Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
Детская мебель недорого
Гомеопаты, т.2
*

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 13, 14, 15  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Обсуждение лечебных учреждений и медицинских специалистов
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Pelenka
Профессор
Профессор

На сайте с 02.03.08
Сообщения: 5394
В дневниках: 330
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2018 12:16     Ответить с цитатой

Напишу еще отзыв.
В прошлом году активно лечились у доктора Попова Валерия Владимировича. Изначально обращалась с сыном, но в итоге больше помог он с дочерью.
У нее каждую зиму возникали конъюнктивиты. На дакриоцистит не похоже - слеза не стояла, а сразу гной. В первый год немножко, на второй один раз сильный острый и в остальное холодное время немного, а на третий началось вообще что-то ужасное. Начиная с конца ноября сильнейшее воспаление, каждое утро глаза приходилось отмачивать, чтобы открыть, даже на веках появились ранки. Лечение всевозможными каплями-антибиотиками помогало в лучшем случае ровно до момента отмены антибиотика. Валерий Владимирович со второй попытки подобрал препарат, давший реакцию. Сперва было ухудшение, но на следующий день резкое улучшение, сильнее даже, чем при приеме антибиотика. Один глаз прошел полностью, второй продолжал гноиться, только я уже вместо антибиотика давала назначенные Валерием Владимировичем горошины, ну и промывала глаза. Окончательно "добили" этот конъюнктивит уже в конце весны банальными промываниями фурацилином. Сейчас пережили 4-ю Маришкину зиму - глазки ясные, чистые и без намека на воспаление!!! :ura_ura: Зимой даже был у нас вирус, одним из проявлений которого был конъюнктивит, я уже про себя вздохнула ("опять начинается"), но нет - все прошло бесследно через пару дней, как и у остальных заболевших. Валерий Владимирович, спасибо Вам!!!

А вот с сыном получилось примерно как у Innk.
Меняли несколько препаратов, в остром состоянии обструкции бронхов Валерий Владимирович был все время на связи, включая выходные, поменяли несколько препаратов, но ощутимого результата так и не получили. Хотя такого готового и желающего помочь врача я больше не встречала.

Теперь обратились к Наталье Юрьевне Калиновской в ТВЛ. Прошлым летом она читала лекции по домашней гомеопатии и произвела на меня очень приятное впечатление. Прием дороже - 6т.р. первичный и 2,5 повторный. В первый прием назначила препарат не совсем удачно, он вызвал обострение, но без последующего улучшения. Второй зато подействовал явно: симптомы тут же откатились на предыдущий, более легкий этап, а сам ребенок стал каким-то невиданно спокойным и умиротворенным. К сожалению, подошедший нам препарат не допускает приема чаще раза в месяц, и с течением времени и после орви симптомы откатились почти до исходного уровня. Посмотрим, что будет дальше.
Что понравилось: Наталья Юрьевна подбирает не только препарат, но и дозировку, не злоупотребляет высокими разведениями. Во второй раз это вообще была одна (!) крупинка С30! И вообще произвела впечатление специалиста высокой квалификации. Возможность связаться с доктором по электронной почте тоже есть, что тоже радует. Что не понравилось: цена выше, в стоимость первого приема входит только один контрольный.

В общем, оба гомеопата хороши по-своему.


Последний раз редактировалось: Pelenka (Чт Мар 22, 2018 14:48), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
=ЛЕВ=
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 03.06.15
Сообщения: 73
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 08, 2018 12:21     Ответить с цитатой

:) Поздравляю с Весенним Праздником!
Знаменательно, что первый весенний праздник чествует именно ЖЕНЩИН!
Вы даете начало Жизни, как и весна, оживляющая природу после зимы...
Вы оберегаете, взращиваете и заботитесь о том, кому или чему дали жизнь...
Для Вас истинное счастье - это радость и улыбки Ваших близких, и, прежде всего,- Ваших детей...
В Вас от природы заложена совершенно мистическая сила, которой нет у мужчин...
Есть такое растение - Шалфей. В древние века было подмечено, что мужчинам лучше не браться за его посадку - ничего не выйдет.
Не так уж и давно, я попытался посадить череночек шалфея - одного из самых неприхотливых растений... Купил в Быстромоле. Укоренил . Ничего не вышло. Второй раз - опять неудача... Вспомнил о предостережении. Попросил жену - С ПЕРВОГО РАЗА! Растет, ветвится, я с него листики на сыр помещаю - лучшая приправа для сыра...
МИСТИКА! Вот Вам и равноправие! Какое тут... ВЫ - СОВЕРШЕНСТВО! ВЫ - ХРАНИТЕЛЬНИЦЫ ЖИВОГО! :)
С ПРАЗДНИКОМ! Весеннего настроения! Улыбок!
А также - Отличной Энергетики, Только одних позитивных Эмоций, Отличного ЗДОРОВЬЯ, НЕИСТОЩАЕМОГО ОПТИМИЗМА и Восхищенных Взглядов!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Екатериналилия
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.02.18
Сообщения: 41
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2018 20:42     Ответить с цитатой

Может кто подскажет,где можно купить книги "Домашняя гемеоп.медицина или полное руководство по семейной гемеопатии"д-ра Мэссимуд Б. Панос?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Warma
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 22.07.04
Сообщения: 1460
В дневниках: 15
Откуда: НСО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2018 21:00     Ответить с цитатой

Екатериналилия
Вот тут, например :-)
Скрытый текст:
https://www.homeobooks.ru/catalog/books/item/panos.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Екатериналилия
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.02.18
Сообщения: 41
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 26, 2018 19:01     Ответить с цитатой

Кто нибудь лечился у Мингуловой Елены Дмитриевны,поделитесь впечатлением.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Светуська
Академик
Академик

На сайте с 09.09.07
Сообщения: 13840
В дневниках: 647
Откуда: Заельцовский район Кропоткина - Рельсовая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2018 15:31     Ответить с цитатой

Расскажите, как проходит лечение у гомеопатов? Ни разу не обращались, но надо что-то делать с аденоидами. Лечимся уже не один год. Я уже стала думать, может удалить их и все. Либо как вариант сходить к гомеопату. Очень смущает цена за прием. Ладно, на первый прием найду деньги, назначат крупинки, а потом за повторные приемы снова платить надо ту же сумму? Читала, что какие-то врачи консультируют по телефону. Просто хоть примерную сумму как-то прикинуть.
_________________


Услуги электрика, сантехника 8-923-187-85-88
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
VEG@
Академик
Академик

На сайте с 24.11.09
Сообщения: 23846
В дневниках: 737
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2018 17:38     Ответить с цитатой

Светуська
За повторный прием цена обычно в два раза дешевле. У нас врач считает, что пока улучшения не наступит она помогает в цену приема, в том числе и консультациями по электронной почте и телефону.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Светуська
Академик
Академик

На сайте с 09.09.07
Сообщения: 13840
В дневниках: 647
Откуда: Заельцовский район Кропоткина - Рельсовая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2018 23:53     Ответить с цитатой

VEG@
а к комы вы ходите? И когда можно будет понять, наступили улучшения или нет?
_________________


Услуги электрика, сантехника 8-923-187-85-88
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
частичка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 14.08.11
Сообщения: 996
Откуда: Правый берег
Карта № 020477
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 07, 2018 2:24     Ответить с цитатой

Мы были с сыном у Зеленской Ю.Г. врач понравилась, внимательная. Мы мучаемся сильным кашлем, высыпаниях на коже, насморком и слезотечением одного глаза. Традиционная медицина ничего не может сделать с нами. Кашель убирали только гормонами и антигистаминами. Но и они перестали помогать.
Лечение сразу улучшило состояние. Кашель стал редким и изменил характер. Сопли почти прошли. Сыпь пока остается. Меня немного пугает количество принимаемых круглячшек. Пьем 6 или 7 препаратов ежедневно по 3 раза в день... врач на связи ) прием 1000 рублей для многодетных на Октябрьской 46
_________________
— Иногда я подслушиваю разговоры... И знаете что?
— Что?
— Люди ни о чем не говорят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
parus
Профессор
Профессор

На сайте с 27.12.09
Сообщения: 5686
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 07, 2018 9:41     Ответить с цитатой

Девочки, у нас не сложилось с гомеопатией, покупала на Октябрьской стандартную аптечку за 1000, отдам за 500
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
частичка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 14.08.11
Сообщения: 996
Откуда: Правый берег
Карта № 020477
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 07, 2018 15:42     Ответить с цитатой

parus писал(а):
Девочки, у нас не сложилось с гомеопатией, покупала на Октябрьской стандартную аптечку за 1000, отдам за 500
что такое стандартная аптечка? 😯
_________________
— Иногда я подслушиваю разговоры... И знаете что?
— Что?
— Люди ни о чем не говорят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mamontenoklena
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.09.11
Сообщения: 3802
В дневниках: 462
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 08, 2018 13:22     Ответить с цитатой

частичка
Октябрьская, 47, наверное.
Вы принимаете лечение не по принципам классической гомеопатии, поэтому столько препаратов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
частичка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 14.08.11
Сообщения: 996
Откуда: Правый берег
Карта № 020477
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 08, 2018 15:14     Ответить с цитатой

mamontenoklena писал(а):
частичка
Октябрьская, 47, наверное.
Вы принимаете лечение не по принципам классической гомеопатии, поэтому столько препаратов.
это наш первый опыт с гомеопатами 😶
_________________
— Иногда я подслушиваю разговоры... И знаете что?
— Что?
— Люди ни о чем не говорят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
S-a-t-i
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.04.14
Сообщения: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2018 20:12     Ответить с цитатой

Добрый день!
Хочу оставить свой отзыв о враче-гомеопате Калиновской Наталье Юрьевне. К сожалению, отзыв отрицательный, хочу предостеречь от обращения к ней.

Наталья Юрьевна Врач классической гомеопатии, иммунолог, кандидат медицинских наук, и я предполагаю, что некоторое время назад действительно была прекрасным врачом. Принимает в лечебно-диагностическом центре ТВЛ в Академгородке, но мы с сыном консультировались по скайпу, такова была наша ситуация, что приехать на прием было сложно. На приеме врач произвела очень хорошее впечатление.

Условия оплаты - первичный прием 5000 р., он включает, как написала сама врач, ведение пациента в течение месяца, повторный - 2000 р. Наталья Юрьевна предупредила, что в случае появления новых симптомов, чего-то необычного, нужно написать ей на электронную почту.

На первое мое письмо Наталья Юрьевна ответила кратко, через 3 дня. На второе и третье письмо, в которых речь шла о том, что у моего ребенка сильно обострился один из симптомов, я ответа так и не получила. То есть врач нарушает свои обязательства, это тем более приводит в шок, что речь идет о ребенке. Сначала я подумала, что Наталья Юрьевна не хочет работать с нашим случаем, но затем здесь на сибмаме нашла схожие отзывы, поняла, что врач поступает таким образом не только с нами. https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=111053

Получается, что обращаться к Наталье Юрьевне - значит потерять впустую немалую сумму денег, поскольку лечение гомеопатией процесс длительный, а врач после первичной консультации практически недоступен и не отвечает даже на вопрос о том, когда записаться на повторный платный прием.

Благодарна Наталье Юрьевне за то, что ее первое назначение смягчило сложное состояние моего ребенка и мы убедились, что гомеопатия помогает в нашем случае. Но в целом опыт общения с этим врачом негативный, сейчас ищем другого специалиста.

Здоровья нам и нашим детям!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Elena_Golubeva
Ясельки
Ясельки


На сайте с 31.10.14
Сообщения: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 10, 2018 10:13     Ответить с цитатой

Поделюсь своей историей, о гомеопатии в целом, и конкретно о враче - Попов Валерий Владимирович! Начну с того, что к своим годам, имея уже двух детей, вообще не верила в такое медицинское направление, как гомеопатия, считая его абсолютно бесполезным. Более того, я была убежденным скептиком по этой части со стажем. Всегда считала, что гомеопатия "бесполезная ерунда, которая никак не помогает". Ибо все знакомые, кто лечился/лечится гомеопатией, несмотря на то, что хвалят ее, периодически так же болеют и болеют. НО так кажется со стороны, если не вдаваться в суть.
И вот, в очередной раз заболел мой младший сын. А надо отметить, что болеем мы с пугающей периодичностью (((. По 2-3 раза в месяц! ОРВИ, АНГИНЫ, ОТИТЫ, АДЕНОДИТЫ….Я уже не знала, куда податься, ну разве что по «бабкам» осталось пойти, ибо сменили не одного врача, бесконечно лечимся и бесконечно болеем. Но в этот раз, что-то торкнуло и я поддалась на уговоры знакомой, обратиться к гомеопату. По рекомендации выбрали этот центр и врача Попова В.В.!
Честно признаюсь, шла с БОЛЬШИМ сомнением, что нам помогут. Доктор, очень тщательно, я бы сказала даже дотошно выяснял абсолютно странные для меня (аналитика по профессии) вопросы, не поддающиеся никакой логической связи с нашей болезнью. Например, «ест ли ребенок яйца?», причем тут это, если у нас кашель? Или «актер он по натуре?» «скрепит ли зубами ночью?». Да сопли у нас, причем тут актер и скрип? - в сотый раз допытывала я доктора. Надо отметить, он очень стойко и с пониманием относился к моему скептическому возражению. Спустя примерно полтора часа, я ушла из центра с заветными «гранулками» и слабой верой, что все это поможет. Но тем, не менее, раз пообещала начать лечение гомеопатией – надо выполнять)).
Начали пить, за течение болезни – меняли препараты. Доктор был на связи, отвечал на вопросы/письма, конечно не в моменте, НО мы понимали, что не одни у него, тем не менее он находил время ответить. В итоге спустя неделю – полторы, ребенок выздоровел. Но понять, то ли гомеопатия помогла, то ли просто болезнь прошла, я сказать в тот момент не могла. ОТМЕТИЛА только плюс для себя, что ребенок выздоровел, без традиционных лекарств, с их побочными эффектами.
Спустя еще дней 10 заболели вновь. И опять та же схема – странные вопросы – заветные гранулы – ответы – время (неделя) – и ребенок выздоровел. Да, заболел опять! Да, так же часто, как и раньше, НО болезнь прошла легче, и опять же без традиционных лекарств.
Прошли еще 2 недели, и тут нас накрыла гнойная ангина. Жуткая. Температура 40,5. Миндалины сплошняком в гное. У родителей паника! Отчаяние! Вера в гранулы падает с каждым днем! «Сто» сообщений врачу - отвечает, внимателен. Странные вопросы - уже не кажутся странными. И о, ЧУДО! Спустя 4 дня падает температура - САМА. Еще немного времени и болезнь отступила. Именно в этот момент, когда мы пережили ангину без единой таблетки, антибиотиков и прочего, во мне скептик по гомеопатии умер! Работает! Тут и принцип действия гомеопатии стал понятен окончательно. Не лечить болезнь, а помочь организму ее победить!
К чему я все это, думаю, чтобы составить мнение о гомеопатии - надо пройти этот путь, попробовать самим)).
P.S.Для тех, кто считает, что очень дорого стоит прием - да немало, НО если подумать и сравнить с тем, сколько денег мы отдаем за лекарства за время болезни, то я бы поспорила, что в итоге дешевле...))!
P.S.2 кстати, после ангины, заболели мы только спустя 1,5 месяца (то же прогресс).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Обсуждение лечебных учреждений и медицинских специалистов
Страница 9 из 15 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 13, 14, 15  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах