Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Это рождество
Встречаете ли вы рождество так же,как Новый год?

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » 🎄 Новый год!!! Все о подготовке к Новому году 2024!
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sibirinoshka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 18.10.17
Сообщения: 124
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 04, 2018 0:11    Заголовок сообщения: Это рождество Ответить с цитатой

В Европе и в США уделяют огромное внимание именно празднованию Рождества,нежели празднованию Нового года :snegg:


А в России,Рождество как раз второстепенно,ведь большое количество средств и сил уходит на приготовление новогоднего стола и празднования под бой курантов :horovod:

Но в нашей семье это два одинаковых по значимости праздника,и оба празднуются с большим размахом.На рождество мы обычно собирались семьёй и ездили в лес,катались с горок или просто душевно гуляли,а вечером мой папа обычно запекал в духовке зеркальную форель на овощной подушке,мы зажигали свечи,разливали игристое вино по бокалам и смотрели всей семьёй фильм вечера на хуторе близ диканьки,и ровно в 00 шли на улицу и запускали салюты поздравляя друг друга с Рождеством.


А как в вашей семье относятся к Рождеству,празднуют ли его за столом, или в традиционно церкви?
Делитесь своими ощущениями и воспоминаниями о Рождестве
_________________
Вязаные пледы из шерсти мериноса,вязаные игрушки,вязаные шапочки своими руками😇
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40489
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 04, 2018 10:12     Ответить с цитатой

О нет, мы отмечаем только НГ. Отмечать все праздники никаких денег не хватит.
Я конечно верю в бога, но без фанатизма. А как посмотрю фотки в инете на попов церковных, так не то что праздновать, в церковь даже заходить не хочется :aga-aga: Вот, как то так.
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Зимняя радуга
Академик
Академик

На сайте с 16.01.09
Сообщения: 11753
В дневниках: 149
Откуда: Новосибирск. Центральный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 04, 2018 13:31     Ответить с цитатой

Мы отмечали Рождество и в моем детстве и сейчас.
Но без фанатизма. Традиционно праздничный стол, гости, посиделки/гуляния ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34838
В дневниках: 3265
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 05, 2018 12:10     Ответить с цитатой

Мы ходим на Рождественскую всенощную (обязательно), после всенощной в нашей детской воскресной школе обычно праздничный завтрак (назову это завтраком, ночным))), дома утром скромный праздничный стол, только семья, без гостей. До первой звезды не постимся, но Сочельник пытаемся соблюдать. Подарки на Рождество дарим только детям. Несколько лет назад я им подарила иконы Рождества, очень красивые, висят у каждого в своей комнате.
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sibirinoshka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 18.10.17
Сообщения: 124
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 05, 2018 13:42     Ответить с цитатой

Кошка в доме писал(а):
Мы ходим на Рождественскую всенощную (обязательно), после всенощной в нашей детской воскресной школе обычно праздничный завтрак (назову это завтраком, ночным))), дома утром скромный праздничный стол, только семья, без гостей. До первой звезды не постимся, но Сочельник пытаемся соблюдать. Подарки на Рождество дарим только детям. Несколько лет назад я им подарила иконы Рождества, очень красивые, висят у каждого в своей комнате.

Очень красивые и хорошие традиции в вашей семье :give_heart:
Так как первый год живу в Новосибирске,хочу посоветоваться с вами,какая самая старая и намоленая церковь в нашем городе?Хочу там осветить мужу крестик,да и себе тоже нужно,хочу к Рождеству это как раз и сделать

А мы в этом году решили в канун рождества съездить на хаски фест,потом традиционно отправится в церковь,поставить свечки,прийти домой запечь самый вкусный пирог с курицей и сыром (я все хочу пост держать начать,но силы духа не хватает,не могу без сладкого и без мяса жить)Откроем бутылку вина,и встретим Рождество опять же,как и Новый год тихо и по семейному

Добавлено спустя 8 минут 5 секунд:

Варвара Плюшкина писал(а):
О нет, мы отмечаем только НГ. Отмечать все праздники никаких денег не хватит.
Я конечно верю в бога, но без фанатизма. А как посмотрю фотки в инете на попов церковных, так не то что праздновать, в церковь даже заходить не хочется :aga-aga: Вот, как то так.

В городе где живут родители(Абакан называется)три церкви и две из них коммерческие,все батюшки на огромных машинах не стесняясь раскатывают,и только одно отпевание стоит около 5 тр,а молебна о здравии 1 тр,со своими свечками нельзя (маленькая 20₽),в то время как в сергиевом пассаже,и по всему золотому кольцу свечки бесплатные бери и ставь сколько хочешь и молебны бесплатные,попали туда под рождество как раз,там люди в таких очередях стояли и все хором пели и молились,так это за душу берет
Эти старые пошарпаные фрески,лампады,и никакого изыска в виде золотых икон и прочего,вот где пропитываешься чем то святым и божественым,и выходишь чистым и светлым оттуда
_________________
Вязаные пледы из шерсти мериноса,вязаные игрушки,вязаные шапочки своими руками😇
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34838
В дневниках: 3265
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 05, 2018 14:53     Ответить с цитатой

Sibirinoshka
Я в Барнауле живу)) ходим в храм Дмитрия Ростовского

Скрытый текст:
по-моему, абсолютно все равно, где освящать крестики. А зачем, кстати? Вы не в храме их покупали?


Цитата:
в то время как в сергиевом пассаже,и по всему золотому кольцу свечки бесплатные
Сергиевом Посаде, вы имели в виду? оффтоп - очень странно, где вы увидели там что-то бесплатное, по-моему, там глоток воды платный, в Лавре была там несколько раз, в том числе в прошлом году (и по Золотому кольцу ездила в прошлом году весной) - очень коммерчески раскрученное место. Платишь за все, и за свечи, и за службы. Но это обычная практика при таком потоке людей. Даже если цена тех же свечей не установлена, все равно рядом стоят ящики для денежных пожертвований за них. Это не =бесплатности.
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sibirinoshka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 18.10.17
Сообщения: 124
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 05, 2018 15:06     Ответить с цитатой

Кошка в доме писал(а):
Sibirinoshka
Я в Барнауле живу)) ходим в храм Дмитрия Ростовского

Скрытый текст:
по-моему, абсолютно все равно, где освящать крестики. А зачем, кстати? Вы не в храме их покупали?


Цитата:
в то время как в сергиевом пассаже,и по всему золотому кольцу свечки бесплатные
Сергиевом Посаде, вы имели в виду? оффтоп - очень странно, где вы увидели там что-то бесплатное, по-моему, там глоток воды платный, в Лавре была там несколько раз, в том числе в прошлом году (и по Золотому кольцу ездила в прошлом году весной) - очень коммерчески раскрученное место. Платишь за все, и за свечи, и за службы. Но это обычная практика при таком потоке людей. Даже если цена тех же свечей не установлена, все равно рядом стоят ящики для денежных пожертвований за них. Это не =бесплатности.

ДА,посаде (т9).
Ездила в 2015,были только ящики для пожертвований(но ведь никого не принуждают жертвовать какую то определённую сумму и не меньше,и вообще жертвовать-это по желанию и возможности мне кажется,разве нет?)С нами была экскурсия детей,у них была какая то мелочь и они оставляли Ее брали свечки сколько нужно и ставили(выносить их нельзя)Но согласитесь,ведь не фиксированная стоимость,т е любой даже нищий человек может поставить свечку в том числе и бесплатно как раз?Не то что в коммерческих церквях где,установлены цены как в магазинах.
А молебна о здравии была абсолютно бесплатно,не знаю о чем вы говорите,причём для всех посетителей

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

Кошка в доме писал(а):
Sibirinoshka
Я в Барнауле живу)) ходим в храм Дмитрия Ростовского

Скрытый текст:
по-моему, абсолютно все равно, где освящать крестики. А зачем, кстати? Вы не в храме их покупали?


Цитата:
в то время как в сергиевом пассаже,и по всему золотому кольцу свечки бесплатные
Сергиевом Посаде, вы имели в виду? оффтоп - очень странно, где вы увидели там что-то бесплатное, по-моему, там глоток воды платный, в Лавре была там несколько раз, в том числе в прошлом году (и по Золотому кольцу ездила в прошлом году весной) - очень коммерчески раскрученное место. Платишь за все, и за свечи, и за службы. Но это обычная практика при таком потоке людей. Даже если цена тех же свечей не установлена, все равно рядом стоят ящики для денежных пожертвований за них. Это не =бесплатности.

Крестики нам дарила свекровь,купленные в Адамасе,я думаю они не освещены
_________________
Вязаные пледы из шерсти мериноса,вязаные игрушки,вязаные шапочки своими руками😇
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34838
В дневниках: 3265
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 05, 2018 15:10     Ответить с цитатой

Sibirinoshka
Вы немного путаете - молебен о здравии, например, заказывает конкретный человек о конкретных людях, пишет семью, например, близких, друзей. Платит за него (до или во время общей службы) - в каждом храме своя стоимость. Таких людей несколько (много). А когда батюшка начинает после общей службы служить этот молебен (упоминая в нем конкретных человек), присоединиться к нему - стоять молиться, может любой человек из храма. Естественно, бесплатно. Только имена ваши и ваших близких батюшка называть не будет. А так молитесь сколько угодно.
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sibirinoshka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 18.10.17
Сообщения: 124
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 05, 2018 15:21     Ответить с цитатой

Кошка в доме писал(а):
Sibirinoshka
Вы немного путаете - молебен о здравии, например, заказывает конкретный человек о конкретных людях, пишет семью, например, близких, друзей. Платит за него (до или во время общей службы) - в каждом храме своя стоимость. Таких людей несколько (много). А когда батюшка начинает после общей службы служить этот молебен (упоминая в нем конкретных человек), присоединиться к нему - стоять молиться, может любой человек из храма. Естественно, бесплатно. Только имена ваши и ваших близких батюшка называть не будет. А так молитесь сколько угодно.

Нет,я не путаю,мы именно по именно на бумажке писали молебен(конкретные имена близких)-и это было бесплатно
Я понимаю о чем вы,пытаетесь сказать
Но в 2015 все было бесплатно или на основе пожертвований,не было никакого коммерческого умысла нажиться на верующих
_________________
Вязаные пледы из шерсти мериноса,вязаные игрушки,вязаные шапочки своими руками😇
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34838
В дневниках: 3265
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 05, 2018 15:31     Ответить с цитатой

Цитата:
Я понимаю о чем вы,пытаетесь сказать

Я не пытаюсь, а говорю.
Не буду с вами спорить. Я в Лавре была и в 2013, и в 14, и в 16, и в 17 гг (заодно и посчитала). И каждый раз платила за молебны и сорокоусты вполне установленную сумму, которую озвучивали в лавках при храмах. Свечи да, там стоял ящик для пожертвований, по крайней мере, в Троицком соборе.

Все это неважно, на самом деле.
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирина9999
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.07.12
Сообщения: 27
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 06, 2018 22:17     Ответить с цитатой

Мы семьей всегда устраиваем домашние посиделки, накрываем большой стол, собираемся самыми близкими людьми
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама Карапуза
Профессор
Профессор

На сайте с 06.10.13
Сообщения: 4888
В дневниках: 1150
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 23, 2018 8:22     Ответить с цитатой

Мы отмечаем, но более скромно чем Новый год , детям дарим подарки, семейный праздничный ужин и хороший фильм. В этом году традиция была нарушена, нагрянули крёстные детей и просто хорошо посидели 😂
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ложкин Именной
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 21.11.18
Сообщения: 81
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2018 16:39     Ответить с цитатой

Конечно в такой праздник и подарки и атмосфера должна быть не меньше,чем на НГ.В такой праздник можно сходить в храм,сделать пожертвования и еще раз напомнить своим близким,что ты их очень любишь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » 🎄 Новый год!!! Все о подготовке к Новому году 2024!
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах