Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
Хомячки - наши маленькие друзья
Все о хомяках в вопросах и ответах)))

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 59, 60, 61 ... 95, 96, 97  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мирина
Морозное настроение
Морозное настроение

На сайте с 16.08.10
Сообщения: 19440
В дневниках: 85
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2018 19:44     Ответить с цитатой

Попалась в ленте полезная информация
Цитата:
Распространенные заболевания хомяков

Большинство владельцев хомяков не знают, чем болезни питомца отличаются друг от друга. При появлении различных симптомов у зверька, хозяин даже не подозревает, что это признаки недомогания. А между тем заболеваний у таких животных существует целый список.
Рассказывает Александр Ходюк
Врач ветеринарной медицины компании VetService

Наиболее часто встречающиеся болезни хомяков:
๏̯͡๏ Нарывы встречаются, в основном, на подушечках лап. Из-за чего они появляются, ветеринарным врачам до сих пор неизвестно. Скорее всего это мозоли от рёбер бегового колеса, которые усложняются и не верно выбранным наполнителем. Лечить пораженные участки нужно препаратами на основе цинковой мази или рыбьего жира. Их нужно просто смазывать этими средствами, предварительно уложив хомячка на спинку или на бок. Такое лечение может занять до нескольких месяцев, главное, чтобы поверхность лап полностью восстановилась.

๏̯͡๏ Аномалии зубов. У хомяков, как и у других грызунов, передние зубы растут постоянно, и когда это происходит слишком быстро, то отросшие зубы начинают причинять боль и дискомфорт животному. Повышенная скорость роста зубов - это дефект, который передается по наследству. Кроме того, грызун может просто не успевать стачивать зубы, особенно если в его рационе мало твердых кормов и нет необходимых игрушек-точилок.
Одним из первых признаков заболевания является повышенное слюноотделение. Если питомец начинает отказываться от пищи, его следует показать ветеринарному врачу. Причиной такого состояния может быть и неплотное смыкание челюстей, в результате чего в защечных мешках скапливается большое количество пищи.
При отросших зубах, их нужно обработать бокорезами или бормашиной. При неправильном смыкании челюстей, на зубах образуются острые крючки, которые тоже необходимо удалять. Все это делается в ветеринарной клинике, ни в коем случае не пытайтесь ломать зубы питомца самостоятельно.

๏̯͡๏ Ожирение. Естественный образ жизни хомяка предполагает постоянное движение, поэтому, когда питомец становится чрезмерно толстым, то начинает мало двигаться. Такое положение ведет к тому, что у него развиваются сердечные заболевания. Чтобы избежать подобной ситуации необходимо установить в клетке хомяка аттракционы, беговые дорожки и другие приспособления для активного образа жизни. Следует также время от времени выпускать зверька из клетки – побегать и погулять по дивану-кровати под присмотром или в вольере. Ну и, конечно, следует следить за питанием животного. Не давайте ему больше положенной порции и следите за калорийностью того, что он ест.

๏̯͡๏ Облысение. Это состояние очень похоже на лишай. Внешнее отличие состоит в том, что при лишае на коже появляются ранки и чешуйки, а при облысении кожа питомца гладкая. Но эти особенности проявляются со временем, а в начале - заболевания выглядят совершенно одинаково, поэтому чтобы установить точный диагноз, нужно обратиться к ветеринарному врачу и провести некоторые анализы.
В случае облысения нужно понять, по каким причинам оно появилось. Чаще всего такие заболевания возникают из-за дефицита витаминов или после сильного стресса. В первом случае нужно просто приобрести подходящий вашему питомцу дополнительный источник витаминов. Во втором - попытаться не усугублять стрессовое положение животного, не двигать его клетку и не шуметь вокруг нее. Кстати при стрессе питомцу тоже необходимы витамины.

๏̯͡๏ Воспаление защечных мешков. Это происходит, когда щека с внутренней стороны поранена острым предметом, или там регулярно остаются частички пищи. Чтобы осмотреть полость рта животного нужно, чтобы защечные мешки были правильно вывернуты, это может сделать только ветеринарный врач. Достать застрявшую пищу можно опять же с помощью специальных приборов, а очистить защечные мешки бактерицидными средствами.

๏̯͡๏ Мокрый хвост - эта болезнь совсем не связана с той конечностью, о которой упоминается в названии. Главным симптомом ее является понос, который значительно затрудняет постановку диагноза, поскольку может возникнуть в результате смены рациона, стресса и т.д. Другими признаками, которые появляются со временем, являются снижение и полное отсутствие аппетита, водянистая диарея, повышенная раздражительность, ректальное кровотечение.
В домашних условиях нужно выпаивать хомяка раствором электролитов, поскольку в организме очень важным в этот период является процесс гидратации. При этом необходимо срочно обратиться к ветеринарному врачу. Если диагноз подтвердится, специалист назначит вашему питомцу антибиотики.
Если у вас живет несколько хомяков, то здоровых необходимо отсадить в другую клетку, поскольку заболевание заразно. Клетку, в которой живет заболевший питомец, необходимо мыть с помощью обеззараживающих средств, чтобы остановить развитие эпидемии. Для лечения придется приложить много усилий. Самое главное это своевременное назначение лечения...

Код:
https://vk.com/hamster_best
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Улля
Академик
Академик

На сайте с 25.05.09
Сообщения: 18400
В дневниках: 29
Откуда: НСК, м.Кр.проспект-м.Гага ринская, г.Обь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2018 20:26     Ответить с цитатой

Мирина
Хлеб джунгарикам можно?
_________________
3D-печать и 3D-дизайн, 3D-Сканирование. Моделирование-индивидуальное изготовление изделий из пластика, жмите на WWW или пишите ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мирина
Морозное настроение
Морозное настроение

На сайте с 16.08.10
Сообщения: 19440
В дневниках: 85
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2018 20:32     Ответить с цитатой

Улля
Нет, его никому нельзя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Акулочка
Студент
Студент


На сайте с 16.09.14
Сообщения: 2654
В дневниках: 16
Откуда: РЦР МАРКСА тлф913729830(четыре) Кировский, ост.Мира
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2018 20:43     Ответить с цитатой

Мирина
все, что нельзя при диабете, говорят, и хомякам нельзя :aga-aga:

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:

Говорят, им прогулочный шар вредит, позвоночнику, а колесо разве нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мирина
Морозное настроение
Морозное настроение

На сайте с 16.08.10
Сообщения: 19440
В дневниках: 85
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2018 20:53     Ответить с цитатой

Акулочка
Склонны к диабету хомяки кэмпбелла и джунгарские, и гибриды между ними. Всё это пошло от не контролируемого размножения. Никто не следит за здоровьем животных и больные животные дают потомство. Поэтому для профилактики сахарного диабета им можно только бело-зелёные овощи из сочного корма.
У сирийских и роборовского нет склонности к сахарному диабету.

Про колесо. Не совсем верно. Искривление позвоночника будет, если колесо слишком мало. Очень важно, чтобы колесо было подобрано по размеру и при беге спина хомяка не изгибалась. Поэтому для карликовых хомячков от 18 см рекомендуют, а для сирийских от 20. Больше можно, с хомяками ничего не случится. Важно подобрать правильное колесо, чтобы лапки хомяка туда не проваливались - поверхность беговая должна быть сплошная.

Шар не рекомендуют по другим причинам, по идее его тоже можно по размеру подобрать. Сохраняла себе
Цитата:
"Вот что пишут производители о прогулочном шаре:
Обеспечивает Вашего питомца полезными для его здоровья упражнениями.
Вашему маленькому зверьку понравится упражняться и искать приключения, бегая по полу в безопасности внутри прогулочного шара! А Вам доставит большое удовольствие наблюдать за ним. Прогулочный шар был разработан для безопасных прогулок для хомячков, песчанок, мышей, крыс и других мелких животных. Материал, из которого изготовлен шар, нетоксичен и легко моется.

А теперь мнение владельца шиншилл:
«Очень хорошо, что новичкам дают ссылку на темку о последствиях на прогулках, только после этого многие покупают эти долбанные шары и думают: "Все, теперь-то защищен!" Да не тут-то было!!!!
На 100%,конечно, сказать не может никто, но не раз от грамотных ветов слышала, что шиллы бегают там не от восторга, а от паники при желании найти выход, а фразы, типа: «сам туда залазит и ему нравится», простите, но глупы, в унитазы они ныряют и цветы едят тоже сами, но вы же не скажете, что это хорошо!? Да и какой кайф можно испытывать от того, что тебя колбасит, как в машине стиральной и нет-нет, да и долбанешься в косяк или стену! А потом пишут и удивляются, ой, судороги, ой вялый, ой умер… А вы чего ждали? Так вот чтоб не было подобного, не надо их ни гулять выпускать, ни в шары сажать; раз заводите себе такое животное, которому нужно пространство, потратьтесь на нормальную клетку (витрину) и будет ваш малыш там припеваючи жить, и гораздо дольше, что самое главное!!!!»

А вот, что пишут европейские специалисты:
Не используйте шары из пластика, так называемые прогулочные шары и другие подобные игрушки, в которых животные оказываются в замкнутом пространстве для того, чтобы выгуливать их по квартире. Эти шары очень опасны и не нравятся дегу. Животные могут пострадать в таких устройствах.
Прогулочный шар
Очень часто в зоомагазине в продаже можно увидеть прогулочные шары для грызунов, но прогулочный шар может быть травмоопасен. Известно много случаев, когда животные бегая в нём получали травмы несовместимые с жизнью.
К тому же вероятность перегрева в таком шаре во много раз возрастает, не только летом, а в любое время года.
Надеяться на то, что хомяк не сможет выбраться из шара, а значит он в безопасности, не стоит они очень быстро сгрызают крепления, так же эти шары любят открываться при ударе или падении, зверек выскочит или вылетит на полном ходу.
Опытные родентологи считают, что грызуны бегают в шаре не от удовольствия, а в панике, пытаясь найти выход. В Германии подобный аксессуар давно запрещен.

На немецком сайте, нашла любопытную тему. Отзывы немецких ветеринаров, о прогулочных шарах:

- из-за пребывания, в пластиковом шаре, хомяк получает большой стресс, а причины следующие: зверь не может из него выбраться, когда сам захочет;

- должен управлять шаром, через свою активность и в это время, не может остановиться;
из-за отсутствия возможности, бежать назад и ориентироваться;

- в шарике, хомяк не может, когда захочет, справлять естественные потребности, такие, как спрятаться, попить и т.д.

- есть риск получить травму, при столкновении, с различными предметами;

- плохая циркуляция воздуха, особенно, для хомяка, принуждаемого к движению и попавшего таким образом,в стрессовую ситуацию. Есть риск задохнуться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Акулочка
Студент
Студент


На сайте с 16.09.14
Сообщения: 2654
В дневниках: 16
Откуда: РЦР МАРКСА тлф913729830(четыре) Кировский, ост.Мира
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2018 20:57     Ответить с цитатой

Мирина
Ого, вообще логично :o
Тогда ладно, а то переживала, шара нету, колесо-то у нас 25 см (от дегу осталось...)

кстати, дегу-то в свое время в шар прогулочный наотрез отказались залезать, умнички :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мирина
Морозное настроение
Морозное настроение

На сайте с 16.08.10
Сообщения: 19440
В дневниках: 85
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2018 20:59     Ответить с цитатой

Акулочка
Сирийскому 25 хорошо должно быть :-) , главное чтобы было безопасное.
Я шар купила, пока информацию вот эту не видела, теперь пристраиваю. Так ни разу и пользовались. Рука не поднялась туда Софу посадить :aga-aga: .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Акулочка
Студент
Студент


На сайте с 16.09.14
Сообщения: 2654
В дневниках: 16
Откуда: РЦР МАРКСА тлф913729830(четыре) Кировский, ост.Мира
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2018 8:05     Ответить с цитатой

Мирина
пишут вообще правильно, но - у нас был джунгарик, ему было интересно в шаре, он видел препятствия и облазил в нем всю квартиру, вылезать не хотел после прогулок... может, мазохизм такой??? :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
мама ЮляШа
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 29.08.11
Сообщения: 1440
В дневниках: 14
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2018 8:59     Ответить с цитатой

Акулочка
У вас какого диаметра шар был?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Акулочка
Студент
Студент


На сайте с 16.09.14
Сообщения: 2654
В дневниках: 16
Откуда: РЦР МАРКСА тлф913729830(четыре) Кировский, ост.Мира
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2018 9:05     Ответить с цитатой

мама ЮляШа
большой... 15-20см, кажется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lenchik100
Академик
Академик

На сайте с 09.11.09
Сообщения: 15991
В дневниках: 120
Откуда: Нск
Карта № 014023
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2018 11:41     Ответить с цитатой


Наши жители!

Девочки где песок найти? Уже в трех магазинах побывала :eek:
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1729726

Моя дочь на небе с 21января
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Акулочка
Студент
Студент


На сайте с 16.09.14
Сообщения: 2654
В дневниках: 16
Откуда: РЦР МАРКСА тлф913729830(четыре) Кировский, ост.Мира
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2018 16:59     Ответить с цитатой

Стали нашего Персика гладить уже, дается, но вот гулять боится или не хочет вылезать пока :-)
А что ему там делать - дома места много, еда есть :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LEV_58
Академик
Академик

На сайте с 01.10.09
Сообщения: 16112
В дневниках: 258
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2018 17:42     Ответить с цитатой

Девушки, как часто вы меняете подстилку-древесные стружки у хомячка? и как ваш хомяк ходит в туалет..
я замучилась-в одно место ен ходит, а эти опилки постоянно через неделю все в какушках...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мирина
Морозное настроение
Морозное настроение

На сайте с 16.08.10
Сообщения: 19440
В дневниках: 85
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2018 18:58     Ответить с цитатой

LEV_58
Я забыла кто у вас :oops: , вроде бы сирийский. У них посложнее, у нас джунгарский, на кукурузном наполнителе, меняем раз в 1,5 месяца примерно.
Единственное, в домике раз в дне недели салфетки меняем, когда она просыпается, потому что там в туалет ходит в основном. Тогда запаха совсем нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Улля
Академик
Академик

На сайте с 25.05.09
Сообщения: 18400
В дневниках: 29
Откуда: НСК, м.Кр.проспект-м.Гага ринская, г.Обь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2018 19:18     Ответить с цитатой

А у нас так пацан и воняет :sad: очень ласковый ручной в отличие от злобной девчонки, к которой руку в клетку боимся засунуть :evil: Сегодня понюхала его, прям сам пахнет плохо
_________________
3D-печать и 3D-дизайн, 3D-Сканирование. Моделирование-индивидуальное изготовление изделий из пластика, жмите на WWW или пишите ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные
Страница 60 из 97 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 59, 60, 61 ... 95, 96, 97  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах