Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ДО СВИДАНЬЯ, ДЕТСКИЙ САД! СТИХИ НА ВЫПУСКНОМ В ДЕТСКОМ САДУ   
Репетиторы в Барнауле
*Весна пришла, пришла пора обновить гардероб
изучаем, какие тренды будут актуальны с наступлением тепла

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ванилль
Хранитель Дамских штучек
Хранитель Дамских штучек

На сайте с 06.03.13
Сообщения: 8797
В дневниках: 85
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 04, 2018 20:55    Заголовок сообщения: *Весна пришла, пришла пора обновить гардероб Ответить с цитатой

Кожа, принт, заклепки: какие куртки будут в моде весной-2018




Цветочные мотивы




Будут доминировать крупные бутоны и фантазийные растительные узоры. Основной цвет лучше выбрать спокойный и глубокий, на котором будет выделяться яркий рисунок. Если вы не готовы к буйству красок, можно выбрать модели с нежной цветочной вышивкой на манжетах, воротнике или вдоль застежки.

Совет: попробуйте сыграть на контрастах: грубые сапоги на шнуровке и куртка с цветами сделают образ супермодным!


Стиль милитари




Желательно выбирать модель, у которой есть три основные отличительные черты стиля: военный крой, накладные карманы и цвет хаки. Обратите внимание на стеганые куртки с поясом или короткие парки без меха. А лучше загляните в шкаф к бойфренду: в прошлом году там наверняка появился камуфляжный бомбер (как один из тех, о которых мы писали).

Совет: если купить куртку с градиентом, она будет казаться как будто выгоревшей на солнце, поэтому подойдет и для стиля сафари.


Декор




В этом сезоне нужно проявить фантазию и выбрать куртки в пайетках, с бахромой, контрастными вставками, лентами и заклепками — чем необычнее и чем больше, тем лучше.

Совет: особенно обильно украшены бомберы, поэтому на них стоит обратить внимание. Постарайтесь создавать с ними классические образы: спортшик уже выглядит избитым стилевым решением.


Суперобъем




Весной модели станут короче и легче, теперь никакого пуха и меховых вставок, только тонкая прослойка синтепона — он и тепло сохранит, и объем придаст. Правила останутся такими же, как и зимой: носим дутые куртки и куртки-зефирки с укороченными брюками, бейсболками, длинными свитерами.

Совет: стоит избегать темных земляных оттенков — весной вы будете выглядеть в них особенно уныло.


Вставки из овчины




Этот тренд только набирает популярность, так что покупка куртки с овчиной — это еще и хорошее капиталовложение на будущее. Подойдут универсальные модели средней длины и классического кроя. Например, Prabal Gurung предложил куртку А-силуэта нежного абрикосового оттенка. Такой вариант универсален благодаря крою и цвету, поэтому надолго задержится в гардеробе.

Совет: остромодный вариант — куртка цвета бургунди (или фиолетовая) с манжетами и воротником из овчины.


Классическая гладкая кожа




Беспроигрышный вариант — куртка темного цвета из гладкой кожи и с поясом. Основные особенности кожаной куртки сезона-2018: матовая текстура, обилие заклепок, застежек и молний, отложной воротник или его остуствие. Такие модели идеально сочетаются со строгими брюками и лаковыми ботильонами.

Совет: абсолютное табу — воротник-стойка.


Клош, косынка, берет и еще две модели головных уборов в стиле ретро для весны-2018






Шляпа клош



Анджелина Джоли в фильме «Подмена»

Маленькая шляпка, плотно облегающая голову, стала настоящим символом эпохи джаза, ревущих 20-х годов прошлого века. Клош (в переводе с французского «сloche» означает «колокольчик») создала французская модистка Каролин Ребо. Модницы довольно быстро приспособили модель для передачи сообщений: узел из ленты — девушка замужем, яркий бант — в активном поиске, декор в виде стрелы — свободна.

Как носить сегодня? Пересмотрите фильм «Подмена»: там героиня Джоли красуется в кремовой шляпке. Носить такую можно с пальто в тон, с меховыми шарфами и горжетками, с классическими шубами в пол.






Косынка





Изначально аксессуар помогал легкомысленным француженкам сделать наряд целомудреннее: девушки повязывали косынку на плечи, чтобы закрыть слишком глубокий вырез декольте. А на Руси девушки обязаны были носить платки как символ замужества. Позже, в 30-х годах, модницы стали экспериментировать с цветами и фактурами, а также способами повязывания косынки. С тех пор приметы затерялись, а головной убор так и остался в гардеробах модниц.

Как носить сегодня? Косынку мы уже упоминали в списке необходимых аксессуаров. Чтобы выглядеть актуально, копируем стиль наших бабушек: завязываем под подбородком, выбираем вещи с мелким рисунком и бахромой.






Берет




Считается одним из признаков классического французского стиля. Пик популярности берета пришелся на 30-е годы прошлого века. Тогда его шили из плотных тканей (фетр, кожа, бархат, мех) и украшали вуалями, брошами, стразами, цветами.

Как носить сегодня? Пробуем сочетать минимализм и оверсайз: украшаем берет крупными пластиковыми брошами, кольцами, заклепками. Остромодный вариант — броши-насекомые из крупных бусин или стразов.






Шляпа-федора




Впервые шляпа появилась на сцене — на актрисе Саре Бернар в пьесе французского драматурга Викториана Сарду еще в 1882 году. Героиню пьесы звали Федора, это имя досталось заодно и шляпе.

Изначально федора была исключительно женским предметом гардероба, но в начале XX века стала визитной карточкой гангстеров, детективов и киногероев. А к 60-м годам утратила популярность и снова вернулась в гардероб лишь в 80-е. Сейчас такие шляпы шьют почти все — от Dior до Zara — и используют всевозможные материалы (кожа, замша, шерсть, твид, соломка).

Как носить сегодня? С пальто строгого кроя, тренчкотом, плащом-сафари, дополнять объемными платками или шарфами.






Котелок




Первоначально шляпу носили исключительно мужчины. В начале ХХI века английские женщины-полицейские включили котелок в свою униформу, этот тренд постепенно захватил весь модный мир. А в 2006 году аксессуар попал в официальный перечень символов Англии.

Как носить сегодня? Нужно брать пример с Сиенны Миллер или Ферги: они часто составляют удачные образы с этой моделью. Идеальный вариант: гранжевые ботинки, черные скинни, красная помада и темный котелок.






Модные и стильные: выбираем женские сапоги на весну 2018




Ботфорты на мужском каблуке




Чтобы не выглядеть вульгарно в сапогах выше колена, стоит выбирать модели на низком каблуке. Визуально добавить роста может небольшая платформа или грубый, почти мужской протектор. Носить такие сапоги лучше всего с мини-юбкой, мягким и просторным свитером. Хорошо будут смотреться и скинни, заправленные в сапоги.

Совет: выбирайте евромех (натуральный мех до щиколотки, а по голенищу — текстиль), тогда сапоги не добавят объема бедрам.


Бархатные или замшевые сапоги-чулки




Очередной привет из 80-х! Если обычные ботфорты можно носить всем, то сапоги-чулки — вариант для стройных и высоких девушек. На каждый день подойдут сапоги темных, насыщенных оттенков, а для особых случаев нужны ярко-красные, малиновые, розовые, фиолетовые — топовые цвета этого сезона.

Совет: лучше всего такие сапоги будут смотреться с платьями в пайетках или с бахромой — так вы прочувствуете весь шик 80-х.


Кожаные сапоги с необычными мысками или каблуками




Зимние коллекции пестрят квадратными мысками с инкрустацией, каблуками с эффектом янтаря, резными узорами и аппликациями. Может, это не слишком практично, зато модно и красиво! К тому же такие каблуки полностью вытеснили неудобные высокие шпильки.

Совет: каким бы фантазийным ни был каблук, обязательно нужно проверить его на устойчивость и прочность — слякотной весной нужна твердая опора.


Грубые сапоги на шнуровке




Высокие сапоги на шнуровке можно носить и с паркой, и с классической элегантной шубкой, если заменить обычные шнурки атласными лентами. Советуем присмотреться к сапогам с необычным декором: металлические, атласные, меховые вставки смягчат рокерский образ. Кстати, нежная куртка-зефирка пастельного оттенка уравновесит тяжелые ботинки в образе.

Совет: скрыть лишний объем икр поможет нестандартная шнуровка — кожаные ремни сзади или сбоку.


Сапоги с широким голенищем




Чем больше складок, тем лучше. Такая модель предусматривает высокий, но широкий и устойчивый каблук. Идеальный вариант — рыжие, оливковые или коричневые сапоги с обилием складок на голенище. Они хорошо смотрятся с пальто, приталенным пуховиком или классической шубой.

Совет: выбирайте модели без молнии — из-за складок она быстро выйдет из строя.


Весна пришла! Пришла пора обновления!

Код:
http://www.yapokupayu.ru/blogs/post/kak-vybrat-sapogi
http://www.yapokupayu.ru/blogs/post/klosh-kosynka-beret-6-retro-shlyapok-dlya-vesny-2018
http://www.yapokupayu.ru/blogs/post/kozha-print-zaklepki-kakie-kurtki-budut-v-mode-vesnoy-2018
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах