Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Хочу ребенку подарить собаку
На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Anxen
Профессор
Профессор

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 8640
В дневниках: 671
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 16, 2018 14:58    Заголовок сообщения: Re: Хочу ребенку подарить собаку Ответить с цитатой

Miss_Dior писал(а):
Олеся10011991 писал(а):
Добрый день!
хочу дочери подарить собаку...выбор остановился на йоркширских терьерах и мальтийский болонках...подскажите кого лучше выбрать? где взять? насколько важны документы и шикарные родословные....собачку берем не в разведение и не для выставок...

Я недавно поняла, что дарить ребенку собаку, можно только в том случае, если сама ее хочешь. Потому что с вероятностью 80% все очень быстро переляжет на плечи родителей. У меня дочка 2 года просила собаку. В последние полгода прямо умоляла, что и убирать за ней она будет сама, и выгуливать по утрам перед школой будет сама. В итоге утром выгуляла ровно один раз и предложила делать это по очереди, потом в свою очередь попросила ее заменить, а потом она погуляет утром дважды. Короче, собака у нас две недели и по утрам она с ней больше никогда не гуляла и видимо не будет, потому что не получается раньше встать. Хорошо хоть в обед выгуливает, а утром и вечером пару раз уже я хожу. Но мне не в напряг, потому что я тоже ее очень хотела


Мне кажется это полностью вина родителей что они ведутся на манипуляции ребенка и сами на себя перекладывают заботы.
У меня тоже дочка просила собаку - за все 3 года я выгуливала ее лишь тогда когда она болела или отсутствовала по причине поездок, все остальное - никаких отговорок, завела - неси ответственность.
Мне кажется так и воспитывается ответственность особенно если родители потыкают детям в этом вопросе.
У моей дочери есть подружка - которая раньше моей просила у родителей собаку - купили, она ее ни разу не выгулила, папа выгуливает, постоянно матерится - зачем ей покупали собаку???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катель_
Профессор
Профессор


На сайте с 26.05.15
Сообщения: 7409
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 19, 2018 11:41     Ответить с цитатой

Я не доверяю ребенку гулять с нашей малявкой одному, особенно после случая, как собака разорвала йорка, когда мальчик с ней гулял. Собак и хозяев неадекватных очень много!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 27005
В дневниках: 3058
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 19, 2018 12:15     Ответить с цитатой

Катель_ писал(а):
Я не доверяю ребенку гулять с нашей малявкой одному, особенно после случая, как собака разорвала йорка, когда мальчик с ней гулял. Собак и хозяев неадекватных очень много!!!


Я старшего иногда отпускаю с нашей собакой погулять, если он сильно просит. Но только на длинном поводке и с игрушкой.
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Сандра 2
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.05.11
Сообщения: 128
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 22, 2018 21:38     Ответить с цитатой

Я знала только двоих детей, которые очень хотели собаку и они получили это счастье. Все уборки, прогулки, кормежки и дрессировки были на них, а остальных хватало совсем не надолго. Если сами родители хотят иметь собаку, то можно и завести, но надеяться на своё чадо не стоит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Элин
Студент
Студент

На сайте с 25.11.05
Сообщения: 1223
В дневниках: 555
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 03, 2018 2:05     Ответить с цитатой

Можно ведь своего ребёнка проверить. Договориться,что если пройдёт проверку не живой собачкой, тогда и говорить уже о живой собаке. Взять игрушечную собаку, и научить ребёнка справляться с ней,как с настоящей. Кормить, убирать,гулять. Например, если целый месяц ребёнок выдержит, посмотреть,как он это делает, тогда и решать уже,готовы ли завести настоящую собаку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 27005
В дневниках: 3058
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 03, 2018 8:18     Ответить с цитатой

Элин писал(а):
Можно ведь своего ребёнка проверить. Договориться,что если пройдёт проверку не живой собачкой, тогда и говорить уже о живой собаке. Взять игрушечную собаку, и научить ребёнка справляться с ней,как с настоящей. Кормить, убирать,гулять. Например, если целый месяц ребёнок выдержит, посмотреть,как он это делает, тогда и решать уже,готовы ли завести настоящую собаку.


Запах реальных какашек несколько отличается от воображаемых. :-) Для ребенка это может стаь сюрпризом.
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Катель_
Профессор
Профессор


На сайте с 26.05.15
Сообщения: 7409
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 03, 2018 13:06     Ответить с цитатой

Анна25 писал(а):
Элин писал(а):
Можно ведь своего ребёнка проверить. Договориться,что если пройдёт проверку не живой собачкой, тогда и говорить уже о живой собаке. Взять игрушечную собаку, и научить ребёнка справляться с ней,как с настоящей. Кормить, убирать,гулять. Например, если целый месяц ребёнок выдержит, посмотреть,как он это делает, тогда и решать уже,готовы ли завести настоящую собаку.


Запах реальных какашек несколько отличается от воображаемых. :-) Для ребенка это может стаь сюрпризом.
:lol: :haha: :lol: :lol:

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

Элин писал(а):
Можно ведь своего ребёнка проверить. Договориться,что если пройдёт проверку не живой собачкой, тогда и говорить уже о живой собаке. Взять игрушечную собаку, и научить ребёнка справляться с ней,как с настоящей. Кормить, убирать,гулять. Например, если целый месяц ребёнок выдержит, посмотреть,как он это делает, тогда и решать уже,готовы ли завести настоящую собаку.

Это типа, если к ребенку не готов, можно проверить: взять игрушку и о ней позаботиться??? :lol: :lol: :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Celestina
Профессор
Профессор


На сайте с 10.06.14
Сообщения: 7733
В дневниках: 68
Откуда: Ялта, Крым
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2018 18:11     Ответить с цитатой

Сандра 2 писал(а):
Я знала только двоих детей, которые очень хотели собаку и они получили это счастье. Все уборки, прогулки, кормежки и дрессировки были на них, а остальных хватало совсем не надолго. Если сами родители хотят иметь собаку, то можно и завести, но надеяться на своё чадо не стоит.

У меня такой деть: упрашивала нас больше года, в итоге таки купили (дочке было 13 лет). Она действительно гуляла с ним, кормила, дрессировала. Мы с отцом были лишь ее помощниками. Надо заметить, что собаку не хотели жутко, а сейчас обожаем его :in_love: Собане 3 года:
_________________
"Книги созданы для людей, которым хотелось бы оказаться в другом месте"

Марк Твен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах