Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Стеноз гортани
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Aura2
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 14.08.11
Сообщения: 282
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 16, 2018 7:54    Заголовок сообщения: Стеноз гортани Ответить с цитатой

на фоне простуды началась эта бяка. приступ происходит сразу после пробуждения..один раз был очень длительный изза раздражения глотки при осмотре врачом..диагноз острый ларинготрахеит..кто сталкивался подскажите пожалуйста как справляетесь..как себя вести?.. чем спасаться?..может все таки есть какието способы хотябы немного ослабить и сократить эти мучения???..врач скорой говорила что от этого не умирают.. а в интернете пишут высокий процент летальности... я в отчаянии :sad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
chursik
Детский сад
Детский сад

На сайте с 20.09.07
Сообщения: 134
В дневниках: 77
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 20, 2018 22:24     Ответить с цитатой

Главный врач детской больницы в детстве моего ребенка в такой же ситуации сказала - необходимо сразу начать пить молоко с щелочным питьем, минералкой либо капелькой соды. И ингаляцию с содовым раствором. Очень эффективным оказался совет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Никитинка
Санитар форума
Санитар форума

На сайте с 03.11.05
Сообщения: 11591
В дневниках: 15400
Откуда: Городок, Щ
Карта № 001898
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 22, 2018 22:02     Ответить с цитатой

Aura2

у меня в последние годы развилось такое же состояние, лор-врач сказала, что это исключительно проявление аллергической реакции, хотя у меня ощущение, что это именно раздражение, т.к. проявляется при орз ближе к утру, когда носоглотка пересыхает. я спасаюсь по-разному: несколько лет мне помогали масляные растворы типа пиносола - закапать в нос, лежа на спине без подушки и дышать носом, стараясь не проглатывать слюну, чтобы капли стекли по задней стенке глотки и увлажнили все, что необходимо. пару лет назад пиносол перестал помогать и сам стал провоцировать подобную реакцию, я теперь спасаюсь любыми леденцами или спреями для горла, содержащими лидокаин - терафлю-лар, стрепсилс-плюс. еще заметила, что данное состояние провоцирует у меня заложенность носа, если проблемы с носовым дыханием, вероятность, что проснусь от стридора, гораздо выше.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Aura2
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 14.08.11
Сообщения: 282
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 26, 2018 9:34     Ответить с цитатой

Никитинка а вы у других врачей не консультировались?..я уже месяц болею и никак не проходит..то маленько получше то хуже..как будто это воспаление гуляет то там то тут появляется..вчера вроде получше было а утром сегодня встала начало сильно першить, выпила пару глотков воды и вроде как началось, у меня сразу паника( с собой справиться уже не могу) но слава Богу в этот раз обошлось.. еще как будто при проглатыввании чтото мешает..такое ощущение что отек не доконца сошел...а когда начинается кашель то на меня наверно жутко смотреть..может оттого что я боюсь и зажимаюсь вдох очень резкий сильный со стоном получается а выдох,всмысле сам кашель как у алкашки...боюсь ребенка напугать..вопщем не знаю что делать.уже куда обращаться :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Никитинка
Санитар форума
Санитар форума

На сайте с 03.11.05
Сообщения: 11591
В дневниках: 15400
Откуда: Городок, Щ
Карта № 001898
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 26, 2018 14:53     Ответить с цитатой

Aura2

а Вы коклюшем болели? а то очень похоже на репризы описываете состояние. :aga-aga: и по длительности подходит.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Aura2
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 14.08.11
Сообщения: 282
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 29, 2018 0:58     Ответить с цитатой

теперь уже не узнаю :aga-aga: , хотя не исключено..ребзя вместе со мной болел, но подругому..все карашо было, только кашель эпизодически приступообразный, но с мокротой..и очень долго это все тянулось.. педиатр сказала щас такая инфекция бродит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
filia
Академик
Академик

На сайте с 01.06.08
Сообщения: 31383
В дневниках: 216
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 07, 2018 19:23     Ответить с цитатой

У моего сына было в детстве... Повторялось при каждой простуде... дыхание Дарта Вейдера :haha:
На это случай у нас всегда был игналятор с беродуалом. Потом лазолван через небулайзер... Не знаю, как у Вас отек снимался без серьезных препаратов... прямо чудо.. Может у взрослых проще все протекает, а детей много по скорой привозят...
_________________


Пристрой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nadia123
Академик
Академик

На сайте с 28.11.08
Сообщения: 12462
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 20, 2018 7:47     Ответить с цитатой

У меня ребенок стенозник, только Пульмикорт при приступах спасал . Про Беродуал первый раз слышу. (Обычно его при бронхите). Скорая приезжала несколько раз: Преднизолон и Пульмикорт при сильных приступах. В нос Нафтизин, чтобы улучшить дыхание. И на свежий воздух, а ноги в тепло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
filia
Академик
Академик

На сайте с 01.06.08
Сообщения: 31383
В дневниках: 216
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 20, 2018 11:00     Ответить с цитатой

Nadia123
Беродуал, так же как и пульмикорт, назначают при астме и тяжелых бронхитах. Только беродуал негормональный препарат.
Нам педиатр такую схему назначила, так и делали...А преднизолон ставили только в первый раз. В последствии уже не доводили до уколов. Сразу ингаляции. Может у нас не так все серьезно было, не знаю... Но сейчас уже стенозы не беспокоят...
_________________


Пристрой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Aura2
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 14.08.11
Сообщения: 282
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 10, 2018 19:35     Ответить с цитатой

Через полтора месяца болезни (кстати последний врач поставил диагноз фарингит) становилось получше, но неприятные ощущения:першение, слизь, которую невозможно проглотить, кашель, особенно когда голос повышаешь, оставались, заболела ОРВИ. Сразу стала принимать противовирусые-Слава Богу обошлось, вроде как поправилась, но все вышеперечисленные симптомы до сих пор со мной...А на фоне их и общее состояние не очень, быстро устаю, раздражаюсь.. И не знаю что делать :-( может и вправду с желудком както связано..но насколько помню никогда не страдала изжогой...Вопщем жду может ктото отзовется с такойже проблемой.. думала со временем пройдет но чет никак, то вроде получше, то опять..уже третий месяц..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Никитинка
Санитар форума
Санитар форума

На сайте с 03.11.05
Сообщения: 11591
В дневниках: 15400
Откуда: Городок, Щ
Карта № 001898
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 11, 2018 0:55     Ответить с цитатой

Aura2

а голос как? если долго говорить, тоже плохо будет? если да, то это похоже не на фарингит, а на ларингит - воспаление гортани или какие-то проблемы со связками. в 1 поликлинике за оперным есть доктор фониатр, я думаю, надо обратиться к нему.
если идти к гастроэнтерологу, то Вам нужен не собственно гастроэнтеролог, а скорее фгс, чтобы визуально осмотреть пищевод, вдруг проблема там.
Скрытый текст:
еще подумайте, как у Вас с другими слизистыми - глаза, рот, нет ли ощущения сухости влагалища или участившихся "нижних" болячек типа уретрита/цистита - есть заболевания иммунной системы, при которых такое случается. этим занимаются врачи-ревматологи.


у меня все это хроническое, но не так сильно выражено. сейчас влажность воздуха еще низкая, батареи горячие - это очень сильно влияет на слизистые. иногда долго говорю, рот пересохнет и тоже могу закашляться или типа спазма схватит до слез, или на пищу резкую типа красного перца, но не в громадной концентрации, а чуть добавленную.. стараюсь просто пить воду понемногу, но часто, слежу, чтобы нос дышал, солевыми пшикалками его промываю. и как я уже писала, этот терафлю-лар или просто мятную пастилку типа рондо рассасываю, когда уже ложусь, и тогда сплю лучше, реже бывает кашель и ларингоспазм.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Aura2
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 14.08.11
Сообщения: 282
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 25, 2018 21:16     Ответить с цитатой

Никитинка Значит ОРВИ вроде стала проходить..гдето через неделю-полторы горло заболело..лечилась полоскание. тонзилгон и граммидин..болело неделю гдето.. вроде стало наконецто получше, нос забился, сопли..ну общее состояние канешн так себе, слабость маленько..неделю коекак отработала..а в выходные как тряпка в субботу провалялась, потомучто утром проснулась с сильной болью в пояснице, поднялась дошла до ванны и стало плохо, слабость, тахикардия..в воскресенье вроде получше, начала по дому ковыряться-опять плохо стало..уже не знаю что и думать..то ли на фоне этой бяки, то ли иммунитет, то ли климакс начинается :aga-aga: Стала мерзнуть часто, спазм сосудов.. Нос пока не работает..горло не болит но иногда голос хриплый, иногда какбудто там пересыхает и першит сильно, особенно когда зеваешь очень першить начинает и закашливаюсь..вопщем у меня такое ощущение что это уже никогда не закончится :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Никитинка
Санитар форума
Санитар форума

На сайте с 03.11.05
Сообщения: 11591
В дневниках: 15400
Откуда: Городок, Щ
Карта № 001898
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 26, 2018 1:13     Ответить с цитатой

Aura2

у меня два вопроса: что у Вас с почками и что у Вас с миндалинами?

Вам бы надо хоть мочу сдать - лучше, чтобы кто-то сносил анализ, не Вы сами ехали куда-то. почки один из органов-мишеней для микрофлоры из носоглотки. сердце, суставы и почки. есть целый спектр заболеваний, которые могут развиться на этом фоне.

про миндалины что лоры говорят?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Aura2
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 14.08.11
Сообщения: 282
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2018 15:02     Ответить с цитатой

Никитинка с почками вроде норм, ттт. Миндалины-хронический тонзиллит. Вот пошел четвертый месяц и вроде недавно стало получше с горлом,и вапще так вобщем состоянье получше ,ттт. Вот так долго восстанавливаюсь :aga-aga: ... Жуткая эта штука когда перехватывает дыханье ..Не дай Бог никогда больше.. и врагу не пожелаюНикитинка.
А у вас как состояние, есть улучшения??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Никитинка
Санитар форума
Санитар форума

На сайте с 03.11.05
Сообщения: 11591
В дневниках: 15400
Откуда: Городок, Щ
Карта № 001898
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 14, 2018 0:54     Ответить с цитатой

Aura2

у меня сейчас полегче - снег тает и влажность воздуха чуть повысилась.

но я, увы, подсела опять на сосудосуживающие капли для носа, бывает улучшение, а сейчас прям плотно, видимо, и инфекция хроническая, и может какая-то степень аллергии. но зато закапаешь - и человек, в том смысле, что и горло меньше "хватает".

и еще стала пить на ночь мелатонин - это регулятор сна - и может просто крепче сплю, и без проблем. пару раз было, что просыпалась от першения, тогда пила воды немного и рассасывала пастилку с лидокаином. но в целом стало на данный момент терпимо. наверное, до следующего орз. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах