Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Давайте меняться! Нужное на нужное
В школу телефон или умные часы?
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мошка777
Снегурочка 2017
Снегурочка 2017


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 29444
В дневниках: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 13, 2017 19:20    Заголовок сообщения: В школу телефон или умные часы? Ответить с цитатой

Девочки, здравствуйте. У меня в этом году дочка идет в школу. Сейчас решаем какое средство связи нужно первокласснику. Муж настаивает на телефоне, я на умных часах с функцией телефона. У кого есть реальный опыт выбора между тем и тем, расскажите, что лучше по вашему мнению?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46419
В дневниках: 6470
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 13, 2017 19:49     Ответить с цитатой

Мошка777
У нас телефон. Дочь ответственная. Все хорошо. :tiptop:
У подруги сын. Сначала был телефон, потом потерял. Купили часы. Не нарадуются. Говорит, стало в разы проще контролировать, где он и что. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Янча
Академик
Академик

На сайте с 28.09.09
Сообщения: 32038
В дневниках: 263
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 14, 2017 10:22     Ответить с цитатой

Мошка777
У нас часы, очень удобно, всегда при нём, можно позвонить, посмотреть где он. Телефон постоянно дома забывал или не слышал в рюкзаке.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Domino
Академик
Академик

На сайте с 01.10.07
Сообщения: 11342
В дневниках: 2201
Откуда: Новосибирск
Карта № 001049
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 14, 2017 23:15     Ответить с цитатой

У нас тоже часы, отличная вещь! Телефон потеряли в первом классе, вскоре купили часы и не нарадуемся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
fobiana
Студент
Студент

На сайте с 21.02.10
Сообщения: 2890
В дневниках: 3
Откуда: мкрн Пригородный простор-Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 12, 2017 22:09     Ответить с цитатой

И то , и другое
_________________

Мои темы - одежда для девочек 80 -140, женская р 42-44, обувь https://forum.sibmama.ru/search.php?topicstarter=66590&start=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Valensya
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 02.02.11
Сообщения: 1028
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 18, 2017 0:08     Ответить с цитатой

Пока ребенку не нужен вотсап - удобнее часы. У сына часы - очень мне удобно, всегда позвоню и он ответит
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
VALY1245
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 04.03.10
Сообщения: 1222
Откуда: Новосибирск Кировский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 05, 2018 13:49     Ответить с цитатой

У нас с телефоном ходит но с самым простым ,главное чтоб звонил и всё, очень ответственно относится,приходит в школу и сразу звонит и со школы выходит тоже звонит и говорит что все хорошо дошла или иду домой. часы думали тоже сначала,но решили телефон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Курица Ряба
Студент
Студент


На сайте с 30.10.17
Сообщения: 1968
Откуда: Новосибирск-Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 08, 2018 9:40     Ответить с цитатой

Нам телефон удобнее :love_sibmama: часы не прижились
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46419
В дневниках: 6470
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 08, 2018 9:48     Ответить с цитатой

Valensya писал(а):
Пока ребенку не нужен вотсап - удобнее часы. У сына часы - очень мне удобно, всегда позвоню и он ответит


У нас 3 класс - вотсапом вовсю пользуется. :-)
Сейчас у них даже своя школьная группа. Обмениваются уроками, д/з :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Анна Семенович
Академик
Академик

На сайте с 22.10.11
Сообщения: 22944
В дневниках: 368
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 10, 2018 0:49     Ответить с цитатой

Нашей первоклашке (а скорее мне) лучше в часах.
Из плюсов:
- Всегда на руке и слышит мои звонки и сообщения
- Я вижу перемещения ( ходит в школу и домой иногда сама)
- нет игр и камеры, следовательно не отвлекается и не играет.
- есть функция прослушки и я при необходимости контролирую что происходит.

Сейчас часы в ремонте, ходит с телефоном. Для меня неудобно. Когда забывает мне позвонить и я ей набираю, то чаще всего не слышит телефон, т.к лежит в рюкзаке.
Ну и как бы я не запрещала и какая бы простая модель телефона не была, ребенок все равно, то снимает, то играет. В общем отвлекается.

Поэтому лично для нас лучше часы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9787
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 14, 2018 10:03     Ответить с цитатой

Анна Семенович
У нас сейчас тоже ремешок собака сгрызла, ждем приход нового ремешка. Вроде и телефон сейчас самый простой кнопочный, но все равно там игра какая то есть и камера, плюс на беззвучке постоянно, только ребенок может мне позвонить, мне с часами было удобней. Но моя теперь сказала, что не будет с часами больше ходить, надеюсь смогу ее переубедить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MyMam
Студент
Студент


На сайте с 30.04.10
Сообщения: 1489
В дневниках: 36
Откуда: Новосибирск, м. Красный проспект
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 28, 2018 20:33     Ответить с цитатой

У нас часы, телефон просит конечно. Но пока обходимся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Танечка
Профессор
Профессор

На сайте с 05.12.03
Сообщения: 6178
В дневниках: 124
Откуда: Новосибирск
Карта № 737737
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2018 17:10     Ответить с цитатой

Анна Семенович писал(а):
Нашей первоклашке (а скорее мне) лучше в часах.
Из плюсов:
- Всегда на руке и слышит мои звонки и сообщения
- Я вижу перемещения ( ходит в школу и домой иногда сама)
- нет игр и камеры, следовательно не отвлекается и не играет.
- есть функция прослушки и я при необходимости контролирую что происходит.

Сейчас часы в ремонте, ходит с телефоном. Для меня неудобно. Когда забывает мне позвонить и я ей набираю, то чаще всего не слышит телефон, т.к лежит в рюкзаке.
Ну и как бы я не запрещала и какая бы простая модель телефона не была, ребенок все равно, то снимает, то играет. В общем отвлекается.

Поэтому лично для нас лучше часы.


У меня уже пятиклашка, но подписываюсь. Хотя телефон тоже есть. Но он на беззвучном режиме в школе и редко с телефона звонит. А после школы часто едет в бассейн, мне спокойнее, я хоть вижу, где находится он. В школе все дети на переменах в своих и в чужих телефонах, все в играх, учителя пытаются бороться, но куда там... Так что для первоклассника, на мой взгляд, часы самое то.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Милана*
Профессор
Профессор

На сайте с 24.09.10
Сообщения: 8779
В дневниках: 47
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 08, 2018 18:08     Ответить с цитатой

Сын учиться в 1 классе и первую четверть многие дети из класса ходили с часами, сейчас никто :-) Наш сын ходит с телефоном, первое время пару раз забывал его в классе, учитель себе в стол убирала, сейчас следит за ним.
_________________
:hello: Клинический (медицинский) психолог. Патоспихолог (исследование памяти, внимания, мышления, личностной сферы) для лиц старше 16 лет. Заключение и рекомендации. По всем вопросам обращаться в Лс. :book:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Skydream
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 06.03.08
Сообщения: 1188
В дневниках: 6
Откуда: г. Новосибирск, ост. Гостиница Северная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 07, 2019 13:33     Ответить с цитатой

В школу часы, дома телефон есть, для обмена домашними заданиями через вотсапп
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах