Новости сайта и форума Sibmama 
[Уход за ребенком]
"НАШ РЕБЕНОК ПРОГЛОТИЛ": МОНЕТЫ, ШАРИКИ, ДЕТАЛЬКУ ОТ ЛЕГО...

Что пробуют на вкус дети и насколько это опасно
Наши любимые петунии 26
Январь сухой и морозный — быть жаркому лету.

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 54, 55, 56 ... 99, 100, 101  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Татьяна 2010
Академик
Академик


На сайте с 23.02.10
Сообщения: 19640
В дневниках: 366
Откуда: М Гагаринская-Заельцов ская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 21, 2018 18:40     Ответить с цитатой

Asbuka
Один пакет томских, взошли только 3 суперстойких космонавта, без шансов их"раздеть"
Второй пакет - БТ, но там срок прям криминальный -12.18.
Да ещё и посеяла во "вредный" день - 17-го :haha: )) Их ещё подожду, канеш, но надежды мало.

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

Mama Lanya
Завязывать надо с семенами, за-вя-зы-вааааать :haha: ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mama Lanya
Цветочная Фея 2018
Цветочная Фея 2018

На сайте с 27.01.10
Сообщения: 21233
В дневниках: 81
Откуда: Новосибирск, пл.Ленина-Аура
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 21, 2018 18:54     Ответить с цитатой

Татьяна 2010
Да как тут завяжешь, сильвер то незаменим..) :flowers:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна 2010
Академик
Академик


На сайте с 23.02.10
Сообщения: 19640
В дневниках: 366
Откуда: М Гагаринская-Заельцов ская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 21, 2018 19:00     Ответить с цитатой

Mama Lanya
Так вот же :aga-aga: )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Снежное лето
Профессор
Профессор

На сайте с 09.06.10
Сообщения: 5008
В дневниках: 199
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 21, 2018 19:12     Ответить с цитатой

Моя фанфара потихоньку обрастает

Я с ней договорилась, чтобы пока не цвела :roll:
А вот петхоа непослушная

Скрытый текст:
А ещё вытащила из подвала гауру и вербену. Обе живы :dance_girl:

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93662
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 21, 2018 20:26     Ответить с цитатой

СантёринА писал(а):
Mama Lanya
Ой, я значит ворона-новичок :shuffle:
Заказала в проф. семенах Петунию махровую (кустовая) Double Cascade Orchid Mist, в описании сказано:
Зацветает на 2 недели раньше, чем другие серии махровых крупноцветковых петуний
Растение компактное, высотой 25-38 см и диаметром 25-36 см.
Цветы густомахровые, крупные, диаметром до 12см.
Мне понравилось описание, компактный невысокий кустик с большими махровыми цветочками...
Ну что вырастет то пока не знаю- жду своего первого ФМ по посеву Кустовых петуний :love_sibmama:

Это очень хороший сорт, красивые цветы, растет хорошо, действительно, крупные цветы. Не скажу, что куст компактный, скорее наоборот, но это одна из не многих любимых мною кустовух. Есть, правда, и косяк у нее... после дождя выглядит так себе , оцветки увядшие лучше убирать. иначе висят не красиво

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

BabaNura писал(а):
Mama Lanya я сажу несколько лет только одну крупноцветковую петунь, у неё до 10 см точно были цветки. Держались нормально, но дождь то понятно, рвал цветки. Но за ее обильное цветение люблю ее)))) Storm White. Софистика тоже крупная, а раньше сеяла Tango red star, вот огромная была петунь, но белая) никаких тебе red star)))
Оля, не сразу узнала тебя в новом обличии))

Лайм грин и Блакберри (черная, короче) или как ее там там тоже крупные, может не 10см, но 9 то есть

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

Asbuka писал(а):
ВОДА писал(а):
СантёринА писал(а):
Mama Lanya
Ой, я значит ворона-новичок :shuffle:
Заказала в проф. семенах Петунию махровую (кустовая) Double Cascade Orchid Mist, в описании сказано:
Зацветает на 2 недели раньше, чем другие серии махровых крупноцветковых петуний
Растение компактное, высотой 25-38 см и диаметром 25-36 см.
Цветы густомахровые, крупные, диаметром до 12см.
Мне понравилось описание, компактный невысокий кустик с большими махровыми цветочками...
Ну что вырастет то пока не знаю- жду своего первого ФМ по посеву Кустовых петуний :love_sibmama:

Этот сорт моя любовь!!! И очень прожорливый в плане удобрений!!! у меня все эти цветы стояли на подпорах)) около 90 см достигали плетья

90см у кустовушки плети?.Жалко что у вас фотки нет :aga-aga:

Если света нет, то может она и вхолостую то вытягиваться... уродским образом. сантиметров до 65 точно легко. Я такое дело сотворила в первый год , когда купила рассаду и не знала, чтос ней делать и куда ставить.

Добавлено спустя 5 минут 52 секунды:

Татьяна 2010 писал(а):
Onli You
Оль, не устаю тебя благодарить за фанфару :kiss2: )))
Начеренковала уже с расчётом поменяться потом с добрыми людьми на ночное небо (помер маточник :cry: ) и сильвер (первый раз в жизни из 2х пачек ни одного ростка :eek: ).

:eek:
хотя у меня такая же хрень с шоками :obstenu: я уже печалюсь... неужели это сорт такой, что каждый год у меня почти не всходит???

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:

Снежное лето
ниче так кустище!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mama Lanya
Цветочная Фея 2018
Цветочная Фея 2018

На сайте с 27.01.10
Сообщения: 21233
В дневниках: 81
Откуда: Новосибирск, пл.Ленина-Аура
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 21, 2018 20:31     Ответить с цитатой

Все сегодня хвастаются, я тоже свой новый гибрид из самосбора от Ray Salmon покажу)
Хоть и показывала уже, но после этого обстригла их, и теперь вообще чудо-юдо. Цветет только группой, по 5-6 цветов одновременно. Хотя цвет мог быть и поярче, но что выросло, то выросло, не буду сильно придираться :haha:



Точно оставлю его на лето :bfl:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Twilight
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 06.12.11
Сообщения: 3317
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 21, 2018 20:44     Ответить с цитатой

Татьяна 2010 писал(а):
Asbuka
Один пакет томских, взошли только 3 суперстойких космонавта, без шансов их"раздеть"
Второй пакет - БТ, но там срок прям криминальный -12.18.
Да ещё и посеяла во "вредный" день - 17-го :haha: )) Их ещё подожду, канеш, но надежды мало.
Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

Mama Lanya
Завязывать надо с семенами, за-вя-зы-вааааать :haha: ))))

У меня наоборот, 100 % всхожесть нынче, посеяла правда всего 2 сорта, Сильвера и Оперу, и те и другие 5 из 5.
Семена в закупке у Ольги брала, по наводке девчат.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
BabaNura
Профессор
Профессор

На сайте с 17.11.10
Сообщения: 7241
В дневниках: 1656
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 21, 2018 21:16     Ответить с цитатой

Mama Lanya красавец, красавец!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ChicaLoca
Профессор
Профессор

На сайте с 18.04.10
Сообщения: 4860
В дневниках: 73
Откуда: Барнаул п.Солнечная Поляна
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 21, 2018 23:23     Ответить с цитатой

Mama Lanya
Прям клевый!!!
Нежнятина такая :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Натэлла
Шопоголик
Шопоголик

На сайте с 13.07.04
Сообщения: 8494
В дневниках: 52
Откуда: с перебросом в РЦР Учительский
Карта № 655955
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 22, 2018 7:59     Ответить с цитатой

Mama Lanya
Да такое замечательное качество - многоцветковость
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93662
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 22, 2018 8:17     Ответить с цитатой

Я тоже вчера букет собрала. Маточники мои еле живы, но то не многое, что они из себя представляют, зацвело

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mama Lanya
Цветочная Фея 2018
Цветочная Фея 2018

На сайте с 27.01.10
Сообщения: 21233
В дневниках: 81
Откуда: Новосибирск, пл.Ленина-Аура
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 22, 2018 9:25     Ответить с цитатой

Девочки, спасибо :give_heart:
Да, сейчас довольно симпатичный, и мелкоцветковый как я люблю :haha:
Посмотрим, как летом себя поведет, не понесет ли его в какую-нибудь неизвестную сторону, как часто бывает с самосбором)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Onli You
Профессор
Профессор

На сайте с 30.01.12
Сообщения: 5567
В дневниках: 127
Откуда: Novosibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 22, 2018 10:12     Ответить с цитатой

Татьяна 2010
Цитата:
Начеренковала уже с расчётом

Ахахах! :-D
Молодец! А то всё.. *не умею, не получается!* :aiai:
И ты молодец! И фанфара умница!
Даже родственникам твоим не удалось её угробить за время твоего отпускного отсутствия! :-D

Добавлено спустя 9 секунд:

Adelvase
Живописный натюрморт получился! :pyatak:
Mama Lanya
Анечка! :give_heart:
А самосевка у тебя всем вышла 5ballov и цветом, и формой (прям как пучковый огурец цветёт! :-D )
А я всё ни как не дождусь, когда мои байстрюки, от неизвестных родителей, зацветут.
Вот под этим *штамбом*, как метко обозвала мою петхоашку Наташа Tusiya, очень долго маялись-росли.

Потом наконец пересадила, они и попёрли в ботву.
А на цветение даже намёка нет! :nea:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ВОДА
леди Petunia 2021
леди Petunia 2021

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 24282
В дневниках: 171
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 22, 2018 11:09     Ответить с цитатой

Купалинка писал(а):

Самое главное- вообще какой смысл растить такие плети кустовушке?

Да как будто это специально. Они сами... :haha: На самом деле были головняки... Это же сколько я нагнула прутьев..Весь день провозилась с ними. Из далека если не присматриваться, как молодые пионы махровые привязанные смотрелись))
я много изучала про этот сорт Именно Орхид и я не одна, у кого они были на подпорах. Рядом был куст молодого крыжовника - они его по росту догнали.
Суть в том, что они росли в унавоженной по уши земле (не в кашпо)+ много удобрений, мелкий полив пылью на ночь. Рядом было пару орхид мистов в горшках(так же с перегноем и гумусом и хорошей землей). Обычный цветочек... Как все другие петунии. Да цветы крупные, красивые, но не великаны как в земле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58084
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 22, 2018 11:58     Ответить с цитатой

ВОДА писал(а):
Купалинка писал(а):

Самое главное- вообще какой смысл растить такие плети кустовушке?

Да как будто это специально. Они сами... :haha: На самом деле были головняки... Это же сколько я нагнула прутьев..Весь день провозилась с ними. Из далека если не присматриваться, как молодые пионы махровые привязанные смотрелись))
я много изучала про этот сорт Именно Орхид и я не одна, у кого они были на подпорах. Рядом был куст молодого крыжовника - они его по росту догнали.
Суть в том, что они росли в унавоженной по уши земле (не в кашпо)+ много удобрений, мелкий полив пылью на ночь. Рядом было пару орхид мистов в горшках(так же с перегноем и гумусом и хорошей землей). Обычный цветочек... Как все другие петунии. Да цветы крупные, красивые, но не великаны как в земле.



Настя, прошу вас, от лица всех нас, возьмите этим летом фотик на дачу, пофотайте нам цветочков ;) Какой год обещаете, но так и не показываете свою красоту!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Страница 55 из 101 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 54, 55, 56 ... 99, 100, 101  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах