Новости сайта и форума Sibmama 
[Роды]
ЛУЧШИЕ ФОТОГРАФИИ РОДОВ - 2024  
РД № 2 - информация о ценах, сервисе отзывы за 2011-2019
Инф-ция о роддоме, список вещей, цены и фото в первом посте.

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 44, 45, 46, 47, 48  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома » Обсуждение роддомов
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
небо на ладони
Студент
Студент

На сайте с 11.12.12
Сообщения: 2055
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 22, 2017 13:42     Ответить с цитатой

mmalcevaa
Рожала в апреле, пуповину перерезали и всё,никто ничего не ждал
_________________
Всё сбывается на свете, если очень захотеть!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mmalcevaa
Детский сад
Детский сад


На сайте с 02.02.10
Сообщения: 185
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 22, 2017 17:50     Ответить с цитатой

небо на ладони
написано в описании рд, что после прекращения пульсации пересекают пуповину... Дезинформируют выходит, или она действительно за минуту пульсировать прекращает😏
_________________
Счастье есть!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Trio (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 23, 2017 13:40     Ответить с цитатой

Девочки, подскажите, с какого срока везут во 2ой? Подписала обменку там, сейчас срок 35-36, думаю "а вдруг раньше начнется?". Кто знает с какого срока примут на роды туда? РД только на доношенных детках специализируется.
Вернуться к началу
           
 
небо на ладони
Студент
Студент

На сайте с 11.12.12
Сообщения: 2055
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 23, 2017 14:42     Ответить с цитатой

Trio
С полных 37 недель только
_________________
Всё сбывается на свете, если очень захотеть!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sviftatutla
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.11.16
Сообщения: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 27, 2017 21:59     Ответить с цитатой

Здравствуйте. Подскажите,пожалуйста, Срок 36 недель,зарегистрирована в Октябрьском районе,тут и проживаю. Планирую рожать во 2 роддоме. Меня сюда по скорой отвезут? Или нужно идти в роддом и договариваться? Какие документы подписывать? Заранее всем спасибо за разъяснение)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
небо на ладони
Студент
Студент

На сайте с 11.12.12
Сообщения: 2055
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 27, 2017 23:49     Ответить с цитатой

sviftatutla
В 2ку и отвезут после 37 нед, раз прописаны и проживаете в Окиябрьском р-не. Ничего подписывать и ни с кем договариваться не нужно ;)
_________________
Всё сбывается на свете, если очень захотеть!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 12, 2018 14:00     Ответить с цитатой

У кого есть тел фотографов напишите пожалуйста (которые в роддоме работают на выписке)
Вернуться к началу
           
 
hope150790 (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 24, 2018 13:24     Ответить с цитатой

Девочки, подскажите кто недавно рожал список в роддом, что нужно и можно брать? Буду очень признательна.
Вернуться к началу
           
 
Анна Обь. (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2018 9:32     Ответить с цитатой

23 января 2018 года я и муж ездили в роддом номер 2,чтобы подписать обменную карту,хотела там рожать, приехали,зам.гл.врача,мужчина,подписал,все результаты анализов/УЗИ посмотрел,сказал, воды отойдут,схватки начнутся,скорую вызывайте и к нам. Тут ему на телефон позвонил какой-то мужчина,говорит,есть там кто платно будет рожать,индивидуальные роды,он говорит,нет. В обменной карте было написано ПДР(предполагаемая дата родов) 17-21 февраля. 17 февраля у меня начали подтекать воды, а так как я первородка,я звоню в роддом,уточнить,как долго воды могут подтекать,что может пока не стоит торопиться к ним ехать. Мне отвечают,а у вас карта подписана,я говорю,да,конечно,мне говорят,у нас мест нет,в коридоре лежат и вообще мы закрыты,вы же не хотите рожать в коридоре, я говорю, на сколько закрыты,до ПН отвечают, я вообще в шоке!!! Не знала что сказать, меня спрашивают,что вы будете делать?! Я говорю, что, что, рожать. Она мне говорит,едьте туда,куда должны ехать по прописке,вам туда ближе, я говорю, вы смеётесь,ближе-Васхнил!!! Короче, отвратительное отношение. Я когда вызвала скорую,мне сказали,что как себя повёл второй роддом,это равносильно преступлению. Может есть конечно и моя ошибка,не надо было звонить, а сразу ехать туда и всё. Но я позвонила из-за того,что не хотела лежать там до родов,вдруг долго пришлось бы ещё ждать. УЖАС!!! ТАК ЛЮДИ НЕ ПОСТУПАЮТ!!! Второй роддом тоже говорит,ОБЯЗАНЫ были принять всё равно!!!
Вернуться к началу
           
 
Mamulya
Знаток роддома 2012
Знаток роддома 2012

На сайте с 25.01.07
Сообщения: 460
Откуда: Новосибирск "роддом при ЦКБ СОРАН"Хабарова Татьяна Михайловна акушерка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2018 0:57     Ответить с цитатой

Анна Обь. писал(а):
23 января 2018 года я и муж ездили в роддом номер 2,чтобы подписать обменную карту,хотела там рожать, приехали,зам.гл.врача,мужчина,подписал,все результаты анализов/УЗИ посмотрел,сказал, воды отойдут,схватки начнутся,скорую вызывайте и к нам. Тут ему на телефон позвонил какой-то мужчина,говорит,есть там кто платно будет рожать,индивидуальные роды,он говорит,нет. В обменной карте было написано ПДР(предполагаемая дата родов) 17-21 февраля. 17 февраля у меня начали подтекать воды, а так как я первородка,я звоню в роддом,уточнить,как долго воды могут подтекать,что может пока не стоит торопиться к ним ехать. Мне отвечают,а у вас карта подписана,я говорю,да,конечно,мне говорят,у нас мест нет,в коридоре лежат и вообще мы закрыты,вы же не хотите рожать в коридоре, я говорю, на сколько закрыты,до ПН отвечают, я вообще в шоке!!! Не знала что сказать, меня спрашивают,что вы будете делать?! Я говорю, что, что, рожать. Она мне говорит,едьте туда,куда должны ехать по прописке,вам туда ближе, я говорю, вы смеётесь,ближе-Васхнил!!! Короче, отвратительное отношение. Я когда вызвала скорую,мне сказали,что как себя повёл второй роддом,это равносильно преступлению. Может есть конечно и моя ошибка,не надо было звонить, а сразу ехать туда и всё. Но я позвонила из-за того,что не хотела лежать там до родов,вдруг долго пришлось бы ещё ждать. УЖАС!!! ТАК ЛЮДИ НЕ ПОСТУПАЮТ!!! Второй роддом тоже говорит,ОБЯЗАНЫ были принять всё равно!!!
Здравствуйте, не соглашусь с вами полностью, предугадать когда будет роддом переполнен невозможно, роддом маленький, и при большом количестве родов он может прегрузиться за 2-3 суток, и если это происходит , то роддом закрывают, не сам роддом себя закрывает, а приказом МЗ, и в этот момент мы никого не берем на роды, не потому, что не хотим, а потому, что не можем обеспечить условия, на которые вы рассчитываете (в первую очередь нахождение в палате с малышом), поэтому можно сказать, что это делается в ваших интересах и интересах ваших деток. И если бы вы не позвонили а приехали в роддом Вас бы все равно переправили в другой роддом. Представим, что вот вас все-таки взяли , и вы до выписки практически пролежали бы в коридоре без ребеночка вы были бы более удовлетворены? Просто интересно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Zzefirka
Профессор
Профессор


На сайте с 16.01.10
Сообщения: 6724
В дневниках: 210
Откуда: Новосибирск, Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2018 11:35     Ответить с цитатой

Анна Обь.
В мае была подобная ситуация, роддом физически не мог вместить желающих и на выходные был закрыт! Есть еще плановые роженицы, которые лежат в ОПБ под наблюдением - их ведет врач и передоверить их истории в другие р.д - это слишком сложно ! - для них оставлены места.
Мой малыш родился в 2 часа дня - плановые роды (разгар выписки), я лежала в коридоре пока не освободится и не помоется палата (относились ко мне прекрасно и полдник принесли и самочувствием интересовались - спасибо огромное персоналу), но точно знала что она есть и во сколько примерно освободится!!! Малыша мне принесли только в палату...не думаю что я бы хорошо себя ощущала на расстоянии с ребенком большее время!!!
Да и мест в родовом всего 4 !!! (и если были планово все заняты, то где бы разместили Вас?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
deitu
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.02.15
Сообщения: 659
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 03, 2018 8:40     Ответить с цитатой

Здравствуйте! Правильно я понимаю, что сервис можно заключить либо с дежурной бригадой либо с определенным врачей ( разница в 20тыс)? Если заключен сервис, есть ли гарантия попасть в рд, или если переполнен, то все равно не примут?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mamulya
Знаток роддома 2012
Знаток роддома 2012

На сайте с 25.01.07
Сообщения: 460
Откуда: Новосибирск "роддом при ЦКБ СОРАН"Хабарова Татьяна Михайловна акушерка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2018 19:20     Ответить с цитатой

deitu писал(а):
Здравствуйте! Правильно я понимаю, что сервис можно заключить либо с дежурной бригадой либо с определенным врачей ( разница в 20тыс)? Если заключен сервис, есть ли гарантия попасть в рд, или если переполнен, то все равно не примут?
Выбор врача + 20 тыс, выбор акушерки + 13 тыс. (дополнительно к 22). Вам не откажут в приеме, но предупредят, об отсутствии мест, и ваше дело решать, оставаться или расторгать договор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
deitu
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.02.15
Сообщения: 659
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2018 20:13     Ответить с цитатой

Mamulya
Спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лиля26
Детский сад
Детский сад

На сайте с 09.07.10
Сообщения: 128
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2018 16:56     Ответить с цитатой

:-)

Последний раз редактировалось: Лиля26 (Чт Май 17, 2018 11:42), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома » Обсуждение роддомов
Страница 45 из 48 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 44, 45, 46, 47, 48  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах