Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Давайте меняться! Нужное на нужное
Дети с СДВГ - пообщаемся?
Том 3

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 28, 29, 30  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Barguzinka
Академик
Академик

На сайте с 08.12.08
Сообщения: 6134
В дневниках: 22998
Откуда: Иркутские дебри
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 21, 2018 17:15     Ответить с цитатой

Виспа
ну тут сложно.. у нас поддержка от руководства идет, от директора. По закону должны учить, вот будем учить. Ну и наши учителя началки на всяких курсах по инклюзии были, и прошлый год наша учительница как раз на лекции по сдвг была, очень потом радовалась, что теперь ей понятно чего требовать, а на что глаза закрыть. В начале года недели две учителя катаются по всем этим учебам.
У нас предметники не в курсе, да и разбираться им не охота, тут проблема серьезная. ибо еще и репутация против нас. Дети натворят, скажут что Варя виновата, учитель отругал, а Варя обиделась на уроке не работает. Учитель недоволен, замкнутый круг.
По итогу самые трудные предметы это физра, хореография и английский. :aga-aga:
С учителем надо сразу решать, не копить. И с ней разговаривать и дальше идти, пока как снежный ком не понеслось..
У нас в музыкалке проблема с сольфеджио. Во-первых второй год долбят тоже самое. итак предмет не из веселых, так еще и часто скучно. плюс одноклассник Варю троллит на уроке, пока это выяснили пока до учительницы донесли уже новый год. При этом оказалось что мальчик сын одной из учительниц и мы все равно ничего не докажем. Плюс у учительницы просто бзик, там нельзя даже в окно повернуться, надо сидеть. При этом скакал весь класс, когда вышел учитель, а вернувшись оказалось,ч то это Варвара всем мешает. и даже мое присутствие и мои замечания просто в никуда. Тут только улыбаться, я говорю "да-да".. осекаю сама деток, которые очень любят еще мне пожаловаться как же Варя плохо себя вела.. и иду домой, просто наплевав на это. ну скажу что мы постараемся быть лучше :lol:
У нас очень хорошая учительница по специальности, Варя прямо влюблена в нее. А остальное просто издержки. не бывает все отлично, просто не бывает..
_________________
Живу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alika s
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 21.10.09
Сообщения: 3589
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск, пл. Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 21, 2018 19:52     Ответить с цитатой

Виспа писал(а):
Winix

Alika s
Говорят, что страттера не всем идет и вроде как 3 дня не показатель, должен быть эффект накопления.


Конечно не показатель. Две недели минимум психиатр сказала ждать. Пока вялый ходит весь день,а после 8 часового действия лекарства становится гипером. Самое главное не было рвоты, это послужило бы отменой лекарства.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Winix
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.02.09
Сообщения: 63
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 26, 2018 7:56     Ответить с цитатой

Насколько я знаю на индивидуальное нужно направление(заключение) психиатра[/quote]
Да это я знаю. Нам вообще - то не показано индивидуальное обучение. Так психоневролог и записала. Но сказала, что если вы сами захотите, то могу дать вам справку. И ПМПК тоже заключение такое дало. Меня вынуждает к этому учитель.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наташа111
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 14.05.10
Сообщения: 3061
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 26, 2018 8:07     Ответить с цитатой

Winix писал(а):
Насколько я знаю на индивидуальное нужно направление(заключение) психиатра

Да это я знаю. Нам вообще - то не показано индивидуальное обучение. Так психоневролог и записала. Но сказала, что если вы сами захотите, то могу дать вам справку. И ПМПК тоже заключение такое дало. Меня вынуждает к этому учитель.[/quote]
Скажите,пожалуйста, в какой школе учится ребенок? мы тоже из Бердска, в этом году идем в первый класс
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Winix
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.02.09
Сообщения: 63
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 26, 2018 8:19     Ответить с цитатой

Barguzinka писал(а):
Виспа
Есть добрые дети и родители, которые могут донести до ребенка что Варя просто немного другая, а есть дети злые. Очень злые и их большинство. У нас учительница следит. чтобы не обижали почем зря, а все равно конфликтов полно.
Вот у нас тоже подобрался такой класс злых детей. Особенно мальчиков. Есть пара-тройка заводил, в классе, по их примеру действуют остальные мальчишки.
И учительница абсолютно не отслеживает своих детей... Ушла на перемене в учительскую и нет ее всю перемену... Знаю, потому что присутствую с ре в классе.


Виспа
ну тут сложно.. у нас поддержка от руководства идет, от директора. По закону должны учить, вот будем учить. Ну и наши учителя началки на всяких курсах по инклюзии были, и прошлый год наша учительница как раз на лекции по сдвг была, очень потом радовалась, что теперь ей понятно чего требовать, а на что глаза закрыть. В начале года недели две учителя катаются по всем этим учебам.
А у нас не катаются. Я нашей учительнице в начале года прислала письмо, где расписала, что можно ждать от моего ребенка и чем может помочь учитель моему ре, чтобы было взаимопонимание.. Обидно сознавать, что она знает о этом синдроме, но не хочет что-либо менять в своем преподавании.
Ибо еще и репутация против нас. Дети натворят, скажут что Варя виновата, учитель отругал, а Варя обиделась на уроке не работает. Учитель недоволен, замкнутый круг.
У нас так же. И разобраться учитель не желает.

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:


Скажите,пожалуйста, в какой школе учится ребенок? мы тоже из Бердска, в этом году идем в первый класс[/quote]
Мы в первой школе учимся. Наташа 111, мы с вами переписывались лет несколько тому назад. ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наташа111
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 14.05.10
Сообщения: 3061
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 26, 2018 22:42     Ответить с цитатой

Winix
Вспомнила, ну да, у вас первая по прописке. А мы в 13 пойдем
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наташа111
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 14.05.10
Сообщения: 3061
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 28, 2018 3:01     Ответить с цитатой

А психологов у нас в Бердске нет, по крайней мере желающих заниматься с такими детьми, даже и за деньги. Мы были у нескольких, говорят что сейчас много детей с задержкой развития, а у СДВГ -шек проблемы поведенческого характера. Может, конечно, просто не умеют с такими детьми работать. Они предлагают работать преимущественно с родителями, а у нас стоит вопрос непослушания в школе и садах, мы же не можем туда отправить учителей и воспитателей
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Barguzinka
Академик
Академик

На сайте с 08.12.08
Сообщения: 6134
В дневниках: 22998
Откуда: Иркутские дебри
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2018 7:26     Ответить с цитатой

Наташа111
к психиатрам надо..
_________________
Живу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Виспа
Профессор
Профессор


На сайте с 18.04.10
Сообщения: 8824
В дневниках: 239
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2018 9:16     Ответить с цитатой

Barguzinka писал(а):
Наташа111
к психиатрам надо..

Согласна. Поведенческие проблемы - это работа психиатра.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташа111
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 14.05.10
Сообщения: 3061
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2018 13:20     Ответить с цитатой

У психиатра мы были, сказала, по ее части ничего нет. К тому же психиатр вряд ли будет заниматься социализацией ребенка в коллективе. Я вообще наблюдаю за ним периодически, когда он в коллективе. Складывается ощущение, что он стесняется, но внимания от детей хочет, как привлечь - не знает. Вот и пытается любыми способами перехватить его, пусть даже такими, в результате которых его будет ругать учитель. Нас он слушать и рассуждать на такие темы не хочет, поэтому я и искала групповые занятия с психологом.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Виспа
Профессор
Профессор


На сайте с 18.04.10
Сообщения: 8824
В дневниках: 239
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2018 15:41     Ответить с цитатой

Цитата:
Складывается ощущение, что он стесняется, но внимания от детей хочет, как привлечь - не знает. Вот и пытается любыми способами перехватить его

У нас точно также :cry: :cry: :cry:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sheickly
Студент
Студент

На сайте с 01.07.10
Сообщения: 2929
В дневниках: 5
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 04, 2018 20:02     Ответить с цитатой

:love_sibmama:
_________________
Юридические услуги онлайн.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Виспа
Профессор
Профессор


На сайте с 18.04.10
Сообщения: 8824
В дневниках: 239
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2018 15:06     Ответить с цитатой

Вообщем уходит сын на 4 четверть опять на индивидуальное.
Решили, что так будет лучше всем: ему в первую очередь. Учеба будет конструктивнее. :aga-aga:
Общение же...ходим в 2 кружка, друг есть из класса, по соседству живет, ходят друг к другу в гости и кататься на горке тоже.
Никак не может учиться в классе, тяжело сидеть по 4-5 уроков, напрягается, начинает нервничать. Один занимается хорошо, хвалят, а как в классе - весь в напряге, как пружина сидит...чуть что - все бзик, псих :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alika s
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 21.10.09
Сообщения: 3589
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск, пл. Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2018 18:51     Ответить с цитатой

Alika s писал(а):
Виспа писал(а):
Winix

Alika s
Говорят, что страттера не всем идет и вроде как 3 дня не показатель, должен быть эффект накопления.


Конечно не показатель. Две недели минимум психиатр сказала ждать. Пока вялый ходит весь день,а после 8 часового действия лекарства становится гипером. Самое главное не было рвоты, это послужило бы отменой лекарства.




В общем пропили страттеру 15 дней, не подошла абсолютно. Ходил вялый, депрессивный, никакого внимания не появилось, истерики наоборот усилились.Только хуже стало. Сегодня уже не давала, ребенок вновь жизнерадостный стал хотя бы, но скачет и скачет и скачет... Психиатр предложила сонапакс, и невролог впрочем тоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Виспа
Профессор
Профессор


На сайте с 18.04.10
Сообщения: 8824
В дневниках: 239
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2018 13:12     Ответить с цитатой

Alika s
Вы куда к психиатру ходите? На Инскую?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Страница 14 из 30 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 28, 29, 30  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах