Новости сайта и форума Sibmama 
[Роды]
ЛУЧШИЕ ФОТОГРАФИИ РОДОВ - 2024  
а судьи кто?
этика и психология "Семейной жизни"

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 38, 39, 40 ... 49, 50, 51  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 15966
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 21, 2018 16:03     Ответить с цитатой

Djuly888 писал(а):
эльсинор писал(а):
Djuly888
Одна УФ - это кто?

Это значения не имеет.)

Имеет. Это как раз и имеет значение.
Смысл тогда писать про этого УФ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 47927
В дневниках: 15822
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 21, 2018 16:04     Ответить с цитатой

mamakati писал(а):
Лелечка)))
Цитата:
А потом, по мере общения, начинает проявляться тот стиль общения и вырисовывается та ситуация, которые имеют место быть в действительности

Это тоже понятно)))
так приятно, что мы с Вами друг друга понимаем на этих страницах))) :-)
Только, видите ли в чем дело- а нужно ли опускаться вслед за другим человеком, если он начинает мат, оскорбления и т.д.? Что этим можно добиться?

Я не считаю это "опускаться до его уровня". Я считаю "встать с ним на один уровень". И да, у меня есть предел ниже которого я уже не спущусь.
Постебать "синька зло" - я могу. Материться, грозиться встретить на том свете ...в общем, скатиться в быдлячество - нет.

И из жизни.
Была я йуной ромашкой. Пришлось мне на транспортную ехать получать груз. На наш вокзал. К этим брутальным мачо мужикам в постоянном подпитии. И я так вежливо, спокойно и тд...Нет, они что-то делали, но к грузу это не имело никакого отношения.
Приехала моя начальница и очень доступно им донесла. Дело, конечно, не столько в обесценной лексике (там кроме "твою мать" и не было ничего), дело в той жесткости с которой она говорила. И да, она подстроилась под них - они понимают грубую силу.

Так и здесь. Матом в ответ никто не отвечал, в противном случае забанили б.
Но были достаточно резки, потому что как там? Добрым словом и пистолетом? Кто-то ж должен быть пистолетом.
_________________
Беру всё вино на себя)))
Смысл жизни начинает искать тот, кто не видит в ней радости ;-)
А самым мудрым решением будет ничего не решать.

Босоножки, дев, рр 35, наткожа, новые https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=119953892#119953892
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Djuly888
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 19.01.12
Сообщения: 1365
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 21, 2018 16:05     Ответить с цитатой

Лелечка))) писал(а):
Цитата:
Знаете, как у психолога? Не перебивая, не высказывая своё мнение/отношение.. Просто задавать вопросы.

Знаю)
И даже мнение было высказано.

И теперь обратный эффект толпы. Но я могу написать, что меня гнобят, обидетцо и начать браниться. :058:

На то есть бог в лице модератора.)
Но я немного о другом. О том, что решением проблемы, озвученной в данной теме, может быть понимание разницы между желанием помочь и желанием высказаться.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Varya_S
Детский сад
Детский сад


На сайте с 12.12.14
Сообщения: 235
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 21, 2018 16:05     Ответить с цитатой

эльсинор писал(а):

Имеет. Это как раз и имеет значение.
Смысл тогда писать про этого УФ.


Смысл, полагаю, в том, чтобы озвучить, что можно оказаться по другую сторону баррикад и на себе испытать то, что сам делал ранее.
Зачем для этого указывать конкретного УФ? Чтобы удовлетворить чьё-то любопытство?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 47927
В дневниках: 15822
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 21, 2018 16:09     Ответить с цитатой

Патамучто "знает кошка чье мясо съела")
_________________
Беру всё вино на себя)))
Смысл жизни начинает искать тот, кто не видит в ней радости ;-)
А самым мудрым решением будет ничего не решать.

Босоножки, дев, рр 35, наткожа, новые https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=119953892#119953892
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (7)  
 
mamakati
Академик
Академик

На сайте с 18.10.07
Сообщения: 12995
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Бугринская роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 21, 2018 16:09     Ответить с цитатой

Djuly888
Цитата:
О том, что решением проблемы, озвученной в данной теме, может быть понимание разницы между желанием помочь и желанием высказаться.)

:give_heart:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 68820
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 21, 2018 16:11     Ответить с цитатой

:aga-aga: Да, все могут оказаться по разные стороны баррикад. Другое дело, что не все пойдут темы создавать с обнажением личных проблем, а потом еще всех материть и угрожать - тоже :aga-aga:
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 47927
В дневниках: 15822
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 21, 2018 16:13     Ответить с цитатой

В целом, эта самомодерация забавна.
Выглядит примерно так "ты сюда не пиши, ты туда пиши, а тутмысвысокимуровнемэмпатии будем писать".

Но есть нюанс...
_________________
Беру всё вино на себя)))
Смысл жизни начинает искать тот, кто не видит в ней радости ;-)
А самым мудрым решением будет ничего не решать.

Босоножки, дев, рр 35, наткожа, новые https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=119953892#119953892
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 15966
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 21, 2018 16:28     Ответить с цитатой

Varya_S писал(а):
эльсинор писал(а):

Имеет. Это как раз и имеет значение.
Смысл тогда писать про этого УФ.


Смысл, полагаю, в том, чтобы озвучить, что можно оказаться по другую сторону баррикад и на себе испытать то, что сам делал ранее.
Зачем для этого указывать конкретного УФ? Чтобы удовлетворить чьё-то любопытство?

Прям страшилка получилась.
"Жила когда то страшная девочка. Смеялась, ругалась. И не было у нее ника. Но все ее знали..." 8-)
Я интересуюсь про кого речь. Без повествований. Нет так нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татьяна 2010
Академик
Академик


На сайте с 23.02.10
Сообщения: 19640
В дневниках: 366
Откуда: М Гагаринская-Заельцов ская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 21, 2018 17:39     Ответить с цитатой

Лелечка))) писал(а):
Патамучто "знает кошка чье мясо съела")

И горят таки шапки, горят :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (9)  
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 68820
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 21, 2018 21:16     Ответить с цитатой

Лелечка))) :haha:
О!
Надо в правилах прописать, чтобы в названии темы сразу писали: жалеть или мнение высказывать.
Тоже вариант :-)
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kislica
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.03.14
Сообщения: 4287
В дневниках: 42
Откуда: Arizona, Scottsdale
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 22, 2018 3:42     Ответить с цитатой

о, скажу.
Ужасно неудобно, когда вот видишь - тут можно помочь, порешать. Начинаешь что-то делать в этом направлении. Но тут, блин, начинают писать "мнения". Вообще прямо не в тему мнения, ситуацию эти мнения не меняют, а только мешают так сказать, "работать". Это, конечно, ужасно неудобно и конечно вредно.. причем всем.
Тут не грех в ответ написать мнение.. с просьбой помолчать, в таком духе не высказываться.. ну, бывает, и прилетит, конечно, не без этого. Но тут понимаешь - игра стоит свеч, ибо главное ситуацию же поменять, а околомнения все равно не пострадают.

Но, дамы, тут же ситуация немного другая. Что-то никто не кинулся спасать ту TC. Кинулись только защищать от мнений якобы суровых дев осуждающих.
Так вот, справедливый вопрос, уже тут и звучавший.
Ну если вы знаете как ей помочь - ну помогайте.
Ну если вы говорите - так нельзя, не надо - ну сделайте как можно и как надо.
Но никакого конструктива, честно вот, не заметно что-то было.
Просто пришли, белые польта позабирали и на себя надели..
Я извиняюсь, никого обидеть не хочу, так, просто мое видение со стороны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
АНМИИЛТА
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 20.04.15
Сообщения: 947
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 22, 2018 11:45     Ответить с цитатой

:eek:
как вшивый о бане , многие высказывания в этой теме не имеют никакого отношения к теме автор которой АМОНИ я понимаю, что мусолиться именно эта тема потому,что советчиков, ТС той темы "огорчила" .
я не читала ту многострадальную тему,сторонникомзащитницей ТС не являюсь, а пишу здесь, и в который раз говорю любая относительно щепетильная тема на СМ сводиться на нет !
Вы не задумывались почему многие темы начинаются со слов "я давно на СМ , но создала новый ник."?
Скрытый текст:
Кстати новый ник, (вот и пример моих вышесказанных слов)- тема примерно годовой давности "звездный час форумчанок" (ее отредактированное название) . Матом там никто не посылал. итоги той темы: автор отредактировал свои посты, исчез, помощь :haha: оказана ему я так понимаю не была, тема заглохла. всё!

...
знаете, можно провести небольшой эксперимент попробуйте прочитать тему,( лучше из старенького ,а тот же "звездный час форумчанок") не читая при этом НИКИ. (Многие тут давно сдружились и я так понимаю "отстаивают" скорее свою "дружбу" нежели свое мнение.
когда почитаете проанализируйте.
лично я уже не верю в то, что УФ так усердно пытающиеся нести "добро и мир, а также волшебный пендель" , вообще заинтересованы в том, что бы как то помочь .
праздное любопытство-да!
похихикать -ДА!
посмотреть на чужое грязное белье-ДА!
конечно видят это белье все УФ, но не все его аккуратненько палочкой, поднимают, морщат при этом нос и говорят "ах какая гадость", некоторые тактично проходят , кто-то показывает дорогу до прачечной.
Я не пойму почему нельзя тактично не привлекая особого внимания, без добавления ложного участия, просто дать совет.
хотя нет, понимаю, тема и пяти страниц сообщений тогда не наберет. как например в разделе "Правовой ликбез" . и кто же тогда поймет и оценит какие все хорошие и справедливые ЖрдщзЖ ЖрдщзЖ .
Скрытый текст:
не стала заводить новый ник, чтобы написать более эмоциональный пост

Последнее.
если бы я хотела кого либо обидеть я бы написала свой пост не тактично , а именно: назвала поименно, оплошности ( все, с момента регистрации )неприятных мне УФ.
подставила под сомнение их высказывания , зареклась бы поддержкой фейковых авторитетных ников, и все это под соусом искреннего возмущения(для эффектности), под предлогом вразумления -ничего не напоминает? :vesna:

Фух, (букв то сколько)спасибо за внимание. стараюсь не часто писать на СМ, чтоб "глаз не замыливался"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (8)  
 
Djuly888
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 19.01.12
Сообщения: 1365
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 22, 2018 11:46     Ответить с цитатой

Kislica писал(а):
о, скажу.
Ужасно неудобно, когда вот видишь - тут можно помочь, порешать. Начинаешь что-то делать в этом направлении. Но тут, блин, начинают писать "мнения". Вообще прямо не в тему мнения, ситуацию эти мнения не меняют, а только мешают так сказать, "работать". Это, конечно, ужасно неудобно и конечно вредно.. причем всем.
Тут не грех в ответ написать мнение.. с просьбой помолчать, в таком духе не высказываться.. ну, бывает, и прилетит, конечно, не без этого. Но тут понимаешь - игра стоит свеч, ибо главное ситуацию же поменять, а околомнения все равно не пострадают.

Но, дамы, тут же ситуация немного другая. Что-то никто не кинулся спасать ту TC. Кинулись только защищать от мнений якобы суровых дев осуждающих.
Так вот, справедливый вопрос, уже тут и звучавший.
Ну если вы знаете как ей помочь - ну помогайте.
Ну если вы говорите - так нельзя, не надо - ну сделайте как можно и как надо.
Но никакого конструктива, честно вот, не заметно что-то было.
Просто пришли, белые польта позабирали и на себя надели..
Я извиняюсь, никого обидеть не хочу, так, просто мое видение со стороны.

Вот! Вот! Подошли к самой сути.)
В той теме Ruth попыталась помочь. По-крайней мере, взглянуть на ситуацию с другой стороны. На неё тут же налетели в духе «это недопустимо!», «понять/простить невозможно!», «да, как можно такое оправдывать!». (к вопросу о «белых одеждах», - все их любят надевать ;) )... Вопрос даже не в том, что налетели толпой (малокрасиво, конечно, выстроились рядком, - давай, давай, слушаем, а мы тебя клюнем щас за твоё мнение, такое неправильное), а в том, что суть темы и потеряна уже...
..Человек, начиная тему, обычно, поднимает болезненный и сложный для себя вопрос, который, иногда, и обсудить не с кем, и посоветоваться... Но проговорить, озвучить надо, иначе ест он тебя изнутри... Каждый был в такой ситуации... Выходят с этим «в люди» не от хорошего...
А получается, помогать не готовы, даже и не хотим, но вот своё право пнуть не отдадим никому..

А, почему бы, действительно, не создать тему рядом, помахать там «белыми одеждами» по вопросу ТС, и успокоиться.) И волки сыты и овцы целы.) Тоже будет публично, кто захотел, - зашёл, высказался и пошёл.. Как вариант...
Или разборки двух УФ. Создали тему и разобрались между собой. Тоже публично. В личке особо разбираться желания мало бывает, а на миру и ...)
..Это все, как вариант.. рацпредложение.) Чтобы диалог был конструктивнее.. Может, так будет удобнее...кому-то.. И желающих высказаться будет больше. А больше мнений, - больше вариантов, больше решений..
Каждый волен поступать так, как считает нужным. Это - безусловное право всех УФ. Но, война и сожжение на костре после себя, окромя пепла, ничего не оставляет. А мы, все же, тот вид млекопитающих, который способен давать оценку СВОЕМУ поведению. Если, конечно, хочет изменить ситуацию.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 68820
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 22, 2018 11:56     Ответить с цитатой

почему-то "белое пальто" способствует потоку сознания :aga-aga:
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 39 из 51 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 38, 39, 40 ... 49, 50, 51  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах