
кобеля с нарушением психики вязать не будут!

Как вы это проверите?

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:

ОлесяВова
Поэтому и нужен закон об ответственном обращении с животными. Чтоб не забывали на веранде. А пока ..... еслиб кто-то заявил на них, то жестокое обращение с животными припаяли бы. И штраф
_________________
Одежда женская, пристрой.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1800802
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Русало4ка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 18.03.10
Сообщения: 1430
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 04, 2018 22:58     Ответить с цитатой

У нас всегда быстро разбирали не породистых котят.
Правда вторая моя кошечка утомила меня потомством (5 раз по 5 котят) и пришлось ее "зашить". Я делала красивые фото профессиональным фотоаппаратом и выкладывала на авито. Котята действительно были милейшими, воспитанными и красивыми.
Были даже раз споры до ругани от покупателей, кто кого из котят заберет. Хотя раздавала я бесплатно.

Мы кысу нашу брали из деревни для себя (чтоб здоровая была и задорная)
Приучили ездить с нами на машине, в гости с нами бывает получается ей оказаться и даже раз плавали на матрасе и гуляла по пляжику)))
Выпускаю ее даже на улицу, потом зову ее через балконную дверь (кстати кыс кыс она не знает, чтобы никто ее не позвал чужой). Знает несколько команд и радует на даче своим умением ловить мышей!!!

Хочу сейчас породистую кысу. Выбираю из характеров котособаку (нравится заниматься) думаю бенгал или ориентал. Может кто посоветует породу, буду признательна.
_________________
Молодая, красивая, нежная,с прекрасными глазами, хорошо готовлю, голова не болит... Никого не ищу... Так... Хвастаюсь)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Бенгалка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 31.07.13
Сообщения: 3357
В дневниках: 7
Откуда: Калининский
Карта № 019385
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2018 17:06     Ответить с цитатой

Русало4ка
Цитата:
Правда вторая моя кошечка утомила меня потомством (5 раз по 5 котят)

Т.Е. вы наплодили 25 безпородных котят, которых раздали не стерилизованными? Вы считаете это нормальным?
Они тоже наплодили . . . . вы обеспечили геометрическую прогрессию нестерильных не породистых животных и отпустили в свободное плавание. Не побоюсь этого слова, половина из них 100 % на улице.
Вы когда что то пишите - читайте то, что пишите. И думайте о том, что делаете
_________________
Одежда женская, пристрой.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1800802
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
rrenard
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.05.18
Сообщения: 82
Откуда: Новсибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2018 14:58     Ответить с цитатой

Ну и мои 5 коопеек...

Разведение/продажа (питомники, заводчики) - это БИЗНЕС. На вершине пирамиды - устроители выставок, живущие рекламой производителей кормов, аксессуаров, услуг супер-пупер груминга и владельцы мировых чемпионов породы. Этажом ниже - участники этих выставок, руководство клубов и т.п. На совсем нижнем этаже - покупатели животных, не предназначенных для разведения.
Чем ниже этаж - тем меньше "порог входа", но и прибыльность меньше. Заводчик с продаж получает немногим больше, чем тратит на содержание производителей и потомства.
Но цены у заводчика все равно для немалой части населения - слишком велики.
Беспородное животное в небогатой семье может быть любимо куда даже больше, чем купленная втридорога игрушка.

Теперь биологическая сторона вопроса.
Именно "беспородные" обеспечивают разнообразие генофонда. Многие породы наследственно предрасположены к болезням (да и просто не способны выживать в естественных условиях, как те же сфинксы). Что будет с кошками-собаками лет через 300, если разводить ТОЛЬКО породистых? Толпа беспомощных уродцев?
(Для интереса можете посмотреть фото немецких овчарок начала 20 в и начала 21... для РАБОТЫ более годными оказываются как раз "неидеальные" с точки зрения выставок).

Написанное выше не значит, что я одобряю "разведенцев". 99% это от невежества, жадности или наплевательства. Отношение к животным улучшается (раньше - "заболел, даст бог, поправится" и еда со стола; сейчас все чаще хозяева лечат своих беспородных, стараются правильно кормить... не все, но всё чаще.) Кошки и собаки стали жить дольше (10-летний котик - далеко не старик), спрос на котят и щенков меньше.
В нынешних условиях стерилизация - правильное решение. А в приютах и на передержках можно найти и таксоида, и дворняжку с обликом овчарки, и котенка с "сиамским" окрасом, и породистого корниша, от которого отказались горе-хозяева.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные
Страница 68 из 71 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 67, 68, 69, 70, 71  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах