Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
Если нельзя, но очень хочется...
то нужно обязательно :)))

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 485, 486, 487 ... 669, 670, 671  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mkiss
Академик
Академик

На сайте с 12.12.09
Сообщения: 10864
Откуда: Новосиб МЖК карта011291
Карта № 011291
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 22, 2018 0:26     Ответить с цитатой

Про Маффины- поняла.
Взяла рецепт для кабачков-он отличается от тыквенного(поэтому сыр добавляла).Осталась маленькая тыква, она не стала оранжевой. Похоже, вызреть не умпела. Буду пробовать .
Спасибо
_________________
СТРАХОВ ЖИЗНИ-накопит для себя ребенка,на пенсию
ММС-лечение опасн заболев и 2 мнение лучш экспертов
Выплаты при внезап уходе из жизни
инвестиц -высокий % дох
Дети риски травмы, спорт
ОСАГО КАСКО телемед ВЗР-помощь на месте
имущество-дачи кварт КЛЕЩ-выплаты

Встреча бесплат 8913 777 9228
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26569
В дневниках: 55
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 25, 2018 21:15     Ответить с цитатой

679. Белевская пастила. :in_love: :in_love: :in_love:



Предлагаю вам сделать очень вкусную пастилу. Она абсолютно не трудозатратна, минус - ее приготовление очень растянуто во времени. Это не страшно, т.к. оно не требует вашего присутствия. И, вообще, это все мелочи по сравнению с результатом. А в результате у вас получается очень нежное суфле с ярким вкусом яблок!!!

Итак, мне понадобилось:

500 г кисло-сладких яблок (по разным источникам от 0,5 до 1 кг)
1 белок
200 г сахара

форма для выпечки, пергамент для выпечки Фрекен бок.

Приготовление:

1. В качестве формы для выпечки у меня мой любимый силиконовый противень. Бумага нужна очень хорошая, чтобы корж от нее отстал. Экономить здесь не нужно.



2. Яблоки нужно запечь в духовке до готовности. Я их очистила для удобства, но можно запекать в первозданном виде, особенно, если у вас быстротемнеющие сорта. Традиционно пастилу делают из антоновки, но...увы...мы будем делать из того, что есть в магазине.



3. Затем яблокам нужно дать остыть, после чего их нужно протереть через сито. Я вначале измельчаю их блендером, а затем протираю. Протирать нужно обязательно, ибо на сите останется вся твердая фракция, кожура и т.д.



4. А теперь берем в руки миксер и взбиваем наши яблоки, взбиваем минут 5-7-10 (зависит от миксера) - яблочная масса должна побелеть и увеличиться в объеме. По мере взбивания подсыпаем к яблокам половину сахара. Посмотрите, как изменился вид яблочной массы:



Отложите 2 ст.л. этой смеси в отдельную миску, закройте ее и уберите в холодильник.

5. Отделяем белок от желтка (до этого момента яйцо должно храниться в холодильнике!). Стакан для взбивания должен быть абсолютно сухой, чистый. Венчик для взбивания тоже должен быть чистый и сухой.
Взбиваем белки до твердых пиков, во время взбивания подсыпаем постепенно оставшуюся половину сахара.



6. Очень осторожно, в три приема, вмешиваем белки в яблочную массу. Движение лопатки - сверху вниз.



7. И аккуратно перекладываем эту массу на противень.



Толщина слоя 1-2 см, не больше, иначе не высохнет.

8. Ставим противень в духовку и будем сушить эту красоту примерно 6 часов при температуре 90 градусов, духовка д.б. приоткрыта. Я сушу на 75 градусах с конвекцией.



9. Итак, поверхность пласта уже не липнет, отключаем духовку и оставляем пласт часов на 8-10. Он должен вылежаться, тогда пастила не будет сминаться при нарезке. Отделяем пласт от бумаги, разрезаем на одинаковые куски (я резала на 3 части) и промазываем отложенным яблочным пюре.



10. После чего возвращаем его в духовку и подсушиваем еще часа два. После чего опять даем выстояться. Режем и наслаждаемся!



Как видите, приготовить эту яблочную пастилу абсолютно не сложно, зато вы получите очень вкусное лакомство!

Приятного аппетита! :give_heart:

:-) :-) :-)
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Ран
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.02.16
Сообщения: 36
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 25, 2018 21:22     Ответить с цитатой

:in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26569
В дневниках: 55
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 25, 2018 21:26     Ответить с цитатой

680. Камбала в апельсинах.



На одну небольшую камбалу потребуется 3 дольки апельсина, соль, перец, приправа для рыбы.

Приготовление:

1. Камбалу почистить, посолить, натереть приправами и дать постоять минут 10.



2. За это время очистить апельсин, разделить на дольки, по возможности очистить их от поверхностных пленок.
Выдавить сок на рыбу, остатки долек разложить по поверхности рыбы и оставить мариноваться минут 20-30.



3. Затем переложить рыбу в форму в фольгу вместе с апельсином и соком, фольгу закрыть и выпекать при температуре 150 градусов 20 минут.



4. Переложить на порционные тарелки и подать с гарниром (рис. овощи и т.д.)



Я подаю с брокколи.

Приятного аппетита! :give_heart:

:-) :-) :-)
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
LEV_58
Академик
Академик

На сайте с 01.10.09
Сообщения: 16112
В дневниках: 258
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 25, 2018 22:04     Ответить с цитатой

ИРРА
мне в нравится очень камбала жаренная традиционным способом...Ирина, что действительно в апельсиновом соке камбала получается вкусной? или это на любителя :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26569
В дневниках: 55
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 25, 2018 22:10     Ответить с цитатой

LEV_58
Мне вкусно. Вам - не знаю. И вы не узнаете, пока не попробуете. Сделайте один небольшой кусочек - и вы будете знать точно. Если не понравится - будете делать традиционную рыбу, как привыкли. :give_heart:
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LEV_58
Академик
Академик

На сайте с 01.10.09
Сообщения: 16112
В дневниках: 258
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 25, 2018 22:11     Ответить с цитатой

ИРРА
попробую конечно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Njura
Студент
Студент

На сайте с 29.04.09
Сообщения: 1681
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 25, 2018 22:44     Ответить с цитатой

ИРРА писал(а):
572. Суфле из тыквы.




У меня сегодня еще одно тыквенное блюдо. Не очень понимаю, почему автор назвал его «суфле», с моей точки зрения, это обычное желе. Но...оставим авторское название ;)

Скрытый текст:
Рецепт взят отсюда с небольшими изменениями:
Код:
http://dukandiet.ru/recipe/sufle-iz-tykvy/


Продукты:

200 г тыквы
200 г йогурта
150 мл молока
10 г желатина (2 ч.л. с горкой)
1 ст.л. ванильного сахара

Приготовление:

1. Желатин замочила в молоке. Тыкву испекла, размяла ее блендером, добавила к ней йогурт и сахар. Количество сахара необходимо регулировать исходя из вкуса вашей тыквы.

.jpg[/preview]

2. Желатин прогрела до растворения, остудила, добавила через ситечко к тыкве.



3. Формы застелила пищевой пленкой, вылила в них тыквенную смесь, закрыла сверху пленкой и поставила в холодильник.



4. Через 4 часа сняла пробу. Суфле получилось вкусное, нежное, тыква не идентифицируется.



Приятного аппетита! :give_heart:

:-) :-) :-)


Добрый вечер! Ну вот, дошла очередь и до этого рецепта!!!
Тыквы у меня было чуть больше, а домашнего йогурта - меньше. Но в совокупности получилось 400 грамм. Остальное, ИРРА, делала чётко по Вашему рецепту!
ВКУСНО!!! :give_heart:
Съела одна за 2 дня...


Осталась у меня одна небольшая тыква, а столько всего ещё не попробовала...
Уже ломаю голову, где же мне на моем небольшом участочке ещё выделить место под тыкву... :aga-aga:


Последний раз редактировалось: Njura (Вс Фев 25, 2018 23:32), всего редактировалось 4 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
LEV_58
Академик
Академик

На сайте с 01.10.09
Сообщения: 16112
В дневниках: 258
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 25, 2018 23:11     Ответить с цитатой

Njura
соблазнили меня тыквенным суфле!! такое красивое фото, а описание -!!!!заразительное.надо будет сделать. :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26569
В дневниках: 55
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 26, 2018 0:28     Ответить с цитатой

Njura
Очень красивое суфле у вас получилось! Я рада, что вы доверились рецепту и что суфле вам понравилось!

Я, кстати, в этом году тыкву просто докупала. У нас торговля ней шла на лотках у магазинов, очень неплохие тыквы попались. И в магазине брала грушеобразные казахстанские - очень сладкие и вкусные. Но брать надо по осени, пока на них ценник гуманный.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Njura
Студент
Студент

На сайте с 29.04.09
Сообщения: 1681
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 26, 2018 15:22     Ответить с цитатой

ИРРА писал(а):
Njura
Очень красивое суфле у вас получилось! Я рада, что вы доверились рецепту и что суфле вам понравилось!

Я, кстати, в этом году тыкву просто докупала. У нас торговля ней шла на лотках у магазинов, очень неплохие тыквы попались. И в магазине брала грушеобразные казахстанские - очень сладкие и вкусные. Но брать надо по осени, пока на них ценник гуманный.


СПАСИБО, ИРРА!!!
Суфле не только красивое, но и вкусное!!! :give_heart:

А покупные тыквы у вас также хорошо хранятся, как собственноручно выращенные?
У меня в этом году впервые мои же тыквы начали портиться. Обычно всегда спокойно лежали до лета.
Я только в Быстрономе у нас видела осенью грушеобразные (думала, что это мускатная тыква). Но они были такие большие, а мне далеко ехать от этого магазина до дома.
Буду обязательно смотреть в этом году осенью в близлежащих Мария-ра и Пятерочке.
Мужа просить бесполезно, его раздражают мои залежи кабачков, а тут еще и тыкву покупать и хранить! Он такого не переживет!!!! :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26569
В дневниках: 55
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 26, 2018 19:45     Ответить с цитатой

Njura
Да, покупные ещё лежат - одна с лотка, сооблазнилась на розовую шкуру, на вкус приятная (сотоварку уже съела :haha: ) и одна грушеообразная из гиганта. Своих ещё три штуки Крошки лежит, так что до лета хватит. Крошка лежит очень хорошо, я её напоследок оставляю обычно.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
magog
Студент
Студент

На сайте с 14.10.08
Сообщения: 2757
В дневниках: 2
Карта № 001601
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 26, 2018 20:46     Ответить с цитатой

ИРРА, прочитала у Вас про Белёвскую пастилу. Давно хочу попробовать сделать её в домашних условиях, но поскольку долго раскачиваюсь и есть человек, который всё это уже сделал, хочу задать Вам ряд вопросов.
1. Вы не пробовали считать, выгодно ли это зкономически? Покупная пастила дорогая, но и яблоки тоже недешёвые. Соответственно, каков выход конечного продукта из того количества яблок, которое брали Вы?
2. Насколько хорошо хранится домашняя пастила в отличие от покупной? Или её надо делать немного и сразу быстро съедать?
3. Верите ли Вы, что бывает вкусная Белёвская пастила без сахара, или это маркетинговый ход?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26569
В дневниках: 55
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 26, 2018 22:21     Ответить с цитатой

magog
Добрый вечер!
1. Нет, я не считала. Как-то не было такой цели. При любом раскладе, своему блюду в плане безопасности я доверяю больше.
2. Я не знаю, как долго оно хранится. Полкило яблок - это небольшая порция, мы её съедаем в два дня.
3. Про пастилу без сахара ничего сказать не могу. В интернете рецепты без сахара есть, но там вместо сахара мёд. Сама не делала.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мария Ш.
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 20.01.11
Сообщения: 1044
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 27, 2018 8:42     Ответить с цитатой

ИРРА
Добрый день!
Ирина, а что можно с кроликом сделать, кроме как тушить? Родственники передают ребенку, а я не могу его есть, жалко :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Страница 486 из 671 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 485, 486, 487 ... 669, 670, 671  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах