Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Ребенок в очках (линзах). Родители обсуждают
*

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 54, 55, 56 ... 110, 111, 112  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
 maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22604
В дневниках: 20441
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2018 10:54     Ответить с цитатой

Я боюсь своему сыну линзы.

Мой брат носил линзы как попало, не следил за чистотой, не менял вовремя, в итоге глазам только хуже стало(сами врачи говорят). Сыну 14 лет, боюсь если я тщательно следить не буду, то тоже особо не будет заморачиваться.


Сейчас очки, потом потом если захочет, то операция.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Helen_k
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.03.12
Сообщения: 84
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2018 11:09     Ответить с цитатой

maschustik
Операции не редко делают с осложнениями. Окулисты сами в очках ходят, не делая операции, потому что много знают о последствиях. И я постараюсь это избежать.
Может Ваш сын более ответственный, чем Ваш брат. Многие мальчики больше чистюли, чем девочки. Первые две недели контролировала мытье линз и баночек, потом даже перестала вникать. Получала задание на покупку капель и шампуней, потом и этот процесс наладился без меня. Как-то брезгливо надевать на глаза линзы с скопившейся на ней слизью.(((
Сколько лет назад брат получил не удачный опыт с линзами? Он ночными пользовался?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22604
В дневниках: 20441
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2018 11:17     Ответить с цитатой

Helen_k


Много лет назад. Носить линзы он начал 18 лет назад. Ему тогда было около 19 лет. Обычные носил, дневные. Но мог лечь в них спать не снимая, мог вообще несколь дней не снимать :eek:

У Вашего сына сейчас какое зрение,?Моему 14, -1,5. Так он капли то в глаза нормально капать не дает. Про линзы даже не знаю. Думать надо.

Мой очки носит с удовольствием. Ему они идут, поэтому наверное
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)


Последний раз редактировалось: maschustik (Ср Мар 14, 2018 11:26), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Макика
Академик
Академик

На сайте с 22.07.09
Сообщения: 26667
В дневниках: 41
Откуда: Новосибирск, ул. Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2018 11:28     Ответить с цитатой

maschustik

ну, -1,5 в 14 лет, не такой большой минус, на мой взгляд...

у моей -3,5 в 10 лет, тут на любые методы уже согласны...

Добавлено спустя 3 минуты 51 секунду:

Helen_k

у моей тоже двоится... врач говорит, что через неделю должно перестать и зрение должно улучшаться с каждым днем, вроде улучшается...

вы как только подходящие линзы подобрали, сразу заметно стало, что очки не нужны?

мы пока только одни линзы носим, в пятницу на прием, будем оценивать результат

на подбор, входящий в стоимость, месяц отвели нам

интересно, потом опять оплачивать придется...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Helen_k
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.03.12
Сообщения: 84
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2018 11:49     Ответить с цитатой

Не корректно сравнивать дневные линзы и ночные. Ночные линзы не реально носить сутками. Они похожи на тонкие пластиночки прозрачного пластмасса, которые за счет своей жесткости давят на роговицу. Эти линзы моются пальчиками с шампунями каждое утро, так как за ночь на них скапливается слизь. Я считаю их более гигиеничными, чем дневные.
Так же -1,5 диоптрии в 14 не так волнительно, как -3 в 12 с прогнозами в -6 до 16 лет.
Ночные линзы необходимы детям занимающимся спортом, где очки не вариант.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46957
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2018 13:01     Ответить с цитатой

Ой, мы тоже перестали так тщательно следить за линзами, как раньше. Но ничего, гигиена и корректирующий эффект не имеют ничего общего.
Я тоже настроена на операцию потом, потому что сама делала несколько, ттт. Но чем меньше диоптрий, тем дешевле операция (в том числе).
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Helen_k
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.03.12
Сообщения: 84
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2018 13:03     Ответить с цитатой

Dio
Несколько операций на глаза делали? А я боюсь жутко)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46957
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2018 14:37     Ответить с цитатой

Helen_k, да, первые ещё в начале 90-х. У меня высокая степень близорукости, поэтому одной коррекцией было не обойтись. И я тоже боялась каждый раз. :haha:
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Helen_k
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.03.12
Сообщения: 84
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2018 14:48     Ответить с цитатой

Dio
Оооо. Сейчас вспомнила, как знакомый рассказывал, что ему делал операцию на глазах лично Святослав Фёдоров. Еще и бритвочкой Нева в каких-то лохматых годах. И он мог читать название бритвы во время операции. (Если не врал конечно)))
Моего разрешения наверное и не спросит ребенок, если пойдет на операцию. А меня мучает вопрос - почему окулисты не делают себе операции на глаза?! )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46957
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2018 15:33     Ответить с цитатой

Helen_k, потому что они видят осложнения количественно, а не в процентном соотношении. Ну и, возможно, как и парикмахеры, редко доверяют свою голову коллегам.
Это мои домыслы :).
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Helen_k
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.03.12
Сообщения: 84
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2018 15:46     Ответить с цитатой

Dio
Так оно и есть конечно) Но бояться меньше я не стала)
Вам до какого уровня поправили зрение?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46957
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2018 16:11     Ответить с цитатой

Helen_k, примерно 0,7- 0,8 на каждом глазу. Сильно зависит ещё от освещения и от того, насколько я выспалась. Иногда могу выдать и единицу двумя глазами, а иногда только 5 строчек разбираю. Но у меня была очень сильная близорукость, только сфера - 11,5, плюс ещё цилиндры -1,5, и всё это поддавалось коррекции максимум до 0,8. Но носила я, понятно, очки -6 без всяких цилиндров, так что мне до сих пор кажется чудом, что я всё почти вижу :).
Перед последней коррекций я боялась до ужаса, особенно боялась послеоперационного периода (после кератотомии у меня он был очень болезненный). А оказалось, что лазерная коррекция - это тьфу по сравнению с насечками.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Helen_k
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.03.12
Сообщения: 84
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2018 16:20     Ответить с цитатой

Dio
:eek: Я мало что поняла из ваших диагнозов))). Но то, что стало очень даже не плохо!
Мне вообще сложно понять, что Вы изначально могли видеть)
У меня доча при -3 после ночи в линзах, ходила по квартире, как по музею.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46957
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2018 17:16     Ответить с цитатой

Helen_k, изначально без очков это выглядело так:
- Снимите очки. Какую строчку вы видите?
- Я не вижу даже саму таблицу, о каких буквах идёт речь?
Было у меня 0,03% (в этих измерительных единицах, в которых теперь 0,7-0,8).
Зато беспорядок в доме не напрягал. :058:
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !


Последний раз редактировалось: Dio (Ср Мар 14, 2018 17:36), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Helen_k
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.03.12
Сообщения: 84
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2018 17:28     Ответить с цитатой

Dio
Про то что Вы не видели беспорядок, крошки на столе и т.д. была моя первая мысль :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 55 из 112 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 54, 55, 56 ... 110, 111, 112  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах