Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Давайте меняться! Нужное на нужное
Парфюмерная болтушка-9
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23 ... 97, 98, 99  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Общий архив красоты
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mutabor
Парфюмерный знаток 2021
Парфюмерный знаток 2021

На сайте с 02.06.10
Сообщения: 14821
В дневниках: 489
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 22, 2018 7:08     Ответить с цитатой

Зашла в распивочную и увидела "проверьте атом" :eek: Девочки, ну что это такое-то??? КАК его проверить? Спирт наливать в каждый, помечать уровень и месяц наблюдать??? Или что предлагается? Я в шоке, честно. :o
_________________
Я - Аня))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
BlakCat
Профессор
Профессор

На сайте с 26.04.12
Сообщения: 4581
В дневниках: 137
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 22, 2018 8:23     Ответить с цитатой

mutabor
Ань,уже выше об этом писали :готовые, налитые атомы, для проверки -на ночь, сутки -положить на бочок чтобы отследить не подтекают ли...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Action_R
Академик
Академик

На сайте с 15.08.09
Сообщения: 30604
В дневниках: 255
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 22, 2018 8:29     Ответить с цитатой

BlakCat
а если подтекают? Все менять?
Девушка в распивочной пишет- "парят". Так парят потом исходно не подтекающие)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
mutabor
Парфюмерный знаток 2021
Парфюмерный знаток 2021

На сайте с 02.06.10
Сообщения: 14821
В дневниках: 489
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 22, 2018 8:37     Ответить с цитатой

BlakCat
Юль, они за сутки лежания в квартире могут и не проявить себя, а при транспортировке и перепадах температур - потекут. Так что это не способ однозначно...
Action_R
Еще вопрос тогда: а как они хранятся? Иногда девы таскают атомы в сумке с мороза в тепло или в тумбочке на работе у батареи держат... Если уж такой жесткий спрос с оргов, давайте и с УЗов спросим? А то вечно орги за все в ответе... Опять двадцать пять...
_________________
Я - Аня))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Action_R
Академик
Академик

На сайте с 15.08.09
Сообщения: 30604
В дневниках: 255
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 22, 2018 8:50     Ответить с цитатой

mutabor
Аня, так я выше и спросила- ОРГ продавец атомов?
Предположим бракованный атом исходно- Рени его поменяет? Нет, конечно.
Тогда получается, что бракованные атомы исходно- тоже риск ОРГа?А расходы на это все- пустые флакончики "без головы", прокручивающиеся атомы и прочее- тоже риски ОРГа?

Я один раз получила протекающий атом.Написала ОРГу (уважаемому), что течет, но не с целью компенсации протекшего, а с целью информации по данному виду атома (какой-то новый вид был).Есть же какой-то вид атома (название забыла), круглый не гладкий, у него очень часто спрей прокручивались. Я их один раз взяла, потом зареклась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mutabor
Парфюмерный знаток 2021
Парфюмерный знаток 2021

На сайте с 02.06.10
Сообщения: 14821
В дневниках: 489
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 22, 2018 8:59     Ответить с цитатой

Action_R
Нет, орг такой же покупатель атомов, не защищенный от брака. К слову, я тут паковала посылку сборную. 41 участник. У меня полный моток широкого скотча ушел и еще половина такого же. Стикеры на атом и на каждую упакованную дольку и шприцы тоже стоят денег. Пупырки и подложки под ламинат. слава богу, пока хватило из запасов, но еще одна такая посылка и я пойду их тоже покупать... Я не жалуюсь, но, видимо, не все УЗ догадываются об этих расходах. И брать на себя ответственность еще и за атомы я не хочу (хотя уже по сути беру, заменяя прокручивающиеся спреи). И проверять на наличие испарений не буду. Я не ОТК. :idontno:
_________________
Я - Аня))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
BlakCat
Профессор
Профессор

На сайте с 26.04.12
Сообщения: 4581
В дневниках: 137
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 22, 2018 9:58     Ответить с цитатой

Action_R
mutabor
Конечно, все предусмотреть невозможно...
Проверяю скорее всего,для собственного успокоения....Тоже со страхом жду, когда участницы заберут свои дольки из Рцр

Добавлено спустя 6 минут 42 секунды:

mutabor
Одно из 2: или модератор урегулирует этот вопрос в правилах или придется дописывать в условиях своего распива.
Я тоже не готова менять атомы и возмещать испарившийся и протекший парфюм.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mutabor
Парфюмерный знаток 2021
Парфюмерный знаток 2021

На сайте с 02.06.10
Сообщения: 14821
В дневниках: 489
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 22, 2018 10:09     Ответить с цитатой

BlakCat
Перекладывать ВСЕ риски на орга - это вообще не вариант. Даже в СП солидарная ответственность. И далеко не все "платные" орги заморачиваются с обменом брака у поставщика. Многие так и пишут: брак и пересорт - ваш. :aga-aga: Я сейчас заказала атомы в СП в Новокузнецке, на местном мамском форуме. Так там орг так и пишет: "Пересорт по вине поставщика возможен (распределяю по своему усмотрению и претензии по этому поводу не принимаю), пересорт, брак УЗ". Закупка с оргпроцентом 15 %, на минуточку. И никакой ответственности орга! А тут блин никаких процентов, зато вся ответственность на орге? Ну нет, я несогласная. Тем более качество атомов, говорят, в последнее время упало. Ну давайте тогда эти риски будем в стоимость атомов закладывать? Атом простой будет стоить на 20 рублей, а 50-60. Нормально? Я тогда вон пойду в Парфпосиделки распивать. Постоянно вижу там даму из Красноярска - пьет с заметной наценкой, атомы от 40 рублей, и явно человек не в убытках, а в прибыли. И ведь берут! Со всей страны берут. И ни рау не видела, чтобы кто-то от нее требовал проверять атомы, не оплатил долю или нахамил...
_________________
Я - Аня))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Jane_n
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.10.09
Сообщения: 4093
В дневниках: 30
Откуда: МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 22, 2018 10:50     Ответить с цитатой

BlakCat писал(а):
Action_R
mutabor
Конечно, все предусмотреть невозможно...
Проверяю скорее всего,для собственного успокоения....Тоже со страхом жду, когда участницы заберут свои дольки из Рцр

Добавлено спустя 6 минут 42 секунды:

mutabor
Одно из 2: или модератор урегулирует этот вопрос в правилах или придется дописывать в условиях своего распива.
Я тоже не готова менять атомы и возмещать испарившийся и протекший парфюм.


полностью согласна девочки с вами
если бы еще зарабатывали на распивах, а то ведь ради "маньячества" все на интузиазме)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ideale
Студент
Студент


На сайте с 29.11.14
Сообщения: 1874
В дневниках: 92
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 22, 2018 10:59     Ответить с цитатой

:)

Последний раз редактировалось: Ideale (Вт Мар 20, 2018 18:19), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mutabor
Парфюмерный знаток 2021
Парфюмерный знаток 2021

На сайте с 02.06.10
Сообщения: 14821
В дневниках: 489
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 22, 2018 11:04     Ответить с цитатой

Ideale
Надо эту информацию еще и в тему по атомам закинуть, мне кажется. https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1387569&start=all
_________________
Я - Аня))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ideale
Студент
Студент


На сайте с 29.11.14
Сообщения: 1874
В дневниках: 92
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 22, 2018 11:30     Ответить с цитатой

:)

Последний раз редактировалось: Ideale (Вт Мар 20, 2018 18:18), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MISS JM
Профессор
Профессор

На сайте с 02.11.09
Сообщения: 9535
В дневниках: 252
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 22, 2018 11:34     Ответить с цитатой

mutabor
Анют, (и все девочки), я уже вчера писала на эту тему, но еще раз выскажусь :oops: Орг вообще не обязан даже проверять атомы. И я лично теперь просто буду писать об этом в правилах своих распивов - ответственности за атомы не несу. И тем более никто из оргов не обязан заменять атомы, даже если это явный брак. У меня такое было (явный брак) всего один раз (или 2? - не помню точно). Атом я заменила и налила в другой. Бракованный выкинула. И в будущем заменю обязательно. НО! Теперь после этого случая я цену своих атомов завышаю сознательно :aga-aga: Во избежание таких вот накладок. Т.к. не считаю, что я должна оплачивать риски. Я все транспортные, битые атомы, услуги РЦР и риск брака включаю в стоимость. Считаю, что это правильно и по другому в моих распивах не будет. Чего и вам, девочки, советую :oops:
И даже когда я сама участник, а не орг, я такую позицию поддерживаю и готова нести эти риски сама, а не грузить орга доп.расходами.

Писала ранее, но скопирую:
Сама когда участвую в распивах, никогда не жалуюсь на атомы, хотя и протекают иногда. Просто я не рассматриваю атом как тару для длительного хранения. Только как тару для попробовать парфюм, поносить его, определиться нужен ли флакон... А если человек берет для использования надолго и для хранения - тогда я, конечно, понимаю, это обиднее. Но орг все равно ни при чем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Ideale
Студент
Студент


На сайте с 29.11.14
Сообщения: 1874
В дневниках: 92
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 22, 2018 11:35     Ответить с цитатой

:)

Последний раз редактировалось: Ideale (Вт Мар 20, 2018 18:19), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЯнКин
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.10.12
Сообщения: 3281
В дневниках: 182
Откуда: Новосибирск
Карта № 026203
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 22, 2018 11:51     Ответить с цитатой

Девочки, а атомы с просто навинчивающейся крышечкой протекают/парят?
Может в них отправлять, а в спрейных под ответственность УЗа? :oops:
Мне в простых удобней, спрей быстро прокручиваться начинает :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Общий архив красоты
Страница 22 из 99 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23 ... 97, 98, 99  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах