Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Блины и блинчики - 2018
флешмоб с 12 по 18 февраля 2018

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Shprot'ka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 06.11.10
Сообщения: 3684
В дневниках: 54
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 18, 2018 17:36     Ответить с цитатой

МамаГора писал(а):
Яйца – 4 средних яйца
Пиво – 300 мл
Сметана самая жирная – 400 г
Мука – 400 г
Растительное масло - 40 г
Сода – 10 г
Сахар – 80 г
Соль – 20 г
Вода кипящая – 450 мл

Сначала взбейте яйца с солью и сахаром. Потом добавьте сметану и перемешайте. Всыпьте муку с содой, вымесите, чтобы не было комочков. Не переставая мешать, добавьте пиво. Вскипятите воду и влейте в тесто одним махом. Перемешайте, подливая масло. Все - можно выпекать.

какой рецепт интересный)) спасибо сегодня попробую испечь на вечер деткам) хочу в дырочку! :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Купалинка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 17.08.11
Сообщения: 3797
В дневниках: 74
Откуда: Новосибирск,Станисла вский жмс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 18, 2018 18:25     Ответить с цитатой

Мои любимые блины, рецепт когда-то взяла с флешмоба.
3 яйца
3ст.л.сахара
1ч.л.соли
1ч.л.соды
3 стакана молока ( или 2 молока+1 кефира)
2 стакана муки
1 стакан крутого кипятка тонкой струйкой в готовое тесто
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Mumi_mama
Новогодняя искорка
Новогодняя искорка

На сайте с 03.05.10
Сообщения: 12696
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 18, 2018 19:29     Ответить с цитатой

ОлесяВова
Прикооольно как :heav:
Облакааа... Ммм...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Многоточие
Академик
Академик

На сайте с 14.07.06
Сообщения: 19350
В дневниках: 26973
Откуда: Калининград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 18, 2018 20:02     Ответить с цитатой

Начинили блинчики.
Ждем гостей.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Yana-sun
Студент
Студент

На сайте с 12.05.12
Сообщения: 1779
В дневниках: 45
Откуда: Новосибирск, Золотая Нива, Доватора
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 18, 2018 20:22     Ответить с цитатой

Cherry_Nata
Тесто из бутылочки капаю две точки, и ротик, это у меня еще аккуратный, тесто жидковато получилось, иногда сильно выливалось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
vhomka
Профессор
Профессор


На сайте с 25.03.16
Сообщения: 5850
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 18, 2018 20:58     Ответить с цитатой

Мария Никольникова писал(а):
Наши любимые, дрожжевые с манной кашей и кефиром :in_love:

Они такие кружевные получаются - просто красавцы! Правда, с ними немного надо потрудиться, но они того стоят!

Скрытый текст:
Вначале варю манную кашу - 250 мл молока наливаю в кастрюльку с холодной водой на донышке, чтоб не пригорела. Доводим до кипения, кладём 1 ст.ложку сахара и 1 ч.л. соли. Манную крупу (заранее кладу в чашечку 2 ст.ложки, чтобы была на готове под рукой) всыпаю в кипящее молоко, помешивая часто-часто вилкой. Это чтобы комков не было. Варим минуты 2-3 и каша готова, снимаем.

Перекладываю кашу в кастрюлю (литра на 2). Остужаю до тёпленькой, добавляю 2 яйца и 2 ст.ложки сахара. Перемешиваем хорошенько.

Закипятить 250 мл воды. Вливаем этот кипяток в сосуд с 500 мл кефира. Растворяем сюда свежие дрожжи (15 гр). Половину этой кефирно-дрожжевой массы вливаем в кастрюлю с манной кашей и добавляем 300 гр муки. Очень хорошо перемешиваем, чтобы без комков! И вливаем оставшуюся половину кефирно-дрожжевой массы.
Накрываем полотенчиком и в тёплое место её ставим минут на 50-час.
В получившееся тесто добавляем 2-3 ст.л. растительного масла и перемешиваем. Всё. теперь выпекаем ;)
Перед выпечкой первого блина сковородку (у меня бабушкина, чугунная, диамерт около 18-20 см) чуть смазываем подсолнечным маслом, потом уже не смазываю. Выпекаем блины с двух сторон, складываем горочкой, смазывая каждый снятый блин сливочным маслом.

Написала много, кажется всё сложно и долго - да, но сам процесс выпечки очень интересный. Сколько пеку - не могу посчитать количество блинов от этой нормы продуктов, их всё время у меня домашние съедают в процессе и горочка не получается :haha:


Какие аппетитные!!! :sun:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ОлесяВова
Академик
Академик


На сайте с 03.07.07
Сообщения: 13041
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск,р-н Заельцовский,т.8-953 -792-4019
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 18, 2018 23:11     Ответить с цитатой

и последняя на сегодня партия :blin:
_________________
8-953-857-4229 в продаже двухкомнатная квартира в заельцовском районе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Zinzinela
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.06.13
Сообщения: 83
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 18, 2018 23:30     Ответить с цитатой

Lirael
Напишите, пожалуйста, рецепт!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
vhomka
Профессор
Профессор


На сайте с 25.03.16
Сообщения: 5850
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 18, 2018 23:40     Ответить с цитатой

Natria674 писал(а):
Мои сегодняшние блинчики.

Делаю всегда почти одинаково: 0,5 л молока (или немного больше), 2 яйца, соль, сахар, сода, мука, растительное масло. Когда замесила миксером тесто, добавляю стакан кипятка. Зачем добавлять кипяток - не знаю, но мне много лет назад сказали, это нужно, чтобы блины были в мелкую дырочку, с тех пор так и привыкла делать.
Обязательно перед началом выпекания наливаю немного растительного масла на сковороду и хорошо раскаляю ее, поэтому блины никогда не прилипают и первый блин у меня всегда не комом.


Я тоже так с маслом делаю и потом его в тесто и быстро помешиваю при этом. И мама, и тётя, и бабушка так делают - не прилипают и про первый блин комом не вспоминают :sun:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olga_Pi
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.01.08
Сообщения: 3486
В дневниках: 76
Откуда: Новосибирск
Карта № 005120
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 19, 2018 0:12     Ответить с цитатой



Вот такие мои блинчики

2-3 яйца
1л. Молока
0,5 л кефира
Сода погасить...кладу не всегда
3ст.л. сахара
1ч.л соли
Подсолн масло 1/3 - 1/2 стакана...вобщем на глаз все кладу
Мука
Завариваю кипятком .... примерно 1 стакан


Сверху белково-заварной крем ( остался от торта)))) и банана кусочек


Изумительно вкусно вышло
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110586
В дневниках: 54058
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 19, 2018 0:33     Ответить с цитатой

Ну, вот и завершился наш традиционный ежегодный масленичный флешмоб... Спасибо всем участникам. И за хорошее настроение, и за замечательные рецепты. А мы переходим к следующей теме. С 19 по 25 февраля будем готовить

РЫБУ ЗАПЕЧЕННУЮ
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mumi_mama
Новогодняя искорка
Новогодняя искорка

На сайте с 03.05.10
Сообщения: 12696
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 19, 2018 10:00     Ответить с цитатой

ОлесяВова
Помню, как я обрадовалась, когда наконец научилась печь блинчики! Моему восторгу не было предела и домашние радовались.
Рада за вас! Теперь можете и другие рецепты осваивать :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ОлесяВова
Академик
Академик


На сайте с 03.07.07
Сообщения: 13041
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск,р-н Заельцовский,т.8-953 -792-4019
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 19, 2018 15:32     Ответить с цитатой

Mumi_mama
;) Благодарю !
_________________
8-953-857-4229 в продаже двухкомнатная квартира в заельцовском районе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
vhomka
Профессор
Профессор


На сайте с 25.03.16
Сообщения: 5850
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 20, 2018 18:42     Ответить с цитатой

Делала вчера блины по рецепту Мираж с минералкой и содой.
поняла что с содой не люблю. Буду этот рецепт без соды пробовать. сами блины тонкие получились, мягкие. :pyatak: но дырочки какие-то странные. сначала есть на одной стороне, потом их нет, они затягиваются как бы. на второй стороне вообще нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Страница 17 из 17 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах