Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Эпилепсия у ребенка, как это у вас
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 80, 81, 82 ... 134, 135, 136  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Необходимо ли изменять принципы воспитания ребенка больного эпилепсией?
Да, ведь ребенок болеет
14%
 14%  [ 31 ]
Нет, если будем уступать ребенок избалуеться
13%
 13%  [ 30 ]
Не знаю, все очень индивидуально
70%
 70%  [ 153 ]
Ваш вариант ответа
1%
 1%  [ 4 ]
Всего проголосовало : 218

Автор Сообщение
ЛЕМАНА
Академик
Академик

На сайте с 13.04.10
Сообщения: 25612
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 08, 2018 22:01     Ответить с цитатой

Натка1983
Телефон его есть. В кабинете который.
Нельзя, можете ещё хуже сделать. Выводить постепенно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Djuly888
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 19.01.12
Сообщения: 1365
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 08, 2018 23:09     Ответить с цитатой

lenchik100
то есть даже на препарате ээг не в норме? Я думала на препаратах она нормализуется..... :eek: Вы меня простите девочки, я новенькая в этой "теме".... К сожалению пришлось тоже столкнутся, вот изучаю.... Пока просто страшно.... :-([/quote]
У нас приступы были сначала один в пол года, где-то. Но ээгешка всегда была плохая, и с каждым разом все хуже. Так вот, нам кеппра не помогала.
И про доброкачественность нам твердили.

Вы добивайтесь у врача, - через какой срок обычно можно судить, работает препарат или нет.
Парамонова, допустим, считает, что если в пару месяцев нет улучшений, - препарат не работает. И ещё у некоторых врачей встречала такое мнение..
Поймите, у них есть протоколы, они по ним и лечат.
Диагностировать форму эпи бывает сложно, препараты подбираются методом тыка... Главное, если не работает, подбирать другой, третий... А не пить годами то, что эффекта положительного не даёт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натка1983
Студент
Студент

На сайте с 05.09.10
Сообщения: 2635
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 09, 2018 7:58     Ответить с цитатой

Djuly888
так а в итоге у вас не доброкачественная? Вы меня пугаете прям... Меня уверили что все пройдет
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lenchik100
Академик
Академик

На сайте с 09.11.09
Сообщения: 15991
В дневниках: 120
Откуда: Нск
Карта № 014023
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 09, 2018 10:36     Ответить с цитатой

Натка1983
С ним? Вы знаете мы у него на приеме были два раза и он с нами на повышенных тонах за наши же бабки
Больше не ходим

Еще и возмутился почему я с ребенком одна пришла а не с кем то :eek:
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1729726

Моя дочь на небе с 21января
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Djuly888
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 19.01.12
Сообщения: 1365
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 09, 2018 13:10     Ответить с цитатой

Натка1983
У Вас все пройдёт. Все индивидуально очень!!
Просто держите руку на пульсе. Задавайте врачам все вопросы и про препараты, и про болезнь, уточняйте диагноз, какие Вам ещё пройти обследования нужно. Ээг делайте чаще, - не раз в четыре месяца.
По нашей ситуации я говорю о том, что я доверяла врачам, не ставила об сомнение их слова и назначения.. А сейчас у нас совсем другую форму ставят, лечение помогает совсем не то, чем ребёнка столько лет поила.. Сегодня психиатр нам сказала, чего раньше не пришли к ней. А нас никто не направлял! Ни эпилептологи, ни невролог!.. Мы ходили по психологам до одурения, - нет результата никакого.. А оказалось, нам к психиатру надо...
Я все пишу не доля того, чтобы напугать, а чтобы Вы держали руку на пульсе. Не видите результата, - к другому врачу. Нам вот Волков поставил верный диагноз. А были и у Парамоновой, и Ермоленко, и Ненарочновой.
Можете к психиатру сходить, не бойтесь этого. Все, что связано с личностью, - именно психиатрия. Он подскажет по ребёнку, ответит на Ваши вопросы все по поведению.. Я, если нужно Вам будет, могу написать ФИО врачей, которые мне понравились на в нашем диспансере.
И не с таким людям живут! Все будет хорошо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lenok_3001
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.09.10
Сообщения: 29
Откуда: Дивногорск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2018 12:58     Ответить с цитатой

Доброго времени суток! Голова кругом, может у кого подобное было, что делать дальше, какие прогнозы-обследования, какая реабилитация была? :eek:

Есть двое детей, младшая с идиопатической эпи (доброкачественная), старшая 11.5 лет, с ноября начались приступы падения, всего 7 по сегодняшний день, с 4х лет приступы тошнота, рвота, боли в животе, головные боли, частые моргания, светобоязнь, их списывали на внутричерепное, есть сколиоз 1 ст, из неврологических до ноября стояли диагнозы цефалгия напряжения, последствия перинатальной травмы. С января (после ротовируса) приступы 4-5 раз в неделю, то тошнота, то боли головные, то тонические, 31 января миоклонический приступ длительностью более часа, 1.02 постановка диагноза неуточненной формы эпилепсия и начало приема пэпа и затем ежедневно по 3-4 раза раза в день миоклонии неделю, в течении недели ухудшение состояния- боли в ногах приступами, госпитализация в краевую. Там в итоге диагноз Фокальная эпилепсия неуточненной этиологии с атоническими, тоническими приступами, функциональный нижний парапарез.

Выписали нас 27 февраля, ребенок ходит, но при этом боль в ногах остается, стопы ставит неправильно, как будто сильное плоскостопие, усталость при ходьбе, долго без руки и поддержки старается не ходить, говорит шатает. Врачи причину не нашли, падений последний месяц не было, но она и не ходила самостоятельно, было 2 приступа в стационаре (аура, тошнота, затем завело рот вправо и сон, второй -аура, тошнота. сильная головная боль, дерганье рукой дважды и сон). Делали мрт головы 2 года назад, признаки умеренная латеровентрикулоасимметрия, шоп снимок делали в 7 лет нестабильность 2х позвонков, в краевой делали мрт позвоночника, заодно посмотрели мозг и шею исключали инсульт, по позвоночнику: мр картина начальных дистрофических изменений грудного отдела позвоночника, УЗИ БЦА: в третьих сегментах позвоночных артерий регистрируются локальные нарушения гемодинамики с локальными генодинамическими сдвигами справа 50/200(градиент ПСС 75%), слева 50/140 (градиент ПСС 64%).При поворотах головы на 90 гр градиенты псс не меняются. Значительно повышена скорость кровотока по правой позвоночной вене в костном канале =50см/с, вена широкая, дугообразно изогнута (признак экстравазальной компрессии). ВЭЭГ сна с признаками эпизодической эпилептиформной активностью в затылочных отделах справа.
Опухоли исключили, узи внутренних органов, малого таза, вен нижних конечностей норма, эмг и простая и игольчатая норма, анализы на содержание микроэлементов норма, на паразитов список-не обнаружено, еще на кучу всего норма...

прогнозов невролог в краевой тоже ни каких не дала, сказали ходит же, пусть идет в школу, местный невролог на больничном, педиатр сказала, сидите пока дома. Вчера вышли прогуляться, дошли медленно до школы (300м), усталость жуткая, обратно шли опиралась на руку, как одна будет ходить в школу не знаю :o приступы постоянно меняются, то подергивания мышц, то подергивание пальца, как будто по клавишам стучит, то рот заводит, после больших резко засыпает, вчера была дома одна, говорит резко спать захотела и отрубилась, наверно опять приступ был.. пьет кеппру и топамакс
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
И.ЕЛЕНА
Профессор
Профессор

На сайте с 30.05.12
Сообщения: 6575
В дневниках: 119
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2018 13:07     Ответить с цитатой

Lenok_3001
пишите в Москву в какие-нибудь институты (РДКБ, НИИ им.Вельтищева и т.д.) Вы же видите, ваши врачи не особо пытаются разобраться в ситуации.
_________________
https://forum.sibmama.ru/search.php?topicstarter=175186
Для девочек -двойняшек
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Djuly888
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 19.01.12
Сообщения: 1365
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2018 13:24     Ответить с цитатой

Lenok_3001
Попробуйте обратиться к эпилептологу Волкову Иосифу Вячеславович. Он принимает в Сибнейромеде на Мичурина.
Он достаточно специфичен, но диагноз правильный нам поставил именно он.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lenok_3001
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.09.10
Сообщения: 29
Откуда: Дивногорск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2018 13:25     Ответить с цитатой

Djuly888
это в Новосибе?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Djuly888
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 19.01.12
Сообщения: 1365
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2018 13:42     Ответить с цитатой

Lenok_3001
Да.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kasya160
Профессор
Профессор

На сайте с 01.01.10
Сообщения: 8052
В дневниках: 238
Откуда: Юго-западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2018 20:31     Ответить с цитатой

Уже не актуально :love_sibmama:
_________________
Я Ксения
продам новую горнолыжку р-р 58-60, подробности в дневнике


Последний раз редактировалось: kasya160 (Сб Мар 24, 2018 8:51), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ineskа
Профессор
Профессор

На сайте с 11.01.06
Сообщения: 3503
В дневниках: 1569
Откуда: Новосибирск, Северо-Чемской ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2018 23:07     Ответить с цитатой

kasya160
Нам звонил парень, напоминал
Кстати, 2gis говорит, что в Алгоритме вообще сб и вс выходной
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kasya160
Профессор
Профессор

На сайте с 01.01.10
Сообщения: 8052
В дневниках: 238
Откуда: Юго-западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 24, 2018 8:51     Ответить с цитатой

ineskа
Спасибо!
_________________
Я Ксения
продам новую горнолыжку р-р 58-60, подробности в дневнике
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mary_Sot
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.04.18
Сообщения: 6
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2018 18:00     Ответить с цитатой

Девочки, всем привет! Я как будто в кошмаре....никогда с таким не сталкивалась, в семье никогда ни у кого не было! Не знаю к кому обратиться и куда бежать :cry:
У моего ребенка всегда было нехорошо со здоровьем, особенно с психическим: всегда были навязчивые движения, агрессия к окружающему миру, чрезмерная тревога. С возрастом становилось только хуже. В связи с тем, что начались колоссальные проблемы в садике, а все психологи и психиатры в один голос твердили, что нам нужно пройти обследование под круглосуточным наблюдением врачей, мы легли в 6-ю психиатрическую больницу на 5-ом Донском переулке. Там ему назначили лечение в виде Галоперидола и Циклодола. Его выписали, все шло более-менее хорошо.... до этого ужасного приступа, который нас настиг ночью 15.04.18г. Во время этого приступа мой ребенок описался, его вырвало пока он был без сознания. Я не могла его разбудить...о, боже, я вспоминаю, и у меня мурашки по телу бегут....он лежал с открытыми глазами минут 40, но при этом не на что не реагировал! Был весь ватный! Пока мы с мужем его носили мыть и переодевали он даже не пошевелился! Хотя глаза открыты были... В общем, отвезли нас на скорой в Морозовскую больницу и мы сейчас тут. ЭЭГ оказалось плохим, хотя до этого случая 2 раза делали и все было всегда в норме. Исходя из приступа и плохого ЭЭГ нам поставили эпилепсию, назначили лечение и пока наблюдают. Делали КТ: в норме. Ждем МРТ, будут делать в понедельник.
Сегодня ночью мой сыночек описался. И я теперь боюсь не был ли это опять приступ... Так как сплю я очень крепко, вряд ли я проснусь если приступ опять будет и от этого мне вдвойне страшно.....
И я все думаю не от Галоперидола с Циклодолом ли этот ужас начался....Невролог говорила сначала, что эти таблетки не могли спровоцировать приступ, но, проконсультировавшись с психиатром, она заявила, что это могло произойти.
Девочки, очень вас прошу, если у кого-то детки принимают такие же препараты или если у кого-го было что-то подобное, отзовитесь, пожалуйста!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lenchik100
Академик
Академик

На сайте с 09.11.09
Сообщения: 15991
В дневниках: 120
Откуда: Нск
Карта № 014023
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2018 22:36     Ответить с цитатой

Mary_Sot
Никто вам никто 100% не скажет, что спровоцирует приступ
Описаться он мог и просто так

У нас приступ был после
церебролизина, который нам в эпи стационаре и прокололи
И в выписке это скрыли в итоге :mad:
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1729726

Моя дочь на небе с 21января
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Страница 81 из 136 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 80, 81, 82 ... 134, 135, 136  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах