Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
Интересные цены в Барнауле
Очередь в детские сады Барнаула - 8
Списки детей, список необходимых врачей для садика, инструкция как встать на очередь в сад

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 58, 59, 60 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Архив. Алтайские детки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ЮАнна
Студент
Студент

На сайте с 14.03.12
Сообщения: 2076
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 21, 2018 22:08     Ответить с цитатой

Вертолетик писал(а):
Меня тоже интересует перевод. По какому принципу выдаются путевки на перевод? Это отдельная очередь и все вместе? Действуют ли там льготы?

ответы на эти вопросы чуть выше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Вертолетик
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.11.11
Сообщения: 190
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 21, 2018 23:36     Ответить с цитатой

ЮАнна

спасибо, нашла.
Получается, если напишу сейчас заявление, то пропускаю всех очередников в этот сад? За мной будут только очередники НЕльготники, которые подали заявление после меня. Так?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татьна По
Детский сад
Детский сад


На сайте с 23.01.12
Сообщения: 194
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 25, 2018 15:06     Ответить с цитатой

Вертолетик
Вас просто восстановят в очереди, т.е. она будет такой, как если бы вы стояли в этот сад + все льготники.
На перевод без льгот обычно стоят долго.
Еще зависит от возрастных групп, в какую вы хотите перевестись, (сколько вашему ребенку) наверно легче всего 2х леткам, т к групп 3х-4х будут в апреле набирать больше всего, хотя и в очереди в сады таких детей больше всего.[/b]

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:

заявление на перевод напишете, дадут новый номер будет не ЗЗ а ЗП отслеживается так же, только в списке садов будет 1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Вертолетик
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.11.11
Сообщения: 190
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 25, 2018 20:52     Ответить с цитатой

Татьна По
Спасибо за ответ. Так-то мы льготники-многодетные. В комитете сказали, что единственную группу, которую будут набирать в этом году в саду, куда хотелось бы попасть, наверно отдадут трехлеткам (нам будет только 2). Но надежда не умирает)), надеюсь, что будет наш возраст и мы попадем туда. Либо дадут другой сад и придется встать на перевод в этот. В через год уже 2 группы будут набирать и я надеюсь, что будет группа с трехлетками)) В общем, все замороченно-сложно)).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Уника
Студент
Студент

На сайте с 05.11.11
Сообщения: 2580
В дневниках: 7
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 27, 2018 18:54     Ответить с цитатой

Вертолетик писал(а):
Меня тоже интересует перевод. По какому принципу выдаются путевки на перевод? Это отдельная очередь и все вместе? Действуют ли там льготы?

Мы льготники, летом возникла необходимость перевода в другой сад, а в августе уже путевку получили в новый садик.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Goddess88
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.03.15
Сообщения: 65
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 28, 2018 15:52     Ответить с цитатой



Уже слышали новость?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
PoNaRoShku
Профессор
Профессор

На сайте с 06.04.09
Сообщения: 4862
В дневниках: 231
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 28, 2018 16:48     Ответить с цитатой

Goddess88
Хотели как лучше, получится как всегда, я не сомневаюсь
И проблем то нет с детсадами, к трем годам всем дадут, слышала я тоже эту сказку
3,5- сада нет и не обещают :)) разве что где-нибудь за тридевять земель
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Goddess88
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.03.15
Сообщения: 65
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 28, 2018 17:02     Ответить с цитатой

PoNaRoShku

Нам именно так и дали. Пришлось брать.. (( теперь каждое утро час до сада добираемся
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
PoNaRoShku
Профессор
Профессор

На сайте с 06.04.09
Сообщения: 4862
В дневниках: 231
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 28, 2018 22:33     Ответить с цитатой

Goddess88
Зато комитет задачу исполнил, все обеспечены местами
Я когда звонила уточняла, в какие сады есть места. Живу возле арены, ездить на огни предложили, сказала, что не пойду к ним на приём, чтобы не втюхали мне этот неликвид
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Фиалка 85
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.05.17
Сообщения: 46
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2018 9:17     Ответить с цитатой

Goddess88 Спасибо! Хорошая инфа) Теперь будем ждать конца апреля))) нам уже будет полных 3 года посмотрим достанется нам путёвочка или нет)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
alena-tolkacheva
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.12.11
Сообщения: 676
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2018 10:09     Ответить с цитатой

PoNaRoShku писал(а):
Goddess88
Хотели как лучше, получится как всегда, я не сомневаюсь
И проблем то нет с детсадами, к трем годам всем дадут, слышала я тоже эту сказку
3,5- сада нет и не обещают :)) разве что где-нибудь за тридевять земель


Абсолютно такая же ситуация :eek: Была на днях в комитете, говорят на Солнечной поляне дадим. А нам со Взлетной ездить....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натта.краса
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 24.01.11
Сообщения: 3275
Откуда: Барнаул, Балтийская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2018 13:22     Ответить с цитатой

Всем добрый день! Если в очереди 150, день рождения в декабре, в апреле на момент распределения путёвок будет 2 года 4 мес, не льготники - есть вероятность попасть в детский сад в этом году.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЮАнна
Студент
Студент

На сайте с 14.03.12
Сообщения: 2076
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2018 13:44     Ответить с цитатой

Натта.краса
сколько смотрела по садам, групп с 2 до 3 везде по одной не более, в группе 30 человек максимум, к апрелю активизируются льготники, очередь с каждым днем будет больше и дальше..... нас уже двигают, сейчас 54 в очереди (в апреле 2,3 будет) уже не надеюсь :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Фиалка 85
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.05.17
Сообщения: 46
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2018 13:54     Ответить с цитатой

Натта.краса Район у вас смотрю индустриальный думаю врятли дадут у нас знакомые то же декабрьский ребёнок в том году не дали, в этом апреле ждут. Хотя в том году очередь у нас продвинулась на 170 человек, но мы были 270 тоже индустриальный район.
ЮАнна И у нас очередь растёт с каждым днём(((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Goddess88
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.03.15
Сообщения: 65
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2018 14:15     Ответить с цитатой

alena-tolkacheva писал(а):
PoNaRoShku писал(а):
Goddess88
Хотели как лучше, получится как всегда, я не сомневаюсь
И проблем то нет с детсадами, к трем годам всем дадут, слышала я тоже эту сказку
3,5- сада нет и не обещают :)) разве что где-нибудь за тридевять земель


Абсолютно такая же ситуация :eek: Была на днях в комитете, говорят на Солнечной поляне дадим. А нам со Взлетной ездить....


А какой номер сада? вот девочка пишет с Арены.. ей бы может подошёл..

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:

Если на сайте образование в одном из садов висит 2 свободных места уже 2 месяца, стоит ли идти туда попросить? Ребенку 1,9. Группа от 1,6 до 2 лет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Архив. Алтайские детки
Страница 59 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 58, 59, 60 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах