Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Интересные цены в Барнауле
Ипотека- Кто брал,
ваше мнение стоит или нет??Если да, то в каких банках брать?

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Беляна
Академик
Академик

На сайте с 12.06.09
Сообщения: 5039
В дневниках: 7790
Откуда: Барнаул-Новоалтайск
Карта № 002232
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 16, 2010 22:57     Ответить с цитатой

titaniaa
аннуитетный. Понятно. :-) Про Ажик я в курсе, что у них аннуитет. Сейчас дифплатеж только в сбере и сохранился. Если еще не решили где брать, все так же советую просчитать переплату в кредитном калькуляторе, ссылку на который я давала ранее. С вашей суммой и вашим сроком ( в месяцах), и посмотрите конечную сумму процентов сколько вы заплатите за весь срок. В обоих случаях. И сравните. Думаю, после этого определиться будет легче. Если только переплата не одинаковая будет :haha: ( а такое тоже вполне возможно).
Если хотите, можете мне в личку ваши данные написать (сумма, срок в годах, ставки уже написали), я вам посчитаю и конечный результат напишу в ЛС. А комиссии за оформление сами прибросьте, они тоже банков разные. В АЖИКЕ вроде чуть поменьше, но не уверена.
_________________
Ничто так не снимает сонливость, как чашечка крепкого, сладкого, горячего кофе, выплеснутая на живот.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
titaniaa
Студент
Студент

На сайте с 03.09.09
Сообщения: 2351
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 16, 2010 23:36     Ответить с цитатой

Беляна
понятно, просто мы раситывали на 900 000 руб, в сбере переплата 1 900 000, а в ажике 900 000, по моему так, щас не могу найти найти распечатку, сына уже спит, завтр апоищу, скажи точно, но все таки вроде так.... :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Беляна
Академик
Академик

На сайте с 12.06.09
Сообщения: 5039
В дневниках: 7790
Откуда: Барнаул-Новоалтайск
Карта № 002232
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2010 0:00     Ответить с цитатой

titaniaa
я пока не зная ваших условий прикинула вот такие данные:

Скрытый текст:
900 000 рублей кредит срок 20 лет (240 мес) ставка диф 14,5 аннуитет 10,42

в первом случае переплата за весь срок процентов 1 310 437 рублей (первый платеж самый большой 14,6 тыс. рублей), во втором случае переплата за весь срок 1 244 905 рублей (платеж равный весь срок 8,9 тыс. рублей).
Разница получается 60 тыс. рублей примерно всего, но в пользу АЖИКа .
Если вам важнее меньше платить в месяц, но долго, то лучше выбрать АЖИК.
Если важнее заплатить быстрее, пусть и понапряжнее - я бы выбрала сбер, и платила каждый месяц по 14,5 тысяч (а не по графику с уменьшением платежа). При этом срок кредита значительно сократится, и процентов заплатите тоже значительно меньше. ИМХО. :-)
_________________
Ничто так не снимает сонливость, как чашечка крепкого, сладкого, горячего кофе, выплеснутая на живот.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
titaniaa
Студент
Студент

На сайте с 03.09.09
Сообщения: 2351
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2010 0:12     Ответить с цитатой

Беляна
а почему получается такая мальенькая разница?ставки же разные... :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольга-О'К
Заблокирован

Профессор
Профессор


На сайте с 14.04.09
Сообщения: 4997
В дневниках: 1
Откуда: Altay>Moscow>a ll world
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2010 1:21     Ответить с цитатой

НатаTITO писал(а):
Raffi писал(а):
Прежде чем на себя такую кабалу повесить, я бы хорошо - хорошо подумала. У нас в стране все настолько непредсказуемо. Платишь, платишь, а потом бац и ты безработный и можно квартирки лишиться... nono

Я все понимаю про непредсказуемость и т.п. А если, например, у нас вообще нет жилья. Снимаем шестой год квартиры всякие. Вот недавно пришлось в 40-градусный мороз с ре переезжать. И что, как сказала моя свекровь: "ничего страшного, некоторые всю жизнь на съемных квартирах живут и ничего..." Так что ли???? Лучше бабке какой-нибудь платить? :mad:

странная у вас свекровь- если это "ничего..." :eek:
конечно уж лучше ипотека чем съем!
всю жизнь снимать квартиру - не пожелаю никому такой жизни, лично мне двух лет чужой квартиры хватило, все эти годы были в семье кризисными.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Беляна
Академик
Академик

На сайте с 12.06.09
Сообщения: 5039
В дневниках: 7790
Откуда: Барнаул-Новоалтайск
Карта № 002232
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2010 8:53     Ответить с цитатой

titaniaa
я же несколько раз уже объясняла - потому что в одном случае платеж дифференцированный (на остаток кредита), в во втором - аннуитет (все проценты за весь срок приплюсовываются к основному долгу и делятся на количество месяцев). Поэтому и ссылку на кредитный калькулятор выкладывала, чтобы посчитать и сравнить. Потому как просто обе эти ставки сравнивать некорректно. Почитайте еще раз тему, тут многие девушки помимо меня писали о плюсах и минусах того и иного вида платежа. :-) ПОэтому и пишу, что вам важнее (потому как обстоятельства у всех разные) - платить меньше. но дольше, или рассчитаться быстрее (в этом плане сбер предпочтительнее так как нет ограничений по досрочному погашению по сумме. не нужно пересчитывать каждый раз график, и при снижении ставки пишется заявление о снижении, а не нужно переоформлять заново всю ипотеку с соответствующими накладными расходами в виде комиссий, оценки и тыпы.). Вот если и в сбере аннуитетный платеж, то тогда можно просто сравнить ставки, размер комиссий за оформление и делать уже выбор. :-)

Добавлено спустя 11 минут 18 секунд:


вот даю снова ссылку на калькулятор и мои расчеты, чтобы вы посмотрели сами и поняли разницу в этих платежах:

Скрытый текст:


Калькулятор сберовский, потому что мне из сети он самым удобным показался, пользуюсь им в работе. Сама ни к сберу ни к АЖИКу отношения не имею.

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:

Ольга-О'К писал(а):

странная у вас свекровь- если это "ничего..." :eek:
конечно уж лучше ипотека чем съем!
всю жизнь снимать квартиру - не пожелаю никому такой жизни, лично мне двух лет чужой квартиры хватило, все эти годы были в семье кризисными.


:tiptop: Мы уже 12 с лишним лет снимаем, и хотя в последних двух квартирах нам везет с хозяевами и живем подолгу (не переезжаем раз в полгода), все равно это не свое. Это и возможности по устройству быта сильно ограничивает, и вообще.... В нашей стране с диким рынком аренды жилья не чувствуешь защищенности и стабильности. :-( Причем с обеих сторон: как арендаторы, так и арендодатели.
_________________
Ничто так не снимает сонливость, как чашечка крепкого, сладкого, горячего кофе, выплеснутая на живот.



Последний раз редактировалось: Беляна (Ср Фев 17, 2010 10:48), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
svetik2911
Студент
Студент

На сайте с 08.08.07
Сообщения: 2977
В дневниках: 21
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2010 10:00     Ответить с цитатой

Беляна писал(а):

и при снижении ставки пишется заявление о сжижении, а не нужно переоформлять заново всю ипотеку

Вот опять меня зацепила эта фраза :oops: Беляна,я вижу,что вы человек очень сведущий в этом вопросе,можно повторю свой вопрос и адресую его Вам?Всё же,как я должна понять,что могу обратиться в Сбербанк с просьбой о снижении процента?Что должно произойти в экономической ситуации либо с моим конкретным кредитом?Либо просто заглядывать на сайт и следить за процентом по точно такому же продукту с теми же условиями(перв.взнос,срок,%),и как только она станет меньше,чем она сейчас у нас-бежать в банк с заявлением?В общем ,очень интересно,насколько это практически осуществимо.
Хотя читаю titaniaa и понимаю,что видимо рановато :evil: ,если они 900000 дают на 20 лет под 14 с лишним..А у нас и сумма,и срок больше,а процент пониже.Так что вряд ли...

Кстати,о правах и обязанностях арендаторов и арендодателей.Сейчас вроде цены на аренду встали,но скоро должен быть неминуемый рост.И вот почему:через год-два все дома будут оборудованы в обязательном порядке общедомовыми счётчиками на отопление и воду.Практика показала,что счета на оплату от этого становятся только больше :eek: Чтоб хоть как-то минимизировать расходы жильцы дома начнут проводить работу по выявлению квартир,сдающихся в аренду,т.к в них обычно 0 прописанных,а проживать фактически могут целые семьи.По правилам арендаторы должны оформиться временно-проживающими в этих квартирах и оплату осуществлять соразмерно их количеству.Разбег в цифрах может варьироваться,но где-то так в среднем:1500-это если ноль проживающих,3000 и выше если проживает уже семья(в зависимости отт количества человек).И на чьи плечи ляжет эта разница?Уж поверьте не на тётеньку-арендодателя.И счётчик на воду в квартиру она вам вряд ли поставит за свои деньги.И получать с вас меньше она не планирует.Поэтому,в скором времени арендатор будет платить не только арендную плату арендодателю,но и полностью коммуналку всю, по полной ,а не только свет и телефон.А счета,повторюсь немаленькие и растут постоянно....И жильцы сейчас всей этой ситуацией очень озлоблены:у кого есть деньги-ставят индивидуальные счётчики,у кого нет-выявляют таких вот нелегальных жильцов.А припугнуть хозяев,поверьте не трудно-налоговой :evil:

Мы кстати несколько лет снимали квартиру,застали этот период с постановкой счётчиков, регистрировались временно на съёмной.Сейчас вот мы в ипотеке, и я могу понять жильцов-собственников(хотя я и тогда всё понимала и не пыталась отмазаться,но разницы в суммах были меньше,щас тарифы выросли).Мне особенно обидно платить огромную сумму по ипотеке и грабительскую квартплату,оплачивая расход воды за свою семью,а так же за полобщаги мальчиков студентов,которые приходят помыться к мальчикам,нашим соседям снизу.Они снимают квартиру,но я видела их счёт(по ошибке положили в наш ящик)-в этой квартире НИКТО НЕ ЖИВЁТ,оказывается :evil:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Беляна
Академик
Академик

На сайте с 12.06.09
Сообщения: 5039
В дневниках: 7790
Откуда: Барнаул-Новоалтайск
Карта № 002232
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2010 10:27     Ответить с цитатой

svetik2911
я пока сама с этим не сталкивалась, поэтому по опыту подруг могу сказать. Если сбербанк понижает ставки по ипотечным кредитам (конкретно по вашему виду, там же много их разновидностей), то вы пишете заявление с просьбой понизить ставку и вам по вашему действующему кредиту.
У меня ипотека с 2007 года, за это время ставка пока не снизилась относителньо от моей (только растет :-( ), поэтому я пока этим правом не воспользовалась, но и сбер по действующим кредитам ставку не поднял в кризис (как некоторые банки).

Добавлено спустя 4 минуты 31 секунду:

svetik2911 писал(а):
Всё же,как я должна понять,что могу обратиться в Сбербанк с просьбой о снижении процента?Что должно произойти в экономической ситуации либо с моим конкретным кредитом?Либо просто заглядывать на сайт и следить за процентом по точно такому же продукту с теми же условиями(перв.взнос,срок,%),и как только она станет меньше,чем она сейчас у нас-бежать в банк с заявлением?В общем ,очень интересно,насколько это практически осуществимо.


Да, именно так думаю. Следить за действующими ставками, как она станет меньше вашей - обратиться в отделение Сбербанка, где брали ипотеку с этим вопросом. Надеюсь, эта практика не изменится. :-)
_________________
Ничто так не снимает сонливость, как чашечка крепкого, сладкого, горячего кофе, выплеснутая на живот.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
svetik2911
Студент
Студент

На сайте с 08.08.07
Сообщения: 2977
В дневниках: 21
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2010 10:42     Ответить с цитатой

Спасибо! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Беляна
Академик
Академик

На сайте с 12.06.09
Сообщения: 5039
В дневниках: 7790
Откуда: Барнаул-Новоалтайск
Карта № 002232
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2010 10:55     Ответить с цитатой

svetik2911
еще хотела уточнить: про 900 тыс. на 20 лет это я для примера посчитала. Я не знаю конкретных условий. проще наверное на сайте посмотреть. Сейчас попробую найти.

Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды:

Скрытый текст:
вот жилищные кредиты http://www.altsb.ru/page.jsp?id=110, svetik2911 скорее всего ваш вид здесь есть

ипотечный стандарт какой-то http://www.altsb.ru/page.jsp?id=513

"Молодая семья" http://www.altsb.ru/page.jsp?id=115
_________________
Ничто так не снимает сонливость, как чашечка крепкого, сладкого, горячего кофе, выплеснутая на живот.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
svetik2911
Студент
Студент

На сайте с 08.08.07
Сообщения: 2977
В дневниках: 21
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2010 11:04     Ответить с цитатой

13,05 или 13,30 ставка по нашему(если им напомнить что у мужа зарплата идёт на сберовскую карту).Почему сомневаюсь между ставками-всё забываю,ипотечный или ипотечный + у нас...Счас ещё почитаю,может вспомню.
Сейчас платим по ставке 13,25 :lol: ,так что пока я думаю рано идти за снижением процента.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vikulay
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 25.05.09
Сообщения: 786
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2010 11:55     Ответить с цитатой

Мы ипотеку брали в Сбере :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Беляна
Академик
Академик

На сайте с 12.06.09
Сообщения: 5039
В дневниках: 7790
Откуда: Барнаул-Новоалтайск
Карта № 002232
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2010 12:14     Ответить с цитатой

svetik2911
у нас точно "Ипотечный +", нам пока тоже рано идти просить о снижении ставки. :aga-aga:
_________________
Ничто так не снимает сонливость, как чашечка крепкого, сладкого, горячего кофе, выплеснутая на живот.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
svetik2911
Студент
Студент

На сайте с 08.08.07
Сообщения: 2977
В дневниках: 21
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2010 12:20     Ответить с цитатой

Беляна,подняла щас договор кред.,там написано просто "Ипотечный".Блин,ну чем же они отличаются,не могу понять.?...Так что,при желании нам можно просить,но из-за 0,2 процента пока не пойдём.Подождём маленько.Огромное спасибо Вам за инфу!Кстати,не так давно заглядывала,ставки были другие,видимо старые.А щас поправили :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Беляна
Академик
Академик

На сайте с 12.06.09
Сообщения: 5039
В дневниках: 7790
Откуда: Барнаул-Новоалтайск
Карта № 002232
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2010 13:28     Ответить с цитатой

svetik2911
по "Ипотечному стандарту" (в отличие от наших старых кредитов, которые в разделе жилищных) увидела ограничение по досрочному погашению - от 15 тыс. рублей (по нашим с вами без ограничений). :aga-aga: Жаль, это весомый плюс.
_________________
Ничто так не снимает сонливость, как чашечка крепкого, сладкого, горячего кофе, выплеснутая на живот.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 12 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах