Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ДЕРЕВЬЯ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 17 до 23 апреля ЗДЕСЬ>>>>
Титры антител ( для резус - отрицательных) N 2
Общение девочек с отрицательным резус - фактором и возможными резус - конфликтами

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мария нсо
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.01.18
Сообщения: 26
Откуда: Новосибирская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 21, 2018 20:09     Ответить с цитатой

маnяша
Спасибо вам за все , вы такая умница, всегда откликнетесь , все разложите по полочкам ))))успокаиваете нас и настраиваете на позитив !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Elenamama1
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.01.18
Сообщения: 43
Откуда: Брянске
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 22, 2018 12:26     Ответить с цитатой

Девочки,доброе утро !Подскажите про допплер.... вчера была на узи в Цпсир все в норме, только допплер поставили скорость сма 33 зона б-а. :-( :-( :-( сказали в понедельник снова к ним. Так волнуюсь. ... на сколько все плохо? От чего завичит этот показатель
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2410
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 22, 2018 17:08     Ответить с цитатой

Здравствуйте, девочки :give_heart:
Elenamama1
я попробую вставить таблицу по скорости в СМА по неделям
http://zaletela.net/wp-content/uploads/2016/01/8.jpg
Ссылка только вставилась.
У Вас ведь срок около 26 недель, то есть в принципе укладывается в норму.Зону А-В по МоМ поставили?
Если сможете, вставьте фотографию результатов исследований.
_________________
Единственный врач, который считает, что у вас всё в порядке, работает в военкомате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olgavitvlad
Детский сад
Детский сад


На сайте с 15.12.17
Сообщения: 131
Откуда: Челябинск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 22, 2018 17:55     Ответить с цитатой


Добрый день! Вчера была на УЗИ, врач сказал прийти через неделю и возможно положат на ВПК. Титр у меня за последние два месяца все падает, сейчас 1:16 ( в начале Бер был 1:64). Маняша посмотрите пожалуйста, неужели уже все так плохо?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
marlborist
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.06.17
Сообщения: 62
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 22, 2018 19:25     Ответить с цитатой

Девочки всем привет!

Очень хочу поддержать всех кто уже в нескольких недельках до встречи с малышами. Все будет хорошо. Тут как волшебное место, где есть удивительный человек. наша Маняша.
Скольким она сохранила нервы и успокоила-не сосчитать)

Всем малышам вкусного молочка-а мамам поздравления!

У нас все хорошо. моему мальчику уже месяц и 17 дней. только вот желтушка затяжная. щечки еще желтые. Проходит уже но так медленннооо...Под солнышком гуляем 1.5 часа вдень Вот уж не думала что коснется нас эта гадость. Малыш то отрицательный. По привычке накрывает. начиталась в свое время про ядерную и всякие страсти...

Урсофальк второй день пьем. до этого хофитол 2 недели. Доктор сказала анализ сдавать не было и нет смысла. типа сложно его сдать да и не тот случай у нас. но сказала если через неделю не пройдет. от груди отлучить на 3 дня, скорей всего что от молока.

Маняша что ВЫ скажете?

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:

Olgavitvlad

Я точно помню, что выдохнула немного после 29 недельки. Держитесь


Elenamama1

Хорошо что Вы в Цпсир наблюдаетесь, все будет хорошо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Elenamama1
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.01.18
Сообщения: 43
Откуда: Брянске
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 22, 2018 20:07     Ответить с цитатой

маnяша
допплер не 33,а 43,не ту цифру поставила :-(


Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

marlborist
Спасибо за поддержу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olgavitvlad
Детский сад
Детский сад


На сайте с 15.12.17
Сообщения: 131
Откуда: Челябинск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 22, 2018 20:20     Ответить с цитатой

marlborist
Да я вроде с самого начала беременности настраивалась, что возможно ВПК и главное для меня было доходить до 30 недель... Но вот теперь что то так страшно, начиталась про осложнения от ВПК.... И да вопрос при ВПК всегда делают анализ на гемоглобин и билирубин у ребенка или только кровь переливают? И определяют ли резус?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Elenamama1
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.01.18
Сообщения: 43
Откуда: Брянске
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 22, 2018 20:27     Ответить с цитатой

Olgavitvlad
Я сама жутко боюсь этого впк... вроде читаю что некоторым 6 раз делали за беременность,а все равно очень страшно. Мне доктор сказала в понедельник на допплер,если плохо,будет впк и донашивать до 32 недель и кс.если нормадьные показатели то контроль допплера узи и пытаться доносить до 38 недель( ей не нравится пограничная зона б-а ....я тоже переживаю очень
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Подольчанка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.11.17
Сообщения: 84
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 22, 2018 21:19     Ответить с цитатой

Всем привет.
Из Сперанского нас не выписали, а перевели в Морозовскую (сами по этому поводу подсуетились). Там нам попалась замечательная врач. И вот третий день мы дома. 23 февраля нам будет ровно месяц. Следить за форумом уже некогда, но хочу поддержать всех кто в ожидании. Все обязательно будет хорошо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2410
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 22, 2018 21:43     Ответить с цитатой

Добрый вечер :vesna:
Elenamama1
Olgavitvlad
Девочки, у вас показатели приближаются или на уровне верхней допустимой границы, но фактически не выходят за неё. Такие промежутки между исследованиями как раз и необходимы при таких результатах.
Конечно, вы волнуетесь из-за возможных ВПК. Но, если они и потребуются, то позволят сохранить ваших деток в хорошем состоянии до родоразрешения. Самое главное, что у вас обеих есть возможность проведения этой манипуляции. Действительно, возможны несколько ВПК одному малышу, но это того стоит. Детки рождаются сохранными, и в дальнейшем их жизнь проходит без последствий.
Перед тем, как провести ВПК, обязательно определяют уровень гемоглобина и резус-фактор малыша сразу, как входят в сосуды. Просто так делать ВПК не будут, если показаний после результатов этих анализов нет. Бывает, что кордоцентез ограничивается только этим этапом, и девочек продолжают наблюдать дальше без ВПК.
Вы и ваши малыши со всем справитесь.

marlborist
Очень рада видеть Вас. :in_love: Какие уже большие, кажется совсем недавно родились. Действительно у малыша может быть желтуха грудного вскармливания. Страшного ничего нет. При ней ядерной желтухи не бывает, механизм здесь другой. Обычно делают небольшой перерыв в грудном вскармливании, а потом вновь возвращаются к нему. Эта желтуха возникает из-за большого количества в молоке Ваших гормонов после беременности, препятствующих нормальному обмену билирубина. Всё нормализуется, не переживайте.
Очень-очень-очень рада за Вас :holding: :give_heart:

Добавлено спустя 4 минуты 7 секунд:

Подольчанка
Как хорошо, что всё у Вас нормализовалось. Растите и радуйте друг друга. Дома так замечательно :4U:
_________________
Единственный врач, который считает, что у вас всё в порядке, работает в военкомате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Olgavitvlad
Детский сад
Детский сад


На сайте с 15.12.17
Сообщения: 131
Откуда: Челябинск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 22, 2018 22:56     Ответить с цитатой

Маняша, спасибо за разъяснения! Elenamama1
Верю что все у нас закончится хорошо, здоровья всем деткам!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Elenamama1
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.01.18
Сообщения: 43
Откуда: Брянске
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 23, 2018 0:19     Ответить с цитатой

Olgavitvlad
Вы не пропадайте! Пишите если будет возможность как ваши дела, будем все вместе бороться с этим резус конфликтом,хотя бы морально! Да и Маняша с нами,всегда разъясняет все и девочки, которые родили уже....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
TequilaCat
Профессор
Профессор


На сайте с 16.10.08
Сообщения: 4677
В дневниках: 491
Откуда: Ясный Берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 26, 2018 12:10     Ответить с цитатой

Девочки, подскажите , как более опытные.
Сдала анализ на 7 неделе. Титр 1:64.
Страшно ?
_________________
Принцессе-14)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olgavitvlad
Детский сад
Детский сад


На сайте с 15.12.17
Сообщения: 131
Откуда: Челябинск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 26, 2018 14:49     Ответить с цитатой

TequilaCat
Добрый день! У меня моя четвертая беременность тоже с этих титров начиналась...( Третья закончилась рождением сына с гбн). Сейчас у меня почти 30 недель, возможно будет одно вупк( по доплеру не все хорошо). До 20 недель титр стоял на месте, один раз поднялся до 1:128, а вот после стал падать, сейчас 1:16. До 29 все по УЗИ было хорошо, вот только увеличился кровоток. Поэтому желаю вам терпения и думаю под контролем все будет хорошо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
TequilaCat
Профессор
Профессор


На сайте с 16.10.08
Сообщения: 4677
В дневниках: 491
Откуда: Ясный Берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 26, 2018 14:53     Ответить с цитатой

Olgavitvlad
Спасибо , будем наблюдать !
_________________
Принцессе-14)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 10 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах