Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Лапароскопия - 4
продолжайте, пожалуйста, здесь

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 85, 86, 87 ... 99, 100, 101  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
a.a.sidorova
Студент
Студент


На сайте с 31.01.18
Сообщения: 1933
В дневниках: 1
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 21, 2018 9:07     Ответить с цитатой

Карамельк@ писал(а):
a.a.sidorova
Ну пока ещё не знаю у кого оперируюсь, к нему на консультацию завтра
Да я вообще не готова эту процедуру проходить
Детская травма 🤣😝


ой, блин, я тебя сразу и не признала :oops: мы же в личке переписывались и ты завтра к Карманову передо мной же записана))) ну вот завтра и спросишь у него, можно ли избежать этого обследования)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Карамельк@
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 31.07.09
Сообщения: 4076
В дневниках: 6
Откуда: Родники, ост. Цирк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 21, 2018 9:08     Ответить с цитатой

a.a.sidorova
Ох спрошу, но что то мне подсказывает, что обязательная манипуляция 😝
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
a.a.sidorova
Студент
Студент


На сайте с 31.01.18
Сообщения: 1933
В дневниках: 1
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 21, 2018 9:12     Ответить с цитатой

Карамельк@ писал(а):
a.a.sidorova
Ох спрошу, но что то мне подсказывает, что обязательная манипуляция 😝


в принципе, я не думаю, что даже если там гастрит у тебя или что-то такое. это как то может на проведение операции повлиять, поэтому может и разрешат не сдавать!

ты в детстве проходила эту "пытку" и боишься именно теперь?
я согласна, приятного там мало( но потерпеть пару минут и все готово)
я просто раз 10 сдавала в детстве и юности, поэтому шла с боевым настроем)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Карамельк@
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 31.07.09
Сообщения: 4076
В дневниках: 6
Откуда: Родники, ост. Цирк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 21, 2018 9:14     Ответить с цитатой

a.a.sidorova
Да меня запугали на этой манипуляции и теперь страх такой 😤ох не знаю , просто нигде не спрашивали только тут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
a.a.sidorova
Студент
Студент


На сайте с 31.01.18
Сообщения: 1933
В дневниках: 1
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 21, 2018 9:20     Ответить с цитатой

Карамельк@ писал(а):
a.a.sidorova
Да меня запугали на этой манипуляции и теперь страх такой 😤ох не знаю , просто нигде не спрашивали только тут


потерпи до завтра, чуть-чуть осталось) и решишь все с Кармановым)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Liudmila_v
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.07.17
Сообщения: 42
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 21, 2018 10:13     Ответить с цитатой

сейчас приборы для ФГДС современнее, шланги тоньше, я тоже уже много раз проходила эту процедуру, для меня, наверно, проще ФГДС, чем гинеколог. Если рефлекс рвотный, то в платных клиниках пшикают какой-то спрей на горло, оно немеет, типа обезболивают, а вообще процедура 2 мин и все. Лучше пройти и знать что там внутри.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АннаNSK Сегодня День Рождения!
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.02.18
Сообщения: 36
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 21, 2018 10:22     Ответить с цитатой

Карамельк@ писал(а):
a.a.sidorova
Да меня запугали на этой манипуляции и теперь страх такой 😤ох не знаю , просто нигде не спрашивали только тут


Я завтра иду на ФГДС, Карманов сказал - «лучше все-таки сделать это анализ» я ни разу так не проверяла желудок, самой интересно будет) конечно мало что приятного, но все же) лучше сделать, перетерпеть, это наименьшее из того, что может волновать перед операцией!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Anzhelika24
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.02.18
Сообщения: 22
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 21, 2018 16:21     Ответить с цитатой

Всем привет. Скажите, пожалуйста, после лапараскопии спайки опять образуются? то есть насколько это гарантирует их удаление и дальнейшую нормальную жизнь?
У меня двухсторонний хронический аднескит и спайки соответственно. ГСГ не делала, но и без этого понятно, что они имеются. Боли постоянные уже 8 месяцев и стоить в джинсах выйти на улицу или под кондиционер попасть, как начинается обострение и боли усиливаются.
Сейчас постоянно на антибиотиках и свечи разные ставлю. Наблюдаюсь в 6 ЖК у Калининой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
a.a.sidorova
Студент
Студент


На сайте с 31.01.18
Сообщения: 1933
В дневниках: 1
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 21, 2018 16:39     Ответить с цитатой

Anzhelika24 писал(а):
Всем привет. Скажите, пожалуйста, после лапараскопии спайки опять образуются? то есть насколько это гарантирует их удаление и дальнейшую нормальную жизнь?
У меня двухсторонний хронический аднескит и спайки соответственно. ГСГ не делала, но и без этого понятно, что они имеются. Боли постоянные уже 8 месяцев и стоить в джинсах выйти на улицу или под кондиционер попасть, как начинается обострение и боли усиливаются.
Сейчас постоянно на антибиотиках и свечи разные ставлю. Наблюдаюсь в 6 ЖК у Калининой.


делала лапару в ноябре 2017г, были спайки из-за эндометриоза с кишечником, мочевым и мочеточниками, их удалили. Сейчас при осмотрах ставят "вероятный спаечный процесс в малом тазу", но это видимо уже какие-то другие спайки, возможно, возникшие именно из-за операции, но в плане прошлых симптомов, пока ни чего не ощущаю, следовательно тех "жестких" спаек, которые давали боли, нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Anzhelika24
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.02.18
Сообщения: 22
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 22, 2018 9:23     Ответить с цитатой

a.a.sidorova писал(а):
Anzhelika24 писал(а):
Всем привет. Скажите, пожалуйста, после лапараскопии спайки опять образуются? то есть насколько это гарантирует их удаление и дальнейшую нормальную жизнь?
У меня двухсторонний хронический аднескит и спайки соответственно. ГСГ не делала, но и без этого понятно, что они имеются. Боли постоянные уже 8 месяцев и стоить в джинсах выйти на улицу или под кондиционер попасть, как начинается обострение и боли усиливаются.
Сейчас постоянно на антибиотиках и свечи разные ставлю. Наблюдаюсь в 6 ЖК у Калининой.


делала лапару в ноябре 2017г, были спайки из-за эндометриоза с кишечником, мочевым и мочеточниками, их удалили. Сейчас при осмотрах ставят "вероятный спаечный процесс в малом тазу", но это видимо уже какие-то другие спайки, возможно, возникшие именно из-за операции, но в плане прошлых симптомов, пока ни чего не ощущаю, следовательно тех "жестких" спаек, которые давали боли, нет


Спасибо, а перед операцией обязательно делать гсг? И если прийти со своими анализами, выпиской из истории болезни и направлением/рекомендацией на лапароскопию из ЖК в ЖД больницу, то не нужно будет заново все это сдавать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
a.a.sidorova
Студент
Студент


На сайте с 31.01.18
Сообщения: 1933
В дневниках: 1
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 22, 2018 9:51     Ответить с цитатой

Anzhelika24 не подскажу. вам в любом случае лучше записаться на прием к Карманову, взять с собой все, что есть из анализов, он посмотрит и скажет, что еще нужно досдавать для операции.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nadin2010
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 25.01.11
Сообщения: 1297
Откуда: Новосибирск, Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 22, 2018 10:08     Ответить с цитатой

Карамельк@
Я делала в муниципалитете лапораскапию - и тоже обязательно надо было ФГДС.
Делала эту процедуру впервые в жизни, заняло времени мало. Там одну минуту наверное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
a.a.sidorova
Студент
Студент


На сайте с 31.01.18
Сообщения: 1933
В дневниках: 1
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 22, 2018 10:12     Ответить с цитатой

nadin2010 у Карамельки уже все вчера решилось) "пропустил" ее Карманов без ФГДС)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nadin2010
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 25.01.11
Сообщения: 1297
Откуда: Новосибирск, Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 22, 2018 10:13     Ответить с цитатой

a.a.sidorova
отлично)) если желудок никогда не болел, то наверное на встречу ей пошёл на свой страх и риск. Но я конечно считаю, что диагностику можно и сделать, раз случай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
a.a.sidorova
Студент
Студент


На сайте с 31.01.18
Сообщения: 1933
В дневниках: 1
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 22, 2018 10:21     Ответить с цитатой

nadin2010 да я то тоже далала перед лапорой все, что мне назначили, включая колоноскопию :oops: вот это действительно страшно было :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Страница 86 из 101 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 85, 86, 87 ... 99, 100, 101  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах