Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Гриффоны - Бельгийские, Брюссельские, Пти брабансоны - 2!
любовь с первого взгляда

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 72, 73, 74 ... 101, 102, 103  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Леле35
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.02.09
Сообщения: 1200
В дневниках: 1
Откуда: м. Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 21, 2018 10:31     Ответить с цитатой

Катель_
Да, робот-пылесос - это спасение на полу... вот еще бы придумали какой-нить робот для диванов и кресел... а то наши шерстяные друзья оба начали линять (и брабик, и кот), так мы уже сами начали шерстью покрываться... :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
мамаСавелия
Детский сад
Детский сад


На сайте с 02.07.10
Сообщения: 186
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 21, 2018 16:25     Ответить с цитатой

Девочки. А можете что-то сказать про питомник http://www.russisch-geist.com/ru/puppies/. Предлагают мальчика от хороших родителей "для дома" , залом хвостика.20000. Это норм. цена? Вот думаю ... Хотела девочку все же... Соба первая с мальчиками посложнее наверное?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lju
Профессор
Профессор

На сайте с 22.03.10
Сообщения: 5766
В дневниках: 17
Откуда: Новосибирск, Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 21, 2018 16:37     Ответить с цитатой

мамаСавелия
Татьяна давно занимается гриффона и, в нашей теме тоже появляется.
А по поводу пола тоже все индивидуально... кому-то проще с кобелями, кому-то суками...
_________________

Александру 20 лет 7 месяцев 13 дней
Егору 8 лет 10 месяцев 13 дней

ROYAL CANIN , grandorf, proplan по цене заводчика для собак, в ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ermak-i
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.03.12
Сообщения: 518
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 21, 2018 21:03     Ответить с цитатой

мамаСавелия писал(а):
Девочки. А можете что-то сказать про питомник http://www.russisch-geist.com/ru/puppies/. Предлагают мальчика от хороших родителей "для дома" , залом хвостика.20000. Это норм. цена? Вот думаю ... Хотела девочку все же... Соба первая с мальчиками посложнее наверное?

Про характер кобелей-сук не буду, тут уж личные предпочтения, а вот про разницу в содержании немного: выгул у кобелей занимает гораздо больше времени в силу анатомического строения, поэтому они чаще бывает метят дома: мебель, углы, игрушки детские, большинство поэтому кастрируют, но зато у них нет течки, которая у кого-то может проходить каждые 6 месяцев и иногда сопровождаться ложной щенностью.

Добавлено спустя 6 минут 17 секунд:

Катель_ писал(а):
Здравствуйте, у нашей в марте снова течка, думаю свести если ее, надо ли? Просят щенка, да себе хотела еще, но как то не знаю....

Это очень хлопотное дело, затратное и совсем непростое, как многие думают, надо быть готовым к любым неожиданностям, ну а для начала необходимо хотя бы допуск к разведению иметь: родословную и диплом с оценкой не ниже "очень хорошо"с выставки, вы же не собираетесь безродных разводить щенков.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
мамаСавелия
Детский сад
Детский сад


На сайте с 02.07.10
Сообщения: 186
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 21, 2018 22:28     Ответить с цитатой

Если мальчика решим брать,то только кастрировать...Сейчас выслали фото малыша,про которого писала выше. Милота невозможная... :give_heart: :holding: Он и не для разведения,кончик хвостика с заломом что ли... Яичко одно не опустилось,но оно может еще опуститься... В остальном все хорошо, мордаха милая очень :-) наверное съездим познакомимся...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
silverheartcats
Курочка Ряба 2012
Курочка Ряба 2012

На сайте с 22.12.06
Сообщения: 16548
В дневниках: 13736
Откуда: С далеких прерий
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 21, 2018 22:31     Ответить с цитатой

Мне кажется, 20 тыс для щена на подушку, многовато как то.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
мамаСавелия
Детский сад
Детский сад


На сайте с 02.07.10
Сообщения: 186
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 21, 2018 22:42     Ответить с цитатой

У меня тоже есть такие соображения... Подумаем... :love_sibmama: Я не опытный в этом вопросе человек, поэтому задаю тут вопросы... :aga-aga:
Еще хотела уточнить, если яичко не опустится,то кастрация через полосную операцию? Или не факт? Если щена кастрировать, он точно не будет метить, или ка к повезет?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ermak-i
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.03.12
Сообщения: 518
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 21, 2018 22:54     Ответить с цитатой

мамаСавелия писал(а):
Если мальчика решим брать,то только кастрировать...Сейчас выслали фото малыша,про которого писала выше. Милота невозможная... :give_heart: :holding: Он и не для разведения,кончик хвостика с заломом что ли... Яичко одно не опустилось,но оно может еще опуститься... В остальном все хорошо, мордаха милая очень :-) наверное съездим познакомимся...


Хвост с заломом, крипторх.... Мне напомнило: "..а в остальном прекрасная маркиза- все хорошо, все хорошо"
Если все устраивает, я бы по цене поторговалась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
мамаСавелия
Детский сад
Детский сад


На сайте с 02.07.10
Сообщения: 186
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 21, 2018 23:00     Ответить с цитатой

Я не очень понимаю чем это может грозить для здоровья собаки в будущем? Про кастрацию спросила выше...На сколько устраивает...Я не могу сказать,потому как не могу предположить во что выльется. Особенно про яичко :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Леле35
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.02.09
Сообщения: 1200
В дневниках: 1
Откуда: м. Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 22, 2018 8:52     Ответить с цитатой

мамаСавелия
Мне тоже кажется, что надо поторговаться... за 20 тыс можно найти щенка и без проблем и для разведения...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ermak-i
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.03.12
Сообщения: 518
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 22, 2018 8:58     Ответить с цитатой

мамаСавелия писал(а):
Я не очень понимаю чем это может грозить для здоровья собаки в будущем? Про кастрацию спросила выше...На сколько устраивает...Я не могу сказать,потому как не могу предположить во что выльется. Особенно про яичко :-(

Да не всех же кобелей 100% кастрируют, если в доме нет других животных, то возможно и без проблем будет и кстрация не нужна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Джуманджи
Детский сад
Детский сад


На сайте с 10.03.12
Сообщения: 129
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 22, 2018 9:15     Ответить с цитатой

мамаСавелия
Если покупаете щенка- крипторха и хотите, чтобы он прожил с вами долгие годы, полостной операции не избежать. Крипторхи подвержены риску онкологии намного больше, чем кобели с опущенными яичками. Температура в брюшной полости значительно выше, чем в мошонке. Видимо, именно аномально высокая температура брюшной полости (для семенника) часто провоцирует рост канцероклеток. Можно, конечно и надеяться, что "пронесет"- развитие онкологии не 100%, но захотите ли Вы жить на "пороховой бочке, надеясь, что не рванет"?
На эту тему очень много литературы.

Обычно крипторхов продают значительно дешевле, а 20 тыс- это адекватная цена для щенка-мальчика брид класса . Для щенка без родословной (даже от известных родителей) неоправданно догого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
мамаСавелия
Детский сад
Детский сад


На сайте с 02.07.10
Сообщения: 186
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 22, 2018 20:29     Ответить с цитатой

Спасибо огромное за информацию! :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tatiana
Академик
Академик

На сайте с 31.01.05
Сообщения: 11264
В дневниках: 299
Откуда: Новосибирск, район Городского аэропорта
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 23, 2018 19:06     Ответить с цитатой

мамаСавелия
у нас первая собака, кабель, сразу планировали только мальчика взять т.к. в подарок сыну на 10 лет, как-то мне показалось, что тема с течками не сильно нужна пацану :oops: Не кастрировали и не планируем, сначала не решились, потом послушали опытных людей и решили, что и не надо. Он дома ничего не метил, маленький очень аккуратно ходил в лоток, потом на улице. Пару раз в гостях у моей мамы пометил угол, но когда подрос уже нигде никаких проблем не было. Платили 18 т.р., при этом он тоже пет-класса, есть пятно белое на груди. За 20 т.р. три года назад можно было купить щенка для выставок, но нам приспичило срочно к дню рождения и выбор был маленький. Мы на выставки и не планировали. Главное все равно покупать от хороших родителей, чтобы с экстерьером не было неожиданностей 8-)

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:

Из неприятностей - сожрал все углы плинтусов, они у нас пробковые :cry: надо было делать загон ему все же, а мы оставляли малыша свободно по всей квартире гулять пока нас нет. Хотя и читала, что рекомендуют ограниченное пространство пока мелкий щенок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
мамаСавелия
Детский сад
Детский сад


На сайте с 02.07.10
Сообщения: 186
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 23, 2018 22:55     Ответить с цитатой

Tatiana
У нас тоже собака первая...Предложенный щенок с хорошей родословной,меня не смущает хвостик,смущает не опущенное яичко...Если не опуститься кастрировать однозначно нужно, да и если он не подходит под разведение лучше кастрировать. Переживаю,если полосная операция нужна будет,как перенесет? И предложений по щенкам мало. :aga-aga: В раздумьях.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Страница 73 из 103 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 72, 73, 74 ... 101, 102, 103  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах