Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Порядок действий после смерти родного человека
Что делать и в какую службу обратиться?

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 11, 12, 13  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем » Как страшно жить
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 24923
В дневниках: 97
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 11, 2018 10:31     Ответить с цитатой

Bast, так листок с информацией откуда?
Мне просто адрес ни о чём не говорит, посёлок Восход тоже :oops: - про него речь?
Там же про закон написано и указана конкретная организация (она государственная, наверное?),
где по закону услуги погребения/кремации должны предоставляться бесплатно. Вот это меня и путает. Или там игра слов и я неправильно понимаю?
Зачем этот закон если за его исполнением никто не следит.

Понятно что за атрибутику, красивый гроб, залы прощания, поминки берут деньги.
Но если этого всего не нужно, возможно ли по закону бесплатно провести захоронение или кремацию без лишней мишуры ?

Добавлено спустя 10 минут 3 секунды:

Bast, вот это тоже непонятно:

Цитата:
Есть кремация с прощанием в зале крематория, то есть приезжают все желающие проститься в крематорий, там в зале стоит гроб, после можно увидеть начало кремации, то есть как гроб поместили в печь. Эта услуга уже дороже, цену мне так и не назвали,

я думала само собой что это происходит на глазах сразу после прощания. Кремация по времени идёт вроде часа 3, то есть не быстро.
Но вот почему выдача праха только через 10 дней?
Может помещение в печь на глазах прощающихся как раз и дороже, что печь зажигают только для одного тела.
А так наводит на мысль, что если отказались переплачивать чтобы это проследить, что тела сжигают "оптом" :o , вот такие ужасные мысли в голову приходят. И где гарантия что прах, который выдадут, прах твоего родственника, а не сборная солянка из 10 ти человек или вообще зола..
Я всегда за крематорий была (захоронение в землю с детства ужас наводит), но вот эти мысли не дают покоя.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bast
Профессор
Профессор

На сайте с 15.02.09
Сообщения: 8312
В дневниках: 274
Откуда: Новосибирск, центр, 9IЗ-737-23-82
Карта № 100410
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 11, 2018 10:39     Ответить с цитатой

Каролiнка
Листок с информацией висит в регистратуре морга.
Потанинская это в центре, п. Восход это в районе Каменки (примерно выезд из города где барахолка).
Чем занимается это МУП я не знаю, возможно и кремацией, я не узнавала, мои домыслы что только традиционным захоронением в землю.
Чем хороша или наоборот плоха наша страна, что когда в ней принимаются некоторые дурацкие законы следить за их выполнением некому. Только если поступает жалоба начинают шевелиться, да и то не всегда...

Добавлено спустя 6 минут 11 секунд:

Каролiнка
Возможно потому и дороже, что печь зажигают для одного тела. Просто, если не будешь прощаться, то и не увидишь что тело помещают в печь. Почему выдача только через 10 дней мне неведомо, возможно из-за тог,что, что тел много и каждый прах обработать нужно, фрагменты костей убрать.
Про то что выдают прах не пойми чей меня тоже мысль посещала, гоню ее от себя. В любом случае это только тело, душа, если она есть уже не там. И главное, что человек остается в нашей памяти, что он живет в своих предках. А остальное это уже для нас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17634
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 11, 2018 13:34     Ответить с цитатой

Как то читала и смотрела про крематорий. Там не так просто разжечь печь. Очень сложная система, просто захотел кремировать тело,не получиться. Разжигается в две руки, по типу подписания эцп, в две руки. Сжигают по одному телу, печи не очень большие, потом время для остывания, тоже не маленькое, потом все помещают в специальный сосуд для измельчения, кости не сгорают и их перетирают как в жерновах. Вот тут наверно и 10 дней проходит.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tyupochka
Академик
Академик

На сайте с 21.11.07
Сообщения: 41653
В дневниках: 13960
Откуда: Первомайка
Карта № 000346
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 11, 2018 14:29     Ответить с цитатой

Bast
Каролiнка
В крематории есть ещё такая, как бы выразиться-то, промежуточная что ли услуга. Можно заказать прощание, т.е. чтоб родственники пришли, батюшка отпел, но без отправления тела в печь при собравшихся. Тогда после прощания гроб уносят, люди уходят, а сжигают, по их словам, ночью. Это дешевле получится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Bast
Профессор
Профессор

На сайте с 15.02.09
Сообщения: 8312
В дневниках: 274
Откуда: Новосибирск, центр, 9IЗ-737-23-82
Карта № 100410
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 11, 2018 15:25     Ответить с цитатой

Роксалана
Спасибо за ликбез!
Tyupochka
Спасибо! Мне уже конечно не актуально, но может пригодиться другим :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ленчоус
Академик
Академик

На сайте с 20.02.10
Сообщения: 10732
В дневниках: 4
Откуда: Горский жм, Лесоперевалка, Ясный Берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 11, 2018 16:00     Ответить с цитатой

Перечитала всю тему , но так и не поняла, что бесплатно, а за что надо платить.
Поняла только, что бесплатно увозят в морг и там бесплатно омывают и одевают. Поо остальное ничего не поняла
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14828
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 11, 2018 16:29     Ответить с цитатой

:-(

Последний раз редактировалось: Blueyed (Сб Сен 19, 2020 16:19), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Крис11
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 19.02.12
Сообщения: 3952
В дневниках: 54
Откуда: Новосибирск, Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 11, 2018 16:36     Ответить с цитатой

Земля бесплатная, но налог 5000
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 24923
В дневниках: 97
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 11, 2018 19:36     Ответить с цитатой

Крис11, что за налог, на что налог? На бесплатную землю?
Сколько же этот кусок земли должен стоить, чтобы за него 5 тыщ налога было, 3-4 миллиона что ли?
По закону (по тв говорили, и в инете пишут) земля (место) на свободном кладбище (т.е. если оно не переполнено/не закрыто) должно предоставляться бесплатно.
Деньги берут незаконно, возят показывают плохие места, мол хотите чтобы весной подтапливало и гроб всплывёт - вот это место 5 тысяч, а хотите на хорошем месте, доплачивайте 20 тысяч.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ленчоус
Академик
Академик

На сайте с 20.02.10
Сообщения: 10732
В дневниках: 4
Откуда: Горский жм, Лесоперевалка, Ясный Берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 11, 2018 22:29     Ответить с цитатой

Крис11 писал(а):
Земля бесплатная, но налог 5000

Уточнила, это никакой не налог, а стоимость копки могилы -5320 руб, указано в прейсуранте. Само место предоставляется бесплатно, но на самом дальнем краю. А вот если поближе -то договариваться за дополнительную денежку вне кассы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шоколадная конфета
Академик
Академик

На сайте с 10.07.12
Сообщения: 3216
В дневниках: 11540
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 11, 2018 23:35     Ответить с цитатой

Bast
мои соболезнования. ЗА кого помолиться?

Добавлено спустя 5 минут 35 секунд:

juditt
вот мне кажется, что человеку в состоянии острого горя, утраты близкого неэтично давать такие советы?

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:

Уважаемые модераторы,можно ли как-то эту тему оставить в важных, где-то наверху закрепить .... ОЧень важная тема, и советы в ней просто бесценны.
_________________
Ищу Троллz Алмаз из Sweet Box
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  
 
Крис11
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 19.02.12
Сообщения: 3952
В дневниках: 54
Откуда: Новосибирск, Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2018 7:12     Ответить с цитатой

Копщикам отдельно платили тоже 5000. Надо уточнить, что тогда имелось ввиду, но вообще мне это так запомнилось со слов мужа. Хоронили на Хилокском, у дороги получилось, но место неплохое, сухое, рядом березки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна Семенович
Академик
Академик

На сайте с 22.10.11
Сообщения: 22944
В дневниках: 368
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2018 8:39     Ответить с цитатой

Немного моей истории про оплату могилы и копки
Скрытый текст:
Хоронили маму. Приехали с утра рано на Клещиху. Нам выделили место, мы ОПЛАТИЛИ!!!! могилу и копку....
Наступают похороны, все чинно-благородно. Парни от агентства ИМИ, которые несли гроб все красивые, в костюмах, культурные!
И вот когда уже копщики закопали гроб, спрашивают громко - Кто заказчик? Я...
подхожу к машине их. Они меня спрашивают - все ли меня устроило, нет ли претензий?
Я говорю, что все хорошо.
Они - можете отблагодарить.
Я - (словами) Благодарю.... и пошла...

Я прям в спину чувствовала их стрелы негатива. Поди прокляли меня там, как неблагодарного жмота... Но ребята, я все оплатила!!! Сверху платить не было ни желания ни, тем более, возможности!

Расчет на людей в состоянии горя?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Bast
Профессор
Профессор

На сайте с 15.02.09
Сообщения: 8312
В дневниках: 274
Откуда: Новосибирск, центр, 9IЗ-737-23-82
Карта № 100410
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2018 11:30     Ответить с цитатой

Ленчоус
Бесплатно предоставляется земля для могилы точно знаю. У подруги бабушка когда умерла, они ее хоронили на другом кладбище, землю оплачивали сами и им вернули стоимость участка. Всю одежду можно предоставить самим, не переплачивая за стоимость покупая у агентств.

Вот федеральный закон о погребении, здесь все расписано по поводу гарантий на бесплатное погребение.
Код:
http://subsidii.net/пособия-фсс/пособие-на-погребение/item/58-федеральный-закон-о-погребении-и-похоронном-деле-n-8-фз.html


Конечно, если у родных есть средства и желание хоронить с красивыми венками, в дорогом гробу и т.д. то здесь только возможности имеют значение. Тема наверное больше для по какой-либо причине стесненных в средствах людей.

Добавлено спустя 12 минут 23 секунды:

Шоколадная конфета
Спасибо!!! Тамара...

Анна Семенович
Конечно, расчет именно на это, то что человек в горе.


Проводили вчера бабушку, в морге ее напудрили чем-то, кожа выглядела моложе и цвет как будто автозагаром полили от души, это мне конечно не понравилось, неестественно выглядела. А я ведь просила, чтобы не трогали...
Церковь (я ее все часовенкой называла) маленькая, человек на 20 максимум (уже будет тесно). Батюшка был. Попрощались и пришли ее забирать для перевозки в крематорий, вот тут я уже навзрыд заплакала, до этого просто слезы лились. Потом поехали домой к ней, помянули тихонько и как-то легче на душе стало. А вот вечером так тянуло, не хватает ее. Хоть с мая от нее толка не было, не совсем в себе была, не всегда узнавала, да все равно. А сейчас уже никакой нет. На прошлых выходных к ней собирались, да пока по магазинам, потом муж попросил до работы отвезти, устала и решила что не поеду, потом увидимся. А уже и не увиделись.
Но как-то ощущается ее присутствие, верю, что как с детства меня оберегала, так и до моего конца будет мне помогать. Осиротели мы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (8)  
 
Ver511
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 12.02.13
Сообщения: 1199
Откуда: Октябрьский р-он, Академ
Карта № 051127
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2018 12:48     Ответить с цитатой

Bast писал(а):


Но как-то ощущается ее присутствие, верю, что как с детства меня оберегала, так и до моего конца будет мне помогать. Осиротели мы.


Царствие небесное Вашей бабушке...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем » Как страшно жить
Страница 6 из 13 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 11, 12, 13  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах