Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
О медицине от доктора
Вопросы касающиеся медицины, неврологии, болезней, лекарств.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
BabaNura
Профессор
Профессор

На сайте с 17.11.10
Сообщения: 7241
В дневниках: 1656
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 30, 2017 21:00     Ответить с цитатой

DrMax
Спасибо, Доктор, за уделенное время. Пишете: "..найдите причину...которая позволила привести к смещению" , вот! Это вот тот главный вопрос, на который никто не дает ответа: а как ее найти?! КАК?!...я про смещение то случайно узнала, делала параллельно рентген шейного отдела совсем по другому заболеванию, может я с ним 20 лет живу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
DrMax
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 07.12.16
Сообщения: 448
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 31, 2017 11:17     Ответить с цитатой

BabaNura писал(а):
DrMax
Спасибо, Доктор, за уделенное время. Пишете: "..найдите причину...которая позволила привести к смещению" , вот! Это вот тот главный вопрос, на который никто не дает ответа: а как ее найти?! КАК?!...я про смещение то случайно узнала, делала параллельно рентген шейного отдела совсем по другому заболеванию, может я с ним 20 лет живу...

Всегда пожалуйста, по поводу смещения, согласен может быть проблема уже давняя, очень часто у людей находят случайные находки при исследованиях, а потом хотят навесить на эти находки вообще все симптомы которые есть у человека.
Но если очень глубоко разобраться то не все так плохо оказывается.
Любимые диагнозы врачебного сообщества это ВСД, и "хондроз" это уже настолько укоренившиеся стереотипы в головах у медиков что их к сожалению не выбьешь, я пытался и читать лекции коллегам и рассказывать почему так происходит, но только это мимо ушей проходит.
Поэтому решил просто людям рассказывать почему и от чего так происходит, что бы грамотные были.
Как узнать причину?
Что касаемо мышц, то есть такой метод исследования - мануальной мышечное тестирование , определение силы определенной мышцы, и зная принцип работы организма можно определить уровень поражения и по цепочке пройтись что бы посмотреть а где причина то?
Не поверите но очень часто головная боль связанна с ассиметрией таза, перекосом таза, и стоит достичь мышечного баланса в тазу как и головные боли проходят.
Но разве кто то видит связь? Таких людей очень мало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47105
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 31, 2017 11:41     Ответить с цитатой

DrMax писал(а):

Не поверите но очень часто головная боль связанна с ассиметрией таза, перекосом таза, и стоит достичь мышечного баланса в тазу как и головные боли проходят.
Но разве кто то видит связь? Таких людей очень мало.

Ой, где-то мне попадалась история, когда женщине именно такую причину назвали и даже вытянули ногу. Но после достижения баланса и симметрии у неё началось что-то совсем нехорошее, в итоге пришлось в помощью операции снова укорачивать эту злосчастную ногу.
Может и тут читала, не помню (тут - в смысле в этом разделе).
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
solvani
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 10.01.16
Сообщения: 264
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 31, 2017 18:23     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
DrMax писал(а):

Не поверите но очень часто головная боль связанна с ассиметрией таза, перекосом таза, и стоит достичь мышечного баланса в тазу как и головные боли проходят.
Но разве кто то видит связь? Таких людей очень мало.

Ой, где-то мне попадалась история, когда женщине именно такую причину назвали и даже вытянули ногу. Но после достижения баланса и симметрии у неё началось что-то совсем нехорошее, в итоге пришлось в помощью операции снова укорачивать эту злосчастную ногу.
Может и тут читала, не помню (тут - в смысле в этом разделе).

Ой как сомнительно, что после достижения баланса что то нехорошее началось.. Кто сказал, что он был достигнут? Поверьте это не так просто сделать. Симметрия и баланс это не всегда одно и тоже. Я уже тоже убедилась, что причина болей это спазмированые мышцы. Возникают различные дисфункции, нарушается работа органов, организм ставит блоки, пытаясь, как то все это компенсировать. Все это надо распутывать постепенно, от начала до конца.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
DrMax
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 07.12.16
Сообщения: 448
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 31, 2017 19:17     Ответить с цитатой

solvani писал(а):
Dio писал(а):
DrMax писал(а):

Не поверите но очень часто головная боль связанна с ассиметрией таза, перекосом таза, и стоит достичь мышечного баланса в тазу как и головные боли проходят.
Но разве кто то видит связь? Таких людей очень мало.

Ой, где-то мне попадалась история, когда женщине именно такую причину назвали и даже вытянули ногу. Но после достижения баланса и симметрии у неё началось что-то совсем нехорошее, в итоге пришлось в помощью операции снова укорачивать эту злосчастную ногу.
Может и тут читала, не помню (тут - в смысле в этом разделе).

Ой как сомнительно, что после достижения баланса что то нехорошее началось.. Кто сказал, что он был достигнут? Поверьте это не так просто сделать. Симметрия и баланс это не всегда одно и тоже. Я уже тоже убедилась, что причина болей это спазмированые мышцы. Возникают различные дисфункции, нарушается работа органов, организм ставит блоки, пытаясь, как то все это компенсировать. Все это надо распутывать постепенно, от начала до конца.


Полностью согласен, симметрии достаточно сложно достичь, а еще сложнее удержать симметрию.

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:

Dio писал(а):
DrMax писал(а):

Не поверите но очень часто головная боль связанна с ассиметрией таза, перекосом таза, и стоит достичь мышечного баланса в тазу как и головные боли проходят.
Но разве кто то видит связь? Таких людей очень мало.

Ой, где-то мне попадалась история, когда женщине именно такую причину назвали и даже вытянули ногу. Но после достижения баланса и симметрии у неё началось что-то совсем нехорошее, в итоге пришлось в помощью операции снова укорачивать эту злосчастную ногу.
Может и тут читала, не помню (тут - в смысле в этом разделе).


Возможно там была грубая костная патология, если требовалось оперативное вмешательство. Надо же разбираться в каждом случае. Когда я говорю об ассиметрии . я имею ввиду разницу в 3-4 мм и как правило это касается тонуса мышц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
BabaNura
Профессор
Профессор

На сайте с 17.11.10
Сообщения: 7241
В дневниках: 1656
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 10, 2017 19:43     Ответить с цитатой

DrMax писал(а):

Не поверите но очень часто головная боль связанна с ассиметрией таза, перекосом таза, и стоит достичь мышечного баланса в тазу как и головные боли проходят.
Но разве кто то видит связь? Таких людей очень мало.
очень даже поверю)) У меня есть ассиметрия, но не таза, а грудного отдела. А на массаж я уже хожу, массажист прощупала затылок, нажала на то самое место, где больше всего болело, сказала - место крепления мышцы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кьяра10
Академик
Академик

На сайте с 09.10.11
Сообщения: 8580
В дневниках: 26596
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 05, 2018 14:01     Ответить с цитатой

Порекомендуйте, пожалуйста массажиста с мед.образованием. Может кто-то слышал о таком супер-специалисте Александре Маркове, я к нему ходила много лет, но он умер недавно. Вдруг, здесь есть его бывшие пациенты, которые нашли хорошего специалиста. Я пока не могу найти достойной замены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
swetaM
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.09.09
Сообщения: 920
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск, Кировский р-он, ЖК Рихард
Карта № 004979
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 03, 2018 12:22     Ответить с цитатой

DrMax
Мне нравится ход ваших мыслей, сына к вам записала, вы же в Медине принимаете?
_________________

Натуральные Бад Vision! Диагностика организма!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
DrMax
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 07.12.16
Сообщения: 448
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2018 10:34     Ответить с цитатой

Кьяра10 писал(а):
Порекомендуйте, пожалуйста массажиста с мед.образованием. Может кто-то слышал о таком супер-специалисте Александре Маркове, я к нему ходила много лет, но он умер недавно. Вдруг, здесь есть его бывшие пациенты, которые нашли хорошего специалиста. Я пока не могу найти достойной замены.
Здравствуйте, я сам делаю массаж, и мануальную терапию и остеопатические техники если требуется.
Если просто мышцы мять то проблема вернется рано или поздно. Надо найти причину, почему все рассогласовано стало, почему болит и потом корректировать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 8 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах