Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Бронхиальная астма (том 8)
теория и практика, отзывы, советы и моральная поддержка

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25 ... 68, 69, 70  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Аллергология, дерматология, иммунология
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
плюх
Академик
Академик


На сайте с 01.02.16
Сообщения: 12119
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 10, 2018 22:21     Ответить с цитатой

Мама Полечки
Южный берег Крыма очень хорошо подходит. Это я по своему опыту. А так в общем, главное, чтобы не была влажность высокая и не в период бурного цветения всяких южных растений
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Бригид
Профессор
Профессор

На сайте с 30.06.09
Сообщения: 6676
В дневниках: 31
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 10, 2018 23:44     Ответить с цитатой

Мама Полечки
В санаторий одного ребенка не возьмут! Мать и дитя путевка. Практически в любом санатории есть комплекс процедур направленных на улучшение работы органов дыхания, смотрите по ценам, что вам подходит, выбор большой. Одного только в лагерь, но они сейчас не лечат почему-то.
Из морских курортов, сыну пошел Египет(Израиль), Турция(Кипр сюда же), Сочи. В Крым не поеду... Говорят Кемер в Турции хорошо им идет. Сочитание горного воздуха, сосны и море. Но мы там не были, мы в другом месте отдыхаем.
Тай так себе пошел, влажно, море не такое соленое и запахов много, плюс мошки дают аллергические укусы и с фруктами аллергикам аккуратно. Думаю, что ЮВА можно сюда всю включить из-за специфики. Но опять-таки, выбор курортов зимой не большой из нска. Про визовые страны не знаю, у меня цель была на море вывезти, чтоб без заморочки.
В Египте там вообще рай для астматиков. Мы как-то летом тур купили, а перед вылетом сын умудрился заболеть и резко ушел в пневмонию, а нам вот-вот лететь... В общем, его выписывают, мы к пульме, она говорит лететь обязательно. С собой чемодан лекарств, небулайзер)). Ну и что вы думаете, прилетаем туда, проходит день-два, ребенок здоров! Ни разу ни чихнул, ни кашлянул... Ну и море там очееень соленое+воздух сухой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Мама Полечки
Профессор
Профессор

На сайте с 21.02.14
Сообщения: 7004
В дневниках: 13
Откуда: Акатуйский
Карта № 012335
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 11, 2018 22:55     Ответить с цитатой

плюх
Бригид
Спасибо, девочки!
Дочке в мае 14 будет, думала может уже в санаторий одну ее отправить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Бригид
Профессор
Профессор

На сайте с 30.06.09
Сообщения: 6676
В дневниках: 31
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2018 17:40     Ответить с цитатой

Девочки, посоветуйте хорошего дерматолога пожалуйста molba
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гроттер
Академик
Академик

На сайте с 07.05.07
Сообщения: 12542
В дневниках: 6205
Откуда: Новосибирск,Ленински й р-он, Западный ж/м
Карта № 010375
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2018 20:37     Ответить с цитатой

Бригид
Вполне можете отправить одну.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Бригид
Профессор
Профессор

На сайте с 30.06.09
Сообщения: 6676
В дневниках: 31
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2018 21:02     Ответить с цитатой

Гроттер писал(а):
Бригид
Вполне можете отправить одну.

Наверное это не мне))
У меня сын. А я дерматолога ищу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
zmz
опытный папа
опытный папа

На сайте с 29.09.09
Сообщения: 2281
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2018 19:29     Ответить с цитатой

пристроила.

Последний раз редактировалось: zmz (Чт Апр 05, 2018 6:14), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SoshnicovaNV
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 05.10.08
Сообщения: 3892
В дневниках: 11
Откуда: Бердск
Карта № 006919
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 02, 2018 23:11     Ответить с цитатой

Бригид писал(а):
Девочки, дома кто-нибудь пульсоксиметром пользуется? Подскажите пожалуйста каким и где покупали.

Я покупала на алиэкспр. за 704 руб, очень быстро дошел, но я для мамы брала, у нее сердечно-легочная недостаточность. Советовались с пульмонологом, она не одобрила. Сказала, что дома он не нужен, только для диагностики гипоксии на приеме у врача. А детям лучше следить по пинкфлуометрии, что мы и делаем. При любой ОРВИ сразу начинаем замерять, четко показывает ухудшение.

Добавлено спустя 10 минут 49 секунд:

Бригид писал(а):
Девочки, мы астматики со стажем((. Очень долго не могли поставить диагноз, при этом полный набор астматика дома всегда под рукой))
Помогло обследование в тройке. Год назад сын лежал в стационаре, делали спирограмму, аллергопробы, поставили диагноз и степень БА, назначили терапию.
Сейчас оформляем военкомат, так вот примают документы только из гос.клиник! Поэтому, я считаю бояться не чего и у кого мальчики, лучше фиксировать все в гос.учреждениях официально.
Параллельно возник вопрос, может кто-то сталкивался для МСЭ какая степень тяжести БА нужна?

Вот что нашла: "Согласно пунктам 1.1.3.2 - 1.1.3.3 приложения к Приказу 1024н для безусловного установления инвалидности ребенку по бронхиальной астме - требуется ОДНОВРЕМЕННОЕ соблюдение следующих условий:
1. Бронхиальная астма не менее, чем средней степени тяжести.
2. Бронхиальная астма не менее, чем частично контролируемая.
3. За последние 12 мес. перед МСЭ не менее 4-5 тяжелых приступов (документально зафиксированных), требующих стационарного лечения.
4. ХДН не менее, чем 1ст.
5. Длительность заболевания (от начала лечения) не менее 6 месяцев.

Если все 4 приведенные вами госпитализации за 2016-2017гг. год были осуществлены именно по поводу тяжелых приступов БА (бронхиальной астмы), а не в плановом порядке и если на данный момент по свежему заключению пульмонолога у больного имеется БА не менее, чем средней степени тяжести и частично контролируемая в сочетании с ХДН (хронической дыхательной недостаточностью) не менее, чем 1ст., то в этом случае - есть смысл попытаться пройти освидетельствование в бюро МСЭ."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Marilka
Профессор
Профессор

На сайте с 09.07.09
Сообщения: 8322
В дневниках: 364
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2018 10:29     Ответить с цитатой

Девочки,
Скрытый текст:
может кому надо, отдам просто так, наводила порядок в лекарствах и нашла, сроки годности заканчиваются, но может кому-то прямо сейчас надо, успеете использовать, нам не подошли


срок годности фликсотид 06.2018 использовано примерно 10-14 доз, точно не помню уже
буденит 09.2018 новый, не вскрытый - забрали
забирать на юго-западном или передам через рцр, пишите в ЛС
_________________
ночь время безумных мыслей и блестящих идей)))


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юнита
Академик
Академик

На сайте с 04.09.09
Сообщения: 9246
В дневниках: 2180
Откуда: ул. Театральная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2018 12:58     Ответить с цитатой

отдала

Последний раз редактировалось: Юнита (Пн Май 14, 2018 13:13), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шолпхелпер
Профессор
Профессор


На сайте с 27.10.14
Сообщения: 9218
В дневниках: 487
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2018 22:34     Ответить с цитатой

Девочки подскажите осиплость голоса было у кого-нибудь, у нас три недели и не проходит, точнее последнюю неделю прям явная осиплость стала, уже грешу на аллергию :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
logomam@
Профессор
Профессор

На сайте с 21.12.11
Сообщения: 4336
В дневниках: 5095
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2018 8:36     Ответить с цитатой

Шолпхелпер
Да, может быть, у сына была на фоне вирусной осиплость, при стенозах.
Может в горле отек небольшой, просвет между связками сужается и осиплость появляется.
Других симптомов нет?

Девочки, при хрипах вам назначают только ингаляции или антибиотик?
У нас на фоне ОРВИ астма обострилась. С лета на было обострения. А тут, наверное, на таяние снега реагирует.

Девочки, у кого у деток реакция на плесень, как дела сейчас?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LUlia
Академик
Академик

На сайте с 05.05.08
Сообщения: 14016
В дневниках: 27
Карта № 009154
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2018 9:01     Ответить с цитатой

Регишка)
Вот когда были у нас хрипы - не назначили антибиотик, т.к. кровь была нормальная, как сказала врач, хрипы сняли с помощью пульмикорта+вентолин небулы, но недели через 3 начался сильнейший бронхит и лейкоцитарная формула зашкаливала и нам все равно пришлось подключить антибиотик.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Cherry_Nata
Студент
Студент

На сайте с 07.06.08
Сообщения: 1665
В дневниках: 53
Откуда: Новосибирск, пл.Маркса
Карта № 003112
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2018 9:49     Ответить с цитатой

Регишка) писал(а):

Девочки, у кого у деток реакция на плесень, как дела сейчас?


Мы весь март в обнимку с небулайзером просидели... :aga-aga:
В конце марта я сгребла дитё и уехала на Чемал, там уже снега не было, плюсовая температура :in_love:
Через три дня все нормализовалось. Неделю там пожили.
Сейчас пока держимся в желтой зоне. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Marilka
Профессор
Профессор

На сайте с 09.07.09
Сообщения: 8322
В дневниках: 364
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2018 9:56     Ответить с цитатой

Cherry_Nata писал(а):
Регишка) писал(а):

Девочки, у кого у деток реакция на плесень, как дела сейчас?


Мы весь март в обнимку с небулайзером просидели... :aga-aga:
В конце марта я сгребла дитё и уехала на Чемал, там уже снега не было, плюсовая температура :in_love:
Через три дня все нормализовалось. Неделю там пожили.
Сейчас пока держимся в желтой зоне. :aga-aga:


Я не знаю на что у ребенка реакция, не сдавали пока панели, но в саду две недели в спальне протекает потолок и детей там укладывали спать :mad: я узнала только на прошлой неделе об этом. В ночь на воскресенье опять приступ стеноза, после него начался ужасный кашель, четвёртый день на пульмикорте с беродуалом и толку нет :aga-aga: уже не знаю куда податься, на улице какой то ужас, просвета в этой сырости не видно...
_________________
ночь время безумных мыслей и блестящих идей)))


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Аллергология, дерматология, иммунология
Страница 24 из 70 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25 ... 68, 69, 70  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах