Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
Семейное и заочное обучение. Том 8.
Болтушка для обсуждения процесса и способов семейного и заочного обучения

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 47, 48, 49 ... 109, 110, 111  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Семейное образование. Экстернат
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
helga64
СОискатель
СОискатель

На сайте с 13.01.06
Сообщения: 7151
В дневниках: 7906
Откуда: Новосибирск, АкГор, Демакова
Карта № 021286
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 21, 2018 21:35     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка
Лично для меня тут только в обязаловке вопрос. В том, что школа (тут же про школу речь зашла?) обязала на формы-марши-магнитеГи.

А если я патриот, но не хочу облачаться в форму и маршировать??)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21524
В дневниках: 10675
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 21, 2018 21:52     Ответить с цитатой

helga64
Школа предлагает много разных мероприятий. Можно встать в позу "хочу-не хочу". Не хочешь - ну и вали. Под дулом пистолета никто заставлять не будет :idontno: В чём проблема-то? Школа - массовая. Мероприятия тоже массовые. И есть масса, извините за тавтологию, людей, которые с удовольствием участвуют в разных массовых мероприятиях: концертах, конкурсах, акциях, праздниках и т.д. Школа предлагает разные мероприятия... что плохого? :idontno:
Извините, может я остро прореагировала, просто очень обидно, когда стараешься, придумываешь интересное мероприятие, но обязательно найдется кто-нибудь недовольный. И это ни так, и то ни эдак.
Ладно. Не важно.

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

Я просто в шоке, что кого-то шокирует внимание к военной тематике накануне 23 февраля :eek: :idontno:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
sergiencko.tat
Детский сад
Детский сад


На сайте с 31.05.13
Сообщения: 244
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 21, 2018 21:58     Ответить с цитатой

olen писал(а):
sergiencko.tat
Вы меня непонятно процитировали, какой то кусочек. Цитата требует ответа?

Гордость за страну для меня лично НЕ начинается с любви к оружию и песням строем.
Но вопрос жизненных ценностей - это очень личный вопрос, это ни в коем случае не должно быть одинаково у всех. Ваши ценности нисколько не хуже моих, как и наоборот.
Поэтому я исключительно поддерживаю военно-патриотические клубы в качестве дополнительного детского образования.
И исключительно не поддерживаю обязательные военизированные праздники в школе.)

Хотела только ваш Ник оставить, что попало получилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
helga64
СОискатель
СОискатель

На сайте с 13.01.06
Сообщения: 7151
В дневниках: 7906
Откуда: Новосибирск, АкГор, Демакова
Карта № 021286
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 21, 2018 22:02     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка
Ты прости, я не хочу обидеть...
Уж будучи в школе я бы никакой бузы на эту тему не устраивала!) и уж, всяко, проголосовала бы за "вот это всё", а не за "навального".
Ты же помнишь, что мы не в школе? Поэтому не совсем адекватны (по школьной тематике).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юлия Z
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 27.03.11
Сообщения: 1471
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 21, 2018 22:50     Ответить с цитатой

А как вам ситуации, когда в обязательном порядке гонят от каждого класса или параллели детей то на митинги стоять для количества, то болеть за какую-нибудь хоккейную команду, которая, видно, совсем никому не нужна. Это тоже надо для воспитания достойного человека, любящего и уважающего свою страну?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11169
В дневниках: 1087
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 21, 2018 23:04     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка писал(а):

Я просто в шоке, что кого-то шокирует внимание к военной тематике накануне 23 февраля

Внимание к военной тематике может быть различным и никого не шокирует накануне 23 февраля. Это может быть викторина или олимпиада на военную тематику, а лучше всего - встречи с военными.
Одевать детей в форму и фотографировать их с оружием на магнитики - это не патриотизм. И такой вид "внимания" меня шокирует.
Но я написала про это не поэтому. Меня много чего шокирует, что ж про все это писать? Зачем? Это не моего ребенка фотографировали, решили так родители - флаг им в руки.

Я написал как раз про вот это
Цитата:
Школа предлагает много разных мероприятий. Можно встать в позу "хочу-не хочу". Не хочешь - ну и вали.
Школа - массовая. Мероприятия тоже массовые. И есть масса, извините за тавтологию, людей, которые с удовольствием участвуют в разных массовых мероприятиях

Я очень остро поняла, что мой ребенок совершенно не готов участвовать в массовых мероприятиях, потому что уже "свалил".
И сейчас, даже если мы решим, что для качества образования неплохо бы в среднем звене пойти в школу (я не уверена, что это неплохо, я говорю ЕСЛИ встанет такой вопрос)- то вот эти принудительные массовые мероприятия станут самым большим, а после комментариев в этой теме я думаю, что и непреодолимым препятствием. Я не знаю - плохо это или хорошо, Это просто мое наблюдение.

И написала я про это наблюдение именно в свете Семейного образования и в соответствующей теме. И полученные комментарии мне подтвердили, что мне не показалось, не привиделось, а а все именно так, как я констатировала изначально.
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21524
В дневниках: 10675
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 22, 2018 7:30     Ответить с цитатой

olen
Цитата:
Это не моего ребенка фотографировали, решили так родители - флаг им в руки.

Вот именно. Это решили конкретные родители конкретного класса. Не ужасная-злая школа с ничего непонимающими-неумеющими педагогами заставила всех в стране, а конкретные родители одного класса. А возмущение, словно каждого насильно фоткали...
У нас был конкурс рисунков на данную тематику, классные часы, и, конечно, конкурсы"для мальчиков", как будущих защитников Отечества.

Добавлено спустя 5 минут 7 секунд:

Каждый по своему выражает свой патриотизм. Один забор в цвет флага красит, другой уезжает на ПМЖ заграницу и оттуда очень.сильно любит Родину.
Многие мальчики любят оружие, и многие с удовольствием сфотаются с ружьём даже без повода (праздника).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ответственная мама
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.02.10
Сообщения: 887
В дневниках: 6
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 22, 2018 8:55     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка писал(а):
Многие мальчики любят оружие, и многие с удовольствием сфотаются с ружьём даже без повода (праздника).

Многие мальчики любят покурить за школой. Но это не значит, что взрослые должны это поощрять.

Девочка-напевочка писал(а):
Это решили конкретные родители конкретного класса. Не ужасная-злая школа с ничего непонимающими-неумеющими педагогами заставила всех в стране, а конкретные родители одного класса.

Ничего подобного. Сейчас поисками подарков для мальчиков озабочены все родительские комитеты нашей страны. И в большинстве своем это будут подарки низкопробно-милитаристского толка.

Школа как государственная институция стимулирует каким-то образом "отмечать" этот праздник. Так что дело именно в ней.

С "времен очаковских" не могут ничего придумать лучше, чем равняйсь, смирно, шагом марш, песню запе-вай. Сколько можно?!! Пора сменить пластинку. Но, к сожалению, пластинка заела...
_________________
Как жизнь была бы проще без артиклей!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Eugene 17
Книгохранитель Сибмамы
Книгохранитель Сибмамы

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 18998
В дневниках: 6812
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 22, 2018 9:53     Ответить с цитатой

Моя дочь преспокойно отказалась готовиться и участвовать в смотре строя песни в школе. И присутствовать не стала, но порцию возмущений от классной таки словила. А я с удовольствием в детстве участвовала, что никак не помешало вырасти пацифистом. Тем не менее люблю парады, военную форму чисто эстетически. Такие бравые молодцы, нарядные. :-)
_________________
*****
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11169
В дневниках: 1087
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2018 14:15     Ответить с цитатой

В тему)
Я военные парады не любила. До сих пор. Теперь думаю - может, надо начать ходить? Столько, оказывается, там бывает интересного!
Вот, например, ангольские танкисты "маршируют" с военной песней "о любви к родной стране" (цитата диктора) в ОМСКЕ на параде к 23 февраля. Танка у них нет, правда, но все-равно очень необычно.)


Я себе утащила видео для лекций о межкультурных национальных различиях.)
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
sergiencko.tat
Детский сад
Детский сад


На сайте с 31.05.13
Сообщения: 244
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2018 22:33     Ответить с цитатой

В России проводится международный вренный фестиваль Спасская башня. Никакое евровидение с ним не сравнится. Очень красивое, завораживающие событие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юлия Z
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 27.03.11
Сообщения: 1471
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2018 0:13     Ответить с цитатой

Ура! Доче остался только инглиш. Русский сдали сегодня, волновались. Было 17 заданий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
tata1973
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.02.18
Сообщения: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2018 5:31    Заголовок сообщения: ищем мам! Ответить с цитатой

Дорогие родители.
Энтузиасты школьного образования обращаются к вам за помощью.


Для краткого интервью мы ищем: мам, чьи дети ранее не использовали онлайн образование и задумываются о том, чтобы записать ребенка на курсы или к репетиторам.

Кто мы: Друзья, проводим сравнительный анализ сайтов в сфере образования.

В каком формате. С компьютера или ноутбука по скайпу, показать экран, открыть 1-2 ссылки, которые мы пришлём, попробовать найти и открыть необходимую информацию.
займет 20-30 минут

В какое время?
В любое удобное время, в рабочий или выходной день. Мы свяжемся и согласуем время заранее.

Если вы готовы нам помочь, оставьте свои контакты на почте mzarilov@gmail.ru и мы свяжемся с вами.

Большое спасибо!

не сочтите за спам, очень ищем родителей, которые могут сделать онлайн образование для детей лучше!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
helga64
СОискатель
СОискатель

На сайте с 13.01.06
Сообщения: 7151
В дневниках: 7906
Откуда: Новосибирск, АкГор, Демакова
Карта № 021286
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2018 9:54     Ответить с цитатой

Юлия Z ура! к началу настоящей весны уже отстреляетесь, наверное.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
VaLerochka
Студент
Студент


На сайте с 20.02.06
Сообщения: 1795
В дневниках: 17
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2018 11:10     Ответить с цитатой

Очень нужна помощь опытных мам)) Ребёнок (5 класс) интересуется программированием уже несколько лет. Самостоятельно пробует создавать игры, пишет программки в Майнкрафте, какие-то простенькие вирусы и калькуляторы для Винды и т.д. В сентябре записала его на программирование от планетария. Сначала ходил с энтузиазмом, теперь просто ходит и говорит, что ему именно такое программирование неинтересно (у них Лого миры, программируют движение черепашки по определённой траектории).

Я понимаю, что то, что он изучает сам дома, интереснее, потому что есть цель. Вот захотел вирус или калькулятор написать - погуглил, разобрался, написал. Потому что внутренняя мотивация есть. А просто движение черепашки программировать ему скучно, хоть и не всегда просто, иногда приходится подумать как решить задачку.
Учительница им очень довольна, говорит, что у ребёнка талант, просит не бросать ни в коем случае. Он, действительно, один из первых решает задачи на занятиях, ему дают дополнительные задания, пока остальные с текущим разбираются. Когда возвращается - рассказывает, что он решил первый или что только он решил, и вижу, что ему это приятно, особых эмоций вроде "Мама! Представляешь, только я один решил задачу!!!!" у него нет, но заметно, что относится к этому положительно.

Это было вступление :haha: А проблема в том, что учительница включила его в список на участие в олимпиаде, а сын отказывается. Рыдает и говорит, что не пойдёт. Такая же история была, когда учительница попросила привезти его на дополнительное занятие (одно!). Со слезами говорил, что не поедет, не хочет, ему это неинтересно. Взрослые аргументы не него не действуют ещё, никакие "Тебе это надо для роста, это выход из зоны комфорта, новый опыт, это же интересно" и пр. не проходят. В той ситуации мы просто проявили жёсткость и он поехал. После занятия был довольный, говорил, что все задачки понял. И был качественный скачок в решении задач. Это обсуждали с ним потом, проговорили пользу от того занятия.
И вот теперь эта ситуация с олимпиадой. Как убедить ребёнка в ней поучаствовать? Где искать мотивацию? Какие аргументы приводить пятиклашке? :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Семейное образование. Экстернат
Страница 48 из 111 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 47, 48, 49 ... 109, 110, 111  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах